Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самые, самые, самые.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Самые, самые, самые.

    Originally posted by fighter
    Самый весёлый зверёк Квока!
    [ATTACH=CONFIG]17497[/ATTACH]

    ещё фотографии здесь:
    Meet the quokka, the happiest animal around | Death and Taxes
    Она потому и довольная - у неё в сумке дитёнышь сидит.

    Comment


    • Re: Самые, самые, самые.

      Эту девушку зовут Ocean Ramsey.

      26.jpg

      Она и её друг фотограф Juan Oliphant пытаются доказать всему миру, что акулы совершенно безобидные твари.
      На снимке Ramsey катается на Большой Белой акуле длиной 17 футов (чуть больше 5-и метров).

      23.png

      Comment


      • Re: Самые, самые, самые.

        если акула на картинке длиной 5.1 метра, то, я так понимаю, рост девушки примерно 3 метра, так она занимает примерно две трети длины акулы...

        Comment


        • Re: Самые, самые, самые.

          Originally posted by stachybotrys View Post
          если акула на картинке длиной 5.1 метра, то, я так понимаю, рост девушки примерно 3 метра, так она занимает примерно две трети длины акулы...
          Стачи, там ласты длинные )))

          Comment


          • Re: Самые, самые, самые.

            Originally posted by Sherhan View Post
            Стачи, там ласты длинные )))
            само собой, я без ласт оценивала)
            вот на этой фотке акула более похожа на 5метровую
            0_a2406_14c0e8bf_orig.jpg

            Comment


            • Re: Самые, самые, самые.

              Originally posted by stachybotrys
              само собой, я без ласт оценивала)
              вот на этой фотке акула более похожа на 5метровую
              [ATTACH=CONFIG]18091[/ATTACH]
              Всё правильно, пока шло обсуждение акула подросла!

              Comment


              • Re: Самые, самые, самые.

                Биолюминисценция.

                000.jpg

                001.jpg

                002.jpg

                Comment


                • Re: Самые, самые, самые.

                  Летающий пёс.

                  10.jpeg

                  14.jpeg

                  http://www.ridus.ru/news/100477/

                  Comment


                  • Re: Самые, самые, самые.

                    Originally posted by RUBY VIP View Post
                    Эту девушку зовут Ocean Ramsey.

                    [ATTACH=CONFIG]18089[/ATTACH]

                    Она и её друг фотограф Juan Oliphant пытаются доказать всему миру, что акулы совершенно безобидные твари.
                    На снимке Ramsey катается на Большой Белой акуле длиной 17 футов (чуть больше 5-и метров).

                    [ATTACH=CONFIG]18090[/ATTACH]
                    Если б я был акулой, я б такую девушку тоже не сьел бы. Уж больно красивая. Жалко.

                    Comment


                    • Re: Самые, самые, самые.

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Если б я был акулой, я б такую девушку тоже не сьел бы. Уж больно красивая. Жалко.
                      Да, у кого, что болит тот о том и говорит)))

                      Comment


                      • Re: Самые, самые, самые.

                        Суперживотное Тихоходка.

                        Строение.

                        Тело у тихоходок имеет размер 0,1—1,5 мм, полупрозрачное, из четырёх сегментов и головы. Снабжено 4 парами коротких и толстых ног с 4—8 длинными щетинковидными коготками на конце, причём последняя пара ног направлена назад. Передвигаются тихоходки действительно очень медленно — со скоростью всего 2—3 мм в минуту. Ротовые органы — пара острых «стилетов», служащих для прокалывания оболочек клеток водорослей и мхов, которыми тихоходки питаются.

                        Выносливость.

                        Тихоходки привлекли внимание уже первых исследователей своей поразительной выносливостью. При наступлении неблагоприятных условий они способны на годы впадать в состояние анабиоза; а при наступлении благоприятных условий довольно быстро оживать. Выживают тихоходки в основном за счёт т. н. ангидробиоза, высушивания. При высыхании они втягивают в тело конечности, уменьшаются в объёме и принимают форму бочонка. Поверхность покрывается восковой оболочкой, препятствующей испарению. При анабиозе их метаболизм падает до 0,01 %, а содержание воды способно доходить до 1 % от нормального.
                        Hypsibius dujardini

                        В состоянии анабиоза тихоходки выносят невероятные нагрузки.

                        Температура. Выдерживают пребывание в течение 20 мес. в жидком воздухе при −193 °C, восьмичасовое охлаждение жидким гелием до −271 °С; нагрев до 60—65 °С в течение 10 ч и до 100 °С в течение часа.

                        Ионизирующее излучение в 570 000 рентген убивает только 50 % облучаемых тихоходок. Для человека смертельная доза радиации составляет всего 500 рентген.

                        Атмосфера: Довольно долго могут находиться в атмосфере сероводорода, углекислого газа.

                        Давление: В эксперименте японских биофизиков «спящих» тихоходок помещали в герметичный пластиковый контейнер и погружали его в заполненную водой камеру высокого давления, постепенно доведя его до 600 МПа (ок. 6000 атмосфер), что почти в 6 раз выше уровня давления в самой низкой точке Марианской впадины. При этом неважно, какой жидкостью был заполнен контейнер: водой или нетоксичным слабым растворителем перфторуглеродом C8F18 — результаты по выживаемости совпадали.

                        Открытый космос: В эксперименте шведских учёных тихоходок видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum разделили на три группы.
                        - Одна из них по прибытии на орбиту оказалась в условиях вакуума и была подвергнута воздействию космической радиации.
                        - Другая группа, кроме этого, также подверглась облучению ультрафиолетом A и B (280—400 нм).
                        - Третья группа животных испытала воздействие полного спектра ультрафиолета (116—400 нм).
                        Все тихоходки находились в состоянии анабиоза.
                        После 10 дней, проведённых в открытом космосе, практически все организмы из первой группы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию.
                        Большинство животных из второй группы, подвергшихся облучению ультрафиолетом с длиной волны 280—400 нм, выжили и оказались способны к воспроизводству.
                        Ультрафиолетовое облучение 116—400 нм оказало критическое воздействие, лишь 12 % животных третьей группы выжили, все они принадлежали к виду Milnesium tardigradum. Тем не менее, выжившие смогли дать нормальное потомство, хотя их плодовитость оказалась ниже, чем у контрольной группы, находившейся на Земле. Все животные из третьей группы погибли через несколько дней после возвращения на Землю.

                        Влажность: известен случай, когда мох, взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения, поместили в воду, и находившиеся в нём тихоходки ожили и были способны к размножению.

                        1.jpeg 2.jpeg

                        Comment


                        • Re: Самые, самые, самые.

                          Создал длиннопост на Пикабу о самом большом самосвале в истории человечества!

                          Самый большой самосвал в истории человечества!!!

                          Comment


                          • Re: Самые, самые, самые.

                            Абалденная машина! Я такую хачу! Фиг с ним с бензином, зато даже бронированные джипы и полицаи будут уступать дорогу!

                            P.S. Только я не понял - как самосвал заехал в тему о животных?

                            Comment


                            • Re: Самые, самые, самые.

                              Originally posted by RUBY VIP View Post
                              Абалденная машина! Я такую хачу! Фиг с ним с бензином, зато даже бронированные джипы и полицаи будут уступать дорогу!

                              P.S. Только я не понял - как самосвал заехал в тему о животных?
                              potomu chto on - biist....

                              Comment


                              • Re: Самые, самые, самые.

                                ClickHandler.ashx(6).jpeg

                                ClickHandler.ashx(7).jpeg

                                Вот и верь после этого, что волки опасны!

                                Comment

                                Working...
                                X