Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Ну вот такой вот пример. Преступник пользуется сотовым телефоном, а провайдер предоставляет полиции информацию о его местонахождении. Что тут противозаконного? Преступнику необязательно в этот момент координировать со своими сообщниками план создания ядерной бомбы. Он может в этот момент обсуждать со своей подругой творчество Шопенгауэра. Это ничего не меняет!
    Любой провайдер обязан предоставлять информацию по запросу уполномоченных служб. Главное, уполномочить, кого надо.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Logos
      падажы... а ты разве не правительство винишь за разгул приступности, за налоги, за маленькую пенсию? кто такие это правительства??? чето тебя не видели с пикетом по российским посольством не наршать право например россиян на свободу перемещения... тотальная отмена виз... шо будет???

      есть большая разница между демократией и анархией, равно как и разница между лояльностью к закону и желанию чтоб все были перед ним равны и стукачеством.
      Что-то я не понял твоей мысли Логос. Разгул преступности понятие растяжимое - к примеру могут не ловить наркоторговцев, не давать серьезных сроков насильникам, закрывать глаза на хулиганство. А может быть так, что и сроки дают, и ловят даже мелких преступников, но закрывают глаза на нелегалов.

      Когда я что-то писал про пенсию? Да, в Англии пенсия не большая, да и налоги высокие. Но лучше так, чем жить в стране где ты совершенно не защищен социально.

      Originally posted by Logos
      знаешь, мы с тобйо спорим, но ты яркий пример европейского либерализма сегодня ты говришь про нелегалов так, а завтра ты против черных и арабов британии... а чето они завтра стали хуже, или чем они хуже поляков?
      Если ты меня таким считаешь - пожалуйста. Мне нравится жить в Европе и я не жмот, которые польет всех грязью и которому наплевать на сограждан. Я не из тех, кто будет давать деньги бедствующим на Гаити и бить себя кулаком в грудь, крича "Я помог страдающим" в то время, как у меня в стране люди не могут сходить к дантисту и дети не могут получить нормальное медицинское лечение, так как у них нет мед.страховки.

      То, что мне нравятся Восточно Европейцы, Китайцы, Японцы, Корейцы и Вьетнамцы больше Арабов и Индусов означает лишь то, что я отношусь к определенным группам людей лучше чем к другим. Почему? Из личного опыта. Я человек и имею право выбора. Если я люблю яблоки, то я не обязан любить апельсины.

      Чем арабы и индусы хуже поляков в Британии? Тем что они не Европейцы и не хотят интегрироваться. Навязывают свои порядки и по скотски относятся к коренным жителям. Поляки горбатятся на всех работах, включая самые грязные и низко оплачеваемые. Индуса и араба, намывающего полы, работающего на вывозе мусора или даже работающего лопатой на стройке ты не найдешь. Они будут работать в магазинах и бомбить на такси, хамя белым людям. Они из всего пытаются получить выгоду, особенно если приезжие. Покупая что-то в магазине они будут торговаться, как на базаре и грубить.

      Не смотря на вышенаписанное среди индусов есть личности к примеру у меня в офисе. С этими людьми я в очень теплых отношениях. Но они исключение из правила, хотя бы потому, что одна индуска жила всю свою жизнь в белом буржуйском городке и ничего общего с индусами не имеет, и ко всему прочему в январе выходит замуж за поляка! Вторая индуска приехала из Индии с мужем, занимающимся рукоприкладством, с которым она благополучно развелась и получила огромную поддержку у нас в офисе. Живет она, кстати, тоже в белой деревушке и старается не иметь дел с индусами (хотя бы потому в их культуре разводиться не принято и виноватой всегда будет женщина). Если бы не цвет кожи этих двух женщин, то никто бы никогда не узнал, что они индуски, а не англичанки.

      Логос, когда ты говоришь о либерализме в Европе ты сильно утрируешь. Я, как и большенство жителей Англии не имею ничего против негров, индусов, русских, арабов и китайцев если они ИНТЕГРИРУЮТСЯ и уважают порядки, обычаи и законы этой страны. Но никакой Европеец не обязан терпеть наглых, необразованных иммигрантов. Из того, что ты пишешь, создается впечатление, что Европу ты видешь как регион где все должны вставать в позу перед иммигрантами и гомосексуалистами.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by veey View Post
        Ну вот такой вот пример. Преступник пользуется сотовым телефоном, а провайдер предоставляет полиции информацию о его местонахождении. Что тут противозаконного? Преступнику необязательно в этот момент координировать со своими сообщниками план создания ядерной бомбы. Он может в этот момент обсуждать со своей подругой творчество Шопенгауэра. Это ничего не меняет!
        Любой провайдер обязан предоставлять информацию по запросу уполномоченных служб. Главное, уполномочить, кого надо.
        Правильно - провайдер обязан предоставлять информацию по запросу уполномоченных служб. Скажем судья ордер выписал. Но это отличается от звонка Васи Питкина к провайдеру с просьбой о получения адреса (в обмена н $$$) для того чтобы слить нелегалов на Улитке.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Borat4eva View Post
          А вот это уже настоящее преступление, за которое должны сажать в тюрьму. Охота на нелегалов дело правительства. И то, что человек гражданин не дает ему право нарушать законы. Если провайдер дает информацию о своих клиентах посторонним людям, то этот провайдер должен быть оштрафован и лишен лицензии, как минимум.
          Извини, но это как раз ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступления. Это помощь населения. Так сказать "активная жизненаня позиция".

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Извини, но это как раз ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступления. Это помощь населения. Так сказать "активная жизненаня позиция".
            Интересно, какой закон США разрешает так "предотвращать" преступления. Если бы всё было так просто, то и ордеры были бы не нужны и у полиции не было бы столько гемороя при арестах, обысках и отправке людей в тюрьму. Такие предотвращения были очень популярны в СССР, особенно при Сталине. Вот народ и сидел в лагерях. Но США это не СССР и как бы "предотвратителям" не казались правильными их действия, за эти действия существуют наказания.

            Вот давайте возьмем пример человека смотрящего материалы о бомбах и терактах. Теоретически его может слить провайдер. Будет привод в полицию, но по сути человека арестовывать не за что, а если он эти материалы изучал для учебы (скажем студент или учитель в университете), то тем более его отпустят. Но если это был какой-то бывший преступник с приводами, то ему скорее всего понадобится адвокат.

            А теперь давайте представим нелегала Васю Питкина, на которого настучал его соотечественник с Улитки. Даже если его и загребут в ментовку, он потребует адвоката, так как полиция должна предоставить доказательства того, за что его замели и откуда была получена информация о его местонахождении. Опять же - нужен ордер, чтобы взломать чью-то дверь при аресте (хотя может я и ошибаюсь). Вот сидит Вася Питкин в изоляторе, а его адвокат разбирается что и как. И оказывается, что слил его детали провайдер, товарищу с Улитки, который в свою очередь настучал полиции. Что-то мне с трудом верится, что адвокат не предложит своему клиенту засудить провайдера за раскрытие Confidentiality третьим лицам. Думаю, что деньги, выплаченные этим провайдером покроют любые расходы на адвоката, да еще и останутся деньги на вложение в экономику США и получение гражданства.

            Смеха ради попробуйте позвонить своему провайдеру с телефона на улице и скажите, что ваш сосед, или тот кто вам не нравится преступник и вам нужны его детали, чтобы сдать его полиции. Думаете вам дадут эти детали? И если даже вам их не дадут, а к нему придет полиция, вы и вправда думаете, что он не окажется дома через день или в тот же день, так как предъявить ему кроме нечего.

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Продолжу тему немного. Я хоть и сам русский, но я не люблю русских (жителей просторов СССР) за их подлость и стукачество. Возможно, это можно объяснить историей СССР и тяжелыми временами Сталинской Эпохи.

              Вот у русских встречается такой парадокс. С детства детей учат, то ябидничать нехорошо и надо самому разбираться с проблемами. И вот ходит ребенок в школу, а его там гнобят громилы или просто гопники. Отпор он дать не может, а ябидничать некрасиво - стукачем бедешь. Потом эти дети вырастают и кое-кто переезжает на Запад.

              Из этих "кое-кого", "кто-то" селится в гетто среди своих или среди чужих. И вот начинается "веселая" жизнь среди бедняков и преступников. Этот кто-то живет, как может, пытается избегать конфликтов. В районе его торгуют наркотой, занимаются проституцией, рэкетом и мелким воровством. Этот "кто-то" знает, что его сосед воришка, но звонить в полицию он не будет - что он "стукач"? Через какое-то время у этого "кого-то" появляются деньги на интернет, жизнь немного улучшается и он решает общаться среди приличных людей в интернете, на той же Улитке. И так живёт потихонечку.

              И вот этот "кто-то" прожил в США пару лет, среди "Shady" личностей и вдруг узнает, что сосед этажом ниже, который по ночам приходит домой, тихонечко, никого не будя и стараясь не светиться - нелегал. У этого "кого-то" начинает кипеть кровь "Как это, гад такой - нелегал! Я тут справки 5 лет на Америку собирал, а этот сюда просто так приехал! Нет, это с рук ему не сойдет!". Тогда наш кто-то берет телефон и звонит в иммиграцию, полицию и куда только может, ибо он должен исполнить свой гражданский долг и сдать этого преступника! Потом он отпишется на Улитке о том, что нелегалы это вообще не люди и продолжит жить в своем гадючнике, среди проституток, воров и шпаны.

              Вот и возникает у меня вопрос - почему эти "кто-то" не звонят в полицию по поводу всех других соседей преступников? Нет, русский человек, знает, что если заложить проститутку или вора, то друзья этих "авторитетных" преступников могут и портрэт нашему герою подрехтовать и машину спалить. А что сделает нелегал? Попадет в кутузку, посадят его на самолет Аэрофлота и полетит он обратно в Мухосранск. Зато наш герой, будет считать, что он выполнил свой гражданский долг!

              Лично я в чужие дела стараюсь не лезть, если только они, конкретно меня не касаются. И если уж ты вышел на путь "борьбы с преступностью" то не будь лицемером и сообщай о ВСЕХ преступниках, кем бы они не были. Борись с ними, чтобы место, где ты живешь перестало быть гадючником. Или на худой конец, переедь в другой район, где ты не будешь встречаться с преступниками и нелегалами и тогда эти ребята уже будут чужой проблемой.

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                При современном развитии баз данных в США нелегалов можно легко переловить без всяких звонков от соседей. Проблема в том, что с ними делать после этого.
                Было бы советское отношение к правам человека, миллион нелегалов давно бы вкалывал в каком-нибудь американском гулаге, а остальные сбежали бы из Штатов сами.
                А в штатовских реалиях получается, что проще их легализовать, да еще и обучить за гос.счет, лишь бы ряды преступности не пополняли. В итоге дешевле выйдет.

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Их надо отправлять взад за свой счет с 10-кратной компенсацией всех издержек на их поимку. А кто не хочет или не может отправляться за свой счет - заковать в кандалы и отправить строить забор с колючей проволокой (как в Китае) на мексиканской границе. Заработают денющек на билет - и в добрый час в родные пенаты.

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Продолжу тему немного. Я хоть и сам русский, но я не люблю русских (жителей просторов СССР) за их подлость и стукачество. Возможно, это можно объяснить историей СССР и тяжелыми временами Сталинской Эпохи.
                    Предположим ты увидел, что твой сосед толкает "белые немаркированные пакетики" школоте. Ты из чувства "ложного самоуважения" закроешь на это глаза и "стучать" в полицию не будешь. Потом эта школота, обкурившись (или обколовшись) угонит твою машину и собъет на ней кого-нибудь. Или наоборот, вломится в твой дом и изнасилует твою невесту. А что, они же были "под кайфом". Но тебе "совесть" (именно в кавычках) не позволила предотвратить это преступление. Или ты в спальном районе видишь медленно движущийся рыдван с пацанами в надвинутых капюшонах, которые внимательно изучают твой (или соседский дом). И так несколько дней. Да, совесть тебе не позволяет позвонить в полицию, ведь "это будет подло по отношению к ним".

                    И потом, давай не будем ля-ля по-поводу "подлости и стукачества времен Сталина". Да, одно дело кого-то ОКЛЕВЕТАТЬ (рассказать о нем то, чего тот не делал). Но когда кто-то УЖЕ совершил преступление, будет ли это "подлостью"? В данном случае (в контексте обсуждаемой темы), люди УЖЕ ПРЕСТУПНИКИ. Это ОНИ совершили подлость. А ты, покрывая ПРЕСТУПНИКОВ, становишься СОУЧАСТНИКОМ. И, кстати, недонесение о преступлении это тоже преступление. Так что не надо ля-ля про совесть...

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Предположим ты увидел, что твой сосед толкает "белые немаркированные пакетики" школоте. Ты из чувства "ложного самоуважения" закроешь на это глаза и "стучать" в полицию не будешь. Потом эта школота, обкурившись (или обколовшись) угонит твою машину и собъет на ней кого-нибудь. Или наоборот, вломится в твой дом и изнасилует твою невесту. А что, они же были "под кайфом". Но тебе "совесть" (именно в кавычках) не позволила предотвратить это преступление. Или ты в спальном районе видишь медленно движущийся рыдван с пацанами в надвинутых капюшонах, которые внимательно изучают твой (или соседский дом). И так несколько дней. Да, совесть тебе не позволяет позвонить в полицию, ведь "это будет подло по отношению к ним".

                      И потом, давай не будем ля-ля по-поводу "подлости и стукачества времен Сталина". Да, одно дело кого-то ОКЛЕВЕТАТЬ (рассказать о нем то, чего тот не делал). Но когда кто-то УЖЕ совершил преступление, будет ли это "подлостью"? В данном случае (в контексте обсуждаемой темы), люди УЖЕ ПРЕСТУПНИКИ. Это ОНИ совершили подлость. А ты, покрывая ПРЕСТУПНИКОВ, становишься СОУЧАСТНИКОМ. И, кстати, недонесение о преступлении это тоже преступление. Так что не надо ля-ля про совесть...
                      Вы видимо невнимательно читали, что я пишу. Я написал, что если заявляешьэв полицию о нелегале тихоне, то не будь трусом заявить и о нарках, диллерах, ворах и прочей нечести. Но к сожалению наши люди любят именно стучать на тех от кого не будет проблем и я лично знаю не одну ситуацию где выходцы из Союза "очковали" позвонить в полицию и заявить о том что сосед Англичанин торгует наркотой и вокруг тусуется шпана.

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by veey
                        Их надо отправлять взад за свой счет с 10-кратной компенсацией всех издержек на их поимку. А кто не хочет или не может отправляться за свой счет - заковать в кандалы и отправить строить забор с колючей проволокой (как в Китае) на мексиканской границе. Заработают денющек на билет - и в добрый час в родные пенаты.
                        Ну вот, живете в Америке, а Китай в пример приводите. Вы уж тогда опредилитесь чтоэвам нужно - свобода, демократия и права человека или жизнь, как в Китае или России. Выходит живете в Америке, но хотите привыкать к издержкам демократии, свободы и прав человека.
                        Именно потому что США это цивилизованная страна там нельзя делать того о чем вы пишете.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Это не издержки демократии, а реальный пример защиты прав и свобод жителей (легальных!!!) своей страны. Я сторонник демократии, но не вседозволенности. И я противник внутренней политики демократов. Они не защищают меня. Они лижут зад этим латиносам, да и вообще всем нелегалам. При чем за мой счет.
                          Есть закон, и он нарушен. Нарушетель должен быть наказан, без ущерба для бюджета и с некоторой гарантией, что количество нарушений будет снижаться.

                          PS.
                          В южных штатах уже всереьез поговаривают, чтобы приравнять испанский язык к государственному. Это что вообще такое?

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Выходит живете в Америке, но хотите привыкать к издержкам демократии, свободы и прав человека.
                            Именно потому что США это цивилизованная страна там нельзя делать того о чем вы пишете.
                            Боря,

                            Возможно ты плохо учился в школе (и в колледже). Но "демократия" это всего лишь "власть народа". И это вовсе не "вседозволенность". Это не "возможность совершать преступления, и чтобы за это ничего не было". Это не "анархия". Демократия всего лишь определяет то, КТО устанавливает законы - "царь" (или как бы он не назывался), или "народ". Но закон есть закон. А человек, нарушивший закон, является преступником вне зависимости от того, кто и как этот закон принял.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by veey
                              Их надо отправлять взад за свой счет с 10-кратной компенсацией всех издержек на их поимку. А кто не хочет или не может отправляться за свой счет - заковать в кандалы и отправить строить забор с колючей проволокой (как в Китае) на мексиканской границе. Заработают денющек на билет - и в добрый час в родные пенаты.
                              Что-то представила сейчас всех этих Манхеттенских, Атлантских и прочих хаузвайфс, самолично надраивающих паркетные полы у себя в хоромах, натирающих хрусталь и серебро, пыхтящих на кухне у плиты или около духовки в попытках самостоятельно запечь благодареньческую индейку, толпящихся у ворот школы в ожидании собственных отпрысков...))))))))))))

                              Любопытная картинка получилась. Хотелось бы мне на такое посмотреть.))))))))))))))

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Вот пусть продадут храсталь и сребро на ибее - и в путь. По культурниму и без кандалов. Мы цивилизованная страна и дадим им такой шанс. Кто не хочет им воспользоваться - делает свой выбор сам.
                                Эти беспозвоночные демократы слишком уж с ними сюсюкаются. Страну нужно спасать, а не в гольф играть.

                                +
                                А потом удивляются, почему столько триллионов нацианального долга, и почему он растет. Кое-кого из этих политиканов тоже не мешало бы отправить в трудовые лагеря за нецелевое расходование налоговых поступлений.

                                Comment

                                Working...
                                X