Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Counselorette
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.
    Налоги платят около 90% проживающих здесь нелегально. ITIN получить можно без петиционера.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Как при чём? Вы же говорите, что нелегалы - малоимущие. А я вам говорю что и легалы такие есть, причем таких много.
    А я и не говорю, что мне нравится платить за легальных малоимущих. Это еще одна статья расходов, тоже больная тема.
    Говоря о легализации нелегалов я имел в виду, что это только ухудшит ситуацию, т.к. пополнит толпы легальных малоимущих. К тому же у этих латиносов (да и у китайцев тоже) принято нарожать по меньшей мере пол дюжины детей. Потом наше заботливое государство всем деткам выдаст медстраховки, фудстемпы, равно как и мамаше-героине. Поселит их в праджекте и выпишет Access-A-Ride. Потом они получат гражданство и начнут перетаскивать сюда всех своих родственников. Детки тем временем пойдут в школу и будут там торговать травой. Ну вот и родственники подтянулись. Само собой они тоже живут отдельно в праджектах, а параллельно работают над получением гражданства, чтобы потом получать пеньсию и ездить в круизы на карибы. Папаша - да будет иногда легально работать и платить налоги. Тысяч 5-10 в год и получать такой же такс ретерн.
    Все счастливы, God bless America!

    Те, кто еще не переселился в Америку прослышат про такое чудо и скажут, "Опа! A мы тоже так хотим!", и на Улитке появится очередная тема-говносрач с вопросами "Как попасть в Америку?"

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    При чем здесь это? Вопрос ведь в том, что люди из своей страны лезут в другую, более благополучную. Где другие люди усердно трудились и продолжают трудиться над этим благополучем. И нарушение закона для них не преграда. О чем это говорит? Уж точно не о высоких моральных качествах.
    Это все равно, что придти в чужой дом и сказать: "Ой, как тут мило, я пожалуй останусь тут у Вас! Да...., и не учите меня жить! Где хочу, там и живу. У нас в стране демократия!"
    Как при чём? Вы же говорите, что нелегалы - малоимущие. А я вам говорю что и легалы такие есть, причем таких много. Я понимаю ваше недовольство нелегалами и не смотря на то, что я с вами спорю я уважаю ваше мнение.

    Что я пытаюсь сказать, так это то, что лично мне неприятно видеть как профукиваются государственные деньги, будь это сливание денег на нелегалов, или на больную Машу из Воронежа, приехавшую легально в США и подсевшую на пособия и медикейд, как на героин.

    Я к примеру на эту ситуацию из опыта на моей работе. Я работаю на правительство и ремонтирую дороги. Бюджет урезают, но при этом наш County Council транжирит огромные деньги на дармоедов. И это не зависит от страны (Германия это одно из немногих исключений). Почитаешь в интернете истории про Американскую медицину, послушаешь реальных людей и создается вопрос - как американец рожденный в США не может позволить себе вылечить своего ребенка, в то время, как какому-то иммигранту из Сибирской глуши делают жутко дорогие операции, при том, что денег у него нет... Почему деньги тратят на приезжих, которые по идее должны быть здоровыми, так как заполняли кучу форм при иммиграции в США? Парадокс. Америка - страна контрастов.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.
    выполняют, но много их в сша не потому, что они защищают права миллионов нелегалов на легализацию.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Logos View Post
    это стереотип,
    а что же делать?? их же трудно выкорчёвывать из себя...

    Борат, да разные там люди живут...есть которые выше среднего по успешности, и не обязательно, что именно те которые наживаются на других обездоленных....они же в принципе на ночь могли бы уежать куда-то в престижное место...

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva
    А евреи и верующие сбежавшие в Америку все олигархами были?
    При чем здесь это? Вопрос ведь в том, что люди из своей страны лезут в другую, более благополучную. Где другие люди усердно трудились и продолжают трудиться над этим благополучем. И нарушение закона для них не преграда. О чем это говорит? Уж точно не о высоких моральных качествах.
    Это все равно, что придти в чужой дом и сказать: "Ой, как тут мило, я пожалуй останусь тут у Вас! Да...., и не учите меня жить! Где хочу, там и живу. У нас в стране демократия!"

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva
    Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.
    это стереотип, в бруклине, частью которого является брайтон дома на русском говорят аж 6% населения, на самом деле все русскоязычное комьюнити нью-йорка такое же по размерам как и комьюнити например лос-анжелоса. примерно по 600 тыс человек.

    большие русские комьюнити также есть в чикаго, вашингтон диси, сиэтле, кливленде, в хьюстоне, в денвере живет более 50 тыс, милоуки висконсин, атланта джорджия, бостон, маями... в балтиморе 5% населения города считают русский язык родным...

    и это мы еще не вспомнили про новоархангельск на аляске))))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva
    Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.
    Мой старый знакомый остался в Штатах лет 20 назад, за постоянный легальный статус боролся лет 10. Параллельно выучился на компьютерщика, у него давно уже своя фирма по обслуживанию офисных сетей. Зарабатывает на американцах; судя по его стилю жизни - больше 200 тысяч в год. А из Бруклина до сих пор не выехал...

    Вообще же, представления о бедном районе никак не натягиваются на брайтонские цены на жилье и припаркованные там машины. На гетто Брайтон был похож лет 30 назад, говорят...

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.
    Извини, можешь привести случаи "защиты адвокатами нелегалов" и основания для этого? Нет, в некоторых случаях адвокаты берутся за снятие депортации в случае брака с гражданином США, иногда бывают случаи, когда пытаются давить на то, что "десять рожденных в США детей (граждан, естественно), будут очень сильно скучать по нелегальной маме, поэтому ее никак нельзя депортировать...". Но в целом у нелегалов просто нет нужды обращаться к адвокатам, разве что добиться лишнего месяца-другого в иммиграционной тюрьме, а не "сразу в АвтоЗАК и на границу".

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey
    Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)
    А евреи и верующие сбежавшие в Америку все олигархами были? Я не пытаюсь защищать нелегалов, мне просто интересно, как на людей вешают клеймо. Нелегал - неудачник. Легал - успешный иммигрант, зарабатывающий хорошо и платящий много налогов.

    Вот хоть убей, не поверю, что хотя бы половина легальных иммигрантов в США из развалившегося СССР состоялись хотя бы, как средний класс в США. Форум нельзя брать, как показатель, так как для болтания в интернете время есть у людей, которые работают на хороших работах, у которых есть свободное время. А у Паши Воловатова, Ибрагима Дукаева и Серёжи Пержо не то что денег на интернет нет, у них времени нет на то, чтобы болтать для удовольствия. Они паркуют машины, работают на заводах и батрачат, как могут.

    Взять общеизвестный Брайтон в НЙ. Какой успешный иммигрант будет жить в этом гетто? А ведь это самое большое русское комьюните на планете... Из живущих там богаты лишь те, кто делает деньги на остальных живущих в этом районе.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а каковы, по вашему, функции иммиграционного адвоката? только нелегалов в суде защищать, что ли?
    Почему-то я была уверена, что их основная задача- организационная помощь, ведение дела и консультации при смене статуса, при получении виз, при натурализации тех укого гринкарты, помощь беженцам при получении ими убежища в сша, помощь в получение виз, видов на жительство этс, гражданам сша в других странах, а собственно "защита" нелегалов от депортации в суде- это совсем не основная их функция.
    У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Я за!
    + напалмом их!

    Вообще я выше писал, что с ними делать. В кандалы - и пусть стену строят. Как построят - на рудники, да мало ли какая еще общественно полезная работа для них найдется. Трудоустроим каждого!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    Думаю, для многих это будет дополнительным стимулом стремиться в Америку. Рано или поздно легализуют ведь!
    Вот это самое интересное: чем будут отпугивать новых? Дроны, расстреливающие перелезающих через стену, маловероятны...

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Думаю, для многих это будет дополнительным стимулом стремиться в Америку. Рано или поздно легализуют ведь!

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    Вот именно. От тупых и необразованных легалов толку едва ли больше, чем от нелегалов.
    Хочется верить, что легализация не самоцель, а следствие изменения отношения властей к нелегальной иммиграции. Главное, чтобы это отношение не привлекало в страну всё новых и новых нелегалов.
    ну по логике, если и привлечет - следующая легализация будет лет через 20-25

    Leave a comment:

Working...
X