Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский менталитет или как себя надо вести

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

    Originally posted by dama_tref View Post
    А вообще, если честно, я люблю наш район. Чаще всего...
    Он довольно тихий, уютный. Летом тенистый из-за большого количества больших деревьев. Соседи все здороваются друг с другом, придерживают друг дружке входную дверь в подъезд или в лифт. Если идёшь с пакетами из магазина, запросто могут предложить помощь поднести пакеты до лифта.
    Только в нашем квартале 2 детские площадки и 1 спортивная. А кроме того есть специальные столики для шахматистов. И что самое интересное -- летом за ними действительно сидят мужики и играют в шахматы или нарды.
    А вечером за этими столиками сидят компании подростков. Бывает, пьют пиво, но гораздо чаще -- соду. Никто не дерётся, никто не скандалит... долго...
    Ой спасибо большое за фотографии Вашего района
    Самое главное что Вам нравится там жить, тем более НЙ........ если честно то я его другим себе представляла, ну я имею ввиду спальные районе, без обид но я думала что он более грязный и мрачнее.......а тут....довольно приличный район.

    Comment


    • #62
      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      Ой спасибо большое за фотографии Вашего района
      Самое главное что Вам нравится там жить, тем более НЙ........ если честно то я его другим себе представляла, ну я имею ввиду спальные районе, без обид но я думала что он более грязный и мрачнее.......а тут....довольно приличный район.
      Ну, НЙ вообще очень разный. Да, есть районы мрачноватые, но их немного. А на счёт грязи -- это смотря с чем сравнивать. Вообще-то Бруклин считается грязным городом( Бруклин, Квинс, Манхеттен, Бронкс -- это всё города, из которых состоит город Большого Яблока), но Вы сами видите, сколько здесь грязи.

      Да, для кого-то, наверное, много... Для жителей богатых районов, например. А россияне... Мне как-то на одном форуме одна дама высказала -- хоть стой, хоть падай! -- не понравился, говорит, мне твой район: уж больно там всё по линеечке, всё вылизано да подстрижено!
      Ну, что ж тут скажешь? Нравится человеку жить в вековых бурьянах -- ну, и на здоровье!

      А чтобы иметь больше представление о НЙ, выйдете на Google.com в картинках или видео и просто задайте в поиске Brooklyn, NY или Queens, NY или Bronx, NY или Manhattan, NY -- они Вам столько всего выдадут! Всю правду выложат, как она есть. И всю красоту и всё уродство, сколько его есть -- всё покажут.

      А вообще, я вот помню, мы когда только-только приехали, так всё это удивительно и непривычно было! Все эти газоны подстриженные, деревья разной формы, цветы кругом... И никто ничего не рвёт, не топчет... Помню, первое время было очень тяжело привыкать, что вот растут цветы, а ты не можешь подойти и даже просто понюхать. И ведь никаких заборов не стоит -- так, кромка из кирпича выложена и всё. А уже запрет!

      Но зато в парках -- гуляй, душа, сколько влезет!!! Там и рыбы в пруду плавают и утки и лебеди и белки по деревьям лазят. Хлеба только не забыть взять побольше -- и деток из парка не вытащишь никакими средствами! Да и самим уходить не захочется.
      И между прочим, кроме Central Park, по-моему, все остальные расположены в чёрных районах. Например, большой Бронковский зоопарк, в котором ежедневно бывает до нескольких сот тысяч посетителей, расположен в таком чернушнике! А люди едут и не боятся.
      Или Бруклинский Ботанический сад -- удивительно красивое место! Там такие свадьбы играют небыкновенной совершенно красоты -- тоже чёрный район. А рядом с Ботаническим садом, прямо через дорогу -- огромный Prospect Park. У них там и свой небольшой зоопарчик есть, и даже летний крытый каток. И тоже в чёрном районе.

      Comment


      • #63
        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

        Originally posted by dama_tref View Post
        Ну, НЙ вообще очень разный. Да, есть районы мрачноватые, но их немного. А на счёт грязи -- это смотря с чем сравнивать. Вообще-то Бруклин считается грязным городом( Бруклин, Квинс, Манхеттен, Бронкс -- это всё города, из которых состоит город Большого Яблока), но Вы сами видите, сколько здесь грязи.

        Да, для кого-то, наверное, много... Для жителей богатых районов, например. А россияне... Мне как-то на одном форуме одна дама высказала -- хоть стой, хоть падай! -- не понравился, говорит, мне твой район: уж больно там всё по линеечке, всё вылизано да подстрижено!
        Ну, что ж тут скажешь? Нравится человеку жить в вековых бурьянах -- ну, и на здоровье!

        А чтобы иметь больше представление о НЙ, выйдете на Google.com в картинках или видео и просто задайте в поиске Brooklyn, NY или Queens, NY или Bronx, NY или Manhattan, NY -- они Вам столько всего выдадут! Всю правду выложат, как она есть. И всю красоту и всё уродство, сколько его есть -- всё покажут.

        А вообще, я вот помню, мы когда только-только приехали, так всё это удивительно и непривычно было! Все эти газоны подстриженные, деревья разной формы, цветы кругом... И никто ничего не рвёт, не топчет... Помню, первое время было очень тяжело привыкать, что вот растут цветы, а ты не можешь подойти и даже просто понюхать. И ведь никаких заборов не стоит -- так, кромка из кирпича выложена и всё. А уже запрет!

        Но зато в парках -- гуляй, душа, сколько влезет!!! Там и рыбы в пруду плавают и утки и лебеди и белки по деревьям лазят. Хлеба только не забыть взять побольше -- и деток из парка не вытащишь никакими средствами! Да и самим уходить не захочется.
        И между прочим, кроме Central Park, по-моему, все остальные расположены в чёрных районах. Например, большой Бронковский зоопарк, в котором ежедневно бывает до нескольких сот тысяч посетителей, расположен в таком чернушнике! А люди едут и не боятся.
        Или Бруклинский Ботанический сад -- удивительно красивое место! Там такие свадьбы играют небыкновенной совершенно красоты -- тоже чёрный район. А рядом с Ботаническим садом, прямо через дорогу -- огромный Prospect Park. У них там и свой небольшой зоопарчик есть, и даже летний крытый каток. И тоже в чёрном районе.
        Интересная тема. Теперь я даже могу сказать, что менталитет Русских из России сильно отличается от менталитета Русских из Прибалтики. Но замечу, возможно менталитет людей живущих в этом районе похож на менталитет людей из России. (Опять же, никого не хочу обидеть).


        В таком районе я чуствовал себя комфортно

        Comment


        • #64
          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Интересная тема. Теперь я даже могу сказать, что менталитет Русских из России сильно отличается от менталитета Русских из Прибалтики. Но замечу, возможно менталитет людей живущих в этом районе похож на менталитет людей из России. (Опять же, никого не хочу обидеть).


          В таком районе я чуствовал себя комфортно
          Я бы тоже себя чувствовала комфортно

          Comment


          • #65
            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

            Кстати, была такая темка



            Comment


            • #66
              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

              Originally posted by Borat4eva View Post
              В таком районе я чуствовал себя комфортно
              Интересно во сколько обходится жить в таком районе, в месяц?

              Comment


              • #67
                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                Originally posted by Nevermind View Post
                Интересно во сколько обходится жить в таком районе, в месяц?
                Cмотря на сколько брать ипотеку... Думаю можно за дом долларов 800 в месяц платить.

                Comment


                • #68
                  Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Cмотря на сколько брать ипотеку... Думаю можно за дом долларов 800 в месяц платить.
                  + весь ремонт, все биллы -- итого шт 1,5-2 в месяц, как минимум. Не считая всех остальных расходов. Это если владелец дома -- Вы.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    + весь ремонт, все биллы -- итого шт 1,5-2 в месяц, как минимум. Не считая всех остальных расходов. Это если владелец дома -- Вы.
                    Я тут смотрел Mortgage во Флориде, 800 долларов в месяц без пробелм можно платить. Со счетами, страховкой тысячи 2 выйдет, наверно.

                    А вот ремонт штука специфическая, если дом новый то и ремонт не нужен.

                    Снимать дом можно и дешевле.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я тут смотрел Mortgage во Флориде, 800 долларов в месяц без пробелм можно платить. Со счетами, страховкой тысячи 2 выйдет, наверно.
                      Так я, по-моему, эту же сумму называла.

                      А вот ремонт штука специфическая, если дом новый то и ремонт не нужен.
                      У меня моя Таня живёт в мужненом собственном доме. Не Флорида, конечно -- Бронкс, НЙ. Но как она говорит, свой дом -- это такая морока!!! Это же абсолютно за всё надо платить самому. Легче, наверное, было бы квартиру купить. Она одно время уговаривала мужа, а потом отстала. В общем-то тоже можно человека понять...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        У меня моя Таня живёт в мужненом собственном доме. Не Флорида, конечно -- Бронкс, НЙ. Но как она говорит, свой дом -- это такая морока!!! Это же абсолютно за всё надо платить самому. Легче, наверное, было бы квартиру купить. Она одно время уговаривала мужа, а потом отстала. В общем-то тоже можно человека понять...
                        Если купить новый дом или сделать ремонт капитальный, то потом не придется денег в дом вкладывать. За все платить самому, кстати, не так уж и сложно (хотя может в США и сложно...?).

                        Квартира не может сравниться с домом. Дом, это Ваша крепость. Делать можно все что хочешь, никто не будет мешать... Но это мое личное мнение.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Если купить новый дом или сделать ремонт капитальный, то потом не придется денег в дом вкладывать. За все платить самому, кстати, не так уж и сложно (хотя может в США и сложно...?).
                          Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная. Об этом вообще лучше спросить самих владельцев домов. Но боюсь, они с Вами не очень согласятся.

                          Квартира не может сравниться с домом. Дом, это Ваша крепость. Делать можно все что хочешь, никто не будет мешать... Но это мое личное мнение.
                          ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Просто катастрофически серьёзное!
                          Если Ваш дом расположен в комьюнити, что чаще всего и бывает -- чёрта с два Вы сможете делать в нём всё, что Вам захочется. Затаскают по судам и в итоге Вы просто лишитесь дома.
                          Вы даже фонарь у дороги около Вашего дома не сможете установить, не согласовав это с правлением комьюнити. Вы даже мешающее Вам дерево не сможете спилить.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная.
                            Если бы Америка вся была 2 этажная, то наверно, места бы в стране не осталось. НЙ и ЛА одни из самых больших на планете городов по площади, при том что там много высоток. Высотки строят для того чтобы сохранять место, а не потому, что в них лучше жить. Я Вам это, как строительный инженер могу сказать

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Об этом вообще лучше спросить самих владельцев домов. Но боюсь, они с Вами не очень согласятся.
                            С этим тоже не буду спорить. У каждого свое мнение. Но, раз люди живут в домах, думаю им это нравится, их никто там жить не заставляет. Квартир и Townhouse в США предостаточно.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Просто катастрофически серьёзное!
                            Если Ваш дом расположен в комьюнити, что чаще всего и бывает -- чёрта с два Вы сможете делать в нём всё, что Вам захочется. Затаскают по судам и в итоге Вы просто лишитесь дома.
                            Опять же, все зависит от соседей и от того что Вы делаете. Никто Вам не запретит делать в саду шашлыки или устраивать вечеринки (время от времени и умеренные). Опять же, в самом доме можно делать, то чего нельзя делать в квартире (в квартире могут соседи услышать).

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Вы даже фонарь у дороги около Вашего дома не сможете установить, не согласовав это с правлением комьюнити. Вы даже мешающее Вам дерево не сможете спилить.
                            Согласен. В Англии точно так же. Но опять же, лучше я буду жить с деревом, без фонаря, но с шашлыками и бассеином, чем в квартире. Опять же, это мое предпочтение. Кто-что любит. В квартире небольшой, например прибираться меньше надо, тоже плюс.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                              Ничего себе.. этож можно целый дом под ипотеку взять и платить меньше чем за аренду однушки на окраине Москвы!!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Американский менталитет или как себя надо вести

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Не думаю, чтобы это было не слишком сложным -- тогда вся Америка была бы сплошь одно-двухэтажная.
                                Она и есть почти вся такая, кстати))

                                А в доме жить действительно реально удобнее, чем в квартире. У мужа моего - квартира в кооперативном весьма неплохом доме, а у его родителей - дом. Так вот у родителей удобнее намного)) мы так намучались с этой квартирой, что когда решили переезжать в Калифорнию, сразу так и постановили - больше никаких квартир, берем только дом!

                                Comment

                                Working...
                                X