Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Может быть кто-то из них что-то там и платит, но это гроши, которые не покрывают и малой доли расходов на них же.
    Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by veey View Post
      Может быть кто-то из них что-то там и платит, но это гроши, которые не покрывают и малой доли расходов на них же.
      Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.
      та легко, в следующем годе легализуют до 11 млн их сразу на пару лет вперед поменьше станет.... правда не надолго, но на какоето время общественное мнение успокоят, заодно и новые избиратели, которые твердо запомнят и им обязательно напомнят кто добился справедливости для них.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by veey View Post
        Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.
        Постепенно и планомерно количество нелегалов снижать будут и уже начали.
        Но, я думаю, причина не в экономическом ущербе от них в данный момент, а в том, о чем из-за политкорректности говорить нельзя: у лезущих через мексиканскую границу в массе очень низкий IQ. При нынешнем быстром развитии технологий нужда в неквалифицированном труде будет постоянно падать. И в обозримом будущем их нечем будет занять, что приведет к росту преступности и социальным конфликтам.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Logos View Post
          та легко, в следующем годе легализуют до 11 млн их сразу на пару лет вперед поменьше станет.... правда не надолго, но на какоето время общественное мнение успокоят, заодно и новые избиратели, которые твердо запомнят и им обязательно напомнят кто добился справедливости для них.
          Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by D-sp View Post
            Постепенно и планомерно количество нелегалов снижать будут и уже начали.
            Есть официальные данные?

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by veey
              Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)
              Вот именно. От тупых и необразованных легалов толку едва ли больше, чем от нелегалов.
              Хочется верить, что легализация не самоцель, а следствие изменения отношения властей к нелегальной иммиграции. Главное, чтобы это отношение не привлекало в страну всё новых и новых нелегалов.

              Originally posted by Sonya View Post
              Есть официальные данные?
              Illegal immigration drops after decade-long rise - Там, конечно, кризис свою лепту внес. Насчет 2012-2013 гг. не знаю, но хоть стену строят...

              Данные по депортации:
              imm2.jpg

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by D-sp View Post
                Вот именно. От тупых и необразованных легалов толку едва ли больше, чем от нелегалов.
                Хочется верить, что легализация не самоцель, а следствие изменения отношения властей к нелегальной иммиграции. Главное, чтобы это отношение не привлекало в страну всё новых и новых нелегалов.
                ну по логике, если и привлечет - следующая легализация будет лет через 20-25

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Думаю, для многих это будет дополнительным стимулом стремиться в Америку. Рано или поздно легализуют ведь!

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by veey View Post
                    Думаю, для многих это будет дополнительным стимулом стремиться в Америку. Рано или поздно легализуют ведь!
                    Вот это самое интересное: чем будут отпугивать новых? Дроны, расстреливающие перелезающих через стену, маловероятны...

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Я за!
                      + напалмом их!

                      Вообще я выше писал, что с ними делать. В кандалы - и пусть стену строят. Как построят - на рудники, да мало ли какая еще общественно полезная работа для них найдется. Трудоустроим каждого!

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        а каковы, по вашему, функции иммиграционного адвоката? только нелегалов в суде защищать, что ли?
                        Почему-то я была уверена, что их основная задача- организационная помощь, ведение дела и консультации при смене статуса, при получении виз, при натурализации тех укого гринкарты, помощь беженцам при получении ими убежища в сша, помощь в получение виз, видов на жительство этс, гражданам сша в других странах, а собственно "защита" нелегалов от депортации в суде- это совсем не основная их функция.
                        У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by veey
                          Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)
                          А евреи и верующие сбежавшие в Америку все олигархами были? Я не пытаюсь защищать нелегалов, мне просто интересно, как на людей вешают клеймо. Нелегал - неудачник. Легал - успешный иммигрант, зарабатывающий хорошо и платящий много налогов.

                          Вот хоть убей, не поверю, что хотя бы половина легальных иммигрантов в США из развалившегося СССР состоялись хотя бы, как средний класс в США. Форум нельзя брать, как показатель, так как для болтания в интернете время есть у людей, которые работают на хороших работах, у которых есть свободное время. А у Паши Воловатова, Ибрагима Дукаева и Серёжи Пержо не то что денег на интернет нет, у них времени нет на то, чтобы болтать для удовольствия. Они паркуют машины, работают на заводах и батрачат, как могут.

                          Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.
                            Извини, можешь привести случаи "защиты адвокатами нелегалов" и основания для этого? Нет, в некоторых случаях адвокаты берутся за снятие депортации в случае брака с гражданином США, иногда бывают случаи, когда пытаются давить на то, что "десять рожденных в США детей (граждан, естественно), будут очень сильно скучать по нелегальной маме, поэтому ее никак нельзя депортировать...". Но в целом у нелегалов просто нет нужды обращаться к адвокатам, разве что добиться лишнего месяца-другого в иммиграционной тюрьме, а не "сразу в АвтоЗАК и на границу".

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by Borat4eva
                              Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.
                              Мой старый знакомый остался в Штатах лет 20 назад, за постоянный легальный статус боролся лет 10. Параллельно выучился на компьютерщика, у него давно уже своя фирма по обслуживанию офисных сетей. Зарабатывает на американцах; судя по его стилю жизни - больше 200 тысяч в год. А из Бруклина до сих пор не выехал...

                              Вообще же, представления о бедном районе никак не натягиваются на брайтонские цены на жилье и припаркованные там машины. На гетто Брайтон был похож лет 30 назад, говорят...

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Borat4eva
                                Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.
                                это стереотип, в бруклине, частью которого является брайтон дома на русском говорят аж 6% населения, на самом деле все русскоязычное комьюнити нью-йорка такое же по размерам как и комьюнити например лос-анжелоса. примерно по 600 тыс человек.

                                большие русские комьюнити также есть в чикаго, вашингтон диси, сиэтле, кливленде, в хьюстоне, в денвере живет более 50 тыс, милоуки висконсин, атланта джорджия, бостон, маями... в балтиморе 5% населения города считают русский язык родным...

                                и это мы еще не вспомнили про новоархангельск на аляске))))

                                Comment

                                Working...
                                X