Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey
    Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)
    Вот именно. От тупых и необразованных легалов толку едва ли больше, чем от нелегалов.
    Хочется верить, что легализация не самоцель, а следствие изменения отношения властей к нелегальной иммиграции. Главное, чтобы это отношение не привлекало в страну всё новых и новых нелегалов.

    Originally posted by Sonya View Post
    Есть официальные данные?
    Illegal immigration drops after decade-long rise - Там, конечно, кризис свою лепту внес. Насчет 2012-2013 гг. не знаю, но хоть стену строят...

    Данные по депортации:
    imm2.jpg

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    Постепенно и планомерно количество нелегалов снижать будут и уже начали.
    Есть официальные данные?

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Logos View Post
    та легко, в следующем годе легализуют до 11 млн их сразу на пару лет вперед поменьше станет.... правда не надолго, но на какоето время общественное мнение успокоят, заодно и новые избиратели, которые твердо запомнят и им обязательно напомнят кто добился справедливости для них.
    Смысл их легализовывать? Подавляющее большинство из них малоимущие. Налогов от них никаких, зато теперь у них появится повод претендовать на все то, что предназначено для малоимущих (медицина, фудстэмпы, етс.)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.
    Постепенно и планомерно количество нелегалов снижать будут и уже начали.
    Но, я думаю, причина не в экономическом ущербе от них в данный момент, а в том, о чем из-за политкорректности говорить нельзя: у лезущих через мексиканскую границу в массе очень низкий IQ. При нынешнем быстром развитии технологий нужда в неквалифицированном труде будет постоянно падать. И в обозримом будущем их нечем будет занять, что приведет к росту преступности и социальным конфликтам.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    Может быть кто-то из них что-то там и платит, но это гроши, которые не покрывают и малой доли расходов на них же.
    Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.
    та легко, в следующем годе легализуют до 11 млн их сразу на пару лет вперед поменьше станет.... правда не надолго, но на какоето время общественное мнение успокоят, заодно и новые избиратели, которые твердо запомнят и им обязательно напомнят кто добился справедливости для них.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Может быть кто-то из них что-то там и платит, но это гроши, которые не покрывают и малой доли расходов на них же.
    Я думаю было бы правильно постепенно и планомерно снижать количество нелегалов. Да, что-то подорожает, но налоги не будут так сильно расти.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Я думаю, правительство беспокоит не сам факт присутствия нелегалов в стране, а то, что их количество трудно контролировать. Если бы не прущие через мексиканскую границу хиспаники, нелегалов было бы 1-2 миллиона, и это бы мало кого волновало.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.
    Вариантов не так много:

    1. Человек был по W&T, по студенческой визе, по J-1, и когда-то получал SSN...
    2. Человек нелегально ОЧЕНЬ ДАВНО, и у него есть реальный SSN или ITIN, полученный в то время, когда это еще было можно.
    3. Человек пользуется чужим SSN (например подделанным или с чьего-то согласия)

    PS. Кстати, понятия ITIN и "доход" это два противоречащих друг другу понятия. И, возможно (вряд ли кто-то скажет достоверно), что IRS рапортует в иммиграционные службы, если видят "нецелевое использование ITIN").

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Вообще-то у тебя сведения, устаревшие лет на 5-7. Сейчас ты НЕ МОЖЕШЬ просто так подать на ITIN. Нет, если ты являешься dependent у кого-то в налоговой декларации, то ТОТ ЧЕЛОВЕК может подать петицию на ITIN вместе со своей налоговой декларацией. Но просто так "с бухты барахты" тебе никто ITIN не даст.
    Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by D-sp View Post
    1. По разным оценкам, от 30% до 50% работающих нелегалов налоги платят, используя ITIN, который - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно получить независимо от иммиграционного статуса. Насколько я понимаю, работодателя, чья бухгалтерия отчисляет в казну налоговые денежки работников по ITIN, никто не тронет. А ведь взять да запретить ITIN для нелегалов - легче легкого, не так ли? Но право платить налоги у нелегалов есть.
    Вообще-то у тебя сведения, устаревшие лет на 5-7. Сейчас ты НЕ МОЖЕШЬ просто так подать на ITIN. Нет, если ты являешься dependent у кого-то в налоговой декларации, то ТОТ ЧЕЛОВЕК может подать петицию на ITIN вместе со своей налоговой декларацией. Но просто так "с бухты барахты" тебе никто ITIN не даст.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    Назовите мне хоть одну причину, почему я должен быть терпим к нелегалам и всем тем, кто их поддерживает.
    Возможно, таких причин нет, но легко догадаться, по каким причинам на деятельность нелегалов сквозь пальцы смотрят власти.

    1. По разным оценкам, от 30% до 50% работающих нелегалов налоги платят, используя ITIN, который - сюрпрайз, сюрпрайз! - можно получить независимо от иммиграционного статуса. Насколько я понимаю, работодателя, чья бухгалтерия отчисляет в казну налоговые денежки работников по ITIN, никто не тронет. А ведь взять да запретить ITIN для нелегалов - легче легкого, не так ли? Но право платить налоги у нелегалов есть.

    2. А прав на SSN и Medicare нет. Таким образом, нелегалы фактически субсидируют американских пенсионеров.
    Моя мать, не проработавшая в Америке ни одного дня, сейчас в очередной раз на средства от своей пенсии собирается в карибский круиз. Можно сказать, что за этот ее круиз в полях и на стройках сейчас впахивают несколько мексиканцев. Но я матери этого не говорю, чтобы не расстраивать.

    3. Считается, что нелегалы, зарабатывая в среднем чуть больше $10 в час, живут от зарплаты до зарплаты и, в отличие от московских таджиков, деньги на родину почти не отправляют. И тратят заработанное сразу. Мелочь, а для экономики приятно.

    4. Своим массовым участием в секторе неквалифицированных, низкооплачиваемых работ нелегалы понижают расценки на эти самые работы. Если в момент выгнать всех нелегалов, резко подпрыгнут цены на многие сервисы и строительные работы (стоимость новых частных домов). Подорожает общепит и многие продукты - не только овощи и фрукты, но и мясо, т.к. на скотобойнях и мясокомбинатах % нелегалов высок. Некоторые производители продуктов не выдержат конкуренции с импортом из Центральной Америки, но проблема не в этом, а в том, что общий подъем цен разойдется кругами и сделает некоторые товары американского экспорта неконкурентными на глобальных рынках.

    То есть, экономические минусы от нелегальщины компенсируются кое-какими плюсами. Подсчитать всё очень сложно, но у властей есть выкладки, показывающие, что плюсы эти перевешивают. Либо, что текущее состояние вещей менее убыточно, чем ярая борьба с нелегалами.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    быть мужчиной или женщиной, это личное дело каждого. предоставлять преференции за то что кто-то чувствует себя иным в выборе своей личной сексуальной жизни, а не защищает чужих интересов-это деферицирование в правах с нарушением прав тех кто придерживается традиционных взглядов и не обязательно виновен в угнетении нетрадиционных взглядов.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Counselorette View Post
    Если быть женщиной - это нормально, то тогда мужчиной (а не женщиной) - это уже извращение.
    Быть мужчиной это норма. Быть мужчиной, считающей себя женщиной (или ведущей себя как женщина) это НЕ нормально. Быть женщиной это норма. Быть женщиной, считающей себя мужчиной это НЕ норма.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Потому как если гомосексуализм (или нелегальная иммиграция) будет признаны "нормой", то это автоматически сделает все, что "не-гомосексуализм" или "легальная иммиграция" - НЕ НОРМОЙ.
    Если быть женщиной - это нормально, то тогда мужчиной (а не женщиной) - это уже извращение.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post

    Тогда возникает вопрос - почему в США так много иммиграционных адвокатов? Если у нелегала нет никаких прав, никакой адвокат бы не взялся за дело. Более того, если бы Конституция США предусматривала то, что у нелегала нет никаких прав, то любая адвокатская деятельность для помощи этому нелегалу была бы незаконна! И любая организация (Charity) оказывающая помощь нелегалам совершала бы преступления и преследовалась законом.
    а каковы, по вашему, функции иммиграционного адвоката? только нелегалов в суде защищать, что ли?
    Почему-то я была уверена, что их основная задача- организационная помощь, ведение дела и консультации при смене статуса, при получении виз, при натурализации тех укого гринкарты, помощь беженцам при получении ими убежища в сша, помощь в получение виз, видов на жительство этс, гражданам сша в других странах, а собственно "защита" нелегалов от депортации в суде- это совсем не основная их функция.

    Leave a comment:

Working...
X