Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by camomile View Post
    Соглашусь, здесь никому нет до вас никакого дела, в том плане, что никто не будет шептаться за вашей спиной или показывать пальцем,если вы вдруг выйдете на улицу в тапочках вместо уличной обуви и в пижаме вместо одежды(зачастую очень многие американцы именно так и выглядят,когда надо быстренько сгонять за кофе в близлежащий Dunkin Donuts).
    Блин вот это реально круто. Отучиться бы только, да денег подкопить и тоже к вам уеду

    Comment


    • #92
      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Originally posted by Eliztabeth
      согласна.


      Вот я уверена на все 100%, что каждый, которому посчастливилось уехать в США, после мыслей о том где жить, где работать и т.д. Задавался вопросом, а что обо мне подумают, и не выгляжу ли я идиотом если пойду в магазин в халате и в тапочках
      Для начала, эти мысли не возникают. По-крайней мере у меня ни разу не возникли за все 15 лет жизни в Нью-Йорке. Я уже где-то писала, что этим моразмом только наши мучаются, а американцам абсолютно до лампочки во что Вы одеты -- лишь бы не голая.

      Здесь нет такого -- "не по сезону". "Сезон" -- это исключительно Ваши заботы, т.к. это Ваше здоровье.
      Здесь нет такого -- "принято в обществе, не принято". Общество -- это Вы. Что Вы сами для себя примите, то и Ваше.
      Точно так же никого не волнует Ваше мнение о чьей-то внешности -- это не Ваше дело, как человек одевается. Как хочет, как может -- так и одевается!

      вот интересно как относятся к курению
      Нормально совершенно относятся! До тех пор, пока Вы не нарушаете Закон. Т.е. если Вы возьмётесь курить на улице цигарку -- Вас запросто могут арестовать, приняв Вашу самокрутку за "траву".
      А сигареты -- да ради Бога! Это Ваше здоровье -- Вам и решать.
      В ресторане могут, конечно, попросить пересесть в секцию для курящих, а на улице -- или сами от Вас отойдут в сторонку, или Вы будете держаться на расстоянии от людей, чтобы никому не мешать.

      и если пойти в гости к американцам не возьму же я бутылку нашей русской водки ... меня же потом в гости больше не позовут Вот это тоже интересно!
      И что же? А Вам обязательно надо с водкой приходить? Ёлки! Тут такие винные магазины -- в самом маленьком из них Вы просто потеряетесь среди этого дикого разнообразия.

      Comment


      • #93
        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by dama_tref View Post
        Для начала, эти мысли не возникают. По-крайней мере у меня ни разу не возникли за все 15 лет жизни в Нью-Йорке. Я уже где-то писала, что этим моразмом только наши мучаются, а американцам абсолютно до лампочки во что Вы одеты -- лишь бы не голая.

        Здесь нет такого -- "не по сезону". "Сезон" -- это исключительно Ваши заботы, т.к. это Ваше здоровье.
        Здесь нет такого -- "принято в обществе, не принято". Общество -- это Вы. Что Вы сами для себя примите, то и Ваше.
        Точно так же никого не волнует Ваше мнение о чьей-то внешности -- это не Ваше дело, как человек одевается. Как хочет, как может -- так и одевается!


        Нормально совершенно относятся! До тех пор, пока Вы не нарушаете Закон. Т.е. если Вы возьмётесь курить на улице цигарку -- Вас запросто могут арестовать, приняв Вашу самокрутку за "траву".
        А сигареты -- да ради Бога! Это Ваше здоровье -- Вам и решать.
        В ресторане могут, конечно, попросить пересесть в секцию для курящих, а на улице -- или сами от Вас отойдут в сторонку, или Вы будете держаться на расстоянии от людей, чтобы никому не мешать.


        И что же? А Вам обязательно надо с водкой приходить? Ёлки! Тут такие винные магазины -- в самом маленьком из них Вы просто потеряетесь среди этого дикого разнообразия.
        Огромное Вам спасибо за Ваш исчерпывающий ответ.

        Comment


        • #94
          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Originally posted by Gal12 View Post
          Или ирландцы, которые тоже выпить не дураки)))
          На халяву пьют даже язвенники и трезвенники (с)

          Норвежцы тоже не дураки выпить, лично угощал.

          Comment


          • #95
            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by dama_tref View Post
            И что же? А Вам обязательно надо с водкой приходить? Ёлки! Тут такие винные магазины -- в самом маленьком из них Вы просто потеряетесь среди этого дикого разнообразия.
            Да в принципе и от водки никто не откажется. Тем более что здесь ее много

            Comment


            • #96
              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Gal12 View Post
              Да в принципе и от водки никто не откажется. Тем более что здесь ее много
              Разумеется, не откажутся. Но если всё время приходить со спиртным, могут просто сделать для себя некоторые выводы.

              Хм... Что-то я так подумала... Я вообще-то пью крайне мало -- у меня одна и та же бутылка вина или ликёра может стоять по 1,5-2 года. Вот как сейчас, например. Уже более 2 лет стоят бутылки -- французский коньяк, итальянское красное сухое вино, мексиканский кофейный ликёр, наш Рижский бальзам, американское белое сухое вино, пара бутылок чешского пива, пол. пробной бутылки водки. И пару месяцев назад, наконец, закончила итальянское десертное вино. А рекордист -- бутылка бренди. СтоИт уже, слава Богу, 7 лет.

              В России меня просто убивало, когда за столом начинали уговаривать -- ну, хоть чуть-чуть... за здоровье... Ты нас не уважаешь? Ты больная, что ли? И т.д. и т.п.
              Или наоборот -- стол накрываешь -- кровь из носу, а чего-нибудь "погорячее" обязана поставить! И чем горячее, тем больше, значит, ты уважаешь публику.

              Здесь же -- благодать! Не хочешь пить -- никому даже в голову не прийдёт спросить, почему? И уж тем более начать давить на сознательность...
              И с гостями точно так же... Гости пришли, я хочу -- ставлю бутылку, не хочу -- и без неё прекрасно сидим. Я, например, практически все праздники праздную "насухую", не смотря на всю мою "батарею". И никого это не удивляет, потому что люди просто считают, что их это абсолютно не касается.

              Comment


              • #97
                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by dama_tref View Post
                Разумеется, не откажутся. Но если всё время приходить со спиртным, могут просто сделать для себя некоторые выводы.
                Вот....... то о чем я говорила...... у нас без бутылки даже если не водки, то не ногой. И ко мне когда приходят, в зависимости от того, кто что любит, как говорят на свой вкус, но бутылочку чего нибудь да принесут а потом же сами ее и выпивают.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Хм... Что-то я так подумала... Я вообще-то пью крайне мало -- у меня одна и та же бутылка вина или ликёра может стоять по 1,5-2 года. Вот как сейчас, например. Уже более 2 лет стоят бутылки -- французский коньяк, итальянское красное сухое вино, мексиканский кофейный ликёр, наш Рижский бальзам, американское белое сухое вино, пара бутылок чешского пива, пол. пробной бутылки водки. И пару месяцев назад, наконец, закончила итальянское десертное вино. А рекордист -- бутылка бренди. СтоИт уже, слава Богу, 7 лет.
                Я если честно то по ОЧЕНЬ большим праздникам, как говорят пригубить могу, но было, когда с работы месяца два назад увольнялась, так от радости с подругой, как напились ликерчику, ну не до потери пульса, но я тока домой и сразу спать.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Уже более 2 лет стоят бутылки................пара бутылок чешского пива
                А пиво я бы не пила. Может я и ошибаюсь, так поправьте.

                Originally posted by dama_tref View Post
                В России меня просто убивало, когда за столом начинали уговаривать -- ну, хоть чуть-чуть... за здоровье... Ты нас не уважаешь? Ты больная, что ли? И т.д. и т.п.
                Или наоборот -- стол накрываешь -- кровь из носу, а чего-нибудь "погорячее" обязана поставить! И чем горячее, тем больше, значит, ты уважаешь публику.
                Поверти Вы не одна такая, меня это тоже не радует, вот и приходится "пригубить" чего нибудь легенького.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Здесь же -- благодать! Не хочешь пить -- никому даже в голову не прийдёт спросить, почему? И уж тем более начать давить на сознательность...
                И с гостями точно так же... Гости пришли, я хочу -- ставлю бутылку, не хочу -- и без неё прекрасно сидим. Я, например, практически все праздники праздную "насухую", не смотря на всю мою "батарею". И никого это не удивляет, потому что люди просто считают, что их это абсолютно не касается.
                я хочу к Вам на материк

                Comment


                • #98
                  Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Русские, пожалуй, единственная национальность в США, которая заморачивается своей "неамериканизированностью"

                  Comment


                  • #99
                    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by Caramel View Post
                    Русские, пожалуй, единственная национальность в США, которая заморачивается своей "неамериканизированностью"

                    Это потому что интелигентов много!

                    Comment


                    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Разумеется, не откажутся. Но если всё время приходить со спиртным, могут просто сделать для себя некоторые выводы.
                      Да ладно, многие американцы сами без пива в гости не ходят. Особенно в маленьких городках

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Хм... Что-то я так подумала... Я вообще-то пью крайне мало -- у меня одна и та же бутылка вина или ликёра может стоять по 1,5-2 года. Вот как сейчас, например. Уже более 2 лет стоят бутылки -- французский коньяк, итальянское красное сухое вино, мексиканский кофейный ликёр, наш Рижский бальзам, американское белое сухое вино, пара бутылок чешского пива, пол. пробной бутылки водки. И пару месяцев назад, наконец, закончила итальянское десертное вино. А рекордист -- бутылка бренди. СтоИт уже, слава Богу, 7 лет.
                      Ой, у меня все еще более запущено)) мы спиртного вовсе не покупаем)) потому как я ничего крепче "Короны лайт"(и той не больше бутылки зараз) не переношу органически))) Исключение делаю только для бейлиса - обожаю сладкое, но и то оочень редко и очень мало, а то унесет в "звенящую светлую даль"))))
                      Водку я пила один раз в жизни, еще в России. Потом мне три дня было плохо. С тех пор я ее даже близко ко рту не подношу

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      В России меня просто убивало, когда за столом начинали уговаривать -- ну, хоть чуть-чуть... за здоровье... Ты нас не уважаешь? Ты больная, что ли? И т.д. и т.п.
                      О даа... Особенно молодые люди так и норовили споить)) и еще обижались так, когда я объясняла, что вот сейчас мне станет плохо, и им придется весь вецер только тем и заниматься, что меня откачивать, а праздник портить я не хочу))

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Или наоборот -- стол накрываешь -- кровь из носу, а чего-нибудь "погорячее" обязана поставить! И чем горячее, тем больше, значит, ты уважаешь публику.
                      я в таких случаях сразу предупреждала: хотите пить - несите свой алкоголь

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Здесь же -- благодать! Не хочешь пить -- никому даже в голову не прийдёт спросить, почему? И уж тем более начать давить на сознательность...
                      И с гостями точно так же... Гости пришли, я хочу -- ставлю бутылку, не хочу -- и без неё прекрасно сидим. Я, например, практически все праздники праздную "насухую", не смотря на всю мою "батарею". И никого это не удивляет, потому что люди просто считают, что их это абсолютно не касается.
                      Эт правда. Никто и внимания не обратит, что ты пьешь и почему)

                      Comment


                      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by Eliztabeth View Post
                        ко мне когда приходят, в зависимости от того, кто что любит, как говорят на свой вкус, но бутылочку чего нибудь да принесут а потом же сами ее и выпивают.
                        дык а вы думали как, для того и несут)))

                        Originally posted by Eliztabeth View Post
                        Я если честно то по ОЧЕНЬ большим праздникам, как говорят пригубить могу, но было, когда с работы месяца два назад увольнялась, так от радости с подругой, как напились ликерчику, ну не до потери пульса, но я тока домой и сразу спать.
                        Везет... а у меня начинается общее отравление организма, стоит мне только чуть чуть перебрать)))

                        Comment


                        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by Caramel View Post
                          Русские, пожалуй, единственная национальность в США, которая заморачивается своей "не американизи рованностью"
                          Ну не знаю... А мексы, которые инглиш не учат(принципиально, наверное)? а евреи, которые даже в школы свои специальные ходят? а арабки и индуски в своих хламидах?...

                          Comment


                          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Ну не знаю... А мексы, которые инглиш не учат(принципиально, наверное)? а евреи, которые даже в школы свои специальные ходят? а арабки и индуски в своих хламидах?...
                            Так эти и не заморачиваются. Ходят, одеваются и ведут себя, как у себя в джунглях или пустыне...

                            Comment


                            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Ну вообще-то, люди в пижамах в магазине на фотке, которая тут в начале выставлена - скорее всего на Блек Фрайдей пришли за покупками, потому что там иногда условие такое - кто придет в пижаме - тому скидка больше.

                              Comment


                              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                И все-таки, здесь не везде людям безразлично, как ты одет, все зависит от окружения, в котором ты находишься.

                                Если вы поедете в глубинку, то там вам, скорее всего придется одеваться скромно и консервативно. Хотя, конечно, в глаза вам никто вашим видом тыкать не будет.

                                Так же и в больших городах, если вы в приличном обществе, одежда все-таки имеет значение, и есть свой дрес-код, хотя он конечно же отличается от наших понятий об этом, скорее всего тоже в более консервативную сторону.

                                А вот в магазин пойти или в парк, или по улице погулять - действительно никто особо не заморачивается, что на ком одето, главное - чтобы удобно было, ну и чисто, по-возможности, конечно.

                                Comment

                                Working...
                                X