Announcement

Collapse
No announcement yet.

как тренировать силу воли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: как тренировать силу воли?

    Originally posted by Leela View Post
    ...ну или вот ребенка не могу от груди отлучить ...
    В смысле - то груди отлучить? Отучить от грудного питания? А что - ребенок сильно взрослый? Я до 1.5 лет так питалась. Золотое было время...

    Comment


    • #32
      Re: как тренировать силу воли?

      Originally posted by Ракушка
      Вот,вот...та же песня,только ребенку 17.И после очередной попытки как-то мотивировать сына на уборку своей комнаты, наш папа не выдержал и просто вывернул полную корзину с бумагами и мусором сыну посреди комнаты.Ребенок,когда пришел из школы,все сразу понял.Идеальный порядок был наведен!Вот вам и мотивация!
      Ха-Ха, это смотря какой ребенок. Я вываливала бардак прямо на диван, чтобы не убрав не мог спать лечь. Сгребал все вместе с покрывалом и убирал потом как "было время", а узел с барахлом лежал на полу.
      Есть тако фильм "Поездка в Вэлвиль" Там заведующий санаторием пытался заставить своего приемного сына курточку вешать на место каждый раз когда тот приперался из школы. Интересный и поучительный (для родителей) моментик

      Comment


      • #33
        Re: как тренировать силу воли?

        Originally posted by Leela
        ну как.. мужу завтрак приготовить надо? надо )) а то он у меня уже привык разогревать приготовленное с вечера в микроволновке - непоррряааадок! )) не, ну если серьезно совсем, то самая главная проблема для которой сила воли нужна - это следить за домашними финансами. ну вот НЕ МОГУ я себя заставить каждый день подсчитывать, что и как мы тратим, не могу заставить контролировать сумму потраченного. сейчас нужно очень и очень экономить, а у нас все деньги не пойми куда "разбегаются" . самое любопытное, что принцип "чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь" работает безотказно ((. я совершенно не понимаю, каким образом два года назад мы жили на сумму, меньшую - по сравнению с нынешней - в пять раз. это очень плохо - имхо, такая "финансовая развязность". ни мне, ни мужу совершенно не помогают самоуговаривания, что нужно- НУЖНО! - не тратить, копить, беречь.
        Лила, однозначно надо еще больше бабок получать. Другого рецепта экономии я не знаю

        Comment


        • #34
          Re: как тренировать силу воли?

          Originally posted by ОЛЯ.66
          Лила, однозначно надо еще больше бабок получать. Другого рецепта экономии я не знаю
          да-да-да! этот рецепт стопроцентно работает - особенно когда большое количество денег "перепадает" одномоментно (когда удачно подшабашить удается) - быстро их на карту закидываешш и лежат они там себе =)

          Comment


          • #35
            Re: как тренировать силу воли?

            Originally posted by Leela View Post
            да-да-да! этот рецепт стопроцентно работает - особенно когда большое количество денег "перепадает" одномоментно (когда удачно подшабашить удается) - быстро их на карту закидываешш и лежат они там себе =)
            а ищё лучше когда на карту идут и на руки выдаются и постоянно, ежедневно (согласна на еженедельно)
            Вообще какая-то вопиющая несправедливость , 21 рабочий день и тока два раза получка. Хачу переустроить так, штобы 21 день были получки и пару дней работать.

            Comment


            • #36
              Re: как тренировать силу воли?

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Хачу переустроить так, штобы 21 день были получки и пару дней работать.
              Запишем в Новогодние желания?

              Comment

              Working...
              X