Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by LittleTiger View Post
    Начала читать темку, дошла до 5ой страницы, и решила прокомментировать.

    Я полностью поддерживаю тех, кто пишет в духе АлексДж (пишу так, потому что много людей тут отписалось, кто имеет схожую с ним точку зрения, но всех нет возможности процитировать). А вы, доктор Ивл, честно говоря, производите удручающее впечатление. Многое из того, что вы пишете, видится мне разумным и логичным, но КАК вы это подаете, это просто нечто. Складывается впечатление, что у вас что-то не задалось (в Америке или в России, неважно), и вы выливаете этот свой негатив на вновь прибывающих иммигрантов. "Мол, приехали тут, радуются, фотки выкладывают, а жисть-то г...но на само деле. Мне вот плохо, пусть и остальные не расслабляются." Вы отдохните, выпейте пивка, глядишь, и настроение улучшится, и подобреете

    А насчет ваших измышлений по поводу того, что "детей воспитывает не страна, а родители", тут уж извините, но вы не правы. Да, воспитывают детей родители, но государство выстраивает те условия, в которых растет и развивается мой ребенок. Государство устанавливает зарплату для воспитателя детского сада в 9 т.р., которому вследствие этого становится глубоко наср....ь на твоего ребенка, который ходит этот детский сад. Государство не следит за работой органов здравоохранения, в следствие чего в нашей районной поликлинике уволили на днях педиатра. Выяснили, что он работал по поддельному диплому. Вы представляете, что совершенно левый человек ставил диагнозы моему ребенку? И с кого я должна спросить за это? У государства? Да государство давно уже положило болт на меня и на моего ребенка. У меня складывается стойкое ощущение, что у вас нет детей, т.к. вы постоянно принижаете значение наличия оных для семейных иммигрантов. Ради детей человек может СВЕРНУТЬ ГОРЫ.
    Ох уж эти сказочники .....................

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Ну я это к тому, что человеку который со школы работает, а с 18 лет сам себя обеспечивает ты, описывая свои проблемы в США, ничего нового не открыл.
      Если бы ты приехал учится из деревни и родители ничем не могли тебе помогать. И тебе нужно было учится, работать и самому жилье снимать, то ты бы и в России, как ты выражаешься, дерьма хлебнул-бы.
      Но ты с таким не сталкивался видимо и поэтому у тебя по приезде в США случился шок, от того что такие трудности в жизни бывают.

      Но на самом деле это просто жизнь. В какой-то мере простая обыденность и временные трудности.
      Многие этот период пережили, как-то получили образование, с работ промоутером или продавцом перешли на нормальную, получили опыт и не делают из этого трагедию.
      И не кричат, например: "Не надо ехать из деревни в город учится - дерьма хлебнете!".

      Если бы у тебя был в России опыт жизни, когда на еду денег еле хватает, а мясо или сметану ты считаешь деликатесом, то ты бы легче к этим проблемам отнесся.
      Но ты, я думаю, и в Чикаго не питался по месяцу одной кашей.
      Боже, почему нельзя поставить "Like" 100 раз???

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Я женоненавистник...............................
        А-а-а, ну вот, а я-то думала, в чем дело, откуда столько агрессии.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by LittleTiger View Post

          У меня складывается стойкое ощущение, что у вас нет детей,
          Да конечно у него нету детей, он не знает кто это такие.....и вообще он любит мальчиков.....

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Короче, подытоживая:

            1. В Америке все очень ОЧЕНЬ плохо. Ехать туда если у тебя в запасе не завалялось 50 000-100 000$ дело глупое и неперспективное
            2. В России жить хорошо: законы работают, дороги чинят, власть народу, землю - крестьянам.
            3. Все, кто говорит, что в России плохо - алкаши и лентяи, не желающие работать
            4. Живущие в России и понятия не имеют, что такое маленькая зарплата, т.к. большинство жирует, сдавая свои полученные в наследство 2-3-4 комнатные квартиры в Москве, поэтому в Америке им делать нечего!

            как-то так

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Откуда?
              При СССР даже далеко не все жилье получили.
              Оттуда. (ц) Бриллиантовая рука. Приватизированные квартиры, доставшиеся в наследстов от СССР - раз (большая часть); однушки в Задрищенске, выменянные на комнату в коммуналке в центре - два (не получившие жилье в СССР - это в основном жители коммуналок); новострой после 1991 года - три.

              Originally posted by Alex Smith View Post
              В любом институте половина студентов иногородние или из стран СНГ, у них откуда жилье?
              Студенческие общежития еще никто не отменил.

              Originally posted by Sherhan View Post
              В России у большинства свое жилье есть,какое-никакое,но есть.А в Америке придется снимать,вот в этом основная проблема.
              А давайте сравним. Нью-Йорк: New York Real Estate & New York Homes For Sale — Trulia.com
              80 - 90 тыс. (т.е., как я понимаю, две-три годовых зарплаты) - цена сравнимой по площади с советской двушкой. от 800 долл. - цена аренды. Да, это южный Бронкс, но это ведь Вы сказали о "каком-никаком" жилье.

              Напомните, какова минимальная и средняя зарплата в Нью-Йорке?

              (К сожалению не нашел, во сколько обойдется покупка или аренда сравнимого с нашими однушками трейлера. Как я слышал, это вообще самое дешевый тип жилья из доступного? Если нет, поправьте).

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Доктор, вдруг захотелось пожелать Вам чтобы в Вашей жизни случилось что-нибудь ну оооочень хорошее и светлое (Вам лучше знать что это может быть), и чтобы весь Ваш негативизм смыло, и Вы увидели все в совершенно другом свете и поняли, что такой вот негативно-пессимистично-циничный взгляд на действительность не намного умнее взгляда, "украшенного розовыми очками"))...

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by DVolk View Post
                  Оттуда. (ц) Бриллиантовая рука. Приватизированные квартиры, доставшиеся в наследстов от СССР - раз (большая часть); однушки в Задрищенске, выменянные на комнату в коммуналке в центре - два (не получившие жилье в СССР - это в основном жители коммуналок); новострой после 1991 года - три.
                  Так со времен СССР уже успели нарожать детей и внуков, и все они живут теперь вместе в коммуналочках, да в Хрущевках. Допустим в 85 году семье из 2х человек с 2мя детьми дали 3х комнатную (в самом лучшем случае) квартиру. Каждый из этих детей в 2005 году женился и родил к 2008 одного ребенка. Вот так и живут в 60-метровой Хрущевской трешке 3 поколения. Не жизнь - а малина. Вы уж простите за желчность, ни к кому лично не относится, ну просто наболел у меня квартирный вопрос, сил нету!

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    Так со времен СССР уже успели нарожать детей и внуков, и все они живут теперь вместе в коммуналочках, да в Хрущевках. Допустим в 85 году семье из 2х человек с 2мя детьми дали 3х комнатную (в самом лучшем случае) квартиру. Каждый из этих детей в 2005 году женился и родил к 2008 одного ребенка.
                    А их бабушки с дедушками к тому времени умерли и оставили наследство. Население-то в РФ сокращается.

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    Вот так и живут в 60-метровой Хрущевской трешке 3 поколения. Не жизнь - а малина. Вы уж простите за желчность, ни к кому лично не относится, ну просто наболел у меня квартирный вопрос, сил нету!
                    Можете не оправдываться, я Вас прекрасно понимаю.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by LittleTiger View Post
                      Так со времен СССР уже успели нарожать детей и внуков, и все они живут теперь вместе в коммуналочках, да в Хрущевках. Допустим в 85 году семье из 2х человек с 2мя детьми дали 3х комнатную (в самом лучшем случае) квартиру. Каждый из этих детей в 2005 году женился и родил к 2008 одного ребенка. Вот так и живут в 60-метровой Хрущевской трешке 3 поколения. Не жизнь - а малина. Вы уж простите за желчность, ни к кому лично не относится, ну просто наболел у меня квартирный вопрос, сил нету!
                      а как же mortgage? ............................

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        а как же mortgage? ............................
                        Идея хорошая. Но проценты великоваты.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Roman12
                          Идея хорошая. Но проценты великоваты.
                          Ну тогда пусть она ноет в хрущевке дальше. Что я могу сказать. Большие это какие? 10%?

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Ну тогда пусть она ноет в хрущевке дальше. Что я могу сказать. Большие это какие? 10%?
                            от 10% это только первоначальный взнос. А так до 14% и выплачивать 30 лет(
                            Сбербанк России :: Жилищные кредиты

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Roman12 View Post
                              от 10% это только первоначальный взнос. А так до 14% и выплачивать 30 лет(
                              Сбербанк России :: Жилищные кредиты
                              Так в Америке тоже по 30 лет выплачивают и что? Процент может и пониже немного, но налог зато хорош, очень даже хорош. Странная дама, думает в Америке доллары на деревьях растут наверно, не иначе.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Так в Америке тоже по 30 лет выплачивают и что? Процент может и пониже немного, но налог зато хорош, очень даже хорош. Странная дама, думает в Америке доллары на деревьях растут наверно, не иначе.
                                Ехать только из-за того что в Амэрике низкий процент по ипотеке, бред конечно. Но купить недвижемость в штатах предпочтительней.

                                Comment

                                Working...
                                X