Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • marie-jeanne
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Пятница View Post
    ты едешь или как?


    пожить в нью-йорке для меня дело принципа, годик-другой точно поживу там, а там буду смотреть по ситуации.
    Приеду в гости, мне тут как бы не так уж и далеко
    Ты когда уже в НЮ будешь?))))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Net Takogo View Post
    работу проще найти в большом городе, где работ больше, а не там где конкуренции меньше
    В Нью-Йорке большая конкуренция в творческих профессиях, о чем представители этих профессий регулярно рассказывают в масс-медиа. Ну, так там же миллионные заработки на кону! Одних бродвейских театров 40 штук, телеканалы, издательские дома, мода и т.д. А в маленьких городах этих профессий просто нет.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Omenia View Post
    А что именно нелогично-то?
    в том что работу проще найти в большом городе, где работ больше, а не там где конкуренции меньше

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Net Takogo View Post
    не логично ...но ладно любое мнение имеет место быть
    А что именно нелогично-то?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Omenia View Post
    Неквалифицированную работу можно найти везде. А больше шансов ее найти там, где конкуренции меньше. А это не про NY.
    не логично ...но ладно любое мнение имеет место быть

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by marie-jeanne View Post
    Блин, ну и цены я вам скажу

    Пятница, зачем тебе такой город дорогой? Можно же присмотреть штат по-дешевле, и в доме жить а не ютиться в квартирке возможно с руммейтами но зато в НЮ. Я не понимаю этого.
    Мне просто жалко 2к отдавать... это ж сколько в год получаеься
    Это ж сколько можно купить
    Это ж можно жить в огромном доме и ездить путешествоватиь (в тот же самый NY), но жить не в NY.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Geekman View Post
    Вы серъёзно думаете, что он попадёт в Америку?! Этому соплежую и попрашайке в Америке светит только картонная коробка под мостом и протянутая рука. Ещё вариант пристроить свою молодую упругую задницу в районах Greenwich Village & Chelsea, пока она не потреплется.
    Честно? Не знаю. Но мне просто интересно уже посмотреть, как и что потом для него будет. Какими будут сообщения на форуме

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Walkman View Post
    Что то не сходиться с арифметикой 2100+100(транспорт)+300(питание)+200(оплата услуг)=2600$ а скорее всего будет 2700$ остается у него 300$.
    Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
    Из озвученной вами категории "штат поцентральнее, город поменьше" какие можете назвать для сравнения ?
    А если снять жилье не в центре Нью -йорка ? цена дешевле 2100$ не будет ?
    На каких сайтах жилье можно искать ?
    Неквалифицированную работу можно найти везде. А больше шансов ее найти там, где конкуренции меньше. А это не про NY.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Не посуду мою, а в каком смысле "вряд ли с улицы пришли" ?
    И легально за такую работу платят те же 20 долларов в час. Да и не на кэш я работаю, плачу налоги, как и все.

    именно! Они сознательно идут на риск. Они просто хотят, чтобы человек, который им понравился - жил счастливо, а счастливый человек им принесет больше денег, имхо. Кто-то обезопасился тем, что просит у нелегалов пусть и поддельные копии документов. Чтобы хоть как-то отмазаться.
    В сфере работы с клиентами и публикой - часто люди очень уникальны сами по себе, и там выбор в личностно-психологических качествах, а не в статусе
    о, редкий пример альтруизма, когда человек (работодатель) в ущерб себе идет на риск, чтобы другой (наемный работник без легального статуса) мог жить счастливо.
    всегда приятно слышать, что такое бывает.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Bereginya View Post
    Вероятно, не посуду моете... И вряд ли с улицы пришли. И легально за такую работу платят $50-60...??? Нереально новому иммигранту-нелегалу без связей получить работу на кэш больше, чем минимальная з/п.
    Не посуду мою, а в каком смысле "вряд ли с улицы пришли" ?
    И легально за такую работу платят те же 20 долларов в час. Да и не на кэш я работаю, плачу налоги, как и все.


    Originally posted by stachybotrys View Post
    официально беря на работу нелегала, работодатель очень сильно рискует. есть вероятно и такие работодатели, которые этого не осознают, но большинство, подозреваю, сознательно идут на риски.
    цена риска- это деньги.
    человеческий фактор, как и всегда и везде, играет роль при приеме на работу.
    если зп одинаковая, как и рабочие функции, и примерные качества соисктелей (допустим, легала и нелегала) на одном уровне- смысла брать нелегала вообще нет.
    сейчас рынок труда таков, что вполне можно, не особо затрудняясь, найти легального резидента.

    именно! Они сознательно идут на риск. Они просто хотят, чтобы человек, который им понравился - жил счастливо, а счастливый человек им принесет больше денег, имхо. Кто-то обезопасился тем, что просит у нелегалов пусть и поддельные копии документов. Чтобы хоть как-то отмазаться.
    В сфере работы с клиентами и публикой - часто люди очень уникальны сами по себе, и там выбор в личностно-психологических качествах, а не в статусе

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Paul Silver View Post
    лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?

    Быть нелегалом - это странный опыт. Живешь как все, никто не понимает, что ты - нелегал, но сам себя грызешь (по очевидным причинам). Американцы к адекватным нелегальным резидентам относятся иначе - если ты хорошо знаешь язык и ведешь себя как человек воспитанный, тебе только помогут с тем, чтобы ты в штатах стал легальным резидентом (читай дадут работу и равенство с другими). Т.к. в их интересах сложить общество из адекватных и воспитанных, англоговорящих людей, ведь иначе - скоро на улице кроме "aaaaaajajajjajaaa pendejo puta madre!!!" ничего не услышишь
    официально беря на работу нелегала, работодатель очень сильно рискует. есть вероятно и такие работодатели, которые этого не осознают, но большинство, подозреваю, сознательно идут на риски.
    цена риска- это деньги.
    человеческий фактор, как и всегда и везде, играет роль при приеме на работу.
    если зп одинаковая, как и рабочие функции, и примерные качества соисктелей (допустим, легала и нелегала) на одном уровне- смысла брать нелегала вообще нет.
    сейчас рынок труда таков, что вполне можно, не особо затрудняясь, найти легального резидента.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Paul Silver View Post
    лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?
    Вероятно, не посуду моете... И вряд ли с улицы пришли. И легально за такую работу платят $50-60...??? Нереально новому иммигранту-нелегалу без связей получить работу на кэш больше, чем минимальная з/п.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Bereginya View Post
    $8 в час нелегалу получить нереально - зачем платить такие деньги, если легально минимальная з/п сегодня $7.25, а с 31 декабря будет $8? Когда легальный минимум был $5, нелегалам платили $2. Не думаю, что разрыв стал много меньше.
    лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?

    Быть нелегалом - это странный опыт. Живешь как все, никто не понимает, что ты - нелегал, но сам себя грызешь (по очевидным причинам). Американцы к адекватным нелегальным резидентам относятся иначе - если ты хорошо знаешь язык и ведешь себя как человек воспитанный, тебе только помогут с тем, чтобы ты в штатах стал легальным резидентом (читай дадут работу и равенство с другими). Т.к. в их интересах сложить общество из адекватных и воспитанных, англоговорящих людей, ведь иначе - скоро на улице кроме "aaaaaajajajjajaaa pendejo puta madre!!!" ничего не услышишь

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by USser View Post
    таки на интернете лжи и лицемерия меньше чем в жизни

    посто пятнцо чувствительный малый, он воспринимает усё ближе чем свой нос.

    лично не понимаю как можно обижаться на буквы, да это появилось в твоем мозгу словно только что сказал ближайший рот - но как раз можно учиться подавлять гнев и отчищать разум
    Человек реагирует не на буквы, а на эмоцию, которая провляется при чтении этих букв. И тут уж реакция зависит от воспитанности человека или от его сдержанности. А чем разум очищают, неужели водкой?

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Lucky S View Post
    Эх, хорошо в интернете, не нравится что человек говорит - в ингнор его, гада. А в жизни игнорилки не хватит
    таки на интернете лжи и лицемерия меньше чем в жизни

    посто пятнцо чувствительный малый, он воспринимает усё ближе чем свой нос.

    лично не понимаю как можно обижаться на буквы, да это появилось в твоем мозгу словно только что сказал ближайший рот - но как раз можно учиться подавлять гнев и отчищать разум

    Leave a comment:

Working...
X