Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    .

    В Манхеттене меня раздражают чадящие уличные ларьки, торгующие всякой низкопробной едой. Да и вообще все уличные торговцы. Вот зачем они городу, спрашивается? Но, глядя на физиономии этих торговцев, понятно зачем: не дашь им заниматься этим - пойдут грабить и воровать. А те, что халяльной едой торгуют, могут и в джихад удариться. А так - типа, свой бизнес, и весь день у полиции на виду...
    некоторые довольно популярны и пользуются спросом...иногда просто удивляют длинные очереди из прилично одетых людей...не боятся кушать такое..

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Net Takogo View Post
      некоторые довольно популярны и пользуются спросом...иногда просто удивляют длинные очереди из прилично одетых людей...не боятся кушать такое..
      Я сам у них несколько раз покупал и не траванулся. Видимо, санитарный надзор их дрючит как следует.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by D-sp View Post
        А если почитать еще внимательнее, то все цитаты по ссылке относятся ко времени, когда он уже не был мэром.
        Ну да, времена ведь меняются. Жалко, что он президентом не стал.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Алый Шелк View Post
          Как же хорошо ,что я не попала на форум до переезда в Америку ... емае.
          Весь Манхеттан не гадюшник ...Вашингтон Хаитс с 180 улицы практически становится русско израильским районом ...170 е стриты испанское гетто ...но жить там в миллион раз приятней и удобней чем скажем в бруклине ...вчера ужинали в кафе с парой девушка фотомодель с казахстана и ее БФ американец ...они оба живут в Гарлеме и очень довольны...близко к работе...больших размеров квартиры ....она снимает комнату огромную $700 , он на соседней улице ..примерно та же цена...никаких ужасов и в помине нет ....определенный элемент опасности присутствует абсолютно везде...
          Конечно классс!!! Детишки родятся - и будут среди бибизян воспитыватся

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by Пятница View Post
            Это мой город![ATTACH=CONFIG]25241[/ATTACH]

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Net Takogo
              нелегалы хоть вкалывают как волы
              А как только становятся легалами садятся на этот самый вэлфер...

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Net Takogo
                неее, пока здесь наводи порядки, набирайся опыта...
                нелегальная иммиграция это конечно проблема, но как по мне так лучше бы искоренили бы несколько поколений получателей велфара..нелегалы хоть вкалывают как волы
                Золотые слова. Бенефитчики в каждой стране высасывают деньги из налогоплательщика, но во всю глотку орут о том что нелегалы живут за чужой счёт.

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by Ваня Smith
                  А как только становятся легалами садятся на этот самый вэлфер...
                  Я думаю, что это делают далеко не все. Какой смысл тому же нелегалу продавцу хот догов садиться на вэлфэр, если он будет получать меньше денег, чем тогда, когда он торговал хот догами? Да, получаешь деньги хотя ничего не делаешь, но что это за деньги?

                  На вэлфер в США (не буду утверждать, а лишь сделаю предположение) садятся ленивые люди. Предположим приехал человек из какой-то глуши по одному из легальных путей и устроился в Мак Дональдс посуду мыть. Получил свое гражданство и пошел на вэлфер. Наверняка посудомоем денег особых не заработаешь, так что жизнь на вэлфере плохой не покажется. А если у тебя ещё и букет болезней, то будет вообще лафа. Медикейд тебе предоставят и будут лечить твои болячки, хотя возможно ты сам виноват в их появлении (к примеру куришь или пьешь, когда твоё здоровье этого не позволяет делать). Если у тебя серьезные проблемы со здоровьем, то возможно к тебе будут присылать сиделку, а ты будешь ворчать "не делает она свою работу, как надо". При этом, сам будешь смотреть казённый телек и сидеть на компьютере в казённом интернете, поливая грязью нелегалов, которые по 14 часов продают сосиски, горбатятся грузчиками, работают нянечками, официантами или водителями такси, зачастую боясь ходить к доктору так как боятся быть депортированными.

                  И в итоге мы получаем гражданина, который до получения гражданства работал на чёрной работе, платя в казну гроши, а потом "подсел" на вэлфер со всеми своими болячками и тратит сотни тысяч долларов налогоплатильщика на свои операции, лекарства и прочий уход, в то время как миллионы американцев роженных в США не могут позволить себе дантиста и нужные операции из-за отсутствия денег. Тратит такие деньги, которые он бы за всю свою рабочую жизнь не смог заработать! Зато гордость этого человека будет распирать "Я американец, я вкалывал, вы даже не представляете, через что мне прошлось пройти, при том что я приехал/а с ребенком, а вы приезжаете нелегалами и портите жизнь нам - гражданам!"

                  Нелегальщина, была, есть и будет. И ворачать об этом в стране построенной иммигрантами крайне глупо. Я ещё понимаю, если бы противники нелегальщины родились в Скандинавии или в других странах, где не было колоний, где народ ничем не обязан иммигрантам, где у народа нет иностранных корней. Опять же - если хочется возмущаться нелегальщине то лучше делать это из страны, где родился. Тогда хотя бы совесть будет чиста.

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    А еще бывает, садятся на велфер и работают на кэш. Или сдают недвижимость за кэш. А для пущего удовольствия выписывют себе хоум аттенданта, который им всю работу по дому делает. Ну или, как вариант, приходит только отмечаться, а денюшки пополам.
                    И все это держится на шеях налогоплательщиков, которые отдают в казну почти половину зарплаты.
                    А этим дармоедам в правительстве все пофиг. Сейчас вот опять хотят потратить на обучение нелегалов 18 миллионов. С какого перепуга? Почему дети налогоплательщиков должны учиться за деньги, а нелегалы бесплатно?

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я думаю, что это делают далеко не все.
                      но слишком многие, в отдельных географиях даже большинство....
                      как сказал незабвенный дядя из росенграда: а зачем мне работать за 8000 крон, если у меня пособие 7000...

                      даже те кто работают часто густо, тут пособие, а там еще и кеш зарплата...

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Вот тут, сразу видно, правительство работает!

                        Власти КНР строят на границах стены с колючей проволокой, устраивают «100 дней разгона», ужесточают визовый режим, сажают в тюрьму и штрафуют тех, кто сдаёт квартиры «посторонним».

                        ...Открыта телефонная линия «Охота за головами»: китаец, который поможет в поимке нелегала, получит 100 юаней (520 рублей. - Авт.) - и аппараты разрываются от звонков. - Вот где бизнес можно делать! Только у нас на форуме нелегалов пруд-пруди. Взял IP-адрес, позвонил провайдеру, деньги пополам.

                        20 копеек за бабушку - вроде и немного, а 5 бабушек - уже рубль! (с)Раскольников.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by veey View Post
                          Вот тут, сразу видно, правительство работает!

                          Власти КНР строят на границах стены с колючей проволокой, устраивают «100 дней разгона», ужесточают визовый режим, сажают в тюрьму и штрафуют тех, кто сдаёт квартиры «посторонним».

                          ...Открыта телефонная линия «Охота за головами»: китаец, который поможет в поимке нелегала, получит 100 юаней (520 рублей. - Авт.) - и аппараты разрываются от звонков. - Вот где бизнес можно делать! Только у нас на форуме нелегалов пруд-пруди. Взял IP-адрес, позвонил провайдеру, деньги пополам.

                          20 копеек за бабушку - вроде и немного, а 5 бабушек - уже рубль! (с)Раскольников.
                          А вот это уже настоящее преступление, за которое должны сажать в тюрьму. Охота на нелегалов дело правительства. И то, что человек гражданин не дает ему право нарушать законы. Если провайдер дает информацию о своих клиентах посторонним людям, то этот провайдер должен быть оштрафован и лишен лицензии, как минимум.

                          Не забывайте, что вы живете в США, а не в Китае! Одной из причин по которой вы живете в США, а не в Китае, наверняка, является соблюдение прав человека.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            А вот это уже настоящее преступление, за которое должны сажать в тюрьму. Охота на нелегалов дело правительства. И то, что человек гражданин не дает ему право нарушать законы. Если провайдер дает информацию о своих клиентах посторонним людям, то этот провайдер должен быть оштрафован и лишен лицензии, как минимум.
                            Глупости. Провайдер предоставляет информацию, способствующую поимке преступника.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by veey View Post
                              Глупости. Провайдер предоставляет информацию, способствующую поимке преступника.
                              Провайдер предоставляет информацию специальным службам для поимки определенного вида преступников. К примеру провайдер может предоставить информацию о тех, кто смотрит видео на педофиловские темы, читает о создании бомбы или организации терактов. Но даже просмотр некоторой из вышепреведенной информации, к примеру "создание бомбы" не делает человека преступником. Человек может просматривать экстримистские веб сайты, так как пишет PHD. Возможно к нему и постучит в дверь полиция, но если причина "уважительная" то никаких последствий не будет.

                              Нелегальщина к интернет провайдеру никак не относится. Если нелегал платит за интернет и не нарушает правил контракта с провайдером (и я уверен, что в Американских контрактах есть пункт о просмотре нелегальной и опасной информации) то его не за что арестовывать и раскрывать его данные.

                              Если не ошибаюсь, в США, как и в других цивилизованных странах есть Privacy and Confidentiality Act .

                              “The right to be left alone—the most comprehensive of rights, and the right most valued by a free people.”—Supreme Court Justice Louis Brandeis, Olmstead v. U.S., 277 U.S. 438 (1928)


                              Америка она на то и Америка, потому что даже у преступников есть права. Не будь у людей тех прав, которые есть сейчас, то это уже будет не Америка, а Россия или Китай.

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Охота на нелегалов дело правительства.
                                падажы... а ты разве не правительство винишь за разгул приступности, за налоги, за маленькую пенсию? кто такие это правительства??? чето тебя не видели с пикетом по российским посольством не наршать право например россиян на свободу перемещения... тотальная отмена виз... шо будет???

                                есть большая разница между демократией и анархией, равно как и разница между лояльностью к закону и желанию чтоб все были перед ним равны и стукачеством.

                                знаешь, мы с тобйо спорим, но ты яркий пример европейского либерализма сегодня ты говришь про нелегалов так, а завтра ты против черных и арабов британии... а чето они завтра стали хуже, или чем они хуже поляков?

                                Comment

                                Working...
                                X