Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 25 лет назад

    Originally posted by IvanDrago1
    Я считаю, что для выяснения истины в этом споре надо дождаться Маямчика. Он с кентом и двумя тёлками в 1957 году был в Венесуеле и может рассказать разницу между Ригой и Воронежом.
    здесь я заржал в голос....ааааа...ребятки сделали мне день, и даже тот, которого в "институте дрючили целых 5 лет" (c)

    Comment


    • Re: 25 лет назад

      Originally posted by Кот Пушок
      Чем дальше в лес, тем больше дров.

      В Прибалтике живут лучше, чем в России, и главный показатель этой лучшести - по два раза в месяц едут в Питер затариваться продуктами.

      Мне это кажется, господа, или...

      Или...

      А?

      А?
      Что ты пытаешься этим сказать Пушок? Что в Прибалтике живут хуже, чем в РФ? Исходя из твоей логики в Финляндии живут хуже, чем в Эстонии, так как финны постоянно ездят в Эстонию затавариваться. В Норвегии живут хуже, чем в Швеции, так как из приграничных зон норвежцы ездят за продуктами в Швецию. Ну, а англичане, так вообще бомжи, так как из Кента и Портсмута плывут на паромах или едут по туннелю во Францию, затавариваться бухлом, и прочими продуктами первой необходимости.

      Я подозреваю, что никто из доказывающих то, что в РФ лучше жить в Прибалтике не то что не жил, но даже и не отдыхал больше недели. Сдается мне, что кое-кто из спецов, там вообще не был.

      Ладно, поставим вопрос по другому - если в РФ лучше чем в Прибалтике, то почему же российские граждане, живущие к примеру в моем городе (а таких граждан там тысяч десять точно наберется) не ездят работать в Россию, а предпочитают получать эстонские зарплаты, при этом, зачастую работая на низкооплачеваемых работах. Зачем так страдать, если им в Россию даже виза не нужна, а границу перейти можно за 20 минут?

      Может стоит сравнить зарплаты врачей, ментов, учителей, пенсии в Прибалтике и России? Подумать о том, куда ездят пенсионеры из Прибалтики и куда ездят пенсионеры из России. Посмотреть на то, какие в Прибалтике больницы или тюрьмы? Может где-то в Прибалтике дороги по весне тают, вместе со снегом? В Латвии дороги, действительно, хреновые, но если сравнивать их с дорогами за пределами Лен.области и Московской Области, то они вполне неплохие.

      Comment


      • Re: 25 лет назад

        Originally posted by Nab1234
        здесь я заржал в голос....ааааа...ребятки сделали мне день, и даже тот, которого в "институте дрючили целых 5 лет" (c)
        Та не, г-н Набокоу. Вы не правильно поняли.
        Где-то у какой-то школоты вы нахватались интернетных глупостей и ими сыпете к месту и не к месту, вступили в спор, не владея предметом, постоянно ссылаетесь на какого-то своего друга, который, понятное дело, никогда публике предъявлен не будет...
        Всё это делает Вас смешным в глазах окружающих, особенно Ваши тщетные потуги оставить за собой последнее слово в споре.

        А уж чего стоит Ваше мнение о Высшем образовании, которого, понятное дело, у Вас нет, так я уж и вспоминать не стану.

        Неприлично вести себя таким образом в обществе образованных людей.

        Как-то мельчаете на глазах. Не ровен час, в самом деле до уровня Гришки-полуфрица скатитесь.

        Comment


        • Re: 25 лет назад

          Originally posted by Borat4eva
          Что ты пытаешься этим сказать Пушок? Что в Прибалтике живут хуже, чем в РФ? Исходя из твоей логики в Финляндии живут хуже, чем в Эстонии, так как финны постоянно ездят в Эстонию затавариваться. В Норвегии живут хуже, чем в Швеции, так как из приграничных зон норвежцы ездят за продуктами в Швецию. Ну, а англичане, так вообще бомжи, так как из Кента и Портсмута плывут на паромах или едут по туннелю во Францию, затавариваться бухлом, и прочими продуктами первой необходимости.

          Я подозреваю, что никто из доказывающих то, что в РФ лучше жить в Прибалтике не то что не жил, но даже и не отдыхал больше недели. Сдается мне, что кое-кто из спецов, там вообще не был.

          Ладно, поставим вопрос по другому - если в РФ лучше чем в Прибалтике, то почему же российские граждане, живущие к примеру в моем городе (а таких граждан там тысяч десять точно наберется) не ездят работать в Россию, а предпочитают получать эстонские зарплаты, при этом, зачастую работая на низкооплачеваемых работах. Зачем так страдать, если им в Россию даже виза не нужна, а границу перейти можно за 20 минут?

          Может стоит сравнить зарплаты врачей, ментов, учителей, пенсии в Прибалтике и России? Подумать о том, куда ездят пенсионеры из Прибалтики и куда ездят пенсионеры из России. Посмотреть на то, какие в Прибалтике больницы или тюрьмы? Может где-то в Прибалтике дороги по весне тают, вместе со снегом? В Латвии дороги, действительно, хреновые, но если сравнивать их с дорогами за пределами Лен.области и Московской Области, то они вполне неплохие.

          У Вас, г-н Борат, удивительнейшая способность подменять тему разговора предметами, к обсуждаемому вопросу отношения не имеющими.
          Впрочем, для интернетного трёпа это значения и не имеет.

          Comment


          • Re: 25 лет назад

            Originally posted by D-sp
            Рига - город примерно того же калибра, что ваш Southampton, где новое строительство в общем-то заметно.
            Что в Прибалтике денег немного - о том и речь. Вот в Сингапуре или Тайване денег много... И таки строят.
            Southampton по сравнению с Ригой и Таллином - деревня. Но, в нашем городе есть 2 университета, в которых учится около 40,000 студентов, половина из которых иностранцы. Город, за последние 10 лет улучшился именно благодаря университетам и тому, что сюда едут учиться со всей планеты, одних китайских студентов около 5,000. Студенты тратят баснословные деньги. Не знаю, был ли ты у нас в городе в прошлый приезд, но если был, то думаю заметил стройки в центре города - всё это студенческие общаги, за исключением большой пристройки к нашему торговому центру.

            К тому же город у нас портовый, а в портовых городах всегда что-то происходит, иммигранты сюда приезжают, население быстро растет, поэтому, как ты говоришь здесь "движуха" и идет строительство жилья. Мало, того что это портовый город, так это один из трех главных портов страны и главный экспортер и импортер машин в стране. Так же у нас самый большой нефтеперерабатывающий завод в регионе, а быть может и в стране, так что он тоже приносит городу хорошие деньги. Ничего подобного в Прибалтике нет.

            Из Прибалтики, как я уже и говорил, народ уезжает, поэтому и строек там мало. А те стройки, которые есть, ты думаю врят ли увидишь, так как это пром.зоны или строительство на отшибе столиц. Опять же, живя около НЙ, врят ли тебя удивят те редкие краны, что стоят в городах Прибалтики - для тебя это простое явление, а для жителей Прибалтики достижение.

            Прибалтику вообще трудно с чем то сравнивать, так как в мире очень мало стран с таким маленьким населением и такой историе 20ого века.

            Comment


            • Re: 25 лет назад

              Originally posted by Кот Пушок
              Та не, г-н Набокоу. Вы не правильно поняли.
              Где-то у какой-то школоты вы нахватались интернетных глупостей и ими сыпете к месту и не к месту, вступили в спор, не владея предметом, постоянно ссылаетесь на какого-то своего друга, который, понятное дело, никогда публике предъявлен не будет...
              Всё это делает Вас смешным в глазах окружающих, особенно Ваши тщетные потуги оставить за собой последнее слово в споре.

              А уж чего стоит Ваше мнение о Высшем образовании, которого, понятное дело, у Вас нет, так я уж и вспоминать не стану.

              Неприлично вести себя таким образом в обществе образованных людей.

              Как-то мельчаете на глазах. Не ровен час, в самом деле до уровня Гришки-полуфрица скатитесь.
              Не волнуйтесь так, КП. Всё будет хорошо.
              Вы лучше скажите конкретно (кстати о "смешных в глазах окружающих") - бывали ли вы в Риге, хотя бы как паромный турист? нашли ли вы на той гулольной карте хотя бы одну-две постройки послесоветского периода в радиусе 50 метров от небезысвеcтного музея? или зрение притупилось, и лучше перейти на ваши предположения об образованости ваших оппонентов и другие "тщётные потуги".

              Comment


              • Re: 25 лет назад

                Originally posted by Кот Пушок
                У Вас, г-н Борат, удивительнейшая способность подменять тему разговора предметами, к обсуждаемому вопросу отношения не имеющими.
                Впрочем, для интернетного трёпа это значения и не имеет.
                Так ты может разъяснишь, что ты хотел сказать в предыдущем посту? Начал "А"кать, а у меня видители трёп...

                Почему ты считаешь, что вещи о которых говорил я, не имеют к обсуждаемому вопросу никакого отношения? Я в Прибалтике родился, бываю там по крайней мере раз в год, а то и чаще, езжу по другим странам по нескольку раз в год и мне есть с чем сравнивать. Родственников и знакомых в России и из России у меня дохрена, причем бывавших или ездящих в Прибалтику регулярно, так что я могу с ними поговорить о том, как обстоят дела в РФ и послушать их взгляды на жизнь в Эстонии или Латвии.

                Здесь у меня тоже много знакомых со всего света, поэтому я могу сравнить менталитет жителей и сделать выводы о тех странах, где я бывал. Так что я думаю, в данной теме я разбираюсь получше, некоторых местных спецов.

                Comment


                • Re: 25 лет назад

                  Graph_of_Soviet_National_Income_Growth.png

                  кстати о росте инкома в Союзе....наглядно




                  GDP per capita CCCP:
                  $5,800 (1982 est.)
                  $9,130 (1991 est.)



                  GDP per capita 2015, 2016.2017, 2018:


                  41 Lithuania 28,210 29,698 31,484 33,470 35,563 37,809 Europe
                  42 Estonia 27,995 29,455 31,161 33,007 34,911 36,918 Europe
                  43 Portugal 27,624 28,450 29,421 30,407 31,350 32,314 Europe
                  44 Equatorial Guinea 26,810 27,480 26,031 24,110 21,730 20,562 Africa
                  45 Greece 26,773 28,204 29,744 31,385 33,009 34,595 Europe
                  46 Seychelles 26,443 27,532 28,806 30,145 31,466 32,844 Africa
                  47 Poland 26,210 27,530 29,100 30,797 32,563 34,406 Europe
                  48 Hungary 25,895 26,941 28,157 29,425 30,703 32,031 Europe
                  49 Malaysia 25,632 26,834 28,275 29,820 31,401 33,061 Asia
                  50 The Bahamas 25,577 26,398 27,112 27,851 28,517 29,199 North America
                  51 Latvia 24,541 25,819 27,416 29,182 31,029 32,991 Europe
                  52 Kazakhstan 24,360 25,127 26,480 27,876 29,232 30,595 Asia
                  53 Russia 24,067 24,160 24,904 25,820 26,730 27,667 Europe
                  54 Gabon 23,812 25,133 26,718 28,464 30,283 32,269 Africa
                  (c)

                  Comment


                  • Re: 25 лет назад

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Я считаю, что для выяснения истины в этом споре надо дождаться Маямчика. Он с кентом и двумя тёлками в 1957 году был в Венесуеле и может рассказать разницу между Ригой и Воронежом.
                    Г-н Барон, скажу вам без обиняков. Или даже с ними. Ехидства чела постоянно пьющего скрюдрайверы, а главное назюзикивающегося ими, меня не задевают.

                    ПыСы А Венесуэла, до Чавеса ессно, это святое.

                    Comment


                    • Re: 25 лет назад

                      Originally posted by Miami Vice
                      Г-н Барон, скажу вам без обиняков. Или даже с ними. Ехидства чела постоянно пьющего скрюдрайверы, а главное назюзикивающегося ими, меня не задевают.
                      Недостаток потребления скрудрайвера отчасти можно компенсировать зачОтом за употребление дорогих сигар.

                      Comment


                      • Re: 25 лет назад

                        Originally posted by Miami Vice
                        Г-н Барон, скажу вам без обиняков. Или даже с ними. Ехидства чела постоянно пьющего скрюдрайверы, а главное назюзикивающегося ими, меня не задевают.
                        Маямчик, извини, если обидел... Откуда я мог знать, что ты был в Венесуеле ещё до 1957 года?

                        Comment


                        • Re: 25 лет назад

                          Originally posted by Nab1234
                          Я всё же дико извиняюсь, но бум строительства чаще всего идёт в ранее неразвитых, или скажем по другому - недоразвитых городах/районах, которые пытаются наверстать упущенное и стать похожими на современные города.
                          Хотя это уже и обсудили, но все равно Вам спасибо за приподнятое настроение, от человека, которого эти беспрерывные стройки Манхеттена уже заколебали.

                          Comment


                          • Re: 25 лет назад

                            Originally posted by veey
                            Хотя это уже и обсудили, но все равно Вам спасибо за приподнятое настроение, от человека, которого эти беспрерывные стройки Манхеттена уже заколебали.
                            Дружок, "за Манхеттен" в этой теме тоже была речь - перечитайте посты номер 137 и 140, а если не хoтите быть постоянно заколёбанным - переежайте на Аппер Вест или Ист, если осилите. И будет y вас приподнятое настроение с либидой

                            Comment


                            • Re: 25 лет назад

                              Originally posted by Nab1234
                              Дружок, "за Манхеттен" в этой теме тоже была речь - перечитайте посты номер 137 и 140, а если не хoтите быть постоянно заколёбанным - переежайте на Аппер Вест или Ист, если осилите. И будет y вас приподнятое настроение с либидой
                              Вы про это? Upper West Side Tower Replacing a Synagogue Will Rise … 666 Feet - Curbed NY

                              Comment


                              • Re: 25 лет назад

                                Originally posted by Nab1234
                                Дружок, "за Манхеттен" в этой теме тоже была речь - перечитайте посты номер 137 и 140, а если не хoтите быть постоянно заколёбанным - переежайте на Аппер Вест или Ист, если осилите. И будет y вас приподнятое настроение с либидой
                                Не уверен, осилите ли это Вы, но Манхеттен - это немного (раз так в несколько) больше, чем Аппер Вест и Ист вместе взятые.
                                Кстати, там тоже активно идут стройки, если это Вас утешит.

                                Comment

                                Working...
                                X