Announcement

Collapse
No announcement yet.

как тренировать силу воли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: как тренировать силу воли?

    Originally posted by Andrey 555
    Я думаю всё зависит от того , как правильно себя замотивировать. От того на сколько быстрый результат хочешь получить или насклько тебя хватит. Я в такие моменты использую злость обычно (к самому себе.).
    к сожалению, иногда даже очень сильная мотивация не спасает положения =( ну - это у меня, по крайней мере так. а такая эмоция как злость - явление кратковременное, тоже к сожалению )) не могу я злиться целый месяц - максимум пару часов.. )

    Bo®off
    ого-го! вот это пособие! спасибо!
    кстати, почему-то во времена студенчества и первых заработков, когда жили сами по себе, экономить было вообще легче легкого. наверное, разбаловались - когда знаешь, что у тебя хватает денег на такси, находишь массу отговорок для того, чтобы не ехать в общественном транспорте - и ребенок, и быстрее, и зрение минусовое. или тот же супермаркет. на базаре же дешевле в разы, но в магазине зато удобно.
    это плохо.
    вот. проанализировала теперь понимаю, что нужно как-то заставить себя ограничивать потребности. раньше же как-то без этого обходились! но тогда не было выбора, а сейчас значит нужно заставить себя делать выбор в сторону менее удобного. тяжело

    Comment


    • #17
      Re: как тренировать силу воли?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      дрилл-сержант тебе нужен, тогда все заработает.
      Кажется это единственный эффективный метод. Надо жену сделать дрилл-сержантом.

      Comment


      • #18
        Re: как тренировать силу воли?

        Originally posted by Leela View Post
        ... значит нужно заставить себя делать выбор в сторону менее удобного. тяжело
        Заставлять?

        Иногда... да!

        Но, без фанатизма... Вы детей воспитываете только лишь заставляя что то делать, или всё же подстраиваете все так, что бы у них "вдруг" возникло желание сделать так как нужно?

        Так почему же вы не можете подстроить все для себя так, что бы у вас возникло "НЕУДЕРЖИМОЕ" желание сделать так или иначе?

        Comment


        • #19
          Re: как тренировать силу воли?

          Originally posted by Leela View Post
          о! брат по несчастью а у вас что за проблема - если не секрет?
          Борьба с ленью. Я с ней борюсь-борюсь, а она всё время побеждает. И ещё компьютер- главный союзник лени. Хочется долбануть его об пол, чтоб жить не мешал, а заставить себя не могу.

          Comment


          • #20
            Re: как тренировать силу воли?

            Originally posted by Bo®off View Post
            Заставлять?

            Иногда... да!

            Но, без фанатизма... Вы детей воспитываете только лишь заставляя что то делать, или всё же подстраиваете все так, что бы у них "вдруг" возникло желание сделать так как нужно?

            Так почему же вы не можете подстроить все для себя так, что бы у вас возникло "НЕУДЕРЖИМОЕ" желание сделать так или иначе?
            потому что ребенка я могу обмануть и доказать, что ему хочется того, чего вроде как и не хочется - малышу же все интересно а вот свои предпочтения я уже давно знаю и обмануть себя вряд ли смогу ))
            возможно, этот момент нужно решать в зависимости от характера.. если выбирать из двух зол, то лично для меня проще будет себя заставить, чем еще попутно напрягаться для того, чтобы придумать, как заставить так, чтобы казалось, что не заставляю

            Comment


            • #21
              Re: как тренировать силу воли?

              Originally posted by Leela View Post
              потому что ребенка я могу обмануть и доказать, что ему хочется того, чего вроде как и не хочется - малышу же все интересно а вот свои предпочтения я уже давно знаю и обмануть себя вряд ли смогу ))
              Зачем обманывать?

              Если мои дети не хотят убирать в своей комнате, а мне надоело им напоминать, мы с женой устроили для них игру-соревнование, кто больше наберёт очков за порядок в своей комнате, тот и выиграл... А соревновательный азарт у них не отнять, и тем более что победителя ждет мороженое... Это банально? ... да... но работает безотказно.

              Если я не хочу ехать в какую то коммандировку, я себе нахожу повод получить удовольтвие от этой поездки (например) договариваюсь со старым другом о встрече, в том городе, или планирую поход по достопримечательностям... да! много всего... В итоге поездка не "выворачивает" меня "наизнанку", и я в процессе получаю удовольствие.

              Comment


              • #22
                Re: как тренировать силу воли?

                Originally posted by Bo®off View Post
                Зачем обманывать?

                Если мои дети не хотят убирать в своей комнате, а мне надоело им напоминать, мы с женой устроили для них игру-соревнование, кто больше наберёт очков за порядок в своей комнате, тот и выиграл... А соревновательный азарт у них не отнять, и тем более что победителя ждет мороженое... Это банально? ... да... но работает безотказно.

                Если я не хочу ехать в какую то коммандировку, я себе нахожу повод получить удовольтвие от этой поездки (например) договариваюсь со старым другом о встрече, в том городе, или планирую поход по достопримечательностям... да! много всего... В итоге поездка не "выворачивает" меня "наизнанку", и я в процессе получаю удовольствие.
                у меня еще слишком маленькая доча, чтобы с ней работали такие приемы
                а вот как получать удовольствие от экономии - я не вижу (буду рада предложенным вариантам ).. соревноваться с мужем в том, кто больше денег сэкономит - мы слишком занудливы для такого ))

                Comment


                • #23
                  Re: как тренировать силу воли?

                  Originally posted by Leela View Post
                  как получать удовольствие от экономии - я не вижу (буду рада предложенным вариантам )..
                  Вариантов я вам не дам... для этого нужно знать человека как самого себя...

                  Вот вам вопрос: вы манипулируете вашим мужем?... отвечать сюда не обязательно... ответьте себе, и эта манипуляция строится точно на тех же принципах... Вы находите то что муж хочет и "предлагаете" ему получить желаемое в процессе или после выполнения им того что вам нужно...

                  Жить по средствам - это большое приобретение. Я не думаю, что можно найти что-то более приятное, чем иметь финансовую свободу.

                  Лила, волшебных таблеток от финансового хаоса не существует.

                  Comment


                  • #24
                    Re: как тренировать силу воли?

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Вариантов я вам не дам... для этого нужно знать человека как самого себя...

                    Вот вам вопрос: вы манипулируете вашим мужем?... отвечать сюда не обязательно... ответьте себе, и эта манипуляция строится точно на тех же принципах... Вы находите то что муж хочет и "предлагаете" ему получить желаемое в процессе или после выполнения им того что вам нужно...

                    Жить по средствам - это большое приобретение. Я не думаю, что можно найти что-то более приятное, чем иметь финансовую свободу.

                    Лила, волшебных таблеток от финансового хаоса не существует.
                    хороший пост =). взвешенный.
                    кстати, вопрос про манипуляции меня застал в расплох - так как обычно супруг просто дает, то о чем его просишь. а если нет, то я чаще склоняюсь к тому, чтобы уважить его не желание и прийти к консенсусу. то есть у нас нет необходимости плести внутрисемейные интриги . ну, это мое мнение. спросила у мужа, манипулирую ли я им.. если кому интересно вот наш диалог:
                    Marker (1721 22/10/2010)
                    я тобой манипулирую?

                    D_M (1733 22/10/2010)
                    ну да... но могло быть и хуже, конечно))

                    Marker (1755 22/10/2010)
                    а как? О_о

                    D_M (1711 22/10/2010)
                    настроением, угрозами

                    Marker (1746 22/10/2010)
                    нууу! угрозами - ты еще вспомнил бы времена, когда динозавры жили..

                    Marker (1752 22/10/2010)
                    я имею ввиду сейчас

                    Marker (1757 22/10/2010)
                    ток настроением получаецца?

                    D_M (1729 22/10/2010)
                    ну настроением, скафом там..

                    Marker (1746 22/10/2010)
                    то есть так же как и ты?

                    Marker (1756 22/10/2010)
                    мною *crazy*

                    D_M (1723 22/10/2010)
                    ну я просто выделываюсь *crazy*, а ты неконтролируемые манипуляции делаешь с целью, непонятной даже самой тебе

                    Marker (1710 22/10/2010)
                    значит я не манипулирую! я коммуницирую! ))

                    D_M (1720 22/10/2010)
                    [цензура ] коммуникации

                    D_M (1739 22/10/2010)
                    это я на улице кому-нить пинка под зад отвешу и скажу, что я так скоммуницировал *crazy*
                    я действительно уже не раз нудела насчет экономии (кстати, мы живем не не по средствам, а как раз наоборот - настолько по средствам, что прям тютелька в тютельку все средства проживаем, но не больше ))), но результата нет, как раз из-за отсутствия в этом вопросе СВ у обеих заинтересованных сторон
                    так что вывод: жены и мужья не повторяйте наших ошибок, манипулируйте более тонко
                    в принципе, для себя я, пожалуй, вывод уже сделала - как написала выше - в нашем случае только жесткое "нельзя" с некоторыми проблесками "можно", чтоб не так тоскливо было жить . никак по другому не получится.
                    так что далее предлагаю развивать тему без привязки ко мне
                    пс: отписавшимся - большое спасибо . честно говоря, само прилюдное обсуждение этой темы укрепило мою силу воли в этом вопросе. это совсем не то что сам на сам себя уговаривать. там сколько угодно можно себя убеждать впустую, а здесь сказал во всеуслышание "да, буду экономить" и всеооо - никуда не денешься.. мужик сказал, мужик сделал, короче

                    ппс: ох, мааа! сколько смайлов "левых".. ну, короче, все поняли, откуда и почему они там вылезли ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: как тренировать силу воли?

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      Зачем обманывать?

                      Если мои дети не хотят убирать в своей комнате, а мне надоело им напоминать, мы с женой устроили для них игру-соревнование, кто больше наберёт очков за порядок в своей комнате, тот и выиграл... А соревновательный азарт у них не отнять, и тем более что победителя ждет мороженое... Это банально? ... да... но работает безотказно.

                      Если я не хочу ехать в какую то коммандировку, я себе нахожу повод получить удовольтвие от этой поездки (например) договариваюсь со старым другом о встрече, в том городе, или планирую поход по достопримечательностям... да! много всего... В итоге поездка не "выворачивает" меня "наизнанку", и я в процессе получаю удовольствие.
                      Правильно. В любом деле нужно искать его положительные стороны, тогда оно не покажется таким тягомотным.

                      Comment


                      • #26
                        Re: как тренировать силу воли?

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Лила, волшебных таблеток от финансового хаоса не существует.
                        А жаль. Может скинемся всем миром и найдем изобретателя?..

                        Comment


                        • #27
                          Re: как тренировать силу воли?

                          Если мои дети не хотят убирать в своей комнате, а мне надоело им напоминать, мы с женой устроили для них игру-соревнование, кто больше наберёт очков за порядок в своей комнате, тот и выиграл...
                          Борь, а для 19-летнего ребёнка какое соревнование посоветуешь, чтоб навёл порядок в своей берлоге и в своём компе?

                          Comment


                          • #28
                            Re: как тренировать силу воли?

                            Originally posted by kennscht View Post
                            Борь, а для 19-летнего ребёнка какое соревнование посоветуешь, чтоб навёл порядок в своей берлоге и в своём компе?
                            Да, мороженое тут не сработает. Может пиво?

                            Comment


                            • #29
                              Re: как тренировать силу воли?

                              Originally posted by kennscht View Post
                              Борь, а для 19-летнего ребёнка какое соревнование посоветуешь, чтоб навёл порядок в своей берлоге и в своём компе?
                              У него должна быть кнопка... (с)

                              Comment


                              • #30
                                Re: как тренировать силу воли?

                                Originally posted by kennscht View Post
                                Борь, а для 19-летнего ребёнка какое соревнование посоветуешь, чтоб навёл порядок в своей берлоге и в своём компе?
                                Вот,вот...та же песня,только ребенку 17.И после очередной попытки как-то мотивировать сына на уборку своей комнаты, наш папа не выдержал и просто вывернул полную корзину с бумагами и мусором сыну посреди комнаты.Ребенок,когда пришел из школы,все сразу понял.Идеальный порядок был наведен!Вот вам и мотивация!

                                Comment

                                Working...
                                X