Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Добрый день всем форумчанам.
    Я в последнее время прямо помешался на мысли, что очень хочу переехать жить в Америку. Даже себе не могу объяснить, почему такая тяга появилась. Может хочется, чтобы двое моих детей пожили, как люди, может и себе хочется также такую жизнь ощутить, когда всё по закону, когда соблюдаются права человека, когда для всех есть равные возможности…
    Если бы эта мысль меня посетила лет так 10-15 назад, то я бы без колебаний решился на переезд, т.к. терять то мне особо было нечего, т.к. и не приобрёл то толком тогда ещё ничего, работы не было и больше ничего в стране не держало.
    Сейчас терять то есть что: в мои 35 лет у меня есть практически всё, что необходимо человеку для комфортной жизни и, честно говоря, особо то больше ничего и не хочется.
    Для чего была такая подробная прелюдия? После такой детальной обрисовки своей жизни, я хотел бы узнать у форумчан несколько вопросов:
    1. Если бы вы были бы на моём месте, то смогли бы вы решиться продать всё это имущество, отказаться от высокооплачиваемой работы и перехать жить в Америку в полную неизвестность, не зная даже английского языка и не имея в Америке ни друзей ни знакомых??? Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
    (Берём гипотетическую ситуацию, что Грин кард у меня есть).
    2. Что вы лично продавали и от чего отказывались прежде, чем решились переехать в США???(если это не «секретная» информация).
    3. С какой суммой вы начинали жизнь в Америке и какая сумма была бы по вашему мнению комфортной для начала жизни там, чтобы купить жильё и всё в дом, машины, одежду и т.д.

    Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, что они помогут мне сделать поступок( а может и нет)

  • #2
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by krosbi View Post
    в мои 35 лет у меня в Киеве есть трёхкомнатная квартира 100 кв.м., однокомнатная квартира 50 кв.м, загородный трёхэтажный дом-дача 250 кв.м с гаражом, сауной, камином и бильярдной с 25 сотками земли, два Лексуса – LX мой и RX у жены, гараж. Вся недвижимость полностью меблирована, обставлена разнообразной техникой, сделаны ремонты и т.д. и т.п.
    какие интимные подробности, однако...

    Судя по посту, Вы сами не решили, чего хотите, потому что явно себе противоречите.

    Вы, с одной стороны, хотите, чтобы дети жили хорошо, "когда всё по закону, когда соблюдаются права человека, когда для всех есть равные возможности", но при этом "у меня практически всё есть, что необходимо человеку для комфортной жизни и, честно говоря, особо то больше ничего и не хочется"… То есть, вроде бы подразумеваете (и понимаете), что все эти ваши блага, Лексусы и прочее, не смогут им обеспечить такую жизнь в России в будущем, верно? Или как?
    Мне кажется, если Вы захотите уехать, никакие дачи, "обставленные разнообразной техникой", гаражи и прочее Вас не остановят.
    А если уже ничего не хочется (или не хочется именно в России), то там делать нечего. ИМХО.

    А по поводу практических вопросов (2 и 3) - тут на эту тему написано-перенаписано, надо просто поискать.

    Comment


    • #3
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by krosbi View Post

      Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
      С позволения, отвечу только на этот вопрос, т.к сам еще нахожусь на родине.
      Какая же тут неизвестность? Если правильно подойти к задаче и не продавать ВСЕ что у вас есть на данный момент, оставив себе ход для отступления - будет гораздо комфортнее. Ну и продав даже часть имущества, судя по его колличеству, вы сможете обеспечить условия для комфортной жизни своей семьи уже с первых дней. Т.е на произвол судьбы вы точно не попадете

      Но перед тем как делать шаг, надо все таки разобраться, почему именно вы хотите переехать в другую страну.
      Потом будет проще решать.

      Comment


      • #4
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Замечу, что высокооплачиваемые работы, коттедж, Лексусы, квартира и прочие блага у вас здесь будут очень и очень не скоро (если вообше будут). Тем более, нет языка.
        Скорее всего, можно рассчитывать на аппартаменты (400-600$ в месяц), старый Лексус (на ремонт которого надо разориться), мучение с языком, одиночество, унылую монотонную работу (если еше найдете).

        Comment


        • #5
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Olesya_B, такие подробности описал, т.к. сам до сих пор под впечатлениями. Уже неделю просматриваю различные сайты о продаже недвижимости в Америке и вижу, что мой дом ничуть не хуже большинства предлагаемых (в пределах 150-250к)
          Я сам из Украины и это сильно напрягает Вроде у меня лично всё и хорошо в материальном плане, но мне кажется, что это всё сильно шатко, т.к. к власти у нас пришёл бывший урка - два срока было, а теперь президентом стал. Где ещё такое возможно??? Вот к примеру со вчерашнего дня подняли цены на газ для всего населения на 50%!!! Наверное такого не бывает ни в одной стране мира. Завтра они придумают ещё что-то, а послезавтра может всё забирать начнут. Беспредел полный...
          Вообщем, как говорил герой фильма - "стабильности не хватает"
          На фоне всего этого невольно задумываешься, а что же будет дальше? Как жить детям - какое образование получат, какую работу найдут и т.д. Судя по тому, что творится в стране, то перспектив для них в будущем не вижу, хотя сейчас вроде ещё всё относительно терпимо.
          Вот и прощупываю различные варианты, чтобы морально подготовиться к различным развитиям событий.
          Форум читаю уже около двух недель и собираю инфо по крупицам из разных постов. Здесь же задал вопросы, которые меня интересуют в данный момент времени и если кто ответит более детально, то буду благодарен.

          Comment


          • #6
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            если Вы продадите два лексуса на Украине, то сможете точно купить как минимум три таких же в штатах!!
            тоже самое с гаражом и особняком
            так что выгода налицо!!

            Comment


            • #7
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              0x21h, да, один из вариантов, который я сейчас обдумываю, это продать всё, кроме трёхкомнатной квартиры. Денег наверное должно хватить, чтобы купить жильё в штатах. Кстати, это очень увлекательное занятие - найти штат, где лучше жить, потом город в нём, потом район и собственно сам дом. На форуме масса вариантов уже обсуждалось, я стараюсь перечитать вообще ВЕСЬ форум , но если ещё кто-то лишний раз что-то подскажет в этом направлении, то буду только благодарен.
              Так вот, всё продам и получу наверное тысяч 200(какой ужас - до кризиса чуть ли не в 2 раза потратил больше на покупку всего этого), а трёхкомнатную оставлю здесь и буду сдавать в аренду. Думаю минимум 1000$ буду за неё получать(сейчас однокомнатную сдаю за 300) и эти деньги на первых порах будут небольшим подспорьем, а сама квартира, как гарантия, что в худшем случае будет куда вернуться. Конечно, если уж собираться уезжать в другую страну, то о худшем думать не стоит, но обезопаситься хоть как-то наверное надо. Хотя может и эту продать квартиру и купить лучше в штатах ещё домик и его сдавать в аренду?
              Бодрый Глобус, вот похоже, что вы как раз не даёте шанса походить в розовых очках и "это правильно" Всё, что вы перечислили, как раз и сильно пугает. Здесь у меня достойная работа, а там ещё сколько воды утечёт пока стану на ноги да ещё без знания языка. Поэтому и страшновато психологически поменять шило на мыло. Да и старенький Лексус будет мне уже в тягость Вы сказали за одиночество - насколько опасная штука? Здесь полно друзей, а там будем только в кругу семьи. Неужели американцы не идут на контакт? Я имею в виду, что неужели нельзя подружиться с соседями по улице, может по работе? Или это не принято сразу так и к тебе будут присматриваться месяцами или годами? Сори за глупые вопросы

              Comment


              • #8
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                а не проще ли отправить детей учиться в Америку? а там видно будет

                Comment


                • #9
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Кстати, это очень увлекательное занятие - найти штат, где лучше жить, потом город в нём, потом район и собственно сам дом.
                  Первое заблуждение... Тут ишут работу, где работа - там и живут. (имею в виду карьерный рост).

                  Я имею в виду, что неужели нельзя подружиться с соседями по улице, может по работе?
                  С соседями мы не разговариваем, общаемся записками через почтовый ящик (типо ваша ветка на моей территории, плиз, уберите). На работе никто не дружит, это не принято (работа есть работа, всякие любовные отношения запрещены кодом), дружба тоже вялая, ни то ни се. Меняется менталитет, начинаешь думать, а пошли все на хрен, выживу и так, один. И получается прекрасно... лет эдак через 15...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    \

                    С соседями мы не разговариваем, общаемся записками через почтовый ящик (типо ваша ветка на моей территории, плиз, уберите). ...
                    ну это не везде так, например мы вчера ездили в госпиталь и навещали соседа у кторого была операция, а его жена вместе с ним там сидит и у нас ключи от дома кормить их котов, а также забирать почту. я думаю это зависит от людей.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by krosbi View Post
                      Вы сказали за одиночество - насколько опасная штука? Здесь полно друзей, а там будем только в кругу семьи. Неужели американцы не идут на контакт? Я имею в виду, что неужели нельзя подружиться с соседями по улице, может по работе? Или это не принято сразу так и к тебе будут присматриваться месяцами или годами? Сори за глупые вопросы
                      Дружба понятие широкое. С американцами можно дружить, но это не то, что дружить с соотечественниками. У нас друзей (выделено) американцев нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        ну это не везде так, например мы вчера ездили в госпиталь и навещали соседа у кторого была операция, а его жена вместе с ним там сидит и у нас ключи от дома кормить их котов, а также забирать почту. я думаю это зависит от людей.
                        Алекса, может я не прав, но это не ДРУЖБА. Это просто нормальные, человеческие отношения.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Первое заблуждение... Тут ишут работу, где работа - там и живут. (имею в виду карьерный рост).



                          С соседями мы не разговариваем, общаемся записками через почтовый ящик (типо ваша ветка на моей территории, плиз, уберите). На работе никто не дружит, это не принято (работа есть работа, всякие любовные отношения запрещены кодом), дружба тоже вялая, ни то ни се. Меняется менталитет, начинаешь думать, а пошли все на хрен, выживу и так, один. И получается прекрасно... лет эдак через 15...
                          о это ж моя мечта!!
                          а то надоел этот колхоз..
                          на последней работе мне НА ПОЛНОМ серьёзе
                          предъявляли претензии на уровне гендира, что я не с кем не дружу

                          только ветку я бы сама убрала, конечно. это быстрее чем писать

                          Comment


                          • #14
                            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by fisherman
                            Алекса, может я не прав, но это не ДРУЖБА. Это просто нормальные, человеческие отношения.
                            так а кто про дружбу говорит? должны быть нормальные отношения, а не разные условности типа что можно что нельзя или так вот заведено, а не иначе

                            Comment


                            • #15
                              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              так а кто про дружбу говорит?
                              Дык топикстартер затронул тему дружбы.

                              Comment

                              Working...
                              X