Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрывы в метро в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрывы в метро в Москве

    Originally posted by Madlen View Post
    Никак! Прокакали господа,расслабились.. Что поделать бывает со всеми такое увы. Но разница между Россией и Америкой в том что Америка выводы из произошедшего сделала и свои уроки усвоила. И подобного больше не было там (И слава Богу) А в России что твориться?...

    С тем что не имеет оправданий согласна,да только я ж такое и не оправдываю. А вот насчет того что не контролируется. В Америке после 11 сентября кое что контролироваться стало. И не без успешно надо сказать. А в России мы все сидим и рассуждаем про то как "уроды-американцы уничтожают террористов за рубежом,защищая своих граждан" И про то как "Америка заваливает трупами страны подозреваемые в терроризме" Ну уж "пытки в Гуантанамо,и в Абу-Грейб" - это вообще тут притча во языцех. И вот пока мы тут сидим и ругаем Америку и говорим о том как плохо она поступает,всякие уроды взрывают тут бомбы в метро,жилые дома,самолеты,захватывают школы,театральные центры и много чего еще творится такого чего в Америке (плохой и аморальной) нет а если и есть то в куда меньших масштабах...
    Вы разницу между террористы из за океана и террористы из своей страны понимаете?

    Но терроризм у них еще есть, просто масштабы меньше, недавно араб вояка пострелял больше десяти человек, чем не террор?

    Да и в России с 2004 спокойно было, без крупных терактов!

    Comment


    • Re: Взрывы в метро в Москве

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Вы разницу между террористы из за океана и террористы из своей страны понимаете?
      Свои террористы, это вообще жуть!

      Comment


      • Re: Взрывы в метро в Москве

        [
        Originally posted by Borat4eva View Post
        Я например, начхал на Чечню, Ирак и прочие страны. Мне не нужна война там, но от того что она мне не нужна, ничего не изменится. Что меня теперь убивать за это?.
        Нет,конечно. Вам и не должна быть нужна война,вы ж не профессиональный военный,не сотрудник спецслужб (надеюсь) ) не глава государства которому от этих вопросов никуда не уйти. Вам и без войны прожить можно)))
        Люди безусловно в своем прошлом не виноваты,но они из занего страдают. Но дело даже не в этом. Если терроризм нельзя искоренить полностью как таковой то бороться с ним и свести подоюные вещи до минимума можно и нужно. Но для этого надо не только констатировать факт о том что те кто взорвал в метро бомбу безусловно виноваты и они безусловно совершили ужасный поступок которому нет оправдания. Это и так ясно. Но кому от этого легче,а самое главное что делать дальше? От того что мы еще раз скажем что террористы сволочи и терроризм это плохо,мир к сожалению не станет добрее. Надо меняться самим. Потому что если подобные вещи происходят не раз а постоянно с завидной регулярностью это свидетельствует о том что причина не только в уродах которые устраивают терракты но и в нас самих,в смысле в государстве нашем. Слабое значит оно а жизнь не прощает слабость. И надо менять что-то значит. В государстве менять. Ну не напрашиваться же в гости на чай к Усаме бен Ладену или кому там и не объяснять что терроризм это ужасно и омерзительно,в надежде на то что он это поймет и оставит нас в покое)))

        Comment


        • Re: Взрывы в метро в Москве

          Люди!Я вкратце
          что вчера пережила
          не могу писать плачу
          Мама работает в МГУ,ехала по этой ветке
          Первое смс от нее-задымление.Это отправила с Охотки,и пересела на ветку красную через Парк Культуры на Университет
          Потом-все!тишина на 1 час 16 мин.Она попала на второй взрыв,была в следующем за взорв поездом на м Парк культ
          Ее поезд был посл,потом не было поездов
          Она жива,но не могла ни скем связаться
          Связь-все деления на телефоне есть-но ни смс,ни звоки не могла ничего никомку.ни скем связаться Ч
          Она по телефону в Контакты набирала всем поочередно
          Чудом ,видимо за секунду от нее прошел гудок на журналиста Комс Правды
          Он перезвонил,тож не мог дозвониться,мама кричит-что случилось,не могу Анюте(мне_) дозвониться,что такое в городе?Дышать нечем,стоим возле Парк Культуры
          Он ответил-взрывы,жертвы
          Мама в ужасе повторяет вслух-жертвы?взрыв?
          связь прервалась,все в ужасе уставились друг на друга,услышав.
          людей в вагоне было мало
          А я чуть не умерла от ужаса пока уже не дошел звонок,когда мама была на Воробьевых(час ехала от Охотки ,вместо 13 мин
          это УЖАС!!!!
          и опять никого не найдут
          В момсковскиъх форумах идет инфо от настоящих форумчан,у которых знакомые в ФСБ,что те их предупреждали,чтоб те не сувались в метро вчера
          Значит знали,но -не СПАСЛИ,НЕ ЗАХОТЕЛИ СПАСТИ НАРОД
          НЕ МОГУУУУУУУ
          презираю ненавуижу эту власть

          они нас уничтожат
          это их цель ,их идея

          Comment


          • Re: Взрывы в метро в Москве

            [QUOTE=Viacheslav01;472302]О эти сладостные оппозиционные речи... Если бы руки были коротки, то теракты случались бы каждый день.[/QUOTE
            Да тогда уж некоторым товарищам в России совсем стыдно было бы зарплату получать.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Ну да, за чеченскую войну досихпор гнобят россию, а ведь очень гуманная война была на фоне ирака и авгана, вы не находите?
            Ага,как российскую пропаганду послушаешь так прям вообще - сама гуманность особенно на фоне Ирака и Афгана))

            Comment


            • Re: Взрывы в метро в Москве

              Originally posted by Madlen View Post
              [

              Нет,конечно. Вам и не должна быть нужна война,вы ж не профессиональный военный,не сотрудник спецслужб (надеюсь) ) не глава государства которому от этих вопросов никуда не уйти. Вам и без войны прожить можно)))
              Люди безусловно в своем прошлом не виноваты,но они из занего страдают. Но дело даже не в этом. Если терроризм нельзя искоренить полностью как таковой то бороться с ним и свести подоюные вещи до минимума можно и нужно. Но для этого надо не только констатировать факт о том что те кто взорвал в метро бомбу безусловно виноваты и они безусловно совершили ужасный поступок которому нет оправдания. Это и так ясно. Но кому от этого легче,а самое главное что делать дальше? От того что мы еще раз скажем что террористы сволочи и терроризм это плохо,мир к сожалению не станет добрее. Надо меняться самим. Потому что если подобные вещи происходят не раз а постоянно с завидной регулярностью это свидетельствует о том что причина не только в уродах которые устраивают терракты но и в нас самих,в смысле в государстве нашем. Слабое значит оно а жизнь не прощает слабость. И надо менять что-то значит. В государстве менять. Ну не напрашиваться же в гости на чай к Усаме бен Ладену или кому там и не объяснять что терроризм это ужасно и омерзительно,в надежде на то что он это поймет и оставит нас в покое)))
              Я только не понял, что Вы предлагаете? Что значит меняться? И как?

              Comment


              • Re: Взрывы в метро в Москве

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Вы разницу между террористы из за океана и террористы из своей страны понимаете?
                Ну вам там уже ответили кажется что свои террористы это еще хуже чем из за океана. Это только лишний раз доказывает еще большую слабость государства российского.

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Но терроризм у них еще есть, просто масштабы меньше,
                А я о чем говорю))) А совсем искоренить терроризм как таковой невозможно.

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Да и в России с 2004 спокойно было, без крупных терактов!
                ЧЕГО-ЧЕГО??? В каком году??? А Беслан простите как же? Или это для Вас масштаб маловат?

                Comment


                • Re: Взрывы в метро в Москве

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Это какие выводы? Если не ошибаюсь, за взрыв башен Саддам поплатился головой, и Афганистан был оккупирован.
                  Ну мне помнится что в Афганистане как раз таки рассадник террористов и был. А Саддам вроде как головой поплатился и не совсем за взрыв башен. Но не только в этом дело. После 11 сентября были усилены меры безопасности внутри страны,улучшилась работа спецслужб и т.д...

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  То есть все таки надо вырезать всех чеченцев? А Чечню разровнять, чтобы потом можно было в Гольф там играть?
                  Не-а,не надо всех,если уж уничтожать то тех кого надо а не всех подряд...

                  Comment


                  • Re: Взрывы в метро в Москве

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Я только не понял, что Вы предлагаете? Что значит меняться? И как?
                    Как-как))),приоритеты менять. Не Америку ругать а защищать своих граждан. Меры безопасности вводить дополнительные в определенных местах и не только когда гром грянет 0. Выявлять пподобные явления на стадии подготовки и предотвращать. Понимаю что все сложно и сразу ничего не будет,что будут "косяки" и огрехи. Но хоть начать-то надо уже...

                    Comment


                    • Re: Взрывы в метро в Москве

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Не-а,не надо всех,если уж уничтожать то тех кого надо а не всех подряд...
                      Как можно уничтожить тех, кого надо? Убить боевика, а у его жены и детей взять расписку, что они не пойдут по стопам отца/мужа?

                      Вот, как я и предпологал - уже начал кое-кто руки нагревать на трагедии.

                      В ГУВД идет поток жалоб от москвичей, которые получают SMS-сообщения с просьбами перечислить деньги якобы на помощь пострадавшим от взрывов в метро. Аналогичные электронные послания приходят на телефоны жителей других городов России, а также распространяются в интернете.

                      Comment


                      • Re: Взрывы в метро в Москве

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Как можно уничтожить тех, кого надо? Убить боевика, а у его жены и детей взять расписку, что они не пойдут по стопам отца/мужа?]
                        Если еще по стопам не пошли,то постараться перевоспитать,вырвать изтой среды в которой были они. Но такое часто невозможно,да и не будет никто у нас заниматься конкретными людьми. Тогда наблюдать,усиленно,применять санкции какие в конце то концов чтоб другим неповадно было.

                        Comment


                        • Re: Взрывы в метро в Москве

                          Успокойтесь, для Вас уже всё позади.
                          Originally posted by Ann17 View Post
                          В момсковскиъх форумах идет инфо от настоящих форумчан,у которых знакомые в ФСБ,что те их предупреждали,чтоб те не сувались в метро вчера...
                          Эта власть и мне не по нраву. Но, пожалуйста, не распространяйте эту глупую обывательскую (или провокаторскую) сплетню на другой форум.

                          Comment


                          • Re: Взрывы в метро в Москве

                            Только хотела написать что пост на провокацию похож,не самого автора а тех кто на другом форуме(

                            Comment


                            • Re: Взрывы в метро в Москве

                              Есть огромный женский форум-там 20 тыс одновременно присутствует!
                              Есть координаты и паспорт форумчанки и айпи-такими вещами НЕ ШУТЯТ!
                              Все! Больше я ничего писать не буду
                              Такимии словами-не шутят!
                              Спасибо за понимание

                              Comment


                              • Re: Взрывы в метро в Москве

                                Originally posted by Ann17 View Post
                                Люди!Я вкратце
                                что вчера пережила
                                не могу писать плачу
                                Мама работает в МГУ,ехала по этой ветке
                                Первое смс от нее-задымление.Это отправила с Охотки,и пересела на ветку красную через Парк Культуры на Университет
                                Потом-все!тишина на 1 час 16 мин.Она попала на второй взрыв,была в следующем за взорв поездом на м Парк культ
                                Ее поезд был посл,потом не было поездов
                                Она жива,но не могла ни скем связаться
                                Связь-все деления на телефоне есть-но ни смс,ни звоки не могла ничего никомку.ни скем связаться Ч
                                Она по телефону в Контакты набирала всем поочередно
                                Чудом ,видимо за секунду от нее прошел гудок на журналиста Комс Правды
                                Он перезвонил,тож не мог дозвониться,мама кричит-что случилось,не могу Анюте(мне_) дозвониться,что такое в городе?Дышать нечем,стоим возле Парк Культуры
                                Он ответил-взрывы,жертвы
                                Мама в ужасе повторяет вслух-жертвы?взрыв?
                                связь прервалась,все в ужасе уставились друг на друга,услышав.
                                людей в вагоне было мало
                                А я чуть не умерла от ужаса пока уже не дошел звонок,когда мама была на Воробьевых(час ехала от Охотки ,вместо 13 мин
                                это УЖАС!!!!
                                и опять никого не найдут
                                В момсковскиъх форумах идет инфо от настоящих форумчан,у которых знакомые в ФСБ,что те их предупреждали,чтоб те не сувались в метро вчера
                                Значит знали,но -не СПАСЛИ,НЕ ЗАХОТЕЛИ СПАСТИ НАРОД
                                НЕ МОГУУУУУУУ
                                презираю ненавуижу эту власть

                                они нас уничтожат
                                это их цель ,их идея
                                Могли сами ФСБшники это сдалать. Было раньше такое.

                                Comment

                                Working...
                                X