Announcement

Collapse
No announcement yet.

Представьте мир без религии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Представьте мир без религии

    Скрытые смыслы искали в Библии не только раввины. Исаак Ньютон видел в Библии шифровку и поиски кода, который позволил бы ее прочесть, считал более важной работой, чем создание своей теории Вселенной. Он изучил древнееврейский язык и полжизни потратил на поиски ключа к библейскому шифру
    Когда об открытии библейского кода услышал Гарольд Гэнс, старший эксперт по шифрам из Агентства национальной безопасности США, он отнесся к этому скептически и решил разобраться во всем сам. Гарольд всю жизнь занимался созданием и расшифровкой кодов для американской разведки, он профессионал-статистик и говорит на иврите. Приступая к работе, он был уверен, что сможет опровергнуть существование библейского кода..... "У меня мурашки пробежали по спине", - вспоминает Гэнс о том дне, когда он увидел, что в шифровке содержатся названия городов, связанные с именами всех шестидесяти шести исторических лиц.
    Так шифровальщик Пентагона, опираясь на собственную, целиком оригинальную методику, независимо от Рипса и сам того не желая, подтвердил выводы израильского математика: в Библии были зашифрованы имена людей, родившихся через тысячи лет после ее написания, равно как и даты их жизни и названия мест, где она прошла.
    Отражен в шифрованном Писании каждый значительный шаг в развитии технологии: имя "Эдисон" сопровождено словами "электричество" и "лампочка", рядом с именами Ньютона и Эйнштейна - двух ученых, которые определили наше восприятие Вселенной, - упоминаются их самые великие открытия. Ньютон, объяснивший устройство Солнечной системы, "отмечен" словом "притяжение", а рядом с именем Эйнштейна стоят слова "наука", "новое понимание" и фраза "Он перевернул существующую реальность". Есть в расшифровке Писания и слова "теория относительности". Так что, вполне возможно, в Библии зашифрована и теория единого поля, которая ускользнула от Эйнштейна, тем более что рядом со словами "теория относительности" и "Эйнштейн" два раза встречается одна и та же фраза: "Добавьте пятую часть"
    Статья тут http://www.waylove.ru/ezot/ezo/predictions/7.html

    Comment


    • Re: Представьте мир без религии

      Originally posted by Pochemychker View Post
      stachybotrys .. вот только луну с солнцем на третий день сотворили (уже после того как был свет и была тьма ... а звёзды сотворили в лучшем случае одновременно с луной а в худшем - после). И это во всех вариантах библии так. Не сомневайтесь
      Тут имелось в виду другие дни, когдато читал Блавацкую, которые миллиардами лет измеряются, вроде это из халдейства... расширение Вселенной короче...
      stachybotrys, а у Вас, извините, образование какое? Вы о каком "эфире по сравнению с вакуумом" говорите вообще?
      Эфир это пространство с семью свойствами, больно не бейте - откуда не помню...
      ну да ... только птицы по ней перемещаются.


      Вы имеете в виду "вралось как можется". Несомненно. Одна управляющая ночью луна, постоянно висящая в небе днём чего стоило.


      Почему же "не только". Вот помнится секта свидетелей Иеговы - конец мира каждый раз переносит, как он не случается ... может их журнальчики тоже богодухновенны?
      У каждого свой конец, с этим я согласен
      Но не путайте религию с пониманием жизни. К примеру вы поняли как у вас рождается желание, например, выразить себя. Вы не сможете его ТОЧНО и понятно описать никому, хотя сами можете его возпроизвезти. Представьте то же с людьми которые поняли некоторые истины. Спор в данном случае просто неуместен как у глухого со слепым

      Comment


      • Re: Представьте мир без религии

        Originally posted by Pochemychker View Post
        и где Вы эту траву берёте. А образование явно гуманитарное.

        Забудьте на секунду о звёздах (свет от многих из которых присутствовал задолго до формирования солнечной системы там, где эта система формировалась). В любом случае процесс формирования был - СНАЧАЛА солнце, а ПОТОМ земля, и уж потом ЛУНА . Вот такая печальная история. По библии вообще считать что-либо неразумно .. даже возраст библейских персонажей
        Вы сказки детям читаете? Они тоже НЕЛОГИЧНЫ но несут простые и понятные истины. Телевизор смотрите, фильмы, музыку, там картины всякие с безумными цветами - они нелогичны. Возможно и в серьёзных книгах не так все просто? То есть, возвращаясь к библии, нелогично было бы считать бестолковыми тысячи ученых (включая "технарей"), которые относятся с уважением к этой книге.

        Вывод: use it or lose it

        Comment


        • Re: Представьте мир без религии

          Originally posted by Irinita
          Фраза про траву уже много раз использовалась в качестве аргумента. Как и "трамвайный" наезд на тему образования. Попахивает переходом на личности... А ведь так "...очевидно, что любая проблема, поднимаемая вокруг содержания Библии, будет носить ярко выраженный идеологический характер. Общество вообще с трудом расстается со стереотипами восприятия истории с ее героями и битвами, а тут еще могут быть задеты и чувства верующих, которые никто не в праве игнорировать."

          С уважением.
          Да ладно, я вот как-то в молодости про жизнь Кришны и его брата кореша Рамы прочитал, так это просто чудо какоето: сплошные гулянки девки пьянки да праздники, а между этим змия какого напугать или там размножиться для четности. И главная мысль - просто так, от скуки
          А спорить тут незачем, каждый будет по-своему прав

          Comment


          • Re: Представьте мир без религии

            Originally posted by vladimir555 View Post
            А спорить тут незачем, каждый будет по-своему прав
            Так я же о том же! Но языки почесать тоже охота в хорошей-то компании. Тока, чур, без кровопроливания и носом-по-асфальту-вожения!

            Comment


            • Re: Представьте мир без религии

              Originally posted by Pochemychker View Post
              и где Вы эту траву берёте. А образование явно гуманитарное.

              Забудьте на секунду о звёздах (свет от многих из которых присутствовал задолго до формирования солнечной системы там, где эта система формировалась). В любом случае процесс формирования был - СНАЧАЛА солнце, а ПОТОМ земля, и уж потом ЛУНА . Вот такая печальная история. По библии вообще считать что-либо неразумно .. даже возраст библейских персонажей
              да, никогда не видела карты звездного неба на момент образования солнечной системы..думаю, оно вполен могло отличаться гораздо меньшим количеством звезд от современного. но возраст всей Вселенной, оценивается в где то в 13,7 миллиарда лет, по современным гипотезам, а солнечная система образовалась примерно 4.5-5 млрд лет тому, земле, другим планетам и астероидам в системе примерно столько же (4-5-4.6 млрд лет) , и возраст луны- аналогичный 4.527 млрд лет. (http://www.membrana.ru/lenta/?5459). так что выходит где то-одновременно, образовались солнце, земля и луна.
              а вот есть еще другая гипотеза с со-овсем иными цифрами:
              http://www.inauka.ru/blogs/article53583.html
              но дело впрочем не совсем в этом даже, если идти по созиданию в бытии, не все однозначно понятно в картине мира.. что там наызвается водой, землей, небесной твердью, сушей. прямо путаница какая то, да?... ведь если почитать, вода была "с самого начала", над ней витал дух, ее же разделил небесной твердью, и когда собралась вода в одном месте, появилась суша, которую Бог назвал землей.
              и свет как бы, сначала был без светил.. а светила как бы, появились уже после того как создал все живое на земле? явное противоречие существующим научным пониманиям происхождения всего.так, вдень первый, "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." что за тьма над бездной, что за земля, если сушу, которая получилась из-за собарния воды, он создал на 3 день, и назвал землею? что за небо, если ту твердь что он поместил между водами, он создал на 2 день и назвал небом? земля и вода, одно ли и то же?
              так что одновременное появление светил, да и "времени" не самый спорный вопрос бытия, и в том посте я просто предположила что может быть имелось ввиду, один из вариантов.разумеется у меня нет подтверждений или опровержений записаннному в бытие, потому что я, например, не до конца понимаю что имелось ввиду и почему именно так шла передача информации и нет ли искаженйи " в меру понимания" записывающими (переписывающими) текст.
              и возраст и долголетие библейский персонажей я пока пояснить не могу, тоже.
              однако и заявить " вранье это все" я тоже не могу.может, правда, что все просто примитивно, схематично и не имеет отношения к действительности, а может, а ноборот, мудрено, чрезмерно упрощено для того чтоб не потерялось во времени, и соответствует действительности, да только мы еще не разобрались с соответсвием..

              Comment


              • Re: Представьте мир без религии

                Originally posted by Pochemychker View Post
                потому, что Вы пытаетесь подменить понятия (см. ниже)

                Именно - опиум народа ( "для" добавили позднее), и обкуриваются им добровольно - как Вы.

                Продолжать дальнейшее общение с вами считаю не целесообразным, так как оскорбление собеседника обзывая его - обкуренным - напоминает "кабачные базары" в коих я участия не принимаю.
                Успехов!

                Comment

                Working...
                X