Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 25 лет назад

    Originally posted by D-sp
    Ок, я могу пояснить еще раз.
    В Риге полно места для новой застройки, но бизнесам это не шибко интересно. И никакого бизнес-сити в Латвии нет, насколько я знаю. С регулированием исторической застройки это не связано.

    По-моему, замечание г-н Бабаягова о единственном построенном здании - полемический прием. Скажем, гипербола. Заявление вашего знакомого о 60 или 70 новостройках, видных, не сходя с места, - еще большая гипербола (если не считать таковыми мелкие особнячки вдоль реки).
    Находится ли экономика Латвии в кризисе? - Не думаю. Но и признаков ощутимого подъема я не вижу.
    Вот, собственно, и всё.
    Первое - я всё же предпочитаю доверять мнению человека, знакомого с местной обстановкой, чем паромным туристам и людям, которых "дрючили целых 5 лет" (c) в советское время в институте.
    И второе - я так же рекомендовал бы вам прочитать внимательно тот пост "с ещё большей гиперболой" о 50-70 ешё боле современных зданиях (чем двухэтажная псотройка cirka 1970 года) в радиусе километра от того места...а не "не сходя с места"...

    Comment


    • Re: 25 лет назад

      Г-н Набокоу, а какое у Вас Первое Высшее с советских времён, по профилю?

      Я имею ввиду, сколько лет Вас "дрючили"?

      Comment


      • Re: 25 лет назад

        Originally posted by Nab1234
        Первое - я всё же предпочитаю доверять мнению человека, знакомого с местной обстановкой, чем паромным туристам и людям, которых "дрючили целых 5 лет" (c) в советское время в институте.
        И второе - я так же рекомендовал бы вам прочитать внимательно тот пост "с ещё большей гиперболой" о 50-70 ешё боле современных зданиях (чем двухэтажная псотройка cirka 1970 года) в радиусе километра от того места...а не "не сходя с места"...
        Г-н Набокоу, я тоже умею быть занудой. Если стать на то место, то примерно половина воображаемой окружности "в радиусе километра" просматривается за рекой и по сторонам, а остальная половина приходится на старый город, где, по вашему же утверждению, не строят, дабы не портить его аутентичность.

        При этом я убежден, что простой поиск фоток в интернете дает вполне надежную информациию о том, что построено. Можно наврать про вкус еды, про грязные простыни в отеле... да про что угодно. Но вот если здания есть, то есть и их фото, а если зданий нет, то - нет.

        Comment


        • Re: 25 лет назад

          Originally posted by Кот Пушок
          Г-н Набокоу, а какое у Вас Первое Высшее с советских времён, по профилю?

          Я имею ввиду, сколько лет Вас "дрючили"?
          Так получилось, что меня не дрючили в альмаматерах, возможно потому что основное моё обучение там было - расписывание лениградки под бомбами.
          Но сейчас не о обо мне.

          Comment


          • Re: 25 лет назад

            Originally posted by Nab1234
            расписывание лениградки под бомбами.
            Это, надо полагать, один из видов карточной игры?

            Comment


            • Re: 25 лет назад

              Originally posted by D-sp
              Г-н Набокоу, я тоже умею быть занудой. .
              А вот с этим я спорить не буду...
              про всё остальное - ищите, и как принято говорить здесь - лупу вам в Ж.

              Comment


              • Re: 25 лет назад

                Originally posted by Nab1234
                А вот с этим я спорить не буду...
                про всё остальное - ищите, и как принято говорить здесь - лупу вам в Ж.
                Изящным хуком справа в челюсть оппонента г-н Набокоу закончил эту архитектурно-строительную дискуссию...

                Comment


                • Re: 25 лет назад

                  Не, Набокоу, глядя со стороны, могу сказать, шо за Огурец у Вас значительно лучше получилось.

                  Comment


                  • Re: 25 лет назад

                    Originally posted by Nab1234
                    Первое - я всё же предпочитаю доверять мнению человека, знакомого с местной обстановкой...
                    У меня тоже нет оснований не доверять восторженным отзывам. К примеру, г-на Деревни - о Воронеже. Ведь вокруг человека с американскими доходами там водят хороводы.

                    Comment


                    • Re: 25 лет назад

                      Originally posted by D-sp
                      У меня тоже нет оснований не доверять восторженным отзывам. К примеру, г-на Деревни - о Воронеже. Ведь вокруг человека с американскими доходами там водят хороводы.
                      Да что там хороводы!

                      Г-ну Бaрону даже свадьбу сорганизовали!

                      Comment


                      • Re: 25 лет назад

                        Originally posted by D-sp
                        Ведь вокруг человека с американскими доходами там водят хороводы.
                        Там прямо в воронежском аэропорту плакат висит: "Капиталист, не жмись, потрать доходы в обмен на водку, баб и хороводы".

                        Comment


                        • Re: 25 лет назад

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Там прямо в воронежском аэропорту плакат висит: "Капиталист, не жмись, потрать доходы в обмен на водку, баб и хороводы".
                          На триппер и его лечение заграничными прогрессивными методами

                          вот где все новостройки дорогие товарищи:
                          это трудовой город гегемона и примкнувших к ним крестьян:
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: 25 лет назад

                            Originally posted by D-sp
                            У меня тоже нет оснований не доверять восторженным отзывам. К примеру, г-на Деревни - о Воронеже. Ведь вокруг человека с американскими доходами там водят хороводы.
                            Originally posted by D-sp
                            Г.

                            При этом я убежден, что простой поиск фоток в интернете дает вполне надежную информациию о том, что построено. Можно наврать про вкус еды, про грязные простыни в отеле... да про что угодно. Но вот если здания есть, то есть и их фото, а если зданий нет, то - нет.
                            Я вам облегчу задачу...Вы наверное будете смеяться г. Д-сп, но я только что пообщался со своим "воображаемым" другом по телефону, и он сказал, (цитирую) - передайте тому (выражусь мягко) зануде, что только в радиусе 50 метров от того современнейшего памятника архитектуры музeя оккупации находятся 3 здания, построенные в этом веке...Вероятнее всего готовились к его появлению , задолго.....с хороводами
                            гыыыыыы

                            Comment


                            • Re: 25 лет назад

                              Три здания построить на территории с радиусом в 50 метров - вот где гиперболический приём великого писателя, философа и градостроителя!

                              Это новое слово не только в Литературе но и в Архитектуре в сочетании с Новейшей Инженерной мыслью.

                              Comment


                              • Re: 25 лет назад

                                Originally posted by Nab1234
                                ..
                                и он сказал, (цитирую) - передайте тому (выражусь мягко) зануде, что только в радиусе 50 метров от того современнейшего памятника архитектуры музeя оккупации находятся 3 здания, построенные в этом веке...Вероятнее всего готовились к его появлению , задолго.....с хороводами
                                гыыыыыы
                                Какой то друг у вас... г-н Набокоу... невоспитанный (выражусь мягко): незнакомых людей обзывает. Наверняка не коренной рижанин, а понаехавший русский.

                                Comment

                                Working...
                                X