Announcement

Collapse
No announcement yet.

2012 год для северной америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 2012 год для северной америки

    Originally posted by Anders68 View Post
    - вы обращаетесь к физическим лицам, а не к фирмам. От этих людей можно ожидать, только несколько тыс. долл., с участием в деле.
    Видите-ли Anders68, если бы Вы когда-нибудь бывали в США, то знали бы, что от типичного североамериканского физлица можно запросто ожидать нескольких миллионов долларов, при условии наличия реальных идей, а не сотрясания воздуха. Естественно это будут не его деньги, и естественно идеи будут проверяться специалистами

    Originally posted by Anders68 View Post
    Мелкому челночному бизнесу в Казахстане делать нечего, т.к. это вотчина Китая. На серьёзное дело для производства нужны большие деньги, а производить мелкий ширпотреб опять же из-за Китая нет смысла;
    Это точно .. вообще о "мелком челночном бизнесе" стартующем из США думать слегка забавно

    Originally posted by Anders68 View Post
    - видимо вы находитесь в плену мифов о мобильности американцев, тяге к рискованным операциям во имя большого куша. Даже по отношению к американцам это уже миф. Вы же обращаетесь к свежим эмигрантам, живущим от зарплаты до зарплаты, причём весьма небольшой.
    Anders68 - Вы сами статистику по количеству стартапов и их суммарному капиталу за 2008 год (в пике кризиса) найдёте или помочь ?

    Originally posted by Anders68 View Post
    В основном ещё не гражданам. Я думаю, что пределом их мечтаний является 8-часовая офисная работа 5 дней в неделю в каком-нибудь мегаполисе, не более получаса езды от дома, средненькая машина в лизинге, небольшое арендуемое жильё в белом районе, вечером телевизор, уикенд с лежанием на пляже.
    Да, бедные у Вас мысли. За исключением "вечером телевизора и лежания на пляже в уикенд" (которые кому-то нужны, а кому-то не нужны) всё остальное любой приехавший получает практически автоматом вместе с первой работой. Мечтать же о том, что достигается сразу (за первые несколько недель .. ну максимум месяцев жизни в стране) - смешно

    Originally posted by Anders68 View Post
    Что касается насмешек, которым вас тут подвергли, то вы имеете такие же основания посмеяться над этими людьми по следующим причинам:
    - Казахстан динамично развивающаяся страна, с огромными инвестициями извне
    Его подвергали насмешкам? Да по сравнению с Вашим издевательством его вообще на руках носили. Циферки динамичного развития Казахстана - покажете ? А циферки огромности "инвестиций извне"? Помнится только Россия и только в своей "государственной" части в США инвестировала что-то около ста миллиардов долларов ... интересно было бы сопоставить с тем, что Россия (В целом) инвестировала в Казахстан

    Originally posted by Anders68 View Post
    а США находятся в состоянии регресса с деградирующими экономикой, инфраструктурой и населением. У молодых и предприимчивых американцев, которые смогут привлечь деньги инвесторов, шансов сделать состояние в Казахстане на порядок больше, чем в США;
    О да ... а они, бедняги, об этом не знают, и всё делают и делают себе состояния в США ... откройте ж им глаза наконец!

    Originally posted by Anders68 View Post
    - наивные форумчане видимо не знают, что крупные фирмы и правительство США являются самыми большими коррупционерами в мире, вдохновителями и организаторами этой самой коррупции. Т.к. первые скупают оптом нужных чиновников, а вторые целые правительства.
    Anders68 - я понимаю, что жить бесправным винтиком в насквозь коррумпированном государстве трудно, но если Вы вместо того, чтобы делать государство менее коррумпированным, будете тратить силы на попытки угробить смехом окружающих - ничего так к к лучшему и не изменится.

    Коррупция штука внутренняя. И пока корпорации пытающиеся подкупить кого-либо внутри США получают "по наглой, рыжей, морде" - в США с коррупцией всё замечательно. Ну а то, что отдельные правительства и страны стоят на панели - это их личные проблемы, и коррупционерами от этого становятся никак не покупатели.

    Comment


    • Re: 2012 год для северной америки

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Видите-ли Anders68, если бы Вы когда-нибудь бывали в США, то знали бы, что от типичного североамериканского физлица можно запросто ожидать нескольких миллионов долларов, при условии наличия реальных идей, а не сотрясания воздуха. Естественно это будут не его деньги, и естественно идеи будут проверяться специалистами .
      Ожидать можно. Только не от типичного. (а что такое «типичный» кстати? Расскажите. Очень интересно). И чтоб это знать, не нужно бывать в США. И 2-я ваша фраза противоречит 1-й.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Anders68 - Вы сами статистику по количеству стартапов и их суммарному капиталу за 2008 год (в пике кризиса) найдёте или помочь ? .
      А зачем? Большой капитал. Не сомневаюсь. Тем более в эпоху бегства от доллара. Я говорил о форумчанах и эмигрантах. В основном капитал вкладывается за пределами США. Тут и статистика не нужна, а всего лишь здравый смысл. Американские зарплаты и система вспомоществований бездельникам делают любую продукцию, произведенную в США неконкурентоспособной

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Да, бедные у Вас мысли. За исключением "вечером телевизора и лежания на пляже в уикенд" (которые кому-то нужны, а кому-то не нужны) всё остальное любой приехавший получает практически автоматом вместе с первой работой. Мечтать же о том, что достигается сразу (за первые несколько недель .. ну максимум месяцев жизни в стране) - смешно .
      Разделы форума об адаптации меня в этом не убедили. Кто-то, конечно, получает быстро, но уж не автоматом. Впрочем, правы. Ещё есть мечта. Дом купить. Верней не купить, а взять в долг. Покупка то растянется лет на 50-80.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Его подвергали насмешкам? Да по сравнению с Вашим издевательством его вообще на руках носили. Циферки динамичного развития Казахстана - покажете ? А циферки огромности "инвестиций извне"? Помнится только Россия и только в своей "государственной" части в США инвестировала что-то около ста миллиардов долларов ... интересно было бы сопоставить с тем, что Россия (В целом) инвестировала в Казахстан
      Вы неправильно понимаете термин инвестиции. А вернее абсолютно неправильно. Инвестиции это целевое вложение капитала, предназначенное для организации производства чего-то, строительства, исследований или разработки. Инвестиции создают рабочие места. Покупка американских долговых расписок не есть инвестиция. И рабочих мест не создаёт. А если создаёт, то куда они делись. Понакупали уже всем миром на 3.5 трлн. почти. Безработица приближается к временам Великой Депресссии. А в Казахстан деньги на «хранение» никто не кладёт. Туда если и идут деньги, то это именно инвестиции. Для меня динамика развития страны это развитие реального производства. Есть статистические сайты зайдите и посмотрите. Например, http://investkz.com/guide/ До 2009 г. всё в плюсах. А спесь новоиспечённых американцев от небольшого кругозора и ума. Трудности большие, никто не спорит. В основном с квалифицированным персоналом.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Anders68 - я понимаю, что жить бесправным винтиком в насквозь коррумпированном государстве трудно, но если Вы вместо того, чтобы делать государство менее коррумпированным, будете тратить силы на попытки угробить смехом окружающих - ничего так к к лучшему и не изменится.
      Жить бесправным винтиком везде трудно и в коррумпированном и некоррумпированном государстве. Ещё труднее жить безмозглым. А с мозгами, так в коррумпированном даже и легче. На счёт смеха окружающих это вы правы. Некоторые посты вызывают смех окружающих.

      Comment


      • Re: 2012 год для северной америки

        Originally posted by Anders68 View Post
        Ожидать можно. Только не от типичного. (а что такое «типичный» кстати? Расскажите. Очень интересно). И чтоб это знать, не нужно бывать в США.
        Хорошо, перефразирую, чтобы понятней было. От любого работающего американца способного перевести бизнес-план на английский язык и убедиться (после консультаций со специалистами) что он хорош.

        Originally posted by Anders68 View Post
        И 2-я ваша фраза противоречит 1-й.
        Чем?

        Originally posted by Anders68 View Post
        А зачем? Большой капитал. Не сомневаюсь. Тем более в эпоху бегства от доллара. Я говорил о форумчанах и эмигрантах. В основном капитал вкладывается за пределами США. Тут и статистика не нужна, а всего лишь здравый смысл. Американские зарплаты и система вспомоществований бездельникам делают любую продукцию, произведенную в США неконкурентоспособной
        Как интересно .. так говорите промышленное производство в США (превышающее ВВП РФ целиком) это всё "неконкурентоспособное" а не высокотехнологичное. Windows 7 говорите не в США делали ... и т.д. ну-ну, хотите продолжать смешить тапочки - смешите.

        Originally posted by Anders68 View Post
        Разделы форума об адаптации меня в этом не убедили. Кто-то, конечно, получает быстро, но уж не автоматом. Впрочем, правы. Ещё есть мечта. Дом купить. Верней не купить, а взять в долг. Покупка то растянется лет на 50-80.
        Вынужден Вас огорчить - дом "берут в долг" тоже - все кто хотят и тоже в первые несколько лет, но я понимаю - Вы очень сильно любите американцев, поэтому сама мысль, что они живут в домах стоящих куда больше, чем то, что Вы себе можете позволить, да ещё и за которые они пока не расплатились, у Вас вызывает тревогу. Не переживайте. Выплаты по этому долгу легко можно застраховать и ни лишение работы, ни потеря трудоспособности уже не будут угрожать возможности расплатиться.

        Originally posted by Anders68 View Post
        Вы неправильно понимаете термин инвестиции. А вернее абсолютно неправильно. Инвестиции это целевое вложение капитала, предназначенное для организации производства чего-то, строительства, исследований или разработки. Инвестиции создают рабочие места.
        Что Вы говорите

        Originally posted by Anders68 View Post
        Покупка американских долговых расписок не есть инвестиция. И рабочих мест не создаёт. А если создаёт, то куда они делись.
        Они никуда не делись, на них работают американцы. В частности по программе того же Обамы, запущенной на деньги, полученные от долговых расписок.

        Originally posted by Anders68 View Post
        Понакупали уже всем миром на 3.5 трлн. почти. Безработица приближается к временам Великой Депресссии.
        Несомненно. C ростом на каждые 0.1 процента и даже на каждые 0.01 процента - приближается, ей осталось увеличиться в несколько раз и она даже приблизится

        Originally posted by Anders68 View Post
        А в Казахстан деньги на «хранение» никто не кладёт. Туда если и идут деньги, то это именно инвестиции. Для меня динамика развития страны это развитие реального производства. Есть статистические сайты зайдите и посмотрите. Например, http://investkz.com/guide/ До 2009 г. всё в плюсах.
        Вот когда Вы рекламные сайты инвестиционных компаний с сайтами официальной статистики перепутать будете, вот тогда и попробуете рассказать - кого может волновать что такое инвестиции "для Вас"

        Originally posted by Anders68 View Post
        Жить бесправным винтиком везде трудно и в коррумпированном и некоррумпированном государстве. Ещё труднее жить безмозглым. А с мозгами, так в коррумпированном даже и легче. На счёт смеха окружающих это вы правы. Некоторые посты вызывают смех окружающих.
        Только я хотел обрадоваться что Вы начали критиковать тоталитаризм, как Вы перешли к высказываниям о том, что жить с мозгами в коррумпированном государстве легко. Ворам и взяточникам может и легко. А остальным - не очень.

        Comment


        • Re: 2012 год для северной америки

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Хорошо, перефразирую, чтобы понятней было. От любого работающего американца способного перевести бизнес-план на английский язык и убедиться (после консультаций со специалистами) что он хорош.
          У меня много знакомых американцев, бывших россиян. Я воспользуюсь вашим советом 1-го апреля.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Как интересно .. так говорите промышленное производство в США (превышающее ВВП РФ целиком) это всё "неконкурентоспособное" а не высокотехнологичное. Windows 7 говорите не в США делали ... и т.д. ну-ну, хотите продолжать смешить тапочки - смешите.
          Windows 7 пользуются монопольным положением ОС на рынке. А чтоб не спорить бестолку расскажите про конкурентоспособную продукцию США, произведенную в США. Кстати я не говорю, что её вовсе нет. Некоторой и я пользуюсь. Я говорю, что её мало для 306 млн. А РФ в таком же свободном падении, как и США. Разница в высоте. С 20-и метров больнее падать, чем с 2-х.
          Тапочки смените. Купите попроще, не такое смешливое барахло.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Вынужден Вас огорчить - дом "берут в долг" тоже - все кто хотят и тоже в первые несколько лет, но я понимаю - Вы очень сильно любите американцев, поэтому сама мысль, что они живут в домах стоящих куда больше, чем то, что Вы себе можете позволить, да ещё и за которые они пока не расплатились, у Вас вызывает тревогу. Не переживайте. Выплаты по этому долгу легко можно застраховать и ни лишение работы, ни потеря трудоспособности уже не будут угрожать возможности расплатиться..
          Кого я люблю, кого не люблю не зависит от места их проживания, гражданства и национальности. Вот эта страховка и есть один из финансовых пузырей, приведших к кризису. Один из.
          Я могу себе позволить, по-крайней мере, не меньше чем вы. Об этом не нужно.


          Originally posted by Pochemychker View Post
          Они никуда не делись, на них работают американцы. В частности по программе того же Обамы, запущенной на деньги, полученные от долговых расписок.
          Так не бывает. Если б эти деньги ушли в потребление это б вызвало гиперинфляцию. Эти деньги через кредиты крутились финансовыми спекулянтами в деривативах и надували пузыри, которые тоже есть одна из причин банкротства США.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Несомненно. C ростом на каждые 0.1 процента и даже на каждые 0.01 процента - приближается, ей осталось увеличиться в несколько раз и она даже приблизится .
          Ей осталось увеличиться 1.5 раза, чтобы стало 25%. Официальная статистика по безработице – фуфло. У меня есть альтернативный статистический сайт США, фильтрующий правительственные жульничества с изменениями методик на другом компе. Завтра скину специально для вас.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Вот когда Вы рекламные сайты инвестиционных компаний с сайтами официальной статистики перепутать будете, вот тогда и попробуете рассказать - кого может волновать что такое инвестиции "для Вас"
          Это деловой журнал, а не рекламный сайт. Официальный сайт искать некогда.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Только я хотел обрадоваться что Вы начали критиковать тоталитаризм, как Вы перешли к высказываниям о том, что жить с мозгами в коррумпированном государстве легко. Ворам и взяточникам может и легко. А остальным - не очень.
          На кой мне ляд критиковать тоталитаризм? Всё это для псевдолибералов, которые не знают чем заняться от собственной никчемности. Сталинский, Гитлеровский не вернётся никогда. Будет какой-то другой. Думаю, у вас и начнётся. А воров и взяточников и в США хватает. Суммы только разные.

          Comment


          • Re: 2012 год для северной америки

            Originally posted by Anders68 View Post

            Разделы форума об адаптации меня в этом не убедили. Кто-то, конечно, получает быстро, но уж не автоматом. Впрочем, правы. Ещё есть мечта. Дом купить. Верней не купить, а взять в долг. Покупка то растянется лет на 50-80.
            По-русски это называется ипотека. На Западе большенство людей именно так покупают дом и это совершенно нормальное, цивилизованное явление. В отличие от СССР здесь не ждут пенсии, чтобы купить квартиру, складывая деньги под матрац.

            Originally posted by Anders68 View Post
            Вы неправильно понимаете термин инвестиции. А вернее абсолютно неправильно. Инвестиции это целевое вложение капитала, предназначенное для организации производства чего-то, строительства, исследований или разработки. Инвестиции создают рабочие места. Покупка американских долговых расписок не есть инвестиция. И рабочих мест не создаёт. А если создаёт, то куда они делись. Понакупали уже всем миром на 3.5 трлн. почти. Безработица приближается к временам Великой Депресссии. А в Казахстан деньги на «хранение» никто не кладёт. Туда если и идут деньги, то это именно инвестиции.
            Мне казалось что инвестиции, это вложения капитала, которые будут приносить прибыль длительное время... Не зависимо, от того создают они рабочие места или нет.

            Покупка и сдача в аренду отеля, дома или офиса тоже инвестиция.

            Comment


            • Re: 2012 год для северной америки

              Originally posted by Anders68 View Post
              У меня много знакомых американцев, бывших россиян. Я воспользуюсь вашим советом 1-го апреля.
              Хороший бизнес-план и первого апреля рассматривают с удовольствием

              Originally posted by Anders68 View Post
              Windows 7 пользуются монопольным положением ОС на рынке.
              Гугль, Эппл, Айбиэм, и т.д. - все именно этим пользуются ?

              Originally posted by Anders68 View Post
              А чтоб не спорить бестолку расскажите про конкурентоспособную продукцию США, произведенную в США.
              С радостью, только чтобы не спорить бестолку для начала расскажите - какая разница где именно произведена продукция США, если 90+% денег от её производства в США приходят в любом случае

              Originally posted by Anders68 View Post
              Кстати я не говорю, что её вовсе нет. Некоторой и я пользуюсь. Я говорю, что её мало для 306 млн.
              Ну Вы дайте определение - что такое мало, что такое достаточно, объясните почему считаете что мало - и поговорим.

              Originally posted by Anders68 View Post
              Тапочки смените. Купите попроще, не такое смешливое барахло.
              А мне смешливые нравятся .. к тому же мои по делу всегда смеются . И не пытайтесь их барахлом обозвать - они куда лучше, чем Ваши

              Originally posted by Anders68 View Post
              Вот эта страховка и есть один из финансовых пузырей, приведших к кризису. Один из.
              Неужели Ну как расскажите - каким же это образом страховка может быть "финансовым пузырём" ?

              Originally posted by Anders68 View Post
              Я могу себе позволить, по-крайней мере, не меньше чем вы. Об этом не нужно.
              Я не уверен, что Вы хотите это проверить на самом деле .. я б Вам не советовал - во избежание огорчений лишних. Но к вопросу это и впрямь не относится

              Originally posted by Anders68 View Post
              Так не бывает. Если б эти деньги ушли в потребление это б вызвало гиперинфляцию.
              Что Вы говорите? Так сколько, говорите, денег вкинул Обама в план "дадим америке работу" , и какую, говорите, гиперинфляцию эти деньги вызвали уже

              Originally posted by Anders68 View Post
              Эти деньги через кредиты крутились финансовыми спекулянтами в деривативах и надували пузыри, которые тоже есть одна из причин банкротства США.
              Я понимаю, что просить об этом бесполезно .. но всё-таки - прекратите превращать мои тапочки в "культуристов от смеха". Какие деньги "крутились в деривативах" ? Начнём с простого - что такое дериватив по Вашему?

              Originally posted by Anders68 View Post
              Ей осталось увеличиться 1.5 раза, чтобы стало 25%.
              Да?

              Originally posted by Anders68 View Post
              Официальная статистика по безработице – фуфло. У меня есть альтернативный статистический сайт США, фильтрующий правительственные жульничества с изменениями методик на другом компе. Завтра скину специально для вас.
              Очень жду - интересно почитать. А пока скажите 25% это что по Вашему - безработица в пике великой депрессии ?

              Originally posted by Anders68 View Post
              Это деловой журнал, а не рекламный сайт. Официальный сайт искать некогда.
              Очень трогательно ... это с каких пор сайт инвестиционной компании получил гордое имя "делового журнала" ? ... Вы уж поищите официальный сайт .. ВДРУГ найдёте

              Originally posted by Anders68 View Post
              На кой мне ляд критиковать тоталитаризм? Всё это для псевдолибералов, которые не знают чем заняться от собственной никчемности. Сталинский, Гитлеровский не вернётся никогда. Будет какой-то другой. Думаю, у вас и начнётся. А воров и взяточников и в США хватает. Суммы только разные.
              ну это всё уже проходили ... действительно - зачем критиковать тоталитарзм, Вы, кстати, лично - дочку уже подготовили к реализации "права первой ночи" новыми сеньорами?

              Comment


              • Re: 2012 год для северной америки

                Originally posted by Borat4eva View Post
                По-русски это называется ипотека. На Западе большенство людей именно так покупают дом и это совершенно нормальное, цивилизованное явление. В отличие от СССР здесь не ждут пенсии, чтобы купить квартиру, складывая деньги под матрац.
                За разъяснение спасибо. Но вы что всерьёз полагаете, что я не знаю как покупают дома в Европе и США?

                Comment


                • Re: 2012 год для северной америки

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  С радостью, только чтобы не спорить бестолку для начала расскажите - какая разница где именно произведена продукция США, если 90+% денег от её производства в США приходят в любом случае
                  Эту сказку я уже слышал и даже слово ей подобрал соответствующее - США один большой офис, который будет управлять миром через производства в Китае с зарплатой 10 баксов в день. Даже при этой лафе «90+% денег» в США не возвращается. А то, что возвращается оседает в карманах тех, кого вы называете сеньоры. Вам бы достался от этого кусочек, если б далее деньги инвестировались в США. Но этого не происходит. Эта система может держаться на исходной посылке, что в офисе собрались самые талантливые, успешные и активные. Эта исходная посылка ошибочна. И этот форум одно из доказательств.

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Ну Вы дайте определение - что такое мало, что такое достаточно, объясните почему считаете что мало - и поговорим.
                  Вы хотите усадить меня за поиск ссылок по цифрам, а мне некогда. Мало потому, что рабочие места сокращаются. И когда этому будет конец не видно. Вот сайт, который я обещал, чтоб кончить разговор о безработице: http://www.shadowstats.com/

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Неужели Ну как расскажите - каким же это образом страховка может быть "финансовым пузырём" ?
                  Страховой взнос выплачивается кому-то, за счёт тех с кем страховое событие не произошло, но они были застрахованы. А если произошло у всех или большинства, то за счёт кого выплачивать?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Что Вы говорите? Так сколько, говорите, денег вкинул Обама в план "дадим америке работу" , и какую, говорите, гиперинфляцию эти деньги вызвали уже
                  Я про Обаму ничего не говорил. И какую работу получила Америка?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Я понимаю, что просить об этом бесполезно .. но всё-таки - прекратите превращать мои тапочки в "культуристов от смеха". Какие деньги "крутились в деривативах" ? Начнём с простого - что такое дериватив по Вашему?:
                  Деривативы это производные от базового капитала, ценных бумаг. Залоговая стоимость объекта, реальные вклады физических лиц, драгметаллы, кэш на счетах юридических лиц это базовый капитал. А производные от них – страховки, страховки на страховки, страховки на страховки страховок, кредитное плечо от базового капитала и пр. это деривативы. Это основа сегодняшней экономики США – продажа бумаг.

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Да?
                  Да

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Очень жду - интересно почитать. А пока скажите 25% это что по Вашему - безработица в пике великой депрессии ?
                  Великая Депрессия это очень интересно и поучительно. Это достойно отдельной темы, если у вас хватит на это смелости. У вас к этому легковесный подход, что выдаёт в вас не американца. Америка пережила Великую Депрессию, но не все американцы её пережили. Безработица в Великую Депрессию составляла от 25 до 30 % процентов по разным оценкам. Сегодняшняя методика классификации безработицы не совпадает с тем, что было тогда. Длилась она вплоть до окончания войны, которая собственно и помогла США из неё выбраться.

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  ну это всё уже проходили ... действительно - зачем критиковать тоталитарзм, Вы, кстати, лично - дочку уже подготовили к реализации "права первой ночи" новыми сеньорами?
                  У меня сын. Он и будет сеньором. Если вы хотите в таком тоне разговаривать давайте. Но у меня получится лучше.

                  Comment


                  • Re: 2012 год для северной америки

                    Originally posted by Anders68 View Post
                    За разъяснение спасибо. Но вы что всерьёз полагаете, что я не знаю как покупают дома в Европе и США?
                    Вы же выше написали о том как их покупают... Вот я Вам и объяснил, как все происходит на самом деле.

                    Если Вы понимаете, как их покупают, то почему так негативно относитесь к ипотеке?

                    Comment


                    • Re: 2012 год для северной америки

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Вы же выше написали о том как их покупают... Вот я Вам и объяснил, как все происходит на самом деле.

                      Если Вы понимаете, как их покупают, то почему так негативно относитесь к ипотеке?
                      С чего это вы взяли, что я ненормально отношусь? Очень нормально к нормальной ипотеке. Вы погуглите, если не знаете, как организуется ипотека в Германии, а потом сравните с США. В США на ипотечных кредитах зарабатывали себе на старость. А от внезапного прекращения этой малины никак не отойдут.
                      В России и Украине ипотека дерьмо. Нужно сначала освободить строителей от неоправданных трат на согласования, землю, создать конкурентную стройпромышленность, а потом и ипотека будет жизнеспособной. Вот вы молодой строитель, глядиш к окончанию колледжа, что-нибудь в России и наладится. Приезжайте работайте. Только никому не говорите, что вы русский и язык знаете (то-то сейчас дерьмо посыпется, что никогда в России ничего не наладится).

                      Comment


                      • Re: 2012 год для северной америки

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        Приезжайте работайте.
                        Спасибо за предложение но "Уж лучше Вы к нам"

                        Comment


                        • Re: 2012 год для северной америки

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Эту сказку я уже слышал и даже слово ей подобрал соответствующее - США один большой офис, который будет управлять миром через производства в Китае с зарплатой 10 баксов в день. Даже при этой лафе «90+% денег» в США не возвращается. А то, что возвращается оседает в карманах тех, кого вы называете сеньоры. Вам бы достался от этого кусочек, если б далее деньги инвестировались в США. Но этого не происходит.
                          ... Лично мне на днях была обеспечена зарплата на очередной год, после подписания очередного контракта на очередные несколько миллионов долларов, которые будут потрачены (и реинвестированы) в северной америке (при этом большая часть работы будет сделана в оффшоре, и туда уйдёт ~ 10% денег ) . И как Вы правильно отметили - большая часть денег должна быть реинвестирована и она будет реинвестирована (в частности в новые рабочие места в северной америке). Так-что не надо пытаться на США российский подход ("урвал куш и убежал в кусты") обобщать.

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Эта система может держаться на исходной посылке, что в офисе собрались самые талантливые, успешные и активные. Эта исходная посылка ошибочна. И этот форум одно из доказательств.
                          В офисе собрались самые разные, но среди них есть достаточное количество умеющих работать для того, чтобы офис процветал. А в чём же "это доказательство" состоит то ?

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Вы хотите усадить меня за поиск ссылок по цифрам, а мне некогда. Мало потому, что рабочие места сокращаются. И когда этому будет конец не видно.
                          Почему же не видно ? Как-раз очень хорошо видно, по целому ряду ключевых индикаторов. Но сокращаются да, и это (увы) правильно. А рассказ про "некогда" - трогателен, но увы, за доказательство его счесть было бы неверно.

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Вот сайт, который я обещал, чтоб кончить разговор о безработице: http://www.shadowstats.com/
                          А теперь возьмите правительственный сайт, и расскажите для нас непонятливых - где та методика, которая им позволила насчитать настолько больше БЕЗРАБОТНЫХ, чем


                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Страховой взнос выплачивается кому-то, за счёт тех с кем страховое событие не произошло, но они были застрахованы. А если произошло у всех или большинства, то за счёт кого выплачивать?
                          вообще-то я бы посоветовал сначала ознакомится с тем, как работают страховые компании, а потом задавать подобные вопросы . В страховании есть виды страховок в которых наступление страхового случая подразумевается со 100% вероятностью. Тем-не менее страховые выплаты по ним куда меньше, чем страховые суммы. Такой вот забавный закон природы. И не разоряются ведь гады .. а всё потому, что с расчётом вероятности, перестраховкой и т.п. у них проблем нет. Также как и с оценкой возможной инфляции, и правильной стратегией инвестирования (ну не обязаны они "в рынке" сидеть .. и шортить могут .. гады в общем - однозначно).

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Я про Обаму ничего не говорил. И какую работу получила Америка?
                          Приезжайте, посмотрите

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Деривативы это производные от базового капитала, ценных бумаг. Залоговая стоимость объекта, реальные вклады физических лиц, драгметаллы, кэш на счетах юридических лиц это базовый капитал. А производные от них – страховки, страховки на страховки, страховки на страховки страховок, кредитное плечо от базового капитала и пр. это деривативы. Это основа сегодняшней экономики США – продажа бумаг.
                          Не поделитесь - на основании чего вывод делаете? А то я тут глянул и в список Fortune 500 и в список крупнейших "не паблик" предприятий ... и банков там не так уж и много (даже если считать, что банки занимаются исключительно продажей бумаг а не инвестированием )

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Да
                          А вот и не угадали.

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          Великая Депрессия это очень интересно и поучительно. Это достойно отдельной темы, если у вас хватит на это смелости. У вас к этому легковесный подход, что выдаёт в вас не американца. Америка пережила Великую Депрессию, но не все американцы её пережили. Безработица в Великую Депрессию составляла от 25 до 30 % процентов по разным оценкам. Сегодняшняя методика классификации безработицы не совпадает с тем, что было тогда. Длилась она вплоть до окончания войны, которая собственно и помогла США из неё выбраться.
                          Очень забавное мнение (не первый раз, кстати, слышу). Говорите раздача товара на много-много миллиардов бесплатно - лучший способ выйти из рецессии ?

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          У меня сын. Он и будет сеньором. Если вы хотите в таком тоне разговаривать давайте. Но у меня получится лучше.
                          Опять Вы пытаетесь угадать у кого лучше получится . Ну давайте попробуем. Сеньоров обычно бывает несколько процентов от общего населения (а иногда и меньше, чем несколько процентов). Списки российских миллионеров уже содержат этот процент. Вы в этом списке есть? Если нет, то сын Ваш будет в лучшем случае денщиком у сеньора, и я не думаю, что от того, что право первой ночи будет реализовано с его женой (если он ещё не женат) и/или с его дочкой (или с женой его сына) Вам станет хоть сколь-либо легче. Или станет?

                          Comment


                          • Re: 2012 год для северной америки

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Страховой взнос выплачивается кому-то, за счёт тех с кем страховое событие не произошло, но они были застрахованы. А если произошло у всех или большинства, то за счёт кого выплачивать?
                            Есть такое понятие как "перестраховочные компании" у которых страхуются обычные страховые как раз на такой случай.

                            Comment


                            • Re: 2012 год для северной америки

                              Originally posted by Pochemychker
                              ... Лично мне на днях была обеспечена зарплата на очередной год, после подписания очередного контракта на очередные несколько миллионов долларов, которые будут потрачены (и реинвестированы) в северной америке (при этом большая часть работы будет сделана в оффшоре, и туда уйдёт ~ 10% денег ) . И как Вы правильно отметили - большая часть денег должна быть реинвестирована и она будет реинвестирована (в частности в новые рабочие места в северной америке). Так-что не надо пытаться на США российский подход ("урвал куш и убежал в кусты") обобщать.
                              Во-первых, рад за вас и вашу зарплату. Может, наконец, дом купите. Хотя хвастаться в виртуале своей зарплатой это нечто. Почему я должен вам верить? Это всё равно, что поверить, что умное и симпатичное лицо на аватаре – ваше. Во-вторых, я не говорил, что всё заработанное вашими тузами прячется в карман «и в кусты». И в России такого нет давно. И в третьих, исходя из вашей логики в вашей зарплате есть часть российских денег (помните «Россия инвестировала в США 100 млрд.). Поблагодарите её. Хотя конечно больше всего китайских денег.

                              Originally posted by Pochemychker
                              В офисе собрались самые разные, но среди них есть достаточное количество умеющих работать для того, чтобы офис процветал. А в чём же "это доказательство" состоит то
                              Достаточное количество умеющих работать есть во многих странах. Моя последняя поездка в Китай убедила, что там таких очень много. Поэтому логика – США мировой офис, генерирующий технологии и ноу-хау – ущербная.

                              Originally posted by Pochemychker
                              А теперь возьмите правительственный сайт, и расскажите для нас непонятливых - где та методика, которая им позволила насчитать настолько больше БЕЗРАБОТНЫХ, чем
                              http://www.bls.gov/news.release/empsit.nr0.htm
                              Правительственная методика основана на количестве обратившихся за пособием. Медианная линия времени поиска работы в США сейчас составляет около 26 недель. Это как раз срок, в течение которого безработный имеет право на пособие из фондов штата (по-моему, точно не помню). Многие превысили сроки и просто вычеркнуты из статистики.

                              Originally posted by Pochemychker
                              вообще-то я бы посоветовал сначала ознакомится с тем, как работают страховые компании, а потом задавать подобные вопросы . В страховании есть виды страховок в которых наступление страхового случая подразумевается со 100% вероятностью. Тем-не менее страховые выплаты по ним куда меньше, чем страховые суммы. Такой вот забавный закон природы. И не разоряются ведь гады .. а всё потому, что с расчётом вероятности, перестраховкой и т.п. у них проблем нет. Также как и с оценкой возможной инфляции, и правильной стратегией инвестирования (ну не обязаны они "в рынке" сидеть .. и шортить могут .. гады в общем - однозначно).
                              И вас благодарю за совет. Столько советов наполучал последние дни на этом форуме. Что «не разоряются гады» утверждение весьма спорное. Явно вам вашу зарплату платят не за биржевую деятельность. Иначе б вы вспомнили, что крупнейшее после 2001 г. падение Доу было примерно год назад , вследствие паники после известий об убытках AIG.

                              Originally posted by Pochemychker
                              Приезжайте, посмотрите
                              Благодарю за исчерпывающий ответ.

                              Originally posted by Pochemychker
                              Очень забавное мнение (не первый раз, кстати, слышу). Говорите раздача товара на много-много миллиардов бесплатно - лучший способ выйти из рецессии ?
                              Очень забавный вывод из приведенной цитаты.

                              Originally posted by Pochemychker
                              Опять Вы пытаетесь угадать у кого лучше получится . Ну давайте попробуем. Сеньоров обычно бывает несколько процентов от общего населения (а иногда и меньше, чем несколько процентов). Списки российских миллионеров уже содержат этот процент. Вы в этом списке есть? Если нет, то сын Ваш будет в лучшем случае денщиком у сеньора, и я не думаю, что от того, что право первой ночи будет реализовано с его женой (если он ещё не женат) и/или с его дочкой (или с женой его сына) Вам станет хоть сколь-либо легче. Или станет?
                              Ваши прогнозы в адрес моей дочери, которой у меня ещё нет, затем сына и жены мне непонятны. Если это шутки, то поставьте хоть смайлы где нужно смеяться. Если провокация, чтоб вывести меня из себя, то безнадёжно. Озаботьтесь лучше своими детьми и женой. А разделение доходов в США не меньше, чем в России. Или опять попросите ссылки.

                              ПС. Дискуссия наша не конкретна и неинформативна. Т.к. обоим лень искать ссылки и приводить конкретные цифры. Предлагаю вернуться к этой теме месяца через 4. Тогда с экономикой США что-то прояснится. Основной показатель для меня - занятость.
                              Впрочем у вас есть и другой способ её прекратить.

                              Comment


                              • Re: 2012 год для северной америки

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Во-первых, рад за вас и вашу зарплату. Может, наконец, дом купите.
                                Во первых я в доме живу не первый год , во вторых где Вы что-то нашли про зарплату ?

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Хотя хвастаться в виртуале своей зарплатой это нечто.
                                Да, действительно .. а где я хвастался своей зарплатой ? Зарплата у меня как-раз вполне средняя даже в топ 25% по своей специальности не попадаю .

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                И в третьих, исходя из вашей логики в вашей зарплате есть часть российских денег (помните «Россия инвестировала в США 100 млрд.). Поблагодарите её. Хотя конечно больше всего китайских денег.
                                В моей - нет, потому-что я не работаю с контрактами для американского правительства.

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Достаточное количество умеющих работать есть во многих странах. Моя последняя поездка в Китай убедила, что там таких очень много. Поэтому логика – США мировой офис, генерирующий технологии и ноу-хау – ущербная.
                                Ущербна здесь Ваша логика - умеющие работать есть везде, а где генерируются технологии и ноу-хау не надо вычислять логически - это проверяется патентами и их использованием в производстве.

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Правительственная методика основана на количестве обратившихся за пособием. Медианная линия времени поиска работы в США сейчас составляет около 26 недель. Это как раз срок, в течение которого безработный имеет право на пособие из фондов штата (по-моему, точно не помню). Многие превысили сроки и просто вычеркнуты из статистики.
                                Класс Откуда взяли "медианную линию" и сколько именно "много" (подсказка - официальный сайт есть, и там (среди прочего) показано сколько людей вообще работает

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                И вас благодарю за совет. Столько советов наполучал последние дни на этом форуме. Что «не разоряются гады» утверждение весьма спорное. Явно вам вашу зарплату платят не за биржевую деятельность. Иначе б вы вспомнили, что крупнейшее после 2001 г. падение Доу было примерно год назад , вследствие паники после известий об убытках AIG.
                                Это ничего, что многие на этом заработали ? а так - да - "в общем" бывает всё

                                Originally posted by Anders68 View Post
                                ПС. Дискуссия наша не конкретна и неинформативна. Т.к. обоим лень искать ссылки и приводить конкретные цифры. Предлагаю вернуться к этой теме месяца через 4. Тогда с экономикой США что-то прояснится. Основной показатель для меня - занятость.
                                хорошо вернёмся

                                Comment

                                Working...
                                X