Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Правильно - провайдер обязан предоставлять информацию по запросу уполномоченных служб. Скажем судья ордер выписал. Но это отличается от звонка Васи Питкина к провайдеру с просьбой о получения адреса (в обмена н $$$) для того чтобы слить нелегалов на Улитке.
    Т.е. преступника нужно ловить после того, как преступление уже совершено, и судья вынес ему приговор?

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by veey View Post
      Это не издержки демократии, а реальный пример защиты прав и свобод жителей (легальных!!!) своей страны. Я сторонник демократии, но не вседозволенности. И я противник внутренней политики демократов. Они не защищают меня. Они лижут зад этим латиносам, да и вообще всем нелегалам. При чем за мой счет.
      В том то и дело, что в США, как и в Европе у любого человека есть определенные права. Нелегал – преступник. Но ведь и преступникам дают адвоката, который их защищает. И за решетку преступник отправляется лишь тогда, когда судья так решит. Если адвокат хорош, то преступник остается на свободе. Пусть даже все знают, что он преступник, но если в суде это доказать не смогли то в тюрьму человека не отправят. Это и есть издержки демократии! В Китае, Иране и России суды делают то, что им говорит власть и в тюрьму человек может залететь даже если улик недостаточно и свидетелей нет. Именно, поэтому в этих старнах можно посадить кого угодно и насколько угодно. И даже это не анархия - это диктатура!

      Originally posted by veey View Post
      Есть закон, и он нарушен. Нарушетель должен быть наказан, без ущерба для бюджета и с некоторой гарантией, что количество нарушений будет снижаться. ?
      Сколько денег вы думаете тратится на работу полиции, судей и прокурора, когда ищут преступника и проводится судебный процесс? Адвоката предоставляют бесплатно, если у преступника нет денег. А потом, преступник отправляется на казенное жилье и паек. Так что любой преступник будет вам и мне обходиться в круглую сумму! И я согласен с вами, что преступник должен быть наказан! Я правда, в Англии давно живу и понимаю, что каким бы гадом человек не был, у него всё равное есть те же права, что и у меня. Именно поэтому Англия, США, Канада отличаются от Сомали, Папуа Новой Гвинеи, Ирана и Белоруси. Иногда надо смириться с некоторыми аспектами жизни, которые нам не нравятся, ведь иначе эти страны не были бы такими, какие они есть и мы бы в них не переехали.

      Originally posted by veey View Post
      В южных штатах уже всереьез поговаривают, чтобы приравнять испанский язык к государственному. Это что вообще такое?
      Если будет 2 языка, английский и испанский – в чем проблема? Если в штате будет референдум и жители выберут 2 языка, то это их право. И это не Анархия – это ДЕМОКРАТИЯ. Демократия дает людям право выбора – это не ДИКТАТУРА!
      И давайте не будем забывать, что Южные штаты принадлежали Мексики и родной язык у значительной части населения Испанский. И был таковым до вступления в США.

      В Англии в Уэлсе свой язык, но и английский тоже есть. В Канаде французский. В Швейцарии Итальянский, Немецкий и Французский. Даже в России при том, что официальный язык русский существует 27 официальных региональных языков! И это в стране, которую демократической я бы не взялся называть.

      Originally posted by MedicalExaminer
      Возможно ты плохо учился в школе (и в колледже). Но "демократия" это всего лишь "власть народа". И это вовсе не "вседозволенность". Это не "возможность совершать преступления, и чтобы за это ничего не было". Это не "анархия". Демократия всего лишь определяет то, КТО устанавливает законы - "царь" (или как бы он не назывался), или "народ"..
      Где я пишу, что можно совершать преступления безнаказанно? Я пишу о том, что за преступления преступник несет наказания по закону. И я пишу о том, что у преступника ЕСТЬ права. Мне кажется вы путаете три понятия – демократия, анархия и диктатура. Поимка преступника это дело определенных служб. А если заниматься самодеятельностью, то пройдет не так много времени и мы вернемся к cуду Линча.

      Originally posted by MedicalExaminer

      Но закон есть закон. А человек, нарушивший закон, является преступником вне зависимости от того, кто и как этот закон принял.
      ПРАВИЛЬНО. А ещё есть выражение – Innocent until proven guilty! И эта поправка, думаю в конституции США очень давно.
      Хотя это, возможно появилось не так давно:

      «While illegal aliens do not enjoy all of the rights granted to citizens by the Constitution, specifically the rights to vote or possess firearms, these rights can also be denied to U.S. citizens convicted of felonies. In final analysis, the courts have ruled that, while they are within the borders of the United States, illegal aliens are granted the same fundamental, undeniable constitutional rights granted to all Americans.»

      Originally posted by veey
      Т.е. преступника нужно ловить после того, как преступление уже совершено, и судья вынес ему приговор?
      Преступника нужно ловить до того, как он совершил преступление. Но судить его до совершения преступления можно если улики против него серьезные и есть доказательства того, что он точно совершил бы определенно престпупление.

      Давайте не будем забывать, что преступление – преступлению рознь. И для раскрытия разных преступлений у полиции есть определенные средства. Никто не будет прослушивать ваши телефоны, смотреть интернет записи и устанавливать слежку, если вы украли бутылку вискаря в магазине и теперь собираетесь украсть маринованные огурцы для закуски.

      Так же и с нелегальными иммигрантами – у полиции и служб борющихся с нелегальщиной есть определенные способы борьбы с этим преступлением. Если суд им дает право получать информацию от провайдеров – всё законно и провайдер должен выполнить требования.
      Я же пишу о том, что провайдер НЕ ИМЕЕТ права предоставлять информацию третьим лицам типо вас или меня, если нам взбредет в голову заложить нелегального иммигранта. Более того, я очень сомневаюсь в том, что провайдер даст вам или мне информацию даже если мы скажем, что этот человек убийца, насильник или террорист. В любой Западной стране есть закон КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ. И тайну конфиденциальности могут разглашать лишь в ОПРЕДЕЛЕННЫХ случаях, получив определенные разрешения/приказы от структур власти.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Borat4eva View Post
        А ещё есть выражение – Innocent until proven guilty! И эта поправка, думаю в конституции США очень давно.
        Хотя это, возможно появилось не так давно:

        «While illegal aliens do not enjoy all of the rights granted to citizens by the Constitution, specifically the rights to vote or possess firearms, these rights can also be denied to U.S. citizens convicted of felonies. In final analysis, the courts have ruled that, while they are within the borders of the United States, illegal aliens are granted the same fundamental, undeniable constitutional rights granted to all Americans.»
        Извини, ты не пытался найти первоисточник этого бреда? Во всяком случае в домене .GOV подобной ереси нет, что радует. Все, что я мог найти - комментарии американцев типа "совсем у людей крыша поехала".

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Преступника нужно ловить до того, как он совершил преступление. Но судить его до совершения преступления можно если улики против него серьезные и есть доказательства того, что он точно совершил бы определенно престпупление.
        Давай посмотрим... Человек УЖЕ нелегально пересек границу (или остался ПОСЛЕ разрешенного срока пребывания). Совершил ли он УЖЕ преступление? Я говорю - ДА, он УЖЕ нарушил закон и он УЖЕ преступник.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Давай посмотрим... Человек УЖЕ нелегально пересек границу (или остался ПОСЛЕ разрешенного срока пребывания). Совершил ли он УЖЕ преступление? Я говорю - ДА, он УЖЕ нарушил закон и он УЖЕ преступник.
          Преступлением всё же принято называть правонарушение уголовное, а факт перехода границы - правонарушение административное, само по себе не несущее общественной опасности.

          Решать проблемы кандалами и расстрелами - старая добрая традиция нашей ласковой родины, и я по этой традиции не сильно тоскую...

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Извини, ты не пытался найти первоисточник этого бреда? Во всяком случае в домене .GOV подобной ереси нет, что радует. Все, что я мог найти - комментарии американцев типа "совсем у людей крыша поехала".



            Давай посмотрим... Человек УЖЕ нелегально пересек границу (или остался ПОСЛЕ разрешенного срока пребывания). Совершил ли он УЖЕ преступление? Я говорю - ДА, он УЖЕ нарушил закон и он УЖЕ преступник.
            Я разве говорю что этот человек не преступник? Я если честно не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать. Я попытаюсь сделать предположение - вы хотите сказать, что каждый человек просрочивший визу или пребывающий в США нелегально - преступник, которого надо депортировать. Ещё у этого преступника нет никаких прав.

            Тогда возникает вопрос - почему в США так много иммиграционных адвокатов? Если у нелегала нет никаких прав, никакой адвокат бы не взялся за дело. Более того, если бы Конституция США предусматривала то, что у нелегала нет никаких прав, то любая адвокатская деятельность для помощи этому нелегалу была бы незаконна! И любая организация (Charity) оказывающая помощь нелегалам совершала бы преступления и преследовалась законом.

            Опять же, если нелегалы такие опасные преступники, то каким образом в США появились Sanctuary Cities? В Европе такого нет. В Европе нелегала могут поймать в любом месте, если захотят. И могут депортировать в течении очень короткого времени - если захотят.

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by D-sp View Post
              Преступлением всё же принято называть правонарушение уголовное, а факт перехода границы - правонарушение административное, само по себе не несущее общественной опасности.
              А я вижу опасность для общества уже в том, что на территории государства находится человек, о котором нет сведений.

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Пусть даже все знают, что он преступник, но если в суде это доказать не смогли то в тюрьму человека не отправят.
                Не смогли доказать, что человек нелегал?

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Давай посмотрим... Человек УЖЕ нелегально пересек границу (или остался ПОСЛЕ разрешенного срока пребывания). Совершил ли он УЖЕ преступление? Я говорю - ДА, он УЖЕ нарушил закон и он УЖЕ преступник.
                  + Он работает, не имея на то разрешения
                  + Он не платит налоги

                  Кстати, Капоне отправили в Алькатрас именно за неуплату налогов, а не за какие-то там общественно опасные деяния.

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by veey View Post
                    А я вижу опасность для общества уже в том, что на территории государства находится человек, о котором нет сведений.
                    Госдеп, судя по всему, опасности в этом не видит. В любом случае, о тех, кто приехал по турвизам и остался, сведения есть.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Госдеп, судя по всему, опасности в этом не видит.
                      Я же и говорю, дармоеды! Просерают наши деньги.

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by veey View Post
                        А я вижу опасность для общества уже в том, что на территории государства находится человек, о котором нет сведений.
                        То есть дети рожденные у Амишей или просто незарегистрированные тоже представляют опасность? Вот живут люди в комуннах и наверняка часть из них нигде не зарегистрированны, при том что они родилисьэв США и прожили там всю жизнь.

                        Ваша боязнь, возможно, из-за того, что вы приехали из страны, где везде надо было таскать паспорт и показывать его даже когда покупаешь билет на междугородный автобус или поезд.

                        Я понимаю, что незарегистрированный человек может портить статистику или быть опасным для государства. Но чем отсутствие у него документов может быть опасно для Average Joe я понять не могу.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Что-то представила сейчас всех этих Манхеттенских, Атлантских и прочих хаузвайфс, самолично надраивающих паркетные полы у себя в хоромах, натирающих хрусталь и серебро, пыхтящих на кухне у плиты или около духовки в попытках самостоятельно запечь благодареньческую индейку, толпящихся у ворот школы в ожидании собственных отпрысков...))))))))))))
                          Теоретически, стоимость таких услуг сильно бы выросла и вакансии были бы заполнены безработными, что уменьшило бы разницу между доходами бедных и богатых.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Ваша боязнь, возможно, из-за того, что вы приехали из страны, где везде надо было таскать паспорт и показывать его даже когда покупаешь билет на междугородный автобус или поезд.
                            Не знаю, как там у вас в Англии, но в Штатах "постоянные резиденты" ОБЯЗАНЫ носить с собой Грин Кард и предъявлять по первому требованию. Естественно, многие этого не делают, но опять же, "закон есть закон".

                            И когда покупаешь билеты на междугородный автобус или поезд, во многих местах ТРЕБУЮТ удостоверение личности даже если покупаешь деньги с карточкой (которая тоже, в определенной мере, является "удостоверением личности"). И в некоторых вокзалах на перрон пускают только при совпадении имени на билете с именем на удостоверении личности.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Не знаю, как там у вас в Англии, но в Штатах "постоянные резиденты" ОБЯЗАНЫ носить с собой Грин Кард и предъявлять по первому требованию. Естественно, многие этого не делают, но опять же, "закон есть закон".
                              А граждане обязаны носить с собой водительскую лицензию или любое другое ID?

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              И когда покупаешь билеты на междугородный автобус или поезд, во многих местах ТРЕБУЮТ удостоверение личности даже если покупаешь деньги с карточкой (которая тоже, в определенной мере, является "удостоверением личности"). И в некоторых вокзалах на перрон пускают только при совпадении имени на билете с именем на удостоверении личности.
                              Ндааа... Напряг у вас со свободами передвижения

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                А граждане обязаны носить с собой водительскую лицензию или любое другое ID?
                                Нет.
                                Но и грин-карты мало кто носит, потому что никогда не спрашивают. Мы хранили их дома.

                                Со свободой передвижения, может быть, и напряг, но больше 10 млн. нелегалов живут по всей Америке и как-то мигрируют туда-сюда.

                                Comment

                                Working...
                                X