Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: 25 лет назад

    Originally posted by Nab1234



    64 Estonia $28,600 2015 est.
    65 Lithuania $28,400 2015 est.
    73 Russia $25,400 2015 est.
    76 Latvia $24,700 2015 est
    (c)
    Так это один порядок, разница ничтожна.
    Я горжусь своими земляками-алкашами из Воронежской губернии, раньше лапу сосали и смотрели на Прибалтику как на заграницу, а теперь догнали и Латвию даже обошли.
    И это при полностью корумпированной вертикали и горизонтали.

    Comment


    • #47
      Re: 25 лет назад

      ничо твои воронежцы не обошли, включая вечные грабли.
      Не путай Воронеж с доэмкадной Москвой. А прибалтика так и останется для воронежцев заграницей.

      Comment


      • #48
        Re: 25 лет назад

        Originally posted by Nab1234
        Вы сколько дней провели в Прибалтике? пол-дня? полтора?
        Приплыли на пароме и целых 4-6 часа ходили по Литве, Латвии, Эстонии? И теперь рассказывате о своих наблюдениях?
        Лихо.

        Мои близкие друзья только что приехали из Риги, Провели там полтора месяца. В диком восторге. Причём говорят абсолютно диаметральные вещи, чем наш путешественник, тов. БЯ. Начиная от инфраструктуры общественного транспорта, расширяюшей обновлённостью жилищного фонда города, и кончая центральным рынком, особенно рыбным павильоном, который их поразил с своим разноообразием и чистотой. А самое мерзкое здание, которое так понравилось тов. Б.Я "музей оккупации" (Впрочем , как уже давно было замечено "кому и кобыла невеста" (c)) латыши оставили как напоминание о прошлом, к которому они не хотят возвращаться.


        а вот это - просто откровенное враньё. Как впрочем и остальное

        Но оставим субьективные мнения в стороне. Перейдём к статистике. Невзирая на то, что в Прибалтике нет ни нефти ни газа, Литва и Эстония опережают Россию по ГДП пер капита.

        64 Estonia $28,600 2015 est.
        65 Lithuania $28,400 2015 est.
        66 Portugal $27,800 2015 est.
        67 Poland $26,500 2015 est.
        68 Greece $26,400 2015 est.
        69 Malaysia $26,300 2015 est.
        70 Seychelles $26,300 2015 est.
        71 Hungary $26,200 2015 est.
        72 French Polynesia $26,100 2012 est.
        73 Russia $25,400 2015 est.
        74 Aruba $25,300 2011 est.
        75 Bahamas, The $25,200 2015 est.
        76 Latvia $24,700 2015 est
        (c)




        Можно конечно задатьcя риторическим вопросом, где бы была Россия без своих минеральных богатств, но ответ на это знают все, даже самые упёртые патриоты.
        Как обычно Киса вы откровенно врете. Даже не буду опускаться до дискуссии с вами. Приведу лишь один пример вашего вранья: в свое время знаменитый рижский рынок известный обилием фермерских продуктов еще во времена СССР умер. Там сейчас обыкновенный супермаркет. Я туда специально заходил. Небо и земля по сравнению с тем чем он был. Не надо врать, Киса, а то народ подумает что вам за это деньги платят.

        Comment


        • #49
          Re: 25 лет назад

          Мой латышский кент очень хорошо описал проблему в Латвии. По его словам там покамесь политики далеко не европейского склада ума но уже и не совкового.Где-то промежуточный вариант - недостающее звено так сказать. Проблема там в том что Россия полностью убила их с/х производство отказавшись (в больших маштабах) от покупки их агро товаров. А Европа ессно крышует своих фермеров и тоже не хочет у них брать. Поэтому им только и остались всякие Украины и Белоруси как рынки сбыта. А у них ессно что сегодня взять кроме деревянной валюты?

          2ая проблема по его мнению это конечно отток на Запад спецов во всех индустриях. Он мне посчитал всех своих кентов - высокого уровня лодочных строителей которые уехали как и он работать за границу и получилось практически все, т.е. все кто не спился и ещё в состоянии работать. Он рассказывал что дилеры лодок не могут их починить месяцами т.к. физически нет людей которые могли бы это сделать качественно т.к. они все в Польше, Норвегии, ВБ и т.п. При том что з/п в Латвии не такие уж и маленькие но ессно не такие как в Норвегии или Англии. А цены там уже европейские практически на все кроме еды, еда все ещё доступная.

          Кстати о птичках. У того же кента есть дочка и её муж имеет какой та там успешный ритейл бизнесс и абсолютно не хочет никуда уезжать. Они были в Америке пару тройку раз и он часто разъезжает по Европе по делам бизнесса и после всего решил что им лучше всего в Латвии. При том что они никакой не новый латыш а просто среднего уровня бизнесмен, т.е. выше чем ларек на базаре но ниже чем воротила с миллионами.

          Comment


          • #50
            Re: 25 лет назад

            Originally posted by Baba Yaga
            Как обычно Киса вы откровенно врете. Даже не буду опускаться до дискуссии с вами. Приведу лишь один пример вашего вранья: в свое время знаменитый рижский рынок известный обилием фермерских продуктов еще во времена СССР умер. Там сейчас обыкновенный супермаркет. Я туда специально заходил. Небо и земля по сравнению с тем чем он был. Не надо врать, Киса, а то народ подумает что вам за это деньги платят.
            Ну так при Совке ессно так и смотрелось. Просто после ваших сиэтлских рынков думаю что и тот старый совковый выглядел бы убого.

            Comment


            • #51
              Re: 25 лет назад

              Интересно, их электронную промышленность тоже Россия убила отказавшись покупать радиоприемники ВЭФ спидола?

              Comment


              • #52
                Re: 25 лет назад

                Originally posted by Miami Vice
                Ну так при Совке ессно так и смотрелось. Просто после ваших сиэтлских рынков думаю что и тот старый совковый выглядел бы убого.
                Шура, я знаю как он выглядел. Не гоните волну! Зайдите в Альбертс или что там у Вас в Бостоне? Там сейчас то же самое. Это Киса свистит что его знакомые отсидев последние 30 лет в тюрьме вышли и поразились что на прилавках не одна вобла.

                Comment


                • #53
                  Re: 25 лет назад

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Как обычно Киса вы откровенно врете. Даже не буду опускаться до дискуссии с вами. Приведу лишь один пример вашего вранья: в свое время знаменитый рижский рынок известный обилием фермерских продуктов еще во времена СССР умер. Там сейчас обыкновенный супермаркет. Я туда специально заходил. Небо и земля по сравнению с тем чем он был. Не надо врать, Киса, а то народ подумает что вам за это деньги платят.
                  вы "врунишка" (c), тов. БЯ.
                  мои друзья. о которых я писал в предыдущем посте - бывшие рижане, и они могут вам рассказать ассортимент центрального рынка при Союзе и сейчас. Конкретно по каждому павильону. Вы смотритесь смешно, тов. БЯ.

                  Лучше ещё раз расскажите сказочку про "единственное современное здание в Риге" - музей оккупации. Цирк с вами. Так сколько вы находились в в Прибалтиках во время вашего похода?

                  Comment


                  • #54
                    Re: 25 лет назад

                    Originally posted by Nab1234
                    ничо твои воронежцы не обошли, включая вечные грабли.
                    Не путай Воронеж с доэмкадной Москвой. А прибалтика так и останется для воронежцев заграницей.
                    ааа, так статистика не между странами в среднем (это как раз Воронежские жлобо-алкаши) а между элитным центром Москвы и в среднем по Прибалтике ?

                    Хочется отметить тот факт, господа что писатель Набокоу как ужик выворачивается. хочет исказить свою же статистику.

                    Comment


                    • #55
                      Re: 25 лет назад

                      Originally posted by Nab1234
                      вы "врунишка" (c), тов. БЯ.
                      мои друзья. о которых я писал в предыдущем посте - бывшие рижане, и они могут вам рассказать ассортимент центрального рынка при Союзе и сейчас. Конкретно по каждому павильону. Вы смотритесь смешно, тов. БЯ.
                      Не свистите Киса, какие у нарцистического эгоиста могут быть друзья?

                      Comment


                      • #56
                        Re: 25 лет назад

                        riga_occupationmuseum.jpg
                        а вот это "Единственное новое здание во вмем городе", которое понравилoсь "врунишке" (c), туристу-специалисту по прибалтике тов. БЯ.

                        Comment


                        • #57
                          Re: 25 лет назад

                          - Солидно смотрится. Недаром оно в 1972 году получило Госпремию СССР.

                          Если интернет не врет, интересных новостроек в Риге мало, и находятся они где-то на окраинах.
                          Unfortunately we cannot find the page you've requested.

                          Comment


                          • #58
                            Re: 25 лет назад

                            Originally posted by D-sp
                            Солидно смотрится. Недаром оно в 1972 году получило Госпремию СССР.
                            А шо то?
                            Городской крематорий?

                            Comment


                            • #59
                              Re: 25 лет назад

                              Originally posted by Nab1234
                              [ATTACH=CONFIG]39364[/ATTACH]
                              а вот это "Единственное новое здание во вмем городе".
                              Интересно, корабли они еще строят ? Или все в Воронеж переехало ? Там кораблестроительство сейчас при Путине развивается семимильными шагами. Как при Петре.
                              А Литвония что ? Деревня какая то. как Аламидовка.
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: 25 лет назад

                                Originally posted by Кот Пушок
                                А шо то?
                                Городской крематорий?
                                Стыдитесь, господа! Как можно не отличить крематорий от музея? Крематорий - с трубой, музей - без.

                                Comment

                                Working...
                                X