Announcement

Collapse
No announcement yet.

25 лет назад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: 25 лет назад

    Originally posted by D-sp
    Стыдитесь, господа! Как можно не отличить крематорий от музея? Крематорий - с трубой, музей - без.
    Хм, у нас на кладбище делают кремацию, а трубы нету.

    Может там тоже музей.

    Comment


    • #62
      Re: 25 лет назад

      Originally posted by D-sp
      - Солидно смотрится. Недаром оно в 1972 году получило Госпремию СССР.

      Если интернет не врет, интересных новостроек в Риге мало, и находятся они где-то на окраинах.
      https://www.liveriga.com/ru/4107-sov...zdaniya-v-rige
      не знаю насчёт интернета, но я позвонил своему другу, бывшему рижанину, обьяснил тему разговора, вот его реакция - скажи тому мудаку с парома, который нашёл "единственноe современное здание" в Риге - музей оккупации , что если бы он повернул голову на 90 градусов, то увидел бы прямо с того же места штук 10 не менее современных зданий на другой стороне реки от Старого Города , и по крайней мере 50-70 ещё более современных зданий в радиусе одного километра от той площади с музеем. Hу вот как-то так, наверное
      Вот такая окраина, нах

      Comment


      • #63
        Re: 25 лет назад

        Originally posted by Derevnya
        ничо твои воронежцы не обошли, включая вечные грабли.
        Не путай Воронеж с доэмкадной Москвой. А прибалтика так и останется для воронежцев заграницей
        . ааа, так статистика не между странами в среднем (это как раз Воронежские жлобо-алкаши) а между элитным центром Москвы и в среднем по Прибалтике ?

        Хочется отметить тот факт, господа что писатель Набокоу как ужик выворачивается. хочет исказить свою же статистику.
        г. Деревня, вы слышали расхожую на рунете фразу "средняя температура по больнице" (c)? понимаете её смысл? Нет? Обьясню.
        Если в больнице штук 10 больных с темпратурой 41.5 по Цельсии, и один-два уже мёртвых пациентов, то средняя температура по больнице/палате может быть будет нормальной - 36.6 по Цельсию.
        Так и ваши воронежи с Москвой...капишь? нет? ну и ладненько

        Comment


        • #64
          Re: 25 лет назад

          Originally posted by Nab1234
          не знаю насчёт интернета, но я позвонил своему другу, бывшему рижанину, обьяснил тему разговора, вот его реакция - скажи тому мудаку с парома, который нашёл "единственноe современное здание" в Риге - музей оккупации , что если бы он повернул голову на 90 градусов, то увидел бы прямо с того же места штук 10 не менее современных зданий на другой стороне реки от Старого Города , и по крайней мере 50-70 ещё более современных зданий в радиусе одного километра от той площади с музеем. Hу вот как-то так, наверное
          Вот такая окраина, нах
          Киса, скажу вам, как архитектор - архитектору, что если новое здание чем-либо примечательно и вызывает интерес, его неизбежно фотографируют и вываливают в сеть.
          Например: https://www.google.com/search?q=The+...h=1570&dpr=0.9
          Улов таких фото по Риге, прямо скажем, невелик.

          Comment


          • #65
            Re: 25 лет назад

            Originally posted by D-sp
            Киса, скажу вам, как архитектор - архитектору, что если новое здание чем-либо примечательно и вызывает интерес, его неизбежно фотографируют и вываливают в сеть.
            Например: https://www.google.com/search?q=The+...h=1570&dpr=0.9
            Улов таких фото по Риге, прямо скажем, невелик.
            а, вы тоже с парома? ну тогда любуйтесь на "примечательный" полумузей-полукрематорий circa 1970. Мне-то что

            И вообще, вы по-моему путаете две большие разницы, как говорят в Одессе. Pечь шла о современных зданиях, а вы почему-то решили искать примечательные. Ну нет Тадж Махала в Прибалтике. Я даже больше скажу - Эйфелевой башни там тоже нет.

            Comment


            • #66
              Re: 25 лет назад

              Originally posted by D-sp
              Киса, скажу вам, как архитектор - архитектору, что если новое здание чем-либо примечательно и вызывает интерес, его неизбежно фотографируют и вываливают в сеть.
              Например: https://www.google.com/search?q=The+...h=1570&dpr=0.9
              Улов таких фото по Риге, прямо скажем, невелик.
              Архитектура колотого сахару.
              Был такой сахар в моём детстве.

              Comment


              • #67
                Re: 25 лет назад

                Originally posted by D-sp
                Киса, скажу вам, как архитектор - архитектору, что если новое здание чем-либо примечательно и вызывает интерес, его неизбежно фотографируют и вываливают в сеть.
                Например: https://www.google.com/search?q=The+...h=1570&dpr=0.9
                Улов таких фото по Риге, прямо скажем, невелик.
                Влияние северного соседа. Нет, не России. IKEA ))

                Comment


                • #68
                  Re: 25 лет назад

                  Originally posted by Nab1234
                  г. Деревня, вы слышали расхожую на рунете фразу "средняя температура по больнице" (c)? понимаете её смысл? Нет? Обьясню.
                  Если в больнице штук 10 больных с темпратурой 41.5 по Цельсии, и один-два уже мёртвых пациентов, то средняя температура по больнице/палате может быть будет нормальной - 36.6 по Цельсию.
                  Так и ваши воронежи с Москвой...капишь? нет? ну и ладненько
                  статистика которую Вы сами давали, это статистика по валовому внутреннему продукту на душу населения. включая Воронеж, Москву и Крыжопль и деревню Большие Сопли. усредненая по стране. там нет речи о доэмкадной Москве где показатель будет значительно выше.
                  При всем уважении к трактатам об огурцах и т.д., когда Вы, тов Набокоу, начинаете пороть какую то хрень, приплетать шутки про температуру по больнице к месту и не к месту... я понимаю, писатель не обязан быть на ты с логикой, он витает в своем мире, но пропадает интерес.

                  Comment


                  • #69
                    Re: 25 лет назад

                    Originally posted by Nab1234
                    а, вы тоже с парома? ну тогда любуйтесь на "примечательный" полумузей-полукрематорий circa 1970. Мне-то что

                    И вообще, вы по-моему путаете две большие разницы, как говорят в Одессе. Pечь шла о современных зданиях, а вы почему-то решили искать примечательные. Ну нет Тадж Махала в Прибалтике. Я даже больше скажу - Эйфелевой башни там тоже нет.
                    Тогда можно сказать, что чаша весов заколебалась, не зная, чью сторону выбрать - злопыхателя Бабаягова или ваших рижских патриотов.
                    Ибо размах строительства с претензиями на нестандартность - самый наглядный показатель экономической движухи.
                    В провинциальном городе моего советском детства дома ежегодно сдавали сотнями, но смотреть было не на что...

                    Comment


                    • #70
                      Re: 25 лет назад

                      Originally posted by Derevnya
                      статистика которую Вы сами давали, это статистика по валовому внутреннему продукту на душу населения. включая Воронеж, Москву и Крыжопль и деревню Большие Сопли. усредненая по стране. там нет речи о доэмкадной Москве где показатель будет значительно выше.
                      При всем уважении к трактатам об огурцах и т.д., когда Вы, тов Набокоу, начинаете пороть какую то хрень, приплетать шутки про температуру по больнице к месту и не к месту... я понимаю, писатель не обязан быть на ты с логикой, он витает в своем мире, но пропадает интерес.
                      Г. Деревня, ну скажите что вы притворяетесь, плиз..
                      Я просто не могу поверить, что вы не понимаете простую весчь.
                      вот представьте: Хозяин вашей фирмы получает $100, а остальные 10 человек по $10. Средняя зарплата будет ($100 + 10Х$10) / 11 = $18.
                      Т.е средняя зарплата по фирме будет $18, что есть хорошо.
                      Но на самом деле она стала выше чем $10 (что есть плохо) за счёт хозяина. Так вот, хозяин - это Москва, а остальные 10 человек - это ваши воронежи.
                      Всё равно не понятно? я ж говорил, надо было арифметику учить в детстве...а не хреном груши околачивать

                      Comment


                      • #71
                        Re: 25 лет назад

                        Originally posted by Nab1234
                        [I]скажи тому мудаку с парома, который нашёл "единственноe современное здание" в Риге - музей оккупации , что если бы он повернул голову на 90 градусов, то увидел бы прямо с того же места штук 10 не менее современных зданий на другой стороне реки от Старого Города
                        Киса, передайте вашему вооброжаемому приятелю что он хам. Это раз, а во-вторых, о чем мы спорим? Есть же Гугл стрит вью. Вот, пожалуйста, бурные новостройки на другой стороне реки от Старого Города (два здания выше 5-и этажей):

                        Screenshot_2016-08-23-10-30-14.jpg

                        Comment


                        • #72
                          Re: 25 лет назад

                          Originally posted by Nab1234
                          Г. Деревня, ну скажите что вы притворяетесь, плиз..
                          Я просто не могу поверить, что вы не понимаете простую весчь.
                          вот представьте: Хозяин вашей фирмы получает $100, а остальные 10 человек по $10. Средняя зарплата будет ($100 + 10Х$10) / 11 = $18.
                          Т.е средняя зарплата по фирме будет $18, что есть хорошо.
                          Но на самом деле она стала выше чем $10 (что есть плохо) за счёт хозяина. Так вот, хозяин - это Москва, а остальные 10 человек - это ваши воронежи.
                          Всё равно не понятно? я ж говорил, надо было арифметику учить в детстве...а не хреном груши околачивать
                          А теперь тов писатель, отвлекитесь от Москвы и Воронежа и от уроков арифметики на которых Вы занимались литературными чтениями, пусканием бумажных самолетиков, щипанием девочек и другими достоиными делами.
                          Попытаемся понять что есть такое за хрен, средний валовой продукт на душу населения по стране. Обьясняю для ботаников. это где то в середине между Петербургом и Москвой. такое Бологое, если Вам угодно, если этот образ Вам поможет. И даже чуть выше Бологого, так как в Бологом продукт на душу населения не сильно отличается от нуля. Скажем это продухт вырабатываемый каким то средним хреном в среднестатистическим российском городе. улавливаете ? не московским менеджером, нет (тот менаджер вобще никакого валового продукта не вырабатывает, только портит статистику). И получается что таким товарищем как раз является воронежский пролетарий, который большую часть трудовой жизни не просыхает и ссыт в подьезде после получки. вот он, этот пролетарий, вырабатывает продукта столько же сколько трезвый образованный среднестатистический латыш.

                          Comment


                          • #73
                            Re: 25 лет назад

                            Originally posted by Derevnya
                            А теперь тов писатель, отвлекитесь от Москвы и Воронежа и от уроков арифметики на которых Вы занимались литературными чтениями, пусканием бумажных самолетиков, щипанием девочек и другими достоиными делами.
                            Попытаемся понять что есть такое за хрен, средний валовой продукт на душу населения по стране. Обьясняю для ботаников. это где то в середине между Петербургом и Москвой. такое Бологое, если Вам угодно, если этот образ Вам поможет. И даже чуть выше Бологого, так как в Бологом продукт на душу населения не сильно отличается от нуля. Скажем это продухт вырабатываемый каким то средним хреном в среднестатистическим российском городе. улавливаете ? не московским менеджером, нет (тот менаджер вобще никакого валового продукта не вырабатывает, только портит статистику). И получается что таким товарищем как раз является воронежский пролетарий, который большую часть трудовой жизни не просыхает и ссыт в подьезде после получки. вот он, этот пролетарий, вырабатывает продукта столько же сколько трезвый образованный среднестатистический латыш.
                            Не совсем так ув. г-н Деревня. Если учесть цену и объем продаваемых РФ природных ресурсов и вычесть их из сравнительной статистики (т.е. сравнивать продуктивность среднестатистического латышского алкаша и его российского эквивалента без дармового энерго богатства РФ) то думаю что латыш будет далеко впереди. Почему? Да потому что сегодня их экономический КПД примерно равен но это "равенство" чисто бумажное и достигнуто путем обширных ресурсовых продаж России. Без них валовой продукт РФ был бы где-то на уровне Зимбабве или на худой конец Уганды. А латыш умудряется из безресурсного амна конфетку (пусть и бедненькую но конфетку) наработать.

                            Comment


                            • #74
                              Re: 25 лет назад

                              Удивительно - с какого такого вы хотите прийти к консенсусу по вопросу состояния жизни в стране, в которой никто из вас не жил и не живёт?

                              Comment


                              • #75
                                Re: 25 лет назад

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Киса, передайте вашему вооброжаемому приятелю что он хам. Это раз, а во-вторых, о чем мы спорим? Есть же Гугл стрит вью. Вот, пожалуйста, бурные новостройки на другой стороне реки от Старого Города (два здания выше 5-и этажей):

                                [ATTACH=CONFIG]39371[/ATTACH]
                                buildings-on-the-banks-the-daugava-river-in-riga-latvia-g7hyfg.jpg
                                Васиссуалий, вы так и не ответили - сколько времени у вас было на пароме, для ознакомления с архитектурой Риги, Таллинна, Вильнюса?

                                Comment

                                Working...
                                X