Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Спасибо спасибо)
    Бум искать)

    Comment


    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      А я как то боюсь через инет знакомиться
      Ога, вас там скушают, прямо по сети)))

      Comment


      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by molik View Post
        О места для single-молодежи интересно. надо будет попробовать
        А сайты какие хорошие посоветуете?
        Я на мэйле.ру с мужем познакомилась

        Comment


        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Вот нашла статейку в инэте ...... может кому - нибудь понравится ....

          Американский Менталитет

          Неважно, услышали ли вы об этом совсем недавно или знали всю жизнь, здесь, в США, находясь на её территории вам придётся использовать элементарные слова вежливости.
          В противном случае, люди, окружающие вас будут относиться с непониманием. Все американцы с раннего детства учатся говорить слова вежливости, а также поступать и действовать соответствующим образом. Пожалуйста, не забывайте сказать “Спасибо”, когда кто-то делает вам одолжение или даже если просто обслуживает вас в магазине.
          В чём заключается разница между “Excuse me” (”Извините”) или “I’m sorry” (”Простите”) ? Если вы уже кого-то задели, обидели или доставили какие-либо неудобства, вы должны сказать “I’m sorry”. Чтобы предотвратить подобную ситуацию, вы должны сказать “Excuse me”. Всё это вам кажется нормой но, верите вы в это или нет, многие люди не соблюдают этих элементарных правил, несмотря на то, что это играет огромную роль в вашей жизни в Америке, относится ли это к вашим отношениям на работе или дружбе. Это “Книга жизни” Американских Джунглей.
          Улыбка… При разговоре или просто обращении к кому-либо, улыбка придаст вам обаяния и расположит людей по отношению к вам гораздо сильнее, нежели при её отсутствии. Возможно, что подобная ситуация в вашей стране может быть иной. Может быть улыбка обращающегося к вам незнакомца может вызвать недоверие и сомнение. В американской культуре улыбка играет огромную роль. Особенно это важно, когда вы находитесь в поисках работы и встречаетесь с людьми в первый раз, задаёте им вопросы или спрашиваете о помощи.
          Некоторые иммигранты скажут, что американцы милые и глупые или скользкие и фальшивые. Я думаю, что всё зависит от личностного опыта говорящего, от региона страны, где они живут и от социального класса населения, окружающего их. В больших городах, например, очень много иммигрантов и местные жители вряд ли встретят вас с распростёртыми объятьями и, возможно, даже будут избегать разговоров с вами.
          С другой стороны, некоторые из них – первое поколение американцев и их родители были точно такими же иммигрантами, как и вы, когда они приехали в Соединённые Штаты. Люди, относящиеся к этой группе могут быть дружелюбными и готовыми помочь.
          В пригородах, центральных штатах или где-либо ещё, где иммигрантов не часто встретишь, большинство людей будут рады вас видеть. В основном это зависит от их политических взглядов и уровня образования.
          В целом американцы очень эмоциональные, честные и дружелюбные. Таким образом, если вы с уважением будете относиться к ним и вести себя, подобно им, у вас есть все шансы стать их лучшим другом! Они очень открыты, не любят ( и не умеют) хранить секреты. Они могут настучать на своего лучшего друга за его спиной, если считают, что он сделал что-то плохое или недопустимое. Но не стоит отталкивать их или не доверять им из-за этого. Так уж устроенна система в США. Просто делайте всё правильно и не делайте ничего неверного. Не стоит говорить им что-то, что бы вы не хотели, чтобы узнали остальные. Они не сумеют сохранить это в секрете.
          Рано или поздно вы привыкните к ним и научитесь понимать их лучше.
          Ещё один немаловажный момент, о котором следует знать – это их эгоизм. В США практически каждый сам по себе и заботиться только о своих собственных проблемах. Ему нет дела до ваших проблем, за исключением того, что ему что-то нужно от вас или вы ему просто нравитесь. Просто смиритесь с этим. Так влияет система на их чувства с раннего детства и на всю жизнь. Чем больше вы находитесь здесь, тем более понятно вам станет типичное американское мышление и поведение, и тем больше вы будете замечать это в себе. Удачи!

          Comment


          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Originally posted by Eliztabeth View Post
            Ещё один немаловажный момент, о котором следует знать – это их эгоизм. В США практически каждый сам по себе и заботиться только о своих собственных проблемах. Ему нет дела до ваших проблем, за исключением того, что ему что-то нужно от вас или вы ему просто нравитесь. Просто смиритесь с этим.
            Я не соглашусь с этим, потому что создается впечатление что американцы не заботятся друг о друге, а это не так. Это правда что им нет никакого дела до вашего образа жизни, но они постараются вам помочь, если у них есть такая возможность. Я говорю о тех, с кем сама общаюсь. Первое время здесь у меня были среди друзей только американцы, и если бы не они, мне бы пришлось очень тяжело. Они усердно помогали разобраться с тонкостями американской жизни, как открыть в счет банке, куда сходить на прием к врачу, помогали в поиске работы.
            А благотворительность? Здесь об этом говорят на каждом углу и многие очень охотно делают взносы в благотворительные фонды, помогая совершенно незнакомым им людям.

            Comment


            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Eliztabeth View Post
              Они могут настучать на своего лучшего друга за его спиной, если считают, что он сделал что-то плохое или недопустимое. Но не стоит отталкивать их или не доверять им из-за этого. Так уж устроенна система в США.
              По этому поводу у нас на одном форуме разгорелась довольно жаркая дискуссия. Вообще-то само это слово "настучать" мне кажется не совсем верным применительно к американским понятиям о жизни.

              "Настучать", по-моему -- это когда с личной выгодой и по костям и по головам тех, на кого "стучат". Американцы же чаще всего никакой личной выгоды не преследуют -- они просто заботятся о выполнении правил и Закона, т.е. о порядке в своей стране. Лично я ничего плохого в этом не вижу.
              Разумеется, нашим, когда они только-только приехали, это кажется диким и вообще сплошным идиотством. Ведь мы же привыкли относться к Закону с чисто спортивным азартом -- кто кого? И поговорку -- Законы для того и пишут, чтобы их нарушать -- в России воспринимают в самом буквальном смысле. Среди русских вообще считается особым геройством, кто круче обогнёт Закон!

              Именно поэтому американцы и относятся к нашим так настороженно. Для них подобное поведение -- это прежде всего неуважение их страны, их Закона, а значит и их самих. В общем-то, я так полагаю, никому не доставило бы большого удовольствия принимать и оказывать помощь людям, неуважающим тех, к кому они обращаются за этой помощью.

              Comment


              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Для меня слово "настучать" обрело свой смысл после общения с подружкой, у которой сын пошел в школу.
                Детям там повторяют чуть ли не каждый день - если мама или папа вас обидели, наказали, звоните 911 и говорите, что родители вас обижают. Ребенок после этого стал шантажировать родителей этими звонками.

                Comment


                • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  я сижу на экзамене и тихонько так списую себе со шпоры и знаю что это видно еще кое-кому в классе и думаю себе: настучишь - гадом будешь!
                  но никто не настучал, так шо не такие уж они и стукачи

                  Comment


                  • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    я сижу на экзамене и тихонько так списую себе со шпоры и знаю что это видно еще кое-кому в классе и думаю себе: настучишь - гадом будешь!
                    но никто не настучал, так шо не такие уж они и стукачи
                    А может они в принципе не знают, что такое шпоры?

                    Comment


                    • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Для меня слово "настучать" обрело свой смысл после общения с подружкой, у которой сын пошел в школу.
                      Детям там повторяют чуть ли не каждый день - если мама или папа вас обидели, наказали, звоните 911 и говорите, что родители вас обижают. Ребенок после этого стал шантажировать родителей этими звонками.
                      А это уже побочный эффект демократии

                      Comment


                      • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        А это уже побочный эффект демократии
                        А это тогда что?

                        Я приехала в штаты, не имея прав вождения. Пришлось ходить в школу. Там каждый день по окончанию занятия - тест. Нужно было сдать на 75% для зачета. Поскольку английский был 0.001, то приходилось как-то выкручиваться.
                        Так на одном из тестов, когда преподаватель попросил сдавать свои тесты (а я ответила только на 5 вопросов из 20), я попросила свою соседку по парте посмотреть ее листочек. Она ни в чем не бывало подсунула его мне под руку. Я успешно прочекала свой тест и отдала листочек ей. Какого же было мое удивление, когда она через пару минут задала мне вопрос: "А как ты ответила на вопрос №15?". Я говорю - мой ответ B). А она мне - ой, у меня тоже...
                        Так она наверное и не поняла, что я у нее списала. Тогда я сделала вывод, что у нас разный взгляд на процесс обучения в общем и на шпоры в частности.

                        Comment


                        • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by Americanka
                          А может они в принципе не знают, что такое шпоры?
                          знают, я их уже научила ..................................

                          Comment


                          • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by Alexa222
                            знают, я их уже научила ..................................
                            Мой сын своих одноклассников тоже учил... Они недоумевали - зачем это...

                            Comment


                            • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Так она наверное и не поняла, что я у нее списала. Тогда я сделала вывод, что у нас разный взгляд на процесс обучения в общем и на шпоры в частности.
                              во тупая чувиха попалась! я в прошлом семестре просто подошла к одной студентке и говорю прямо что мол так и так, я у тя щас скатаю чего не пойму, она говорит пожалста! правда я ей всю дорогу до этого помогала с домашними заданиями. но тесты это разговор особый они никому ненужны нафиг там тестируется знание терминологии, а не сами знания, а это пустая трата времени учить, то что надо только на экзамене. так что всегда можно договорится по хорошему.

                              Comment


                              • Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                Originally posted by Americanka View Post
                                А это тогда что?

                                Я приехала в штаты, не имея прав вождения. Пришлось ходить в школу. Там каждый день по окончанию занятия - тест. Нужно было сдать на 75% для зачета. Поскольку английский был 0.001, то приходилось как-то выкручиваться.
                                Так на одном из тестов, когда преподаватель попросил сдавать свои тесты (а я ответила только на 5 вопросов из 20), я попросила свою соседку по парте посмотреть ее листочек. Она ни в чем не бывало подсунула его мне под руку. Я успешно прочекала свой тест и отдала листочек ей. Какого же было мое удивление, когда она через пару минут задала мне вопрос: "А как ты ответила на вопрос №15?". Я говорю - мой ответ B). А она мне - ой, у меня тоже...
                                Так она наверное и не поняла, что я у нее списала. Тогда я сделала вывод, что у нас разный взгляд на процесс обучения в общем и на шпоры в частности.
                                Очень странный случай... а ты уверена, что не ответила сама на 15-ый вопрос?

                                Comment

                                Working...
                                X