Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by Magnolija View Post
    Очень странный случай... а ты уверена, что не ответила сама на 15-ый вопрос?
    Я же говорю - мое знание английского в тот момент позволило мне доползти только до 5 вопроса.

    Comment


    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Я когда на Дефенсив Драйвинг ходила, у меня тоже были проблемы с языком тогда. Так мне сама учительница в классе помогла с заданиями быстренько справиться на заключительном тесте. Наверное ей хотелось побыстрей домой попасть после работы. А то бы я там до утра сидела...

      Comment


      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by Magnolija View Post
        Я когда на Дефенсив Драйвинг ходила, у меня тоже были проблемы с языком тогда. Так мне сама учительница в классе помогла с заданиями быстренько справиться на заключительном тесте. Наверное ей хотелось побыстрей домой попасть после работы. А то бы я там до утра сидела...
        не... мне не повезло тогда... наш никакого снисхождения не делал... не сдал за 15 минут - значит провалил. придешь в следующий раз... вот и приходилось приспосабливаться

        Comment


        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          А у меня на тесте при приёме на работу иначе получилось. Тоже в общем-то с английским не шибко важно было, а компания требовала тест на знание английского. Я тогда проходила это интервью вместе с одной моей знакомой.
          Я сидела в самом конце ряда, а она -- между мной и одной чёрной женщиной. Ну, и она практически полностью скатала этот тест у той чёрной.
          Я сначала попыталась заглядывать в листок этой моей знакомой, но я как-то никогда списывать не умела. И тогда, как есть, накатала сама. Честно -- до сих пор не уверена, что смогла набрать хотя бы 40%. И тем не менее -- меня взяли на работу, а её -- нет. Как мне потом этот мужик объяснил, она именно этот тест и завалила.
          Я ещё тогда пыталась как-то её выгородить. Говорю -- у неё очень хороший английский! Намного лучше, чем у меня. Просто она приехала недавно, ещё не научилась его использовать как следует.
          А он мне не поверил. А сейчас думаю -- скорее всего дело было не в самом знании языка, а именно в этом списывании.
          Так что, девчонки, смотрите... Это всё до поры до времени -- вся эта лафа. Это они сейчас смотрят сквозь пальцы на ваши все эти фокусы, а как дело коснётся действительно дела -- полетите, как фанера над Парижем!
          Слышали о референсах, нет? При приёме на работу запросто могут позвонить вам в школы и поспрашивать, кто вы и что вы -- вот тогда и взвоете!

          Comment


          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by dama_tref View Post
            Слышали о референсах, нет? При приёме на работу запросто могут позвонить вам в школы и поспрашивать, кто вы и что вы -- вот тогда и взвоете!
            пущай звонят, у меня похвальна грамота есть, два сколаршипа, и по всем предметам А, а также 3 моих работы висят на выставке арт департмента.

            Comment


            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а также 3 моих работы висят на выставке арт департмента.
              Кони?
              -------------------------------

              Comment


              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by Alexa222 View Post
                пущай звонят, у меня похвальна грамота есть, два сколаршипа, и по всем предметам А, а также 3 моих работы висят на выставке арт департмента.
                Это Ваши профессиональные показатели. А есть ещё, так называемый, моральный облик.
                В каких-то компаниях может этому и не придают большого значения, а где-то могут и придать. И тогда ко всем этим похвальным грамотам и скалоршипам и выставкам добавится большой минус -- Ваша, скажем так, не слишком большая щепетильность в вопросах честности.

                Comment


                • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Это Ваши профессиональные показатели. А есть ещё, так называемый, моральный облик.
                  В каких-то компаниях может этому и не придают большого значения, а где-то могут и придать. И тогда ко всем этим похвальным грамотам и скалоршипам и выставкам добавится большой минус -- Ваша, скажем так, не слишком большая щепетильность в вопросах честности.
                  интересно кто настучит? да моральный облик у меня никакой ну ваще просто никакого морального облика, ведь это ж надо доагадаться и так низко пасть чтоб скатывать со шпоры! каюсь каюсь каюсь

                  Comment


                  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    интересно кто настучит?
                    Препод, например. Если особо сильно "повезёт" и налетят именно на него. Или кто-то из Ваших же сокурсников, кто решит, что списывать -- против правил.
                    А, возможно, в учебной части и вовсе ведут рекорд Ваших студенческих "подвигов". Тогда и препода искать не придётся -- достаточно будет открыть Ваш файл.

                    Comment


                    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Это правда что можно очень сильно подмочить свою репутацию, если был замечен при списывании на экзамене. Однако я не думаю что в случае Алексы это актуально. Если у неё все пятерки и сколаршипы, значит никто её за этим делом не замечал, а иначе все преподаватели бы об этом знали и никто пятерки бы ей за списывание не ставил. Поэтому если и позвонят в её университет, ничего кроме похвалы за хорошую учебу они не услышат.
                      Другое дело если студента все-таки поймают, тогда ситуация ухудшается в разы. Будет невозможным вообще получить какую-то оценку, потому что ученика могут просто отчислить или отправить на прохождение курса повторно. Я знаю потому что такой случай был у нас в университете.

                      Вывод. Мое любимое качество у американцев - это то, что они не лезут не в свое дело. Они не будут никому жаловаться или портить жизнь, если они не могут ничего доказать. Конечно они могут вас пообсуждать между собой, но этими слухами всё и закончится.

                      Comment


                      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Препод, например.Или кто-то из Ваших же сокурсников, кто решит, что списывать -- против правил.
                        .
                        не-е у нас таких уродов нет, и тичеры понимают что практические задания весят намного больше чем какой то дурацкий тест.
                        кстати на один из вопросов теста по typography мне пришлось ответить: who the hell know?

                        Comment


                        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Для меня слово "настучать" обрело свой смысл после общения с подружкой, у которой сын пошел в школу.
                          Детям там повторяют чуть ли не каждый день - если мама или папа вас обидели, наказали, звоните 911 и говорите, что родители вас обижают. Ребенок после этого стал шантажировать родителей этими звонками.
                          о подобном поведении детей и внуков так же слышала от некоторых своих знакомых. в таком духе- взрослые: "если ты не сделаешь то-то то-то или будешь делать так то так то, нехорошо, я тебя накажу (дам по заднице, например)", и заявления ребенка в ответ, 7-11 летнего: "только попробуй, а я позоню 911 и тебя посадят в тюрьму".

                          Comment


                          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            о подобном поведении детей и внуков так же слышала от некоторых своих знакомых. в таком духе- взрослые: "если ты не сделаешь то-то то-то или будешь делать так то так то, нехорошо, я тебя накажу (дам по заднице, например)", и заявления ребенка в ответ, 7-11 летнего: "только попробуй, а я позоню 911 и тебя посадят в тюрьму".
                            На самом деле ни тот ни другой чаще всего обычно так не делает, и все это лишь словесные угрозы

                            Comment


                            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              "если ты не сделаешь то-то то-то или будешь делать так то так то, нехорошо, я тебя накажу (дам по заднице, например)", и заявления ребенка в ответ, 7-11 летнего: "только попробуй, а я позоню 911 и тебя посадят в тюрьму".
                              и правильно сделают, нельзя детей ремнем по заднице

                              Comment


                              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Для меня слово "настучать" обрело свой смысл после общения с подружкой, у которой сын пошел в школу.
                                Детям там повторяют чуть ли не каждый день - если мама или папа вас обидели, наказали, звоните 911 и говорите, что родители вас обижают. Ребенок после этого стал шантажировать родителей этими звонками.
                                Им, к сожалению, не объясняют, что делать это надо только в целях самозащиты в экстренных ситуациях и не разъясняют, что такое шантаж и чем он плох и опасен.

                                Comment

                                Working...
                                X