Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американский менталитет или как себя надо вести

    Много пишут о том что в первое время нахождения на территории США для адаптации "нашего" человеку нужно примерно год. Так сказать привыкнуть к американскому менталитету.
    Да у нас есть общее представление об Америке, но это представление основывается на тех же американских фильмах, уроках географии и на понятии и представлении наших родителей о заокеанской стране,которое они нам впихнули в головы. Вот и возник вопрос "А какие же люди "там" и чем они отличаются от людей,которые живут "здесь"?"
    Давайте в этом блоге будем размышлять, а если точнее сказать понимать американский менталитет. Что бы "нашему" счастливому соотечественнику было проще адаптировать в американское общество.Что бы было ясно "Как принято"

    Вот к примеру: По американским фильмам я поняла что "там" зайдя домой не снимают обувь. А правда ли это? И что делать, когда приглашают в гости,что дарить.....ну вот представляешь ситуацию и сразу куча вопросов!

    З.Ы. Не судите строго и не проходите мимо. Давайте делится своими впечатлениями.Об американском менталитете

  • #2
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    не знаю, дома у моей тещи и у родственников моей жены все обувь снимают при входе. Везде чисто и уютно. Убирают и пылесосят каждый день, генеральную уборку производят девушки из службы Maid дважды в месяц по пятницам. Дарят всем то, что могут купить и что соответствует вкусам того, кому дарят.

    Comment


    • #3
      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Американцы на русских больше похожи чем Европейцы...

      Думаю первое что надо запомнить это быть приветливым и вежливым.

      Второе - не строить из себя Эйнштейна "Какие тупые эти американцы, ничего не знают". Надо относиться к людям по проще - не знают и ладно, зачем это им нужно?

      Третье - не сравнивать постоянно, как у них и как у нас, надо пытаться влиться в среду.

      Comment


      • #4
        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by Borat4eva View Post

        Третье - не сравнивать постоянно, как у них и как у нас, надо пытаться влиться в среду.
        Да я в принципе не акцентирую внимание на том что "как у нас и как у них" просто ну есть же определенные обычаи или ........ну как вот говорят "на лбу написано что русский"......а почему так говорят, да потому что видеть себя так......
        а для того что бы влиться в среду, нужно все таки понять как у них

        Comment


        • #5
          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          Да я в принципе не акцентирую внимание на том что "как у нас и как у них" просто ну есть же определенные обычаи или ........ну как вот говорят "на лбу написано что русский"......а почему так говорят, да потому что видеть себя так......
          а для того что бы влиться в среду, нужно все таки понять как у них
          Не знаю, как в США, но если человек ходит в кожаной куртке, то это скорее всего Русский.

          Так же можно определить жителя БСССР по спортивному костюму, который он везде носит. В Эстонии, как-то мода на это давно прошла, а вот Украинцы, Поляки и Русские частенько так одеваются. Как братки из 90х.

          Понять как у них, можно только живя с ними и вливание в среду для многих является естественным процессом. Главное не пялиться в Русский телек и не жить в Русском Гетто в Америке.

          Comment


          • #6
            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by Borat4eva View Post
            американцы, ничего не знают". Надо относиться к людям по проще - не знают и ладно, зачем это им нужно?
            Понравилось!

            Comment


            • #7
              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Не знаю, как в США, но если человек ходит в кожаной куртке, то это скорее всего Русский.

              Так же можно определить жителя БСССР по спортивному костюму, который он везде носит. В Эстонии, как-то мода на это давно прошла, а вот Украинцы, Поляки и Русские частенько так одеваются. Как братки из 90х.

              Понять как у них, можно только живя с ними и вливание в среду для многих является естественным процессом. Главное не пялиться в Русский телек и не жить в Русском Гетто в Америке.
              Пожалуй, вы правы. Конечно, кожаная куртка практична – лёгкая, не промокает, просто моется, но не ходите в ней, а то в вас узнают русского. Откажитесь, также, от походов в рестораны, театры, скачки, королевские рауты и свидания в спортивном костюме (нелепая русская привычка). По китайскому телеку смотрите только местные программы, чтобы как можно быстрей слиться с окружающей cредой и «понять как у них».

              Comment


              • #8
                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by Anders68 View Post
                Пожалуй, вы правы. Конечно, кожаная куртка практична – лёгкая, не промокает, просто моется, но не ходите в ней, а то в вас узнают русского. Откажитесь, также, от походов в рестораны, театры, скачки, королевские рауты и свидания в спортивном костюме (нелепая русская привычка). По китайскому телеку смотрите только местные программы, чтобы как можно быстрей слиться с окружающей cредой и «понять как у них».
                Спасибо, я смеялась от души))

                Улыбайтесь и к вам потянутся люди. И чем больше друзей у вас появится, тем легче вам будет адаптироваться. Это совсем не значит что все ваши друзья должны быть американцы, хотя я например первые полгода говорила по-русски только по телефону с мамой, потому что русских друзей у меня не было, а жаль, я думаю мне было бы легче делиться своими ощущениями с кем-то кто прошел через то же самое.
                По поводу менталитета. Вы же всё равно не станете себя переделывать, зачем вам это? Никто не будет обсуждать ваше поведение, здесь всем по барабану сняли вы обувь или забыли, напомнят если забудите, разрешат не снимать если туфли часть наряда.
                Кстати, говорят что русскую женщину в магазине можно отличить по тому что она на каблуках и с макияжем, мол американки ради grocery shopping не наряжаются. Фигня полная, от национальности не зависит.

                Comment


                • #9
                  Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Originally posted by existence View Post
                  мол американки ради grocery shopping не наряжаются.
                  и правильно делают...
                  ___________________

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by existence View Post
                    Кстати, говорят что русскую женщину в магазине можно отличить по тому что она на каблуках и с макияжем, мол американки ради grocery shopping не наряжаются. Фигня полная, от национальности не зависит.
                    это верно! я ваще никуда никогда не наряжаюсь, напрягает когда говорят мол вот будет ужин но там дресс код типа. просто люблю удобную практичную одежду. так что от национальности не зависит.
                    кстсти давно знала одну русскую которая выносила мусор обязательно при макияже, и прочем таком, спросила зачем? ответила: а вдруг я там судьбу свою встречу?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      это верно! я ваще никуда никогда не наряжаюсь, напрягает когда говорят мол вот будет ужин но там дресс код типа. просто люблю удобную практичную одежду. так что от национальности не зависит.
                      кстсти давно знала одну русскую которая выносила мусор обязательно при макияже, и прочем таком, спросила зачем? ответила: а вдруг я там судьбу свою встречу?
                      ну, это надо быть desperate

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Ну не знаю, что могу сказать про американский менталитет. Могу сказать только то что он в корне отличается от нашего совкового (от него по моему все отличаются). Американцы не любят ныть и жаловаться, не завистливые, не агрессивные в большинстве (хотя видел и агрессивных кадров), наивные, улыбающиеся, любят шутки (временами плоские, но главное позитив). Американцы, кстати, не такие уж и высокомерные как некоторые любят говорить, в большинстве своем они очень простые люди, как в общении так и в выборе одежды, например. Вообще говорить можно много, но что бы понять их, нужно самому общаться с ними, видеть их и стать частью их общества.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          я еще отметил одну особенность американцев:
                          они зачастую разные проблемы воспринимают шуткой, не драматизируют ситуацию. Там, где русские, чаще всего кидаются в панику, рвут на голове волосы, американцы вздыхают с улыбкой и отшучиваются. Те же похороны, например: все плачут, но тихо и про себя. Нет специально нанятых плакальщиц, не играет мрачная музыка - горе воспринимается лично, переживается внутри.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Нет специально нанятых плакальщиц,

                            А что "там" такое практикуется?????

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Originally posted by Alert View Post
                              Американцы не завистливые, не агрессивные в большинстве наивные, улыбающиеся,
                              Всё прямо противоположно России. Добавлю - более года не была в России - и не тянет.

                              Comment

                              Working...
                              X