Announcement

Collapse
No announcement yet.

Взрывы в метро в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Взрывы в метро в Москве

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Нет. Проблема началась когда наши дебилы решили замутить войну с чечней - большая ошибка. Смертниц не было бы если не война.
    Вам напомнить чем в итоге независимость чечни? Вы думаете если бы не было первой войны, все было бы иначе, я очень сильно сомневаюсь. Что я точно знаю, то что не чечены бежали из чечни до первой войны потому что их там просто вырезали семьями, бежали бросив там все, потом жили намного хуже того как сейчас живут чечены, у меня много друзей беженцев и я знаю не из СМИ, что там травилось ДО войны!

    А может в войне был виноват мой дядя, которого убили при захвате буденовска (трудяга химик), после чего им дали независимость, но нет им показалось мало второго дядю похитили и убили не получив выкупа (торговец) незадолго до нападения на дагестан, видимо он тоже мешал им в воплощении их независимости!

    Comment


    • Re: Взрывы в метро в Москве

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А может дело в том, что на Кавказе 15 лет идёт война, а в Москве люди живут спокойно, узнавая всё из новостей, думая об этом не больше минуты. Ну кого волнует ситуация на Кавказе, пока не грянет взрыв? Тогда все ужаснутся и через пару дней забудут за насущными проблемами.
      Они сам ее воюют, они уже давно сами убивают своих же, почему я должен платить за ИХ войну?

      Comment


      • Re: Взрывы в метро в Москве

        Originally posted by gaika View Post
        Вы как-то странно все понимаете
        Какой смысл в этой фразе? Что я странно понимаю? Или действительно всё?
        Вы хотите чтоб все всё понимали одинаково?
        Originally posted by Borat4eva
        Вы о Дудаеве почитайте...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D1%87
        Это вы читайте, если у вас нет других источников информации. Разговоры про независимость в начале чеченской войны были поводом выторговать себе побольше льгот в Федерации. Реально ни о какой независимости всерьёз речи не было, вы на карту посмотрите. Это на Западе подхватили эту хрень с радостью.
        Я знал многих чеченцев. Это люди с очень не похожим на европейский менталитетом. Все кто не входит в его род воспринимаются, как люди 2-го сорта к которым обычные нормы морали можно не применять (кстати, я не говорю, что теракты в Москве совершили чеченцы). Про чеченцев говорят, что они живут по законам "костра". Он сидит закусывает с вами возле костра, желает здоровья. Потом вы отошли за свет костра и он вас зарезал. Мотивы теракта тоже не всегда могут быть нами поняты из-за различий менталитета. У многих народов Кавказа месть - основной мотив, подавляющий всё разумное.
        Вероятность того, что теракты совершены или организованы чеченцами весьма велика, т.к. совсем недавно на Кавказе были ликвидированы лидеры их банд. То, что финансирование всех этих акций уже давно выполняется из-за рубежа для меня очевидно.

        Comment


        • Re: Взрывы в метро в Москве

          Originally posted by Viacheslav01
          Убийство невинных нельзя оправдать ничем!
          Конечно нельзя ничем оправдать. Я всего лишь имел ввиду, что дыма без огня не бывает.

          Comment


          • Re: Взрывы в метро в Москве

            Originally posted by Anders68 View Post
            За этими объяснениями стыдливо прячется именно оправдание. А теперь вставьте в 1-ю фразу вместо «Москва» NY, а вместо «Кавказ» Ирак, Афганистан, Судан и пр. Возможно тогда вас испугают собственные "объяснения".
            В моих словах ничего стыдливо не прячется. Вставляйте что хотите.
            Умный человек бы заметил, что я не оправдываю террористов, а критикую политику России и провожу параллель в прошлое, доказывая, что это случилось не внезапно. Вся имперская политика всегда направлена на получение выгоды любой ценой. У славян просто терпение больше, чем у чеченов, а то бы, думаю, терроризм стал многонациональным.
            Я вчера вспомнил, сколько раз был на этих станциях, и мне поплохело. Раз 500 точно побывал, не думая о потенциальной угрозе...
            Ну и как Медведев вчера заявил, что организаторы будут УНИЧТОЖЕНЫ, мне тоже не понравилось. Это на уровне бандитских разборок обещает разобраться ПРЕЗИДЕНТ.
            Организаторов взрыва "Невского Экспресса" тоже вот уничтожили, навесив на них все висяки.
            Ловить надо и судить с трансляцией по телевизору. А может боятся, что они что-нибудь лишнее скажут?
            А может политику поменять? Ментов продажных ПЕРЕСАЖАТЬ? Границы нормальные сделать? Таможню реорганизовать?
            Вообще, дать им слово, пусть расскажут, за что они такими методами борятся?
            Как они так спокойно попадают куда хотят с тоннами тротила? Кто-то должен за это ответить не на бумажке, не отставкой, а реально сесть, чтобы другим неповадно было. Чтобы менты не вымогали взятки и боялись закона. Чтобы контрразведка знала о готовящихся террактах.
            Людей жалко, они не виноваты. Виноват Горбачёв, что развалил систему, Ельцин, что отобрал у людей надежду и что послал этого долбаного солдафона заключить мир. Дорого нам выборы 95-го аукаются.

            Comment


            • Re: Взрывы в метро в Москве

              Originally posted by Sibiryak View Post
              1) Вся имперская политика .... а то бы, думаю, терроризм стал многонациональным.
              2)Ну и как Медведев вчера заявил, что организаторы будут УНИЧТОЖЕНЫ, мне тоже не понравилось.
              3)Ловить надо и судить с трансляцией по телевизору. А может боятся, что они что-нибудь лишнее скажут?
              4)А может политику поменять? Ментов продажных ПЕРЕСАЖАТЬ? Границы нормальные сделать? Таможню реорганизовать?
              5)Вообще, дать им слово, пусть расскажут, за что они такими методами борятся?
              6)Как они так спокойно попадают куда хотят с тоннами тротила?
              7)Кто-то должен за это ответить не на бумажке, не отставкой, а реально сесть, чтобы другим неповадно было.
              8)Чтобы контрразведка знала о готовящихся террактах.
              9)Людей жалко, они не виноваты.
              10)Виноват Горбачёв, что развалил систему, Ельцин, что отобрал у людей надежду и что послал этого долбаного солдафона заключить мир. Дорого нам выборы 95-го аукаются.
              1) Имперская политика имела повсеместный масштаб. Все кого-то когда-то завоевывали. Начиная с Великобритании, Франции, и т.д. заканчивая теми, кого мы сегодня называем Американцы, Канадцы, Словяне. Нечего сюда историю времен "царя Гороха" приплетать.
              2) Это не цивилизованные правительства, это упыри, которые других выражений не понимают.
              3) Как Саддама?
              4) Например, чтобы была политика как в "белой" Испании 2004-го, кода под 2000 людей подорвали в один день?
              5) Да им рот никто и не затыкает. Тому Дудаеву сколько выговориться давали, да он сам не хотел, пока не признают Ичкерию. Обычно об этом и договариваются, но у них другие методы, они "Москву превратят в зону бедствий", а потом может быть поговорят. Им разговоры не нужны - им нужна кровь.
              6) О каких тоннах речь идет? 1,5 и 3 кг в тротиловом экв. Там применялась самодельная гексогеновая взрывчатка, т.е. по весу это минимум на 30% меньше.
              7) как ты себе представляешь саму возможность обнаружить <3 кг неметаллического вещества в потоке? Тут только разведка, да и она не может гарантировать ничего.
              8) к сожалению, это далеко не всегда возможно.
              9) аминь.
              10) еще раз аминь.

              Comment


              • Re: Взрывы в метро в Москве

                Originally posted by Andrew View Post
                1) Имперская политика имела повсеместный масштаб. Все кого-то когда-то завоевывали. Начиная с Великобритании, Франции, и т.д. заканчивая теми, кого мы сегодня называем Американцы, Канадцы, Словяне. Нечего сюда историю времен "царя Гороха" приплетать.
                2) Это не цивилизованные правительства, это упыри, которые других выражений не понимают.
                3) Как Саддама?
                4) Например, чтобы была политика как в "белой" Испании 2004-го, кода под 2000 людей подорвали в один день?
                5) Да им рот никто и не затыкает. Тому Дудаеву сколько выговориться давали, да он сам не хотел, пока не признают Ичкерию. Обычно об этом и договариваются, но у них другие методы, они "Москву превратят в зону бедствий", а потом может быть поговорят. Им разговоры не нужны - им нужна кровь.
                6) О каких тоннах речь идет? 1,5 и 3 кг в тротиловом экв. Там применялась самодельная гексогеновая взрывчатка, т.е. по весу это минимум на 30% меньше.
                7) как ты себе представляешь саму возможность обнаружить <3 кг неметаллического вещества в потоке? Тут только разведка, да и она не может гарантировать ничего.
                8) к сожалению, это далеко не всегда возможно.
                9) аминь.
                10) еще раз аминь.
                А "Норд-Ост" Беслан, взрывы зданий? Там на тонны счёт шёл. За взятки проехали, как они хвастались.
                Не знаю я как это прекратить, только рассуждениями делюсь. На истину не претендую.
                Ты со мной согласен или нет, так и не понял?
                В той же Америке первые, в кого камень кинули, была контрразведка.
                Про царя Гороха ты не прав. Всё когда-нибудь уже было или в прошлом имеет свои корни. История учит не совершать ошибок.

                Comment


                • Re: Взрывы в метро в Москве

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А "Норд-Ост" Беслан, взрывы зданий? Там на тонны счёт шёл. За взятки проехали, как они хвастались.
                  Не знаю я как это прекратить, только рассуждениями делюсь. На истину не претендую.
                  Ты со мной согласен или нет, так и не понял?
                  В той же Америке первые, в кого камень кинули, была контрразведка.
                  Про царя Гороха ты не прав. Всё когда-нибудь уже было или в прошлом имеет свои корни. История учит не совершать ошибок.
                  Я даже не знаю с чем соглашаться
                  Что бы им не дали, им этого будет мало - потому что цель не получить что-то - а убивать. Дадут независимость - будут требовать еще земель. Дадут земли - будут просто требовать принять их веру или умереть. Ты их Коран почитай. И не то, как его ортодоксы трактуют, а именно как его Ваххабиты понимают. Убей неверного... обманывай, пытай, унижай неверных и т.д. могу выдержки привести, если интересно.
                  Им нужна кровь и больше ничего.
                  С чем согласен, с тем, что можно было предотвратить - так не знаю, тяжело сказать.
                  Что делать? Вообще понятия не имею, это и пугает, что нет решения этой проблемы. Нет врага. Не с кем бороться. Как Сталлин вырезать всех Мусульман --- так это тоже самое, да и не будет этого никогда - мы же цивилизованные, это только ваххабиты могут убивать всех без перебора, прикрываясь какими-то лозунгами.
                  Согласен ли я что в России коррупция - еще как! С тем, что в этом причина? Нет, конечно. С тем, что будь Чечня независимой - не было бы терактов? Конечно не согласен! Я же писал, кучу примеров, где теракты происходили без военных действий.

                  Comment


                  • Re: Взрывы в метро в Москве

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Умный человек бы заметил, что я не оправдываю террористов, а критикую политику России и провожу параллель в прошлое, доказывая, что это случилось не внезапно. Вся имперская политика всегда направлена на получение выгоды любой ценой. У славян просто терпение больше, чем у чеченов, а то бы, думаю, терроризм стал многонациональным.
                    Пляска на костях «умных» господ диссидентов с поливанием политики, системы, Путина, милиции, таможни не менее омерзительна, чем сам теракт. Нет никаких смягчающих обстоятельств, никаких «можно понять» и «можно объяснить», никаких параллелей в прошлое. Параллелями можно объяснять недовольство, протесты, итоги голосования, но не теракты.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ну и как Медведев вчера заявил, что организаторы будут УНИЧТОЖЕНЫ, мне тоже не понравилось. Это на уровне бандитских разборок обещает разобраться ПРЕЗИДЕНТ.
                    Вы далеко и пусть вам не нравится. А россиянам нравится. Возможно, нужно действовать как USA. Уничтожать их за рубежом. Засыпать трупами страны, подозреваемые в подготовке террористов.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Вообще, дать им слово, пусть расскажут, за что они такими методами борятся?
                    Весьма продуктивная мысль. В прайм-тайм по первым каналам ТВ. Пусть расскажут. Передачу назвать «Час террориста».

                    Comment


                    • Re: Взрывы в метро в Москве

                      Я слово независимость ни разу не упомянул. И про то, что им дать тоже. Это мы уже проходили, когда этот говнюк мир заключил. 130 миллиардов они контрибуцию чтоли потребовали?
                      Я писал только про то, как их не допустить. А то что они отморозки и бандиты - ежу понятно.
                      Президент же принимает популисткие решения. Замочить в сортире опять... Вместо того, чтобы перестроить всю систему.


                      Андерс, это вы меня диссидентом называете? Вы знаете, что это слово означает? Да нет, я далеко не диссидент и по политическим убеждениям страну не покидал. Обычный рабочий мужик. Пишу как думаю. И нечего тут в меня какашками кидаться. А учить меня не доросли вы ещё.

                      Comment


                      • Re: Взрывы в метро в Москве

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Андерс, это вы меня диссидентом называете? Вы знаете, что это слово означает? Да нет, я далеко не диссидент и по политическим убеждениям страну не покидал. Обычный рабочий мужик. Пишу как думаю. И нечего тут в меня какашками кидаться. А учить меня не доросли вы ещё.
                        Я не про вас говорил «диссидент», тут доморощенных хватает. Вам до диссидента далеко. А что до вас не дорос так ясное дело (хотя я бы не судил так грубо, кто дорос, кто нет). Вот напишу больше 3000 сообщений, получу больше 1700 благодарностей - может и дорасту.

                        Comment


                        • Re: Взрывы в метро в Москве

                          Да не в этом дело. Вы почему-то всё пытаетесь на Америку перевести. Нам, неразумным доказать, что мы преступники и страна у нас такая же.
                          Взрывы не в Америке произошли, вы забыли?
                          В Грозном я бывал в 89-ом. Город и люди мне очень понравились. Как из них за 5 лет зверей сделали, не представляю.
                          Насчёт опыта, много я повидал в жизни. Достаточно для того, чтобы иметь своё мнение, которое и высказал.
                          Всё остальное - это толочь воду в ступе и нападать друг на друга. Думаю, жертвам московского метро это не поможет.
                          Засим удаляюсь.

                          Comment


                          • Re: Взрывы в метро в Москве

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            В Грозном я бывал в 89-ом. Город и люди мне очень понравились. Как из них за 5 лет зверей сделали, не представляю.
                            Cибиряк, я думаю люди там приличные были, потому что СССР в то время был. Не давали им безобразничать. При развале, нормальные люди из Чечни уехали, остались только специфические люди, которые не против "своих" боевиков.

                            Comment


                            • Re: Взрывы в метро в Москве

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Cибиряк, я думаю люди там приличные были, потому что СССР в то время был. Не давали им безобразничать. При развале, нормальные люди из Чечни уехали, остались только специфические люди, которые не против "своих" боевиков.
                              Они и при союзе бес предел творили и он им с рук сходил, а город и люди вам понравился просто потому, что большая часть населения была русских, их немного позже выгнали, а кто не уехал по своей воле был убит или стал рабом!

                              Comment


                              • Re: Взрывы в метро в Москве

                                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                                Они и при союзе бес предел творили и он им с рук сходил, а город и люди вам понравился просто потому, что большая часть населения была русских, их немного позже выгнали, а кто не уехал по своей воле был убит или стал рабом!
                                да при СССР там тоже не все хорошо. там всегда много было бандитов. Бандитские группировки в Москве в те времена содержали много чеченцев.

                                Comment

                                Working...
                                X