Announcement

Collapse
No announcement yet.

2012 год для северной америки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 2012 год для северной америки

    судя по новостям -что то с бакинским рублем не так .Интересно как это выглядит из за океана...

    Comment


    • Re: 2012 год для северной америки

      Понятие инвестиционного климата включает в себя условия, созданные в стране для бизнеса, а также возможности, которые предоставляются инвесторам. Речь об инфраструктуре, кадровом потенциале, законодательстве, сырьевых ресурсах, близости потенциальных рынков сбыта, наличии бюрократии и административных барьеров. Все эти моменты влияют на инвестиционный климат. Сегодня, если сравнивать Казахстан с первыми годами независимости ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Задача по улучшению инвестиционного климата существовала всегда, и постоянно мы работаем над тем, чтобы его совершенствовать. Как результат: Всемирный банк включил Казахстан в двадцатку наиболее привлекательных стран мира, а по итогам 2008 года по индексу легкости ведения бизнеса мы поднялись на 10 позиций вверх с 80-го на 70-е место. В 2009 году методология расчета рейтинга изменилась, и Казахстан занял 63-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business-2010.

      Сегодня одним из главных факторов, позитивно характеризующих инвестиционный климат страны, является социально-политическая стабильность. Если рынок Казахстана сам по себе ввиду малой численности населения может быть малопривлекательным для инвесторов, то близость к крупным рынкам соседних стран, в первую очередь России и Китая, предоставляет нам хорошие возможности для привлечения инвестиций.

      Сегодня у Казахстана ясная долгосрочная макроэкономическая политика, есть перспективы экономического роста. Хорошо развивается программа по подготовке профессиональных кадров - президентская программа "Болашак" дает свои результаты. Новый налоговый кодекс, вступивший в силу в этом году, существенно снизил нагрузку на несырьевой сектор экономики. Как результат - в прошлом году был привлечен рекордный объем прямых иностранных инвестиций в Казахстан - 19 млрд. долларов США. Рост по сравнению с 2007 годом составил 7 процентов. Несмотря на кризис.
      http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=137362

      Comment


      • Re: 2012 год для северной америки

        да..Казахстан рулит.. и Хан не теряет оптимизма.
        странно, что нету очереди на переезд на ПМЖ в Казахстан....

        Comment


        • Re: 2012 год для северной америки

          Originally posted by khan70 View Post
          90% мировых запасов осетровых находятся в Каспии ,какие еще вопросы по Каспию?
          и, что, все это - собственность Казахстана? А как же Туркменистан, Иран, Азербайджан? Погулять вышли?

          Comment


          • Re: 2012 год для северной америки

            Паровоз тебе двойка по географии ...Россию забыл))) А в остальном ты прав ,все они вышли погулять.только Иран америкой любимый вешает бракошей и сам в искуственных условиях выращивает красняк ,остальные лимит сьели .... иногда такие тупые собеседники попадаются

            Comment


            • Re: 2012 год для северной америки

              Originally posted by khan70 View Post
              Паровоз тебе двойка по географии ...Россию забыл))) А в остальном ты прав ,все они вышли погулять.только Иран америкой любимый вешает бракошей и сам в искуственных условиях выращивает красняк ,остальные лимит сьели .... иногда такие тупые собеседники попадаются
              а почему двойка-то? Что, ни одна из этих стран ни имеет берегов с Каспием, что ли?

              Comment


              • Re: 2012 год для северной америки

                Каспий принадлежит по порядку - Россия ,Казахстан ,азербайджан ,иран и туркмения

                Comment


                • Re: 2012 год для северной америки

                  Originally posted by khan70 View Post
                  Каспий принадлежит по порядку - Россия ,Казахстан ,азербайджан ,иран и туркмения
                  ну, так почему двойка то?
                  и кто такие "тупые собеседники"?

                  Comment


                  • Re: 2012 год для северной америки

                    Паравоз ,я дал развернутый ответ по географии каспия ,Россия ,вы пропустили главное ,или это значит что в америке Россию уже не считают каспийским государством?....про тупые на мой взгляд вопросы ,это то что главный посыл этой темы, не мелкие разбирательства по красной рыбе и черной икре ,которую еще продают в НЙ,просто кто то обозвал чистеший водоем ,и самое большое озеро в мире ,грязной лужей с дохлой рыбой (не дословно),но в этой теме гостеприимное приглашение ,а не (каждый кулик свое болото хвалит)

                    Comment


                    • Re: 2012 год для северной америки

                      Originally posted by khan70 View Post
                      Паравоз ,я дал развернутый ответ по географии каспия ,Россия ,вы пропустили главное ,или это значит что в америке Россию уже не считают каспийским государством?....про тупые на мой взгляд вопросы ,это то что главный посыл этой темы, не мелкие разбирательства по красной рыбе и черной икре ,которую еще продают в НЙ,просто кто то обозвал чистеший водоем ,и самое большое озеро в мире ,грязной лужей с дохлой рыбой (не дословно),но в этой теме гостеприимное приглашение ,а не (каждый кулик свое болото хвалит)
                      Каспием одинаково владеют все вышеназванные страны, а не тлько Казахстан. В Америке даже не думают о том, как считать, или как называть Россию, это никого не волнует - другие проблемы есть, более насущные.

                      Comment


                      • Re: 2012 год для северной америки

                        2012 год самые насущные проблемы )))) думайте сами ,решайте сами .... я мог только предложить пиринять решение вместе ,мы же человечество ,когда все вместе ,хотя зачем я это делаю ? Нет пророка в своем отечестве ,.я от скептиков устал ,жду позитивных людей ,хватит фулдить ,мое предложение по сути очень доброе ....

                        Comment


                        • Re: 2012 год для северной америки

                          Originally posted by khan70 View Post
                          я мог только предложить пиринять решение вместе ,мы же человечество ,когда все вместе
                          Вы не клон Николая Элленберга, часом?
                          Originally posted by khan70 View Post
                          Нет пророка в своем отечестве ,.я от скептиков устал ,жду позитивных людей ,хватит фулдить ,мое предложение по сути очень доброе ....
                          Повторяю - отстаиваемое предложение переехать из комфортной цивилизованной страны (не обязательно США даже) в насквозь коррумпированную страну третьего мира, где о законе и не слышали, не является очень добрым.

                          Comment


                          • Re: 2012 год для северной америки

                            Киевлянин ,Казахстан ,не насквозь корумпирован ,вам просто приснилось ,или вы по Окраине судите ,...ну нет у нас такого ,вруны все в киеве)))

                            Comment


                            • Re: 2012 год для северной америки

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Вы не клон Николая Элленберга, часом
                              Не-а... Эленберг только декларировал, этот еще и отвечает...

                              Comment


                              • Re: 2012 год для северной америки

                                Ну хорошо ,вы спросите ,я вам отвечу )))

                                Comment

                                Working...
                                X