Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 25 лет назад

    Originally posted by veey
    Не уверен, осилите ли это Вы, но Манхеттен - это немного (раз так в несколько) больше, чем Аппер Вест и Ист вместе взятые.
    Кстати, там тоже активно идут стройки, если это Вас утешит.
    Молодец, Вий. В этот раз ответил, как настоящий мущчина. Взрослеешь, однако...

    Comment


    • Re: 25 лет назад

      Originally posted by veey
      Не уверен, осилите ли это Вы, но Манхеттен - это немного (раз так в несколько) больше, чем Аппер Вест и Ист вместе взятые.
      Кстати, там тоже активно идут стройки, если это Вас утешит.
      В Манхеттене мест под застройку нeдостаточно, поэтому небоскребы поползли за реку, в Нью-Джерси: 30+ developments transforming New Jersey's Hudson River waterfront - Curbed NY

      Comment


      • Re: 25 лет назад

        Originally posted by D-sp
        В Манхеттене мест под застройку нeдостаточно, поэтому небоскребы поползли за реку, в Нью-Джерси: 30+ developments transforming New Jersey's Hudson River waterfront - Curbed NY
        Не, я был не прав... Вы, г-н Дсп, мущинестее, чем Вий...

        Comment


        • Re: 25 лет назад

          Это здание построили совсем недавно. Его даже в гугломэпе еще нет. За ним строится еще одно. Хотя, это самое начало аппер-веста, так что иксперты могут не считать это Манхеттанном вообще.

          IMG-20160826-00020.jpg

          Comment


          • Re: 25 лет назад

            Originally posted by IvanDrago1
            Не, я был не прав... Вы, г-н Дсп, мущинестее, чем Вий...
            Дожили мужики - меряются чужими зданиями.

            Comment


            • Re: 25 лет назад

              Originally posted by Miami Vice
              Дожили мужики - меряются чужими зданиями.
              Нет, мущиностями меряются.

              Comment


              • Re: 25 лет назад

                Originally posted by Кот Пушок
                Нет, мущиностями меряются.
                У мущиности есть одна мерка - женщина которая с ним. ))

                Comment


                • Re: 25 лет назад

                  Originally posted by Miami Vice
                  У мущиности есть одна мерка - женщина которая с ним. ))
                  одна?


                  P.S. кстати о "грязном, разваливающемся городе" (c) -


                  "The winners in the 'Prettiest European City' contest category for 10Best Readers' Choice are as follows:

                  1.Riga, Latvia
                  2.Bergen, Norway
                  3.Innsbruck, Austria
                  4.Dubrovnik, Croatia
                  5.Chester, England
                  6.Prague, Czech Republic
                  7.Budapest, Hungary
                  8.Santorini, Greece
                  9.Venice, Italy
                  10.Bruges, Belgium
                  "(c)
                  Prettiest European City Winners: 2013 10Best Readers' Choice Travel Awards

                  Comment


                  • Re: 25 лет назад

                    Originally posted by Nab1234
                    одна?
                    Одна? Да их там тысячи! (ц)

                    Ну так тут ведь тоже мона диссертацию писать про кол-во супротив качества. По молодости юности ессно всегда побеждало кол-во. С возрастом и опытом начинаешь понимать что если иметь качество то оно более чем достаточно компенсирует уменьшенное количество. Но ессно это не понять не перепробывав достаточное кол-во. Вот такая диалектика получаеца.

                    Comment


                    • Re: 25 лет назад

                      Originally posted by Nab1234
                      одна?


                      P.S. кстати о "грязном, разваливающемся городе" (c) -


                      "The winners in the 'Prettiest European City' contest category for 10Best Readers' Choice are as follows:

                      1.Riga, Latvia
                      2.Bergen, Norway
                      3.Innsbruck, Austria
                      4.Dubrovnik, Croatia
                      5.Chester, England
                      6.Prague, Czech Republic
                      7.Budapest, Hungary
                      8.Santorini, Greece
                      9.Venice, Italy
                      10.Bruges, Belgium
                      "(c)
                      Prettiest European City Winners: 2013 10Best Readers' Choice Travel Awards
                      Рига обошла Будапешт, Прагу и Дубровник? Каким боком в этом списке оказался Честер, учитывая то, что по английским меркам они вообще ничем не выдается мне тоже не понять.

                      Comment


                      • Re: 25 лет назад

                        Originally posted by Nab1234
                        одна?


                        P.S. кстати о "грязном, разваливающемся городе" (c) -


                        "The winners in the 'Prettiest European City' contest category for 10Best Readers' Choice are as follows:

                        1.Riga, Latvia
                        2.Bergen, Norway
                        3.Innsbruck, Austria
                        4.Dubrovnik, Croatia
                        5.Chester, England
                        6.Prague, Czech Republic
                        7.Budapest, Hungary
                        8.Santorini, Greece
                        9.Venice, Italy
                        10.Bruges, Belgium
                        "(c)
                        Prettiest European City Winners: 2013 10Best Readers' Choice Travel Awards
                        У меня есть гипотеза, которая может показаться фантастической, но только на первый взгляд.
                        Всё дело в том, что это рейтинг 2013 года. Думаю, г-н БЯ планировал поездку в Ригу давно, и рижане каким-то образом об этом прознали. И решили до визита г-на БЯ никакими уборками и ремонтами не заниматься, поскольку после его визита ремонтировать и убирать всё равно придется много.
                        Поэтому на самом деле рейтинг трехлетней давности не противоречит свежему мнению г-на БЯ.

                        Comment


                        • Re: 25 лет назад

                          Originally posted by Borat4eva
                          Рига обошла Будапешт, Прагу и Дубровник? Каким боком в этом списке оказался Честер, учитывая то, что по английским меркам они вообще ничем не выдается мне тоже не понять.
                          Насчет Честера не знаю, но с Ригой - не бином Ньютона. В 2014 году подошла ее очередь побыть "Культурной столицей Европы". Поскольку на Западе, да и вообще в мире она известна мало, не грех было пропиарить "культурную столицу" всеми возможными способами.

                          Вполне возможно, что власти Риги в ожидании особого внимания к городу и увеличенного наплыва гостей поднапряглись с уборкой и ремонтом, а после 2014 года взяли взяли тайм-аут.

                          Comment


                          • Re: 25 лет назад

                            Originally posted by D-sp
                            У меня есть гипотеза, которая может показаться фантастической, но только на первый взгляд.
                            Всё дело в том, что это рейтинг 2013 года. Думаю, г-н БЯ планировал поездку в Ригу давно, и рижане каким-то образом об этом прознали. И решили до визита г-на БЯ никакими уборками и ремонтами не заниматься, поскольку после его визита ремонтировать и убирать всё равно придется много.
                            Поэтому на самом деле рейтинг трехлетней давности не противоречит свежему мнению г-на БЯ.
                            Г-н Дсп, Вы придаете слишком много значения моему скромному визиту...Я прибыл в Ригу (на пароме как утверждает Киса) инкогнито и никто не готовился к моему визиту.
                            Эти рейтинги и опросы дело другое: конечно же Рига никогда не была красивей чем Прага или Будапешт или даже Таллин (на мой взгляд конечно). В Интернете вы найдёте кучу рейтингов европейских городов где Рига не входит в первую двадцатку-тридцатку-сотню. Что здесь происходит и почему такой разброс - у меня 2 теории:
                            1) Представьте себя мэром маленького города Зажопинска. Дела идут плохо, денег нет. Вот Вы нанимаете маркетолога с заданием оживить туризм в Зажопинск. Маркетолог создает веб страничку где пишет что по результатам конкурса зрительских симпатий вот десятка самых прекрасных городов Европы и в этом опросе Зажопинск занимает первое место;
                            2) Некое интернетное издание узнало что один из лучших способов поднять свой рейтинг - это опубликовать десятку неважно чего: самых страшных мест в мире, самых романтических мест в мире, самых притти городов Европы и.т.д. и.т.п....
                            Ну публикуют они условия конкурса и предлагают на своем вебсайте голосовать всем 15-20 посетителям их сайта. Из этих посетителей 5 оказываются Рижанами и голосуют за свой родной город из солидарности, голоса остальных распределяются между Прагой, Иннсбруком и пр. Вот и становится Рига самым "притти городом Европы"

                            Comment


                            • Re: 25 лет назад

                              Originally posted by D-sp
                              У меня есть гипотеза, которая может показаться фантастической, но только на первый взгляд.
                              Всё дело в том, что это рейтинг 2013 года. Думаю, г-н БЯ планировал поездку в Ригу давно, и рижане каким-то образом об этом прознали. И решили до визита г-на БЯ никакими уборками и ремонтами не заниматься, поскольку после его визита ремонтировать и убирать всё равно придется много.
                              Поэтому на самом деле рейтинг трехлетней давности не противоречит свежему мнению г-на БЯ.
                              Эта тема напоминает избиение уже давно умершей лошади, но всё добавлю.
                              У меня есть не менее жизнеспособная гипотеза. Ещё сушествуют люди, типа нашего паромного Васиссуалия, которые осознанно или неосознанно ностальгируюt по Союзу, и которые искренне считают, что с распадом Союза, все отделившиеся республики и их население гниют, умирают, кризисничают и хором ностальгируют по великому прошлому.
                              Это настолько сильно вбито им в мозжечёк, что они, как это наглядно показал наш паромный турыст - Васиссуалий, не способны видеть ничего другого, кроме апологетов великого советское прошлого (единственное современное здание города)
                              Кстати, как мне сказали/напомнили за выходные - буквально в 10-20 шагах от того “современнейшего” склепа-музея оккупации цирка 1970 года, 30 лет спустя построили/восстановили с нуля дворец черноголовых, на который приезжают посмотреть/сфотрафировать со всего мира.
                              Но когда у человека патологическая ностальгия по Союзу, он этого просто не в состоянии увидеть.
                              "Вот раньше да (строили. жили и вообще), а сейчас - не"...

                              Comment


                              • Re: 25 лет назад

                                Originally posted by Nab1234
                                Эта тема напоминает избиение уже давно умершей лошади, но всё добавлю.
                                У меня есть не менее жизнеспособная гипотеза. Ещё сушествуют люди, типа нашего паромного Васиссуалия, которые осознанно или неосознанно ностальгируюt по Союзу, и которые искренне считают, что с распадом Союза, все отделившиеся республики и их население гниют, умирают, кризисничают и хором ностальгируют по великому прошлому.
                                Это настолько сильно вбито им в мозжечёк, что они, как это наглядно показал наш паромный турыст - Васиссуалий, не способны видеть ничего другого, кроме апологетов великого советское прошлого (единственное современное здание города)
                                Кстати, как мне сказали/напомнили за выходные - буквально в 10-20 шагах от того “современнейшего” склепа-музея оккупации цирка 1970 года, 30 лет спустя построили/восстановили с нуля дворец черноголовых, на который приезжают посмотреть/сфотрафировать со всего мира.
                                Но когда у человека патологическая ностальгия по Союзу, он этого просто не в состоянии увидеть.
                                "Вот раньше да (строили. жили и вообще), а сейчас - не"...
                                Вот скажите честно, сколько Вам было лет, когда Вы покинули этот столь ненавистный Союз?

                                Comment

                                Working...
                                X