Announcement

Collapse
No announcement yet.

2012 год для северной америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 2012 год для северной америки

    Originally posted by khan70 View Post
    Как минимум разговаривать на равных ,а не как со страной третьего мира ,разве этого мало?
    Вы не ответили насколько от этого горячо или жарко рядовому жителю Казахстана.

    Comment


    • Re: 2012 год для северной америки

      Originally posted by khan70 View Post
      Про тех казахстанцев которые находят для себя что-то лучшее в США ,ни чего не могу сказать ,потому что со многими которые вернулись с обучения или командировок из америки знаком и кипятком они не писают ....
      Да конечно))) кто ж признается)))))))))

      Comment


      • Re: 2012 год для северной америки

        Khan, а зачем вы редактируете собственные сообщения после того как несколько человек на них уже ответили?

        Comment


        • Re: 2012 год для северной америки

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Я уверен, тчо представители этой национальности, проживающие как в Канаде, так и в США сойдутся в мнении, что человек, предлагающий вернуться в Казахстан либо тяжело больной, либо попросту безумен.
          Когда в следующий раз буду общаться с казахами, по стараюсь спросить про случай с ханом
          Originally posted by khan70 View Post
          Как минимум разговаривать на равных ,а не как со страной третьего мира ,разве этого мало?
          Каким это образом это проявляется? типа в разговоре с казахом "чувааак, вау, твоя страна возглавляет ОБСЕ, я тебя уважау"? Или страна стразу станет развитой и ведущей? Вон Польша вступила в ЕС, а к полякам и к самой Польше в мире отношения как бы не изменились, как были полякам и отсталой Польшей, так и остались. А ОБСЕ вообще ничего не дает, ровным счетом.

          Comment


          • Re: 2012 год для северной америки

            А я вообще и не знаю, что такое ОБСЕ, как в прочем рядовой житель Западной части ЕС.

            Если про Евросоюз простые люди слышали, то про ОБСЕ, думаю врят ли. А то, где находится Казахстан, для них вообще загадка. До фильма "Борат", о нем ни один мой знакомый даже не знал.

            Comment


            • Re: 2012 год для северной америки

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А я вообще и не знаю, что такое ОБСЕ, как в прочем рядовой житель Западной части ЕС.

              Если про Евросоюз простые люди слышали, то про ОБСЕ, думаю врят ли. А то, где находится Казахстан, для них вообще загадка. До фильма "Борат", о нем ни один мой знакомый даже не знал.
              Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе.
              В настоящее время туда входит 56 государств.

              Comment


              • Re: 2012 год для северной америки

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе.
                В настоящее время туда входит 56 государств.

                http://www.osce.org/ru/
                да это то он (я думаю) знает. Но видимости для обычных людей в этой организации нет никакой. Также как и в куче других.

                Comment


                • Re: 2012 год для северной америки

                  Originally posted by Pochemychker
                  да это то он (я думаю) знает. Но видимости для обычных людей в этой организации нет никакой. Также как и в куче других.
                  Да, Борат, просто сказал, что не знает что такое ОБСЕ, вот я и провел ликбез.

                  Comment


                  • Re: 2012 год для северной америки

                    Originally posted by Pochemychker
                    да это то он (я думаю) знает. Но видимости для обычных людей в этой организации нет никакой. Также как и в куче других.
                    Я действительно не знал, что это такое. Просто не сталкивался с этим, не нужно мне было это знать...

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Да, Борат, просто сказал, что не знает что такое ОБСЕ, вот я и провел ликбез.
                    Спасибо . Как говорится Век живи, век учись!

                    А по сути дело, простому человеку, совершенно все равно, где его страна находится. В НАТО, ООН, ОБСЕ и тд... Его это не касается.

                    Важнее знать, находится ли твоя страна в ЕС или есть ли у твоей страны Visa Waiver Program для въезда в США. Это хоть как-то может влиять на жизнь человека, а остальное.....

                    Comment


                    • Re: 2012 год для северной америки

                      Веселая тема! Настроение поднимает на все 100! Поехали все в Казахстан, я правда только от туда!

                      Comment


                      • Re: 2012 год для северной америки

                        Originally posted by Acrobat View Post
                        Веселая тема! Настроение поднимает на все 100! Поехали все в Казахстан, я правда только от туда!
                        Надо было тебе Акробат не в Хьюстон, а в Актау перебираться. Тоже море там есть, тепло (летом) и язык учит не надо .

                        А если серьезно, то думаю, врят ли кто найдется из Казахстана, кто захочет туда вернуться.

                        Comment


                        • Re: 2012 год для северной америки

                          Originally posted by khan70 View Post
                          Обращаюсь к тем кто ...
                          Я не понял смысла темы, вами начатой. Если вы предлагаете какой-то совместный бизнес, то наивность поражает:
                          - предлагая бизнес в Казахстане, вы должны хотя бы контурно изложить бизнес план. И делается это не на форумах;
                          - вы обращаетесь к физическим лицам, а не к фирмам. От этих людей можно ожидать, только несколько тыс. долл., с участием в деле. Мелкому челночному бизнесу в Казахстане делать нечего, т.к. это вотчина Китая. На серьёзное дело для производства нужны большие деньги, а производить мелкий ширпотреб опять же из-за Китая нет смысла;
                          - видимо вы находитесь в плену мифов о мобильности американцев, тяге к рискованным операциям во имя большого куша. Даже по отношению к американцам это уже миф. Вы же обращаетесь к свежим эмигрантам, живущим от зарплаты до зарплаты, причём весьма небольшой. В основном ещё не гражданам. Я думаю, что пределом их мечтаний является 8-часовая офисная работа 5 дней в неделю в каком-нибудь мегаполисе, не более получаса езды от дома, средненькая машина в лизинге, небольшое арендуемое жильё в белом районе, вечером телевизор, уикенд с лежанием на пляже.
                          Что касается насмешек, которым вас тут подвергли, то вы имеете такие же основания посмеяться над этими людьми по следующим причинам:
                          - Казахстан динамично развивающаяся страна, с огромными инвестициями извне, а США находятся в состоянии регресса с деградирующими экономикой, инфраструктурой и населением. У молодых и предприимчивых американцев, которые смогут привлечь деньги инвесторов, шансов сделать состояние в Казахстане на порядок больше, чем в США;
                          - наивные форумчане видимо не знают, что крупные фирмы и правительство США являются самыми большими коррупционерами в мире, вдохновителями и организаторами этой самой коррупции. Т.к. первые скупают оптом нужных чиновников, а вторые целые правительства.

                          Comment


                          • Re: 2012 год для северной америки

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Я думаю, что пределом их мечтаний является 8-часовая офисная работа 5 дней в неделю в каком-нибудь мегаполисе, не более получаса езды от дома, средненькая машина в лизинге, небольшое арендуемое жильё в белом районе, вечером телевизор, уикенд с лежанием на пляже.
                            Ух ты, интересно Вы думаете, уважаемый... Какие-то скромные, по-вашему мечты у иммигрантов.


                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Что касается насмешек, которым вас тут подвергли, то вы имеете такие же основания посмеяться над этими людьми по следующим причинам:
                            - Казахстан динамично развивающаяся страна, с огромными инвестициями извне, а США находятся в состоянии регресса с деградирующими экономикой, инфраструктурой и населением.
                            Ссылочку было бы хорошо предоставить с рейтингом развития стран.

                            Если США находятся в состоянии регресса, то думаю в таком же состоянии находятся или будут находиться ВСЕ страны 1ого мира. Уж больно тесно экономика связана с Американской.

                            Мне ОЧЕНЬ понравилось упоминание о населении. Неужели в Казахстане население развивается лучше чем в России? Спрашиваю я потому, что если сравнить деградацию населения России и США (особенно эти темпы), то думаю именно Вы удивитесь. Я могу даже сравнивать свое поколение 23 года с 14 летними, живущими в БСССР.

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            У молодых и предприимчивых американцев, которые смогут привлечь деньги инвесторов, шансов сделать состояние в Казахстане на порядок больше, чем в США
                            Интересно, как? При том, что правила игры в США и Казахстане совершенно разные, да и менталитет тоже.

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            наивные форумчане видимо не знают, что крупные фирмы и правительство США являются самыми большими коррупционерами в мире, вдохновителями и организаторами этой самой коррупции. Т.к. первые скупают оптом нужных чиновников, а вторые целые правительства.
                            Вы, прямо телепат

                            Comment


                            • Re: 2012 год для северной америки

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Ух ты, интересно Вы думаете, уважаемый... Какие-то скромные, по-вашему мечты у иммигрантов.:
                              Интересно, неинтересно, но я так думаю. Эмиграция процесс тяжёлый, стрессовый и изматывающий. Поэтому после минимальной адаптации предел мечтаний не очень высокий. Я так думаю. Расскажите про свои мечты.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Ссылочку было бы хорошо предоставить с рейтингом развития стран.
                              Нет такого рейтинга «развития стран». Есть рост ВВП, уровень безработицы, уровень и динамика инвестиций в инфракстуру, динамика развития или деградации реального сектора, внутренняя и внешняя задолженность и пр.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Если США находятся в состоянии регресса, то думаю в таком же состоянии находятся или будут находиться ВСЕ страны 1ого мира. Уж больно тесно экономика связана с Американской.
                              Абсолютно верно.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Мне ОЧЕНЬ понравилось упоминание о населении. Неужели в Казахстане население развивается лучше чем в России? Спрашиваю я потому, что если сравнить деградацию населения России и США (особенно эти темпы), то думаю именно Вы удивитесь. Я могу даже сравнивать свое поколение 23 года с 14 летними, живущими в БСССР.
                              Деградация населения США и России происходят параллельно. В России это будет продолжаться до смены минимум одного поколения. Я так думаю. В США не знаю.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Интересно, как? При том, что правила игры в США и Казахстане совершенно разные, да и менталитет тоже.
                              Интересно. Но думайте сами.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Вы, прямо телепат
                              Не проверял, но врядли.

                              Comment


                              • Re: 2012 год для северной америки

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Казахстан динамично развивающаяся страна, с огромными инвестициями извне, а США находятся в состоянии регресса с деградирующими экономикой, инфраструктурой и населением.
                                Вспоминаются советские газеты про цветущий советский союз и загнивающий капитализм.

                                Comment

                                Working...
                                X