Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post

    Со свободой передвижения, может быть, и напряг, но больше 10 млн. нелегалов живут по всей Америке и как-то мигрируют туда-сюда.
    Так на машинах мигрируют. А так представляю ситуацию - переехал человек в Америку, на работу ездит на поезде. В один день зыбыл ID, а на поезд его и не пустили, хотя билет есть.

    Интересно, если менты тормознут, когда ты на машине едешь и у тебя только регистрация есть, а прав нет, то что тогда может случиться? Это я к тому, что у нас попросят в течение 7 дней придти в полицию и показать лицензию.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Так на машинах мигрируют. А так представляю ситуацию - переехал человек в Америку, на работу ездит на поезде. В один день зыбыл ID, а на поезд его и не пустили, хотя билет есть.
      На пригородном сообщении ID не нужно.


      Originally posted by Borat4eva View Post
      Интересно, если менты тормознут, когда ты на машине едешь и у тебя только регистрация есть, а прав нет, то что тогда может случиться? Это я к тому, что у нас попросят в течение 7 дней придти в полицию и показать лицензию.
      Получишь тикет, пойдешь в суд, покажешь права, тикет отменят, судебные издержки заплатишь - долларов 30-40. Аналогично - с отсутствием документа о регистрации и страховке.

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        "Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки?!"
        (с) Сергей Довлатов.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Я разве говорю что этот человек не преступник? Я если честно не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать. Я попытаюсь сделать предположение - вы хотите сказать, что каждый человек просрочивший визу или пребывающий в США нелегально - преступник, которого надо депортировать. Ещё у этого преступника нет никаких прав.
          Вообще-то НОРМАЛЬНЫЙ адвокат скажет "езжай домой, тут тебе ничего не светит". Потому что ситуация обстоит именно так - в США у нелегала прав нет. Естественно, у него есть "общечеловеческие права", например, право на жизнь. Плюс у него есть право добровольно покинуть страну. Но этим все его права и ограничиваются. Естественно, если не сильно просрочено пребывание на территории США, у него есть право ПОПРОБОВАТЬ подать на политическое убежище (опять же, если есть основания). Есть право в случае брака получить статус (хотя, по большому счету, это не "право", это "милость со стороны государства", так как нелегальное пребывание "прощают").

          А по-поводу "организаций, оказывающих помощь нелегалам"... Ну что сказать, "в каждом стаде есть прашивая овца". Нет, я не против, если кто-то хочет помочь нелегалам ЗА СВОЙ СЧЕТ. Но не за счет налогоплательщиков, как этого пытаются добиться де[рь]мократы.

          PS. Я не против того, что люди ищут лучшей жизни. Я против ПРОПАГАНДЫ нелегальщины. Как в случае гомосексуализма... У меня соседи - геи. Мне по барабану, чем они занимаются у себя дома, в постели. Кто, кого и куда. Но когда они (не они конкретно, мои соседи больше заняты "выживанием" в плане бизнеса) начинают пытаться доказать всем, что "гомосексуализм это норма", это вступает в конфликт с моими интересами, и тут уже я выступаю против. Потому как если гомосексуализм (или нелегальная иммиграция) будет признаны "нормой", то это автоматически сделает все, что "не-гомосексуализм" или "легальная иммиграция" - НЕ НОРМОЙ.

          Я понимаю, что достаточно много бизнеса в той же Флориде, Техасе или Калифорнии завязано на "дешевую нелегальную рабочую силу". И что в случае повальной легализации все цены взлетят "в космос", так как бывшие нелегалы начнут требовать себе "нормальные зарплаты, бенефиты, страховки, пенсионные отчисления" и т.д. Что выведет определенные компании (вероятнее всего фермы) из бизнеса. Да... Но повторюсь, тот факт, что экономика в определенной степени завязана на нелегалах, не делает их "в законе". Они так же остаются НЕЛЕГАЛАМИ (нарушителями закона).

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Вообще, совершенно непонятно утверждение "от нелегалов нет никакого вреда" . Как это, простите, нету ? Нелегальские дети ходят в школы ? В "бесплатные" паблик школы. Зарплату учителя в этих школах получают, биллы школы платят , электричество всякое, вывоз мусора ? Кто ее платит, зарплату эту ? Государство, штат, Барак Обама из своих сбережений ? Или это наши налоги ? Т.е. школы не бесплатные даже совсем. Пусть бы лучше на наших, легальных , детей тратилось больше денег .
            И так же со всем остальным. Легалов вынуждают делиться с нелегалами.
            Ах, нелегалы тоже могут нормально жить, у них тоже могут быть прекрасные апартменты и блестящие машины. Да что вы , блин, говорите ? Не может у них быть ничего, НИЧЕГО. Им не принадлежит сдесь ничего, даже право сдесь находится! Все, что имеют нелегалы - украдено у легалов. У нелегалов не может быть ничего заработанного,т.к. права работать они не имеют, а раз не заработанно - значит украдено. И апартменты и машины и трусы которые на них надеты - все украдено.
            Как это нет никакого вреда ? Одних ворованых трусов наберется - хватит чтобы облагодетельствовать весь Африканский континет!

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Ida View Post
              Зарплату учителя в этих школах получают, биллы школы платят , электричество всякое, вывоз мусора ? Кто ее платит, зарплату эту ?
              Именно эту мысль я и пытаюсь донести до публики. Если нелегалов 10% (цифра с потолка), значит нужно на 10% больше учителей, а может быть даже и школ, полиции, и всех-всех-всех служб, которые содержатся за счет налогов. Значит мои налоги автоматически увеличиваются на 10%.
              Назовите мне хоть одну причину, почему я должен быть терпим к нелегалам и всем тем, кто их поддерживает.

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Borat4eva View Post

                Тогда возникает вопрос - почему в США так много иммиграционных адвокатов? Если у нелегала нет никаких прав, никакой адвокат бы не взялся за дело. Более того, если бы Конституция США предусматривала то, что у нелегала нет никаких прав, то любая адвокатская деятельность для помощи этому нелегалу была бы незаконна! И любая организация (Charity) оказывающая помощь нелегалам совершала бы преступления и преследовалась законом.
                а каковы, по вашему, функции иммиграционного адвоката? только нелегалов в суде защищать, что ли?
                Почему-то я была уверена, что их основная задача- организационная помощь, ведение дела и консультации при смене статуса, при получении виз, при натурализации тех укого гринкарты, помощь беженцам при получении ими убежища в сша, помощь в получение виз, видов на жительство этс, гражданам сша в других странах, а собственно "защита" нелегалов от депортации в суде- это совсем не основная их функция.

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Потому как если гомосексуализм (или нелегальная иммиграция) будет признаны "нормой", то это автоматически сделает все, что "не-гомосексуализм" или "легальная иммиграция" - НЕ НОРМОЙ.
                  Если быть женщиной - это нормально, то тогда мужчиной (а не женщиной) - это уже извращение.

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    Если быть женщиной - это нормально, то тогда мужчиной (а не женщиной) - это уже извращение.
                    Быть мужчиной это норма. Быть мужчиной, считающей себя женщиной (или ведущей себя как женщина) это НЕ нормально. Быть женщиной это норма. Быть женщиной, считающей себя мужчиной это НЕ норма.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      быть мужчиной или женщиной, это личное дело каждого. предоставлять преференции за то что кто-то чувствует себя иным в выборе своей личной сексуальной жизни, а не защищает чужих интересов-это деферицирование в правах с нарушением прав тех кто придерживается традиционных взглядов и не обязательно виновен в угнетении нетрадиционных взглядов.

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by veey View Post
                        Назовите мне хоть одну причину, почему я должен быть терпим к нелегалам и всем тем, кто их поддерживает.
                        Возможно, таких причин нет, но легко догадаться, по каким причинам на деятельность нелегалов сквозь пальцы смотрят власти.

                        1. По разным оценкам, от 30% до 50% работающих нелегалов налоги платят, используя ITIN, который - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно получить независимо от иммиграционного статуса. Насколько я понимаю, работодателя, чья бухгалтерия отчисляет в казну налоговые денежки работников по ITIN, никто не тронет. А ведь взять да запретить ITIN для нелегалов - легче легкого, не так ли? Но право платить налоги у нелегалов есть.

                        2. А прав на SSN и Medicare нет. Таким образом, нелегалы фактически субсидируют американских пенсионеров.
                        Моя мать, не проработавшая в Америке ни одного дня, сейчас в очередной раз на средства от своей пенсии собирается в карибский круиз. Можно сказать, что за этот ее круиз в полях и на стройках сейчас впахивают несколько мексиканцев. Но я матери этого не говорю, чтобы не расстраивать.

                        3. Считается, что нелегалы, зарабатывая в среднем чуть больше $10 в час, живут от зарплаты до зарплаты и, в отличие от московских таджиков, деньги на родину почти не отправляют. И тратят заработанное сразу. Мелочь, а для экономики приятно.

                        4. Своим массовым участием в секторе неквалифицированных, низкооплачиваемых работ нелегалы понижают расценки на эти самые работы. Если в момент выгнать всех нелегалов, резко подпрыгнут цены на многие сервисы и строительные работы (стоимость новых частных домов). Подорожает общепит и многие продукты - не только овощи и фрукты, но и мясо, т.к. на скотобойнях и мясокомбинатах % нелегалов высок. Некоторые производители продуктов не выдержат конкуренции с импортом из Центральной Америки, но проблема не в этом, а в том, что общий подъем цен разойдется кругами и сделает некоторые товары американского экспорта неконкурентными на глобальных рынках.

                        То есть, экономические минусы от нелегальщины компенсируются кое-какими плюсами. Подсчитать всё очень сложно, но у властей есть выкладки, показывающие, что плюсы эти перевешивают. Либо, что текущее состояние вещей менее убыточно, чем ярая борьба с нелегалами.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          1. По разным оценкам, от 30% до 50% работающих нелегалов налоги платят, используя ITIN, который - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно получить независимо от иммиграционного статуса. Насколько я понимаю, работодателя, чья бухгалтерия отчисляет в казну налоговые денежки работников по ITIN, никто не тронет. А ведь взять да запретить ITIN для нелегалов - легче легкого, не так ли? Но право платить налоги у нелегалов есть.
                          Вообще-то у тебя сведения, устаревшие лет на 5-7. Сейчас ты НЕ МОЖЕШЬ просто так подать на ITIN. Нет, если ты являешься dependent у кого-то в налоговой декларации, то ТОТ ЧЕЛОВЕК может подать петицию на ITIN вместе со своей налоговой декларацией. Но просто так "с бухты барахты" тебе никто ITIN не даст.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Вообще-то у тебя сведения, устаревшие лет на 5-7. Сейчас ты НЕ МОЖЕШЬ просто так подать на ITIN. Нет, если ты являешься dependent у кого-то в налоговой декларации, то ТОТ ЧЕЛОВЕК может подать петицию на ITIN вместе со своей налоговой декларацией. Но просто так "с бухты барахты" тебе никто ITIN не даст.
                            Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.
                              Вариантов не так много:

                              1. Человек был по W&T, по студенческой визе, по J-1, и когда-то получал SSN...
                              2. Человек нелегально ОЧЕНЬ ДАВНО, и у него есть реальный SSN или ITIN, полученный в то время, когда это еще было можно.
                              3. Человек пользуется чужим SSN (например подделанным или с чьего-то согласия)

                              PS. Кстати, понятия ITIN и "доход" это два противоречащих друг другу понятия. И, возможно (вряд ли кто-то скажет достоверно), что IRS рапортует в иммиграционные службы, если видят "нецелевое использование ITIN").

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Я думаю, правительство беспокоит не сам факт присутствия нелегалов в стране, а то, что их количество трудно контролировать. Если бы не прущие через мексиканскую границу хиспаники, нелегалов было бы 1-2 миллиона, и это бы мало кого волновало.

                                Comment

                                Working...
                                X