Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: DV-n... Вместе веселее!

    Originally posted by 0x21h View Post
    Что я могу сказать по поводу темы - мое мнение по поводу переезда изменилось.
    Год назад рвал на себе рубашку и отдал бы многое чтобы уехать из России.

    Как ни странно, эмоции ушли на второй план, и голову заняли вопросы рода:
    - а где взять деньги на переезд+проживание
    - а что с документами
    - как быть с родителями, друзьями, родственниками (отрываешься от семьи)
    - и так далее.
    Если уже такие вопросы зарождают сомнение, то может быть для начала надо попробовать ответить на самый главный вопрос: чего ты забыл в Амэрика? Зачем тебе туда?

    Comment


    • re: DV-n... Вместе веселее!

      Originally posted by 0x21h View Post
      Осознал, что принять решение и сделать - не одно и то же.
      100% согласен, что при принятии решения мысли в голове одни, как правило ты видишь только положительные стороны задуманного. Когда же ты приступаешь к реализации плана, то начинают всплывать различные обстоятельства, о которых ты раньше не задумывался.

      А мне вот интересно, из-за чего было принято решение о иммиграции в США?

      Comment


      • re: DV-n... Вместе веселее!

        Originally posted by Boltyk View Post
        Если уже такие вопросы зарождают сомнение, то может быть для начала надо попробовать ответить на самый главный вопрос: чего ты забыл в Амэрика? Зачем тебе туда?
        Из этих вопросов только один заставляет сомневаться - про родственников и друзей.
        Меня самого удивляет мое нынешнее отношение.
        Ведь больше года метал искры, возмущался положением в стране, будущего для себя и своих планируемых чад.
        Но сейчас, не то, чтобы остыл, но взглянул на ситуацию по другому.

        Не буду повторяться, можете почитать мои посты (как то в профиле можно найти)
        Если кратко, то хочу не именно в Америку, и точно не из за денег. Скорее есть желание уехать "от" нынешней жизни, "куданибудь_где_по_другому". А вот теперь понял, что бегу не только от бардака в стране, но и от своей семьи.
        Более сказать не смогу, т.к пока не переварил еще эту мысль.

        Comment


        • re: DV-n... Вместе веселее!

          Originally posted by 0x21h View Post
          Из этих вопросов только один заставляет сомневаться - про родственников и друзей.
          Меня самого удивляет мое нынешнее отношение.
          Ведь больше года метал искры, возмущался положением в стране, будущего для себя и своих планируемых чад.
          Но сейчас, не то, чтобы остыл, но взглянул на ситуацию по другому.

          Не буду повторяться, можете почитать мои посты (как то в профиле можно найти)
          Если кратко, то хочу не именно в Америку, и точно не из за денег. Скорее есть желание уехать "от" нынешней жизни, "куданибудь_где_по_другому". А вот теперь понял, что бегу не только от бардака в стране, но и от своей семьи.
          Более сказать не смогу, т.к пока не переварил еще эту мысль.
          По собственному опыту: скайп рулит: никакого бегства от семьи.
          Потом не на марс уезжаешь, а максимум за 13 часов лету до Москвы.
          Возможно лично мне было гораздо легче как раз из-за предыдущего опыта переезда в другой город.
          Да и вообще по жизни много переезжал с родителями.

          Странно, что поостыл. Что-то стало выправляться?

          А вообще, конечно, у каждого своё.
          Вроде рассказывали и про то, как уже с визами в паспорте задний ход давали, ну и классика возвращаться после года-двух-трех взат по разным причинам.
          Так что в этом плане скорее молодец, что заранее задумываешься, пока бабло не полилось штуками, начиная с консульства.
          P.S.: особенно если его (бабла) нет

          Comment


          • re: DV-n... Вместе веселее!

            Originally posted by 0x21h View Post
            А вот теперь понял, что бегу не только от бардака в стране, но и от своей семьи.
            Нуу, это ты уже загнул! Семья и друзья всегда были, есть и будут. В конце концов перевези их, хотя навряд ли захотят. Лично у меня вот как дела в этом плане обстоят: Я с женой собираемся иммигрировать, родители всю жизнь прожили в нашем городке, это их дом, они, как говорится вросли корнями так, что уже не оторвать. Как известно, если взрослое дерево с корнями вырвать, то вряд ли оно выживет. Это я про родителей. Если молодые братья, сестры есть, то они будут тебе еще благодарны, если ты первый сорвешься, и им поможешь.
            Т.е. думать о близких нужно обязательно, но на мой взгляд ты должен думать о себе, своей жене и своих будущих детях. Можно предположить, что если ты сейчас один уедешь, а родственников оставишь, то ты эгоист (не конкретно к тебе). Но так же можно предположить, что если ты сейчас останешься, ради своего внутреннего успокоения (типа ты не бросил никого), то ты опять же эгоист, т.к. подумал о себе, а не о будущих детях.

            Вот как Конечно чисто мое мнение. И лично я для себя уже давно решил, что уезжать нужно. Кто захочет последовать за мной, чем смогу, тем помогу. Кто не захочет, то его право.

            ...в общем жить и продолжать род тебе... это на мой взгляд самый главный аргумент для принятия иммиграционного решения.

            Comment


            • re: DV-n... Вместе веселее!

              Originally posted by Konstantin1986
              Нуу, это ты уже загнул! Семья и друзья всегда были, есть и будут. В конце концов перевези их, хотя навряд ли захотят. Лично у меня вот как дела в этом плане обстоят: Я с женой собираемся иммигрировать, родители всю жизнь прожили в нашем городке, это их дом, они, как говорится вросли корнями так, что уже не оторвать. Как известно, если взрослое дерево с корнями вырвать, то вряд ли оно выживет. Это я про родителей. Если молодые братья, сестры есть, то они будут тебе еще благодарны, если ты первый сорвешься, и им поможешь.
              Т.е. думать о близких нужно обязательно, но на мой взгляд ты должен думать о себе, своей жене и своих будущих детях. Можно предположить, что если ты сейчас один уедешь, а родственников оставишь, то ты эгоист (не конкретно к тебе). Но так же можно предположить, что если ты сейчас останешься, ради своего внутреннего успокоения (типа ты не бросил никого), то ты опять же эгоист, т.к. подумал о себе, а не о будущих детях.

              Вот как Конечно чисто мое мнение. И лично я для себя уже давно решил, что уезжать нужно. Кто захочет последовать за мной, чем смогу, тем помогу. Кто не захочет, то его право.

              ...в общем жить и продолжать род тебе... это на мой взгляд самый главный аргумент для принятия иммиграционного решения.
              Да, родителей перевести не получиться. Они даже из своего маленького городка в Екатеринбург не хотят перебраться поближе к нам Про другую страну и речи нет. Да и они за то, чтобы я переехал, хотя явно это не говорят. Но кто окажет заботу старикам в трудную минуту. Вот этот вопрос мучает больше остальных.

              Originally posted by Boltyk View Post
              По собственному опыту: скайп рулит: никакого бегства от семьи.
              Потом не на марс уезжаешь, а максимум за 13 часов лету до Москвы.
              Возможно лично мне было гораздо легче как раз из-за предыдущего опыта переезда в другой город.
              Да и вообще по жизни много переезжал с родителями.

              Странно, что поостыл. Что-то стало выправляться?

              А вообще, конечно, у каждого своё.
              Вроде рассказывали и про то, как уже с визами в паспорте задний ход давали, ну и классика возвращаться после года-двух-трех взат по разным причинам.
              Так что в этом плане скорее молодец, что заранее задумываешься, пока бабло не полилось штуками, начиная с консульства.
              P.S.: особенно если его (бабла) нет
              Да, мы и сейчас по скайпу общаемся, т.к каждые выходные не наездишься.
              Хотя, скайп сосем не живое общение.

              Мне нравится такой мнение - "всего 13 часовых поясов"
              С развитием авиасообщений, планета стала не такая уже и большая...
              Нет, я не остыл, ничего не изменилось. Мое состояние можно описать фразой: "Вот это да - об этом то я и не подумал!"
              Если мы с супругой выиграем, вопроса о переезде точно стоять не будет. Уже решено, и упускать шанс нельзя.
              Вопрос лишь в том, насколько будет сложно.

              Вобще, спасибо за комментарии!

              Comment


              • re: DV-n... Вместе веселее!

                0x21h, мне кажется, всем сложно) у кого-то в материальном плане сложнее, у кого-то с оставлением родителей и друзей, кого-то просто неизвестность пугает.
                как говорят, не боятся только дураки!

                кстати, если говорить о себе, ваша проблема для меня самая небольшая. я тоже живу уже 2 года за 2000 км от родителей и друзей, но была за это время в гостях 1 раз на 5 дней) ничего, здесь тоже нашлись друзьях, с друзьями из родного города общаюсь по интернету, кто-то приезжал в гости ко мне.

                Comment


                • re: DV-n... Вместе веселее!

                  Originally posted by 0x21h View Post
                  С развитием авиасообщений, планета стала не такая уже и большая...
                  Да, а скоро телепорты изобретут, так вообще, одно нажатие кнопки и ты на другом континенте Здорово!!!

                  Comment


                  • re: DV-n... Вместе веселее!

                    Originally posted by fattali View Post
                    0x21h, мне кажется, всем сложно) у кого-то в материальном плане сложнее, у кого-то с оставлением родителей и друзей, кого-то просто неизвестность пугает.
                    как говорят, не боятся только дураки!

                    кстати, если говорить о себе, ваша проблема для меня самая небольшая. я тоже живу уже 2 года за 2000 км от родителей и друзей, но была за это время в гостях 1 раз на 5 дней) ничего, здесь тоже нашлись друзьях, с друзьями из родного города общаюсь по интернету, кто-то приезжал в гости ко мне.
                    Как говориться - миграция по стране, это только смена обстановки

                    Comment


                    • re: DV-n... Вместе веселее!

                      Originally posted by 0x21h View Post
                      Вопрос лишь в том, насколько будет сложно.
                      По началу будет очень сложно, это очевидно: кардинальна смена обстановки, другое общество, все другое. Вы готовы к этому?

                      Я для себя решил, что готов. Я сделаю все возможное, чтобы будущее моих детей было нормальным. В России этого не будет. А родители и друзья меня в этом поддерживают. Потому, что сами все понимают.

                      Вы уже сделали шаг-тренировку -- уехали в другое место. Значит вы можете выйти из зоны комфорта и что-то поменять в жизни. Это большой плюс, я считаю.

                      Comment


                      • re: DV-n... Вместе веселее!

                        Originally posted by 0x21h View Post
                        Как говориться - миграция по стране, это только смена обстановки
                        Согласна) Потому как правила и законы остаются те же. А вот сменить страну, да и континент вовсе - совсем другое.
                        Ехать-не ехать, родственники-семья-друзья здесь или там, а как же без них... Родители...

                        Мне вот мои так говорят: "Мы свою жизнь впринципе уже построили: дочь родили, дом построили, что-то там посадили...А это твоя жизнь и только ты знаешь, как ее прожить".

                        Конечно, хороша когда все рядом, но природа человека такова, что ищет где ему лучше. Как определить где это самое лучшее твое место - не понять. Никто не знает. А еще в наст такая природа: чем больше думаем, тем больше сомниваемся, чем больше знаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем.

                        Я думаю, в нашей ситуации нужно действовать решительно. Сказал - сделал. Поставил цель - реализовуй. А иначе мы просто сами себя съедаем.

                        Comment


                        • re: DV-n... Вместе веселее!

                          Ну что, господа-ожидающие, еще все живы-здоровы, никто с ума не сошел, с пути намеченного?)

                          P.S. А я вот пока что думаю какбы в Хорватию слетать... вот только цен на лето для Украины еще нет .

                          Comment


                          • re: DV-n... Вместе веселее!

                            Ну как хотите, сообщение изменено!

                            Comment


                            • re: DV-n... Вместе веселее!

                              Originally posted by Yervand
                              Элина, к тебе партийное задание!
                              Раз ты создала этот топик, то давай ка отсортируй нас )))
                              Я думаю было бы хорошо, если бы кто-то с самого начала топика разобрал всех приставившихся и выложил в таком примере:
                              - ник
                              - имя
                              - возраст
                              - город

                              Сделаешь?
                              И зачем? Какой смысл повторять это все?
                              Ребят, вы ничего не путаете? Это тематический форум, а не сайт знакомств.

                              Comment


                              • re: DV-n... Вместе веселее!

                                Originally posted by Americanka
                                И зачем? Какой смысл повторять это все?
                                Ребят, вы ничего не путаете? Это тематический форум, а не сайт знакомств.
                                Мне не тяжело, но как Мама-Модератор скажет, так доця-участница форума и сделает)

                                Comment

                                Working...
                                X