Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрывы в метро в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрывы в метро в Москве

    "5 июля 2003 года в Москве на стадионе в Тушине взорвались две террористки-смертницы. Погибли 16 человек, более 20 получили ранения. Одна из террористок по счастью, убила только себя. На ее трупе нашли неотправленное письмо возлюбленному. Вот его текст с сохранением орфографии оригинала:
    “Мир твоему дому душа моя Махмад у меня одна просьба к тебе ты прости меня мой маленький Жага.

    Жага ты не думай что я тебя не люблю и не думаю о тебе. У меня нету кроме тебя никого на этом белом свете и поэтому я пошла стать шахидом на пути Аллаха.

    Ты пожалуйста я умоляю тебя не делай некому нечево я по своей воли пошла на это, никто меня не заставил. Ведь ты же знаешь как я этого хотела, проста я не хотела тебя оставит на этом свете одного но с тобой Аллах и он позаботиться о тебе. Ты не ходи в лес или куда то ешо ты проста возми поес и стань шахидом на пути Аллаха и мы будем вместе.

    Вечером когда я уезжала я хотела тебя обнять и поцеловать но ты бы догадался и поэтому я сдержалась.

    Не живи на земле Жага. Ты быстро приходи ко мне. Я буду ждать тебя снетерпением и не кому тебя не отдам. Ты оставь все и всех. Они свое получат от Аллаха. Он им судья, а не ты. Ты не ходи никуда, сразу же за мной стань шахидом.

    Пожалуйста я проста умоляю тебя я стала на колени и прошу тебя стань шахидом. Я буду ждать нестерпением.

    Люблю люблю и буду любить там в небесах. Я не хотела жить вэтом грязном свете и пойти в ад. Я этого боялась страшно. И тащить тебя с собой. Мы друг друга толкали в ад и поэтому мы пойдем в рай.

    Махамад, мои вещи если хочеш отдай комуто. Все что у меня было это ты. И будешь ты мой если ты этого захочеш и я тебе там дакажу как сильно я любила тебя и буду любить.

    Мне кроме Аллаха и тебя не кто не нужен. Первый Аллах, потом пророк и ты. Больше никого мне ненадо. Не здесь нитам. Кроме и тебя так и знай”.

    Этот самый Жага и сделал эту женщину террористкой, выкрав ее из семьи и поставив в такую ситуацию, когда ей стало проще взорваться, чем жить дальше.

    Эта женщина ушла из дома с боевиком за три месяца до теракта в Тушине."

    Comment


    • Re: Взрывы в метро в Москве

      Eto sledi iz ingushetii i dagestana, unichtojili basaeva za terakti, masxadova i t.p. shas eshe kogo to, no ot etogo vzrivi ne zakanchivautsya, a chto xotyat eti ludi? ne kto daje v teme ne podnyal vopros. Da oni teroristi, i opravdania net, kogda umiraut nevinnie ludi, tak je i net opravdania tomu chto kogda rossiskie voiska ravnyali chechnu, bombili i strelyali vsex v tom chisle i mirnix ludei, za eto vse otvetil chastichno odin voenni pod familii budanov, politika kremlya takaya na kavkaze kotoruu mi vidim zerkalno v moskve.
      Взрывы в московском метро, унесшие сегодня жизни, по меньшей мере, 38 человек, показывают, что президент Дмитрий Медведев продвинулся в деле искоренения... | 30.03.2010, ИноСМИ

      Если версия о "чеченском следе" подтвердится, это станет болезненным ударом для тандема, пишет западные СМИ. Путин после терактов может распорядиться проводить спецоперации против боевиков более жесткими методами. В таких условиях Медведева с его либеральными идеями премьер может оттеснить на обочину.

      Comment


      • Re: Взрывы в метро в Москве

        Originally posted by grusni View Post
        Da oni teroristi, i opravdania net, kogda umiraut nevinnie ludi, tak je i net opravdania tomu chto kogda rossiskie voiska ravnyali chechnu, bombili i strelyali vsex v tom chisle i mirnix ludei, za eto vse otvetil chastichno odin voenni pod familii budanov, politika kremlya takaya na kavkaze kotoruu mi vidim zerkalno v moskve.
        Может вообще "земли казенные" теперь всем отдавать? Если бы Чечня не хотела независимости и не начала рыпаться, никакой войны бы не было. Жили бы тихо, как в Красноярском крае и жизни радовались.

        Comment


        • Re: Взрывы в метро в Москве

          Originally posted by Borat4eva
          Если бы Чечня не хотела независимости...
          Борат, ты почитай ту же Википедию, про Дудаева, что ты ссылку приводил. О каком желании Чечни быть независимой идет речь? Шайка головорезов во главе с Дудаевым захватили парламент, разоружили воинские части и ментов и сказали "мой народ хочет свободы, оружие у нас". Там что референдум был, или эти головорезы опросы проводили? Почему ты думаешь, "Ичкерию", не признал никто, кроме Грузии? Да потому, что это было не волеизъявление народа, а желание вооруженных ублюдков, в честь которых придурки сейчас улицы свои называют, но что с них взять, если памятник ССовцам ставят, о чем может дальше речь идти?

          Comment


          • Re: Взрывы в метро в Москве

            Начало политической деятельности

            23 ноября 1990 года по приглашению идеологов Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН) Зелимхана Яндарбиева и Мовлади Удугова Дудаев прибыл в Грозный на I Чеченский национальный съезд (ЧНС). 25 ноября съезд избрал собственный руководящий орган — исполнительный комитет, в состав которого среди прочих был введён отставной генерал-майор Джохар Дудаев. 27 ноября члены исполкома единогласно принимают декларацию об образовании Чеченской Республики Нохчи-Чо.
            Президент Чеченской Республики Ичкерия

            В мае 1991 года уволенный в запас генерал принимает предложение вернуться в Чечню и возглавить нарастающее общественное движение. 9 июня 1991 года на второй сессии Чеченского национального съезда Дудаев был избран председателем Исполнительного комитета ОКЧН, в который был преобразован прежний исполком ЧНС. С этого момента Дудаев в качестве руководителя Исполкома ОКЧН начал формирование параллельных органов власти в Чечено-Ингушской АССР.


            1 октября 1991 года решением Верховного Совета РСФСР Чечено-Ингушская Республика была разделена на Чеченскую и Ингушскую Республики (без определения границ). 27 октября 1991 года был избран президентом Чеченской Республики. Своим первым декретом Дудаев провозгласил независимость самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР, что не было признано ни российскими властями, ни какими-либо иностранными государствами.



            Дудаев, как раз таки был избран. Так что нельзя говорить, что он власть захватил.

            Захват ведомств он произвел уже позже, после того, как был избран:

            7 ноября президент России Борис Ельцин издал указ о введении в Чечне и Ингушетии чрезвычайного положения. В ответ на это Дудаев ввёл на подвластной ему территории военное положение. Был произведён вооружённый захват зданий силовых министерств и ведомств, разоружение военных частей, блокирование военных городков Минобороны, прекращены железнодорожные и авиаперевозки. ОКЧН призвал чеченцев, проживающих в Москве, “превратить столицу России в зону бедствия”.

            Comment


            • Re: Взрывы в метро в Москве

              Доку Амаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро. http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/

              Comment


              • Re: Взрывы в метро в Москве

                Originally posted by Ann17 View Post
                В момсковскиъх форумах идет инфо от настоящих форумчан,у которых знакомые в ФСБ,что те их предупреждали,чтоб те не сувались в метро вчера
                Значит знали,но -не СПАСЛИ,НЕ ЗАХОТЕЛИ СПАСТИ НАРОД
                НЕ МОГУУУУУУУ
                презираю ненавуижу эту власть
                Просто кто то из оппозиции уже стрижет политические дивиденды с случавшегося и все!

                Comment


                • Re: Взрывы в метро в Москве

                  Originally posted by Madlen View Post
                  Ну вам там уже ответили кажется что свои террористы это еще хуже чем из за океана. Это только лишний раз доказывает еще большую слабость государства российского.
                  Это говорит только о том, что США принять меры значительно проще чем России, что я вам и хотел сказать, но вы как настоящий представитель оппозиции все вывернули себе на пользу, полностью исказив смысл сказанной мной фразы.

                  Comment


                  • Re: Взрывы в метро в Москве

                    Originally posted by Madlen View Post
                    ЧЕГО-ЧЕГО??? В каком году??? А Беслан простите как же? Или это для Вас масштаб маловат?
                    Террористи́ческий акт в Бесла́не — захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года.

                    Сколько раз мне еще надо вас поймать на искажении моих постов и откровенной лжи?

                    Comment


                    • Re: Взрывы в метро в Москве

                      http://lenta.ru/articles/2010/03/30/react1/ Вот с этим согласна.

                      Comment


                      • Re: Взрывы в метро в Москве

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        был избран
                        и что с того? я что говорил, что он был не избран. Я говорю, что референдума о НЕЗАВИСИМОСТИ не было. и том, что их совет выгнали, а председателя забили до смерти и разоружили силовые структуры. При чем здесь избрание к провозглашению независимости, против воли народа?

                        Comment


                        • Re: Взрывы в метро в Москве

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Могли сами ФСБшники это сдалать. Было раньше такое.
                          У вас есть доказательства? Помните презумпцию невиновности?

                          Comment


                          • Re: Взрывы в метро в Москве

                            Originally posted by Andrew
                            и что с того? я что говорил, что он был не избран. Я говорю, что референдума о НЕЗАВИСИМОСТИ не было. и том, что их совет выгнали, а председателя забили до смерти и разоружили силовые структуры. При чем здесь избрание к провозглашению независимости, против воли народа?
                            А откуда ты знаешь, что против воли народа, если референдума не было ? Народ выбрал своих представителей, значит он согласен с проводимой ими политикой.

                            Comment


                            • Re: Взрывы в метро в Москве

                              Originally posted by Crimea View Post
                              А откуда ты знаешь, что против воли народа, если референдума не было ? Народ выбрал своих представителей, значит он согласен с проводимой ими политикой.
                              Вот я тоже это хотел написать. Наверняка, знали, какой он этот Дудаев. И возможно хотели перемен в Чечне. Если бы он просто пришел и власть захватил и решил стать президентом, это было бы другое дело. А так, может народ с помощью Дудаева от той власти избавился. Прежняя власть то, небось не собиралась делать Чечню независимой.

                              К тому же, разве во всех республиках СССР был референдум о выходе из союза. Может, кое где и сказали мол "у нас референдум и народ решил выйти", а на самом деле, правительство само решило стать независимыми. Я так не припомню, чтобы в Эстонии референдум был, когда она независимой становилась.

                              Опять же, послушал речь боевика, в новостях, где он расказывает о непричастности чеченцев к этим взрывам и говорит "Нам это не надо, нам эта война не нужна, она никому не нужна". Странно, это слышать от человека, который считается боевиком... Война им не нужна...

                              Comment


                              • Re: Взрывы в метро в Москве

                                Originally posted by Viacheslav01
                                У вас есть доказательства? Помните презумпцию невиновности?
                                В Курске же облажались ФСБшники. Там житель дома пропас чуваков заносящих мешки в дом. Вызвал милицию. Нашли бомбу. Большой ФСБшный начальник приехал туда даже сказал "сегодня у вас жителей этого дома второй день рождения". Потом через день ФСБшник пошел в отказку типа были учения, не было бомбы. Прикольные учения когда весь дом в мороз на всю ночь эвакуируют. Несостыковочки. Была бомба, местные МВД/ФСБ работали, но потом пришел приказ сверху заткнутся и валить все на учения.

                                Comment

                                Working...
                                X