Announcement

Collapse
No announcement yet.

как тренировать силу воли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как тренировать силу воли?

    в теме про безвкусицу и избыточный вес часто мелькали месаги типа того, что у кого нет силы воли, тот сам дурак
    а вот интересно, где взять эту самую силу воли, если ее нет? ну нет и все тут! когда не помогают даже железные логичные аргументы, почему ты должен делать то, чего тебе не хочется.

    вопрос этот задаю, кстати, не "просто так" рассуждения ради, а потому что не прочь сама советами по укреплению СВ воспользоваться.

  • #2
    Re: как тренировать силу воли?

    Делать себе подарунки. например, похудею на 2 кг - куплю себе, красивой, браслет... Или сдам этот экзамен - поеду в отпуск. У меня очень сильная сила воли. Но у меня это дело принципа. Я все могу. Я это сделаю... И получаецца.
    Да и вообще себя принижать нельзя, а надо любить и лелеять.

    Comment


    • #3
      Re: как тренировать силу воли?

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Делать себе подарунки. например, похудею на 2 кг - куплю себе, красивой, браслет... Или сдам этот экзамен - поеду в отпуск. У меня очень сильная сила воли. Но у меня это дело принципа. Я все могу. Я это сделаю... И получаецца.
      Да и вообще себя принижать нельзя, а надо любить и лелеять.
      ну, когда речь идет о чем-то ооочень обязательном типа экзамена, здесь - что касается меня - проблем нет, надо значит надо )) а вот как натренироваться, например, рано вставать? )) для меня это пытка - если речь опять же не идет об обязательном действе (например, отвезти дочу в садик или там получить документы), то для меня продрать глаза раньше 9:30-10 - анриал.. или вот ребенка не могу от груди отлучить - тож силы воли не хватает, и никаким подарком я себя заманить не могу, к сожалению ((
      еще варианты, плз

      Comment


      • #4
        Re: как тренировать силу воли?

        Рано вставать? А зачем? Если это есть возможность поспать - спите. Может, вы - сова? Зачем организм насиловать? Я спать люблю, сплю днем, да и вообще спать достаточно - мне необходимо для функционирования.
        Я думаю, сила воли - бросить курить, изучить ин.язык, читать по-английски то, что НАДО, а не то, что хочется, тренироваться, не жрать масляные торты и донаты.

        Comment


        • #5
          Re: как тренировать силу воли?

          Originally posted by Бодрый Глобус
          Зачем организм насиловать?
          Кто-то тут совсем недавно 10 миль пробежал и еле домой живой вернулся, а? Кто бы это мог быть?

          Comment


          • #6
            Re: как тренировать силу воли?

            Это был спорт. Тут у меня принцип. Сейчас вот сижу и на гирьку смотрю, надо пойти помахать, да мигрень прихватила, но организм как бы настроимши на спорт. Очень я люблю енто дело, больше жизни.

            Comment


            • #7
              Re: как тренировать силу воли?

              Originally posted by Бодрый Глобус
              Это был спорт. Тут у меня принцип. Сейчас вот сижу и на гирьку смотрю, надо пойти помахать, да мигрень прихватила, но организм как бы настроимши на спорт. Очень я люблю енто дело, больше жизни.
              Это все правильно, только меру надо знать.
              Знаешь, отчего чаще всего травмы в спорте? Правильно, от несоблюдения правил мер безопасности и от чересчуров.

              Comment


              • #8
                Re: как тренировать силу воли?

                Originally posted by Бодрый Глобус
                Рано вставать? А зачем? Если это есть возможность поспать - спите. Может, вы - сова? Зачем организм насиловать? Я спать люблю, сплю днем, да и вообще спать достаточно - мне необходимо для функционирования.
                Я думаю, сила воли - бросить курить, изучить ин.язык, читать по-английски то, что НАДО, а не то, что хочется, тренироваться, не жрать масляные торты и донаты.
                ну как.. мужу завтрак приготовить надо? надо )) а то он у меня уже привык разогревать приготовленное с вечера в микроволновке - непоррряааадок! )) не, ну если серьезно совсем, то самая главная проблема для которой сила воли нужна - это следить за домашними финансами. ну вот НЕ МОГУ я себя заставить каждый день подсчитывать, что и как мы тратим, не могу заставить контролировать сумму потраченного. сейчас нужно очень и очень экономить, а у нас все деньги не пойми куда "разбегаются" . самое любопытное, что принцип "чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь" работает безотказно ((. я совершенно не понимаю, каким образом два года назад мы жили на сумму, меньшую - по сравнению с нынешней - в пять раз. это очень плохо - имхо, такая "финансовая развязность". ни мне, ни мужу совершенно не помогают самоуговаривания, что нужно- НУЖНО! - не тратить, копить, беречь.

                Comment


                • #9
                  Re: как тренировать силу воли?

                  Мужу завтрак - это святое. Я даже с ночной смены, придя с работы, делаю ему фруктовые смуси и даю витамины, а то он кормилец, ему надо питаться правильно, а с меня не станется. Тут как бы встаете рано РАДИ мужа, а не ради себя. Вот здоровье мужа и будет вашей наградой.
                  А что еще вам надо побороть, кроме сна?

                  Comment


                  • #10
                    Re: как тренировать силу воли?

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    Мужу завтрак - это святое. Я даже с ночной смены, придя с работы, делаю ему фруктовые смуси и даю витамины, а то он кормилец, ему надо питаться правильно, а с меня не станется. Тут как бы встаете рано РАДИ мужа, а не ради себя. Вот здоровье мужа и будет вашей наградой.
                    А что еще вам надо побороть, кроме сна?
                    ну вот я как раз выше отписалась - начет финансов
                    пс: сегодня проблема завтрака решена.. т.к. у нас уже почти 7 утра, то скоро пойду готовить

                    Comment


                    • #11
                      Re: как тренировать силу воли?

                      О! На редкость актуальная темка. Просьба к сильновольным активнее делиться секретами силы воли. А то я вот никак не могу соединить в себе силу с волей. И никакая мотивация не работает. Даже не знаю, что и делать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: как тренировать силу воли?

                        о! брат по несчастью а у вас что за проблема - если не секрет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: как тренировать силу воли?

                          Originally posted by edward99
                          О! На редкость актуальная темка. Просьба к сильновольным активнее делиться секретами силы воли. А то я вот никак не могу соединить в себе силу с волей. И никакая мотивация не работает. Даже не знаю, что и делать.
                          дрилл-сержант тебе нужен, тогда все заработает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: как тренировать силу воли?

                            Я думаю всё зависит от того , как правильно себя замотивировать. От того на сколько быстрый результат хочешь получить или насклько тебя хватит. Я в такие моменты использую злость обычно (к самому себе.).

                            Comment


                            • #15
                              Re: как тренировать силу воли?

                              По поводу порядка в финансах - это ко мне...

                              А как обрел эту силу воли?...

                              Есть два способа: 1) через "жизненную оплеуху", 2) через самостоятельное осознание.

                              Сила воли нуждается в постоянной тренировке и наращивании, а иначе она испарится и жизнь вмажет оплеуху. Силу воли по финансам – первый раз, выработал через "оплеуху"…, был и второй раз и он уже был осознанным.

                              Когда тренировал СВ, перепробовал много чего, и заставлял себя, и уговаривал, и мотивировал… и ничего не получалось (на долго не хватало). Решение нашлось само, я однажды в тренировочном зале провел параллель силы воли и силы мышечной, и все стало на места.

                              Включите образное мышление: для силы физической нужны мышцы (и не только) и для силы воли нужны "мышцы", но другие, вот их и нужно вырастить.

                              Я не буду сейчас приводить курс по наращиванию мышц и их тренировке, их полно в свободном доступе в том же инете… скажу лишь главные принципы которых я придерживался.

                              Как и в физ.тренировках, нужен план тренировок (он делается один раз), ищите момент и вдохновение, садитесь и составляете план тренировок. Постарайтесь сделать их интересными (тренируйтесь играючи).

                              Не пытайтесь сразу взять большой вес, в начале, главное не вес, а правильное выполнение упражнения. Возьмитесь не за глобальные финансы, а за маленький денежный порядок. Я (например) положил в бумажник 1000 и день за днем удерживался от траты их… получилось не сразу… и не рассчитывайте что сразу все получится… и только когда я пол года проносил нетронутой эту сумму я увеличил эту нагрузку.

                              Разнообразьте упражнения… упражнение с тысячей работает лишь в местах где стоит кассовый аппарат, а когда вы далеко от всяческих шопов, вырабатывайте привычку считать (в уме или калькулятором)… посчитайте (например) цену вредных привычек, например количество выкуренного в день умножить на 365 дней в году и на 5 лет, а потом полученную сумму разделите на стоимость любимого лакомства (например)… и т.д.

                              Никогда не пинайте себя на тренировку… устройте так, что бы эта тренировка была неизбежной – "сжигайте мосты"… например для того что бы проснуться на будильник в 6:00 поставьте будильник в металлический судочек на кухне в трудно доступном месте… пока вы добежите до него и найдете, уже проснетесь наверняка и заснуть больше не сможете… И для инфо. – самый продуктивный сон – до 23:00… а дальше организм хоть и отдыхает но недостаточно, и если вы легли после 1:00ам, то не надейтесь что в 6:00 вы проснетесь готовые к полноценной жизни… думайте – анализируйте.

                              И ещё… не беритесь за тренировки до изучения того над чем вы будете работать… если это финансы – узнайте как можно больше об их устройстве и правилах их жизни. Если это ваш режим дня – узнайте больше о себе… биология… физиология… психология…

                              Успешные спортсмены очень хорошо осведомлены о том как устроен их организм и как он функционирует, и точно знают как повлияет на их организм то или иное упражнение…

                              Начните с малого и наращивайте нагрузку… после успешных подходов.

                              И если вы бросите тренировки, то загубите всё чего достигли – так что это занятие на всю жизнь…

                              Comment

                              Working...
                              X