Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil
    Не надо думать что бедняй станет богатым от смены страны проживания, так не бывает, это сказки про золушку.
    Я так не думаю,это было бы очень глупо так рассуждать. Но лучше жить там на среднем уровне или близко к этому,чем также здесь.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Sherhan View Post
      Я так не думаю,это было бы очень глупо так рассуждать. Но лучше жить там на среднем уровне или близко к этому,чем также здесь.
      А в Америке можно жить на среднем уровне делая для этого все то что делают в россии большинство людей? Я не думаю что люди в Америке, ругающие власть за свою убогость и говоря что "не собиpаются работать за копейки" могут жить на среднем уровне. Ну нет тут так.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        А в Америке можно жить на среднем уровне делая для этого все то что делают в россии большинство людей? Я не думаю что люди в Америке, ругающие власть за свою убогость и говоря что "не собиpаются работать за копейки" могут жить на среднем уровне. Ну нет тут так.
        Да почему сразу убогость? Тоесть,желать себе лучшей жизни-это значит быть убогим? У убогих нет цели что-то в жизни улучшить,они так и будут всю жизнь жаловаться и ничего не предпримут .А вот ответь на вопрос,будь любезен: можно жить нормально в Америке,работая с 8 утра до 10 вечера? Или "ну нет тут так"?

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Sherhan View Post
          Да почему сразу убогость? Тоесть,желать себе лучшей жизни-это значит быть убогим? У убогих нет цели что-то в жизни улучшить,они так и будут всю жизнь жаловаться и ничего не предпримут .А вот ответь на вопрос,будь любезен: можно жить нормально в Америке,работая с 8 утра до 10 вечера? Или "ну нет тут так"?
          Так в России многии хотят хорошей жизни, но не имеют и винят других. Никто там особо с 8 до 10 не работает. Те кто да, у тех все в порядке и они про этот форум неудачников не знают.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Sherhan View Post
            ....
            можно жить нормально в Америке,работая с 8 утра до 10 вечера? Или "ну нет тут так"?
            В любой стране можно нормально и даже хорошо жить работая с 8 утра до 10 вечера. Вопрос кем работая и что делая.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Так в России многии хотят хорошей жизни, но не имеют и винят других. Никто там особо с 8 до 10 не работает. Те кто да, у тех все в порядке и они про этот форум неудачников не знают.
              Тоесть ты себя считаешь неудачником? Ведь ты тоже на этом форуме.А вообще,знаешь,родиться в СССР-это уже было большой неудачей.))) Так что радуйся-ты прав!

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Roman12 View Post
                В любой стране можно нормально и даже хорошо жить работая с 8 утра до 10 вечера. Вопрос кем работая и что делая.
                Совершенно верно, но еще желая работать. Тут многие подписчики на алесову тему - планктон и бездеlники, знаю я этот тип людей, они никогда ничего делать не будут.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Тоесть ты себя считаешь неудачником? Ведь ты тоже на этом форуме.А вообще,знаешь,родиться в СССР-это уже было большой неудачей.))) Так что радуйся-ты прав!
                  Я рад что я родился в России, если бы мне предложили родится в другой стране, я бы не согласился. Такие мысли возникают от депрессии и/или комплексов неполноценности. Такие мысли надо гнать, они - вестник душевных болезней.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Так в Америке тоже по 30 лет выплачивают и что? Процент может и пониже немного, но налог зато хорош, очень даже хорош. Странная дама, думает в Америке доллары на деревьях растут наверно, не иначе.
                    В России ставки высоки (средняя 18.5%) и жилье дорогое относительно зарплат большинства людей.

                    Даже если взять кредит на 30 лет, то за относительно недорогую квартиру ($50 000) нужно будет платить порядка $700-800 в месяц.
                    Это больше чем средняя зарплата по стране.

                    Кроме того еще нужно накопить на первый взнос, а сделать накопления если нужно еще и аренду платить весьма трудно.

                    Ну и вот тебе еще цифры:
                    21,5% населения имеет заработную плату 3400 - 9000 рублей в мес.
                    19% ........ 9001 - 13800 р.
                    11.1%.... 13801 - 17000 р.
                    20% .......17001 - 25000 р.
                    12.6%.... 25001 - 35000 р.
                    14.5%.... 35000р. и выше (из них 2,5% выше 75000р.).

                    Как видишь 50% населения не могут позволить себе ипотеку в принципе.
                    Ну а вообще статистика говорит что ипотеку могут позволить себе лишь 12% населения.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      В Америке больше половины населения живут бедно, не могут позволить себе многое. У многих штук по 5 кредитов и питаются они китайскими макаронами.

                      Да, я придумал это, на самом деле в америке все - актеры голивуда и брокеры на вол стрит.
                      Разница между РФ и США знаешь в чем?
                      Когда бедный американец покупает в кредит новую машину, бедный русский ездит на работу на автобусе. т.к. кредит на машину ему не по карману.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Разница между РФ и США знаешь в чем?
                        Когда бедный американец покупает в кредит новую машину, бедный русский ездит на работу на автобусе. т.к. кредит на машину ему не по карману.
                        кто бедному американцу даст кредит?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          А поборов за владения жильем 10-20 тысячь в год не хочешь?
                          Ну да, ты и налогов 35% платишь, для тебя и налоги на жилье 10-20 тыс. в год будут


                          За квартиру в Чикаго ценой в 260 000 налог будет 3500
                          За дом ценой 400 000, налог 6000.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Спасибо конечно, но почему это у меня все плохо? Просто я философ ))Ооо мне надо никнэйм сменить на Доктор Филл ухаха )))
                            "все плохо" не мои слова), я говорила про отношение к этому "всему").. а про смену ника может и не такая уж смешная мысль))))))))))))))))))))...."как вы лодку назовете так она и поплывет"...

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Ну да, ты и налогов 35% платишь, для тебя и налоги на жилье 10-20 тыс. в год будут


                              За квартиру в Чикаго ценой в 260 000 налог будет 3500
                              За дом ценой 400 000, налог 6000.
                              У меня знакомый с недорогой квартирой за 180 000 платит в год 6000 + 3000, итого 9000. Плюс еще выплачевает мортгидж, но из новосибирска конечно виднее.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Отписываюсь от темы, мне никого ни в чем убеждать не интересно.

                                Comment

                                Working...
                                X