Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самые, самые, самые.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Самые, самые, самые.



    У нас такое не часто увидишь.

    Comment


    • #77
      Re: Самые, самые, самые.

      Самой маленькой женщиной мира признали уроженку Индии.

      456.jpg

      Здесь она живьём: BBC Russian - Общество - Самой маленькой женщиной мира признали уроженку Индии

      Получается, что она меньше лилипута!

      Comment


      • #78
        Re: Самые, самые, самые.

        Про пчёл.

        20111026_bee.jpg

        Для получения ложки меда ( 30 г ) 200 пчел должны во время взятка собирать нектар в течение дня. Примерно столько же пчел должны заниматься приемом нектара и обработкой его в улье. При этом часть пчел усиленно вентилирует гнездо, чтобы быстрее шло испарение из нектара излишней воды. А для запечатывания меда в 75 пчелиных ячейках пчелам необходимо выделить один грамм воска.

        Бывает и ядовитый мёд.

        Ядовитый (пьяный) мед.

        Ядовитый мёд получается когда пчелы собирают нектар с растений, содержащих ядовитые вещества.
        Известны случаи легкого отравления при употреблении мёда, собранного пчелами с цветов аконита. Однако со многих растений, содержащих ядовитые вещества, например с белены, болиголова, багульника, наперстянки, табака, махорки и других, пчелы обычно собирают вполне доброкачественный мёд, не вызывающий болезненных явлений ни у пчёл, ни у человека.

        В Закавказье и на Черноморском побережье в местах произрастания рододендрона нередки случаи заболевания людей после употребления мёда, собранного с этого растения. Такой мёд вызывает головную боль, рвоту, потемнение в глазах, а иногда и обморочное состояние, то есть признаки, характерные для сильного опьянения (отравления алкоголем). Отсюда и произошло название меда «пьяный».

        В горных местностях средней и северной части Японии употребление меда вызывает у людей заболевание, связанное с действием ядовитого нектара, собираемого пчелами с растения хотсутсайи из семейства вересковых. Доказано, что мед с цветов азалии, аконита, андромеды содержит ядовитые вещества.

        На Дальнем Востоке пчелы делают ядовитый мед, собирая нектар с цветов болотного кустарника вереска чашелистникового. Мед с болотного вереска желтоватого цвета, несколько горьковатого вкуса и бымтро кристаллизуется. У человека отравление этим медом выражается в появлении холодного пота, озноба, тошноты, рвоты, головных болей. Употребление 100 - 200 г. этого меда вызывает у человека потерю сознания, бред. Интересно, что мед, полученный с цветков болотного вереска, ядовит только для человека и совершенно безвреден для пчел.

        В Хабаровском крае "пьяный" мед пчелы собирают с цветов багульника, небольшого кустарника, произрастающего на болотистых и торфяных местах.

        http://www.pchelovodstvo.ru/article....3&ArticleID=47

        Comment


        • #79
          Re: Самые, самые, самые.

          Ворона катается с крыши на майонезной крышечке.

          Наблюдательным жителям Екатеринбурга удалось снять на видео необычную картину. Ворона катается с крыши, используя в качестве санок крышку от банки майонеза.

          Ворона катается с крыши на майонезной крышечке. Видео из Екатеринбурга | Ты - репортёр | «Ты - репортер»: новости от очевидцев. Фото, видео

          Comment


          • #80
            Re: Самые, самые, самые.

            В Тихом океане поймали рака-монстра.

            thesupergian-pic4-350x-51097.jpg

            Карцинологи (ученые, изучающие ракообразных) поймали в Тихом океане супергигантского рака-амфипода, или бокоплава, размеры которого в 10 раз превышают размеры обычного мелкого рачка этой разновидности.

            Супергигантский амфипод, напоминающий креветку-монстра (хотя креветки относятся к совершенно другому отряду животных – плиоциматам, или десятиногим, в отличие от амфиподов, или разноногих, с их 7 парами грудных и 6 парами брюшных ног), попался в специальную ловушку, выставленную на глубине семь километров во время экспедиции биологов из университетов Абердена и Веллингтона (Новая Зеландия) в район Кермадекского желоба – глубоководной (10047 м) впадины в юго-западной части Тихого океана.

            Амфиподы – мелкие рачки, размер которых редко достигает 3 см. Длина же поднятого в ловушке бокоплава составляла 28 см, так что биологи даже не сразу поняли, что это за зверь.

            «Я вытряхнул ловушку и первым делом воскликнул: «Что это, черт возьми, такое?» – описывает свое удивление от находки участник экспедиции Алан Джемисон. «Это все равно, что обнаружить у себя на кухне таракана размером со ступню», – восклицает исследователь.

            Участникам экспедиции удалось также заснять на видео другого гигантского амфипода размером 34 см. «То, что такие особи оставались так долго незамеченными, говорит о том, как мало мы на самом деле знаем о глубоководном мире в районе Новой Зеландии», – резюмирует другой биолог Эшли Роуден.

            Теперь карцинологам предстоит выяснить, относятся ли пойманные амфиподы к представителям нового вида ракообразных, а также объяснить, почему рачки сумели развиться в монстров на такой большой глубине.

            В Тихом океане поймали рака-монстра — Газета.Ru | Наука

            Comment


            • #81
              Re: Самые, самые, самые.

              Рыбный филин (Bubo blakistoni).

              Вид, находящийся на грани исчезновения. Называется также дальневосточным рыбным филином. Это обитатель лесов Маньчжурии, Приамурья и Приморья, Японии. Селится в лесах, в дуплах деревьев, вблизи рек. Питается в основном рыбой. Обычно выхватывает добычу когтями из воды, пикируя на неё, но иногда стоит на мелководье или бродит по перекатам. Рыбные филины активны не только в сумерках, но и днём.

              Одна из самых крупных сов мира и крупнейший представитель своего рода. Длина тела — около 70 см, размах крыльев 1,8—1,9 метра. Самка рыбного филина намного крупнее самца, её вес достигает иногда 4 кг. Имеет широкие перьевые ушки. Крылья длинные, хвост слегка закруглён. Окраска однотонная, буроватая, с тёмными продольными пятнами по всему телу, на горле — белое пятно. На макушке и затылке иногда тоже встречаются белые пятна. Цевка оперена, пальцы голые. На подошвенной поверхности пальцев — мелкие шипы, которые помогают удерживать добычу.

              0.jpg
              1.jpg
              3.jpg
              4.jpg

              Comment


              • #82
                Re: Самые, самые, самые.

                Такого вы ещё не видели! Белка, которую приютила кошка-мама, научилась мурлыкать как котята.

                Comment


                • #83
                  Re: Самые, самые, самые.

                  Свидание у птиц. Удалось подслушать их разговор и увидеть, как они целуются!


                  Comment


                  • #84
                    Re: Самые, самые, самые.

                    Просто капуста.
                    .....................................
                    wakefield06.jpg

                    Comment


                    • #85
                      Re: Самые, самые, самые.

                      так.. тут либо девушка маленькая, либо капуста огромная..)))
                      что из двух?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Самые, самые, самые.

                        Originally posted by stachybotrys
                        так.. тут либо девушка маленькая, либо капуста огромная..)))
                        что из двух?
                        Либо девушка никого не подпускает к своей капусте - вдруг растащут на голубцы.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Самые, самые, самые.

                          Может это фотошоп? А может это чернобыльская капустка?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Самые, самые, самые.

                            Originally posted by Alexander_up
                            Может это фотошоп? А может это чернобыльская капустка?
                            Чудеса селекции.
                            .........................

                            Comment


                            • #89
                              Re: Самые, самые, самые.

                              В последнее время морковь на французских рынках продается не только оранжевая, но и самых разных цветов – желтая, ярко-красная, свекольная, почти черная, и даже какая-то фиолетовая. Многим кажется, что это какие-то современные штучки, выведенные для развлечения потребителя. Фермеры терпеливо объясняют: все наоборот, оранжевый сорт – самый новый из всех. А желтая, красная и даже черная морковь – старинные и даже древние сорта.
                              Оранжевый цвет у моркови появился только в XVII веке, в Голландии. Страна незадолго до этого вышла из-под испанского владычества (помните Тиля Уленшпигеля?), и благодарный народ решил преподнести потомкам освободителя Вильгельма Оранского (Оранский от слова «orange») только что выведенный овощ цветов герцогского дома.

                              За окончание кровопролитных войн, за самое дорогое в мире – за свободу, в подарок дому Вильгельма Оранского достались не гобелены, не чаши и не украшения, а морковь!

                              carrottes.JPG

                              И если посмотреть на голландские натюрморты, то до XVII века встречается и белая, и красная, а после XVII появляется наша, теперешняя.

                              Древние сорта моркови тоже существовали в Европе не всегда. Их завезли в Андалусию из Средней Азии мавры, сама же морковка – овощ афганского происхождения. Ее цветущий зонтик там до сих пор можно встретить в диком виде, но только корешок у дикой моркови совсем тоненький и горький. Понадобились долгие века селекции, чтобы в моркови утвердился сладкий вкус.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Самые, самые, самые.

                                Эту битву заснял фотограф Pia Dierickx в дельте Окаванго в Ботсване.
                                Победу одержала львица потеряв при этом часть верхней губы.

                                lion.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X