Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Курите ли вы?

    Originally posted by Sarkis View Post
    А я не курю уже 6-ой день!!!! Сам поверить не могу. Держусь пока, но иногда возникают какие-то приступы что ли , когда так и тянет покурить.
    Если вы действительно хотели бросить курить, то будьте уверены, что вам это уже удалось - поздравляю! Прочитав Ален Кара, не бросают курить только те, кто этого не хотел на самом деле, а думал, что достаточно только читать и всё волшебным образом произойдёт само собой.
    Ваши приступы, когда тянет курить, мне знакомы. Только мне не столько хотелось курить, как именно была некая психологическая ломка, т.к. я не понимал, чем же мне занять в это время, когда я раньше курил. Например, я не понимал что мне делать после еды. Раньше я сразу мгновенно закуривал, а тут образовывается такой ваккум, который непонятно чем заполнить. Эти 5 минут превращались в некую пытку, и я потом начал искать пути заполнения этих промежутков - семечки, конфеты, просьба беседа с кем-то позволяла отвлечься. Хотя курение даже снилось в первый год. Я просыпаля с таким напряжением и внутренней обидой, что я опять начал курить, что потом просто вздыхал от счастья, что это был всего лишь сон, а на самом деле я по-прежнему не курю.
    Вообщем, психологическая ломка и побороть её можно спокойно, главное понимать, что ты уже бросил курить и всё будет хорошо!!!

    Comment


    • Re: Ответ: Курите ли вы?

      Originally posted by MikeS
      Курение это пагубная привычка. И все это понимают, включая курильщиков. Просто одни люди действительно глупы чтобы осознать, что жизнь дается один раз и что они сами себя убивают. Другие люди понимают, что наносят себе непоправимый вред, но являются слабыми безвольными личностями, и не в состоянии избавиться от пристрастия. А третьи действительно делают это назло окружающим и близким. И ничто из этого не является проявлением мудрости...
      Думаю, из этой тройки Черчилль глуп, Рузвельт безволен, а Сталин специально курит назло окружающим.

      «Любовь к жизни это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности».
      Так я думаю. Хотя нет… чёрт. Это сказал Ницше. Вот досада.

      Comment


      • Re: Ответ: Курите ли вы?

        Originally posted by MikeS View Post
        А еще природа "не просто так создала цианид калия". Очень полезная вещь, особенно у кого мозгов не хватает. Так же природа создала веревку и мыло, топор, высокие здания в конце концов. Я уже не говорю про наркотики. Извините, но далеко не все то, что "создала природа" полезно для человека. В большинстве случаев люди просто по своей глупости начинают травить себя тем, что ему явно не предназначено природой.
        Майк с язвка сорвал просото. А еще есть масса ядов, есть опий-сырец, из которого получает кокаин - все это от природы. Есть еще мухоморы и много чего что не хочеться пробовать на вкус.

        Может природа это создала, чтобы предупредить перенаселение планеты?
        Съел красивый грибочек - откинулся - одним меньше

        Comment


        • Re: Ответ: Курите ли вы?

          Originally posted by Andrew View Post
          есть опий-сырец, из которого получает кокаин...
          Ну это вы загнули. Или уже чего-то попробовали?

          Comment


          • Re: Ответ: Курите ли вы?

            Originally posted by Anders68 View Post
            Думаю, из этой тройки Черчилль глуп, Рузвельт безволен, а Сталин специально курит назло окружающим.

            «Любовь к жизни это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности».
            Так я думаю. Хотя нет… чёрт. Это сказал Ницше. Вот досада.
            Впервые согласен с Андерсом. А ещё вспомните "не судите, да не судимы будете" и "пусть бросит в меня камень, кто сам без греха"

            Comment


            • Re: Ответ: Курите ли вы?

              Originally posted by Anders68 View Post
              Думаю, из этой тройки Черчилль глуп, Рузвельт безволен, а Сталин специально курит назло окружающим.

              «Любовь к жизни это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности».
              Так я думаю. Хотя нет… чёрт. Это сказал Ницше. Вот досада.
              Неккоректный пример.
              Раньше курили практически все, потому как мода была, да и не знали всех болячек к которым приводит курение. Вы же не хотите сказать, что на Руси, пока Петр табак не завёз, не курили по причине того, что хотели быть здоровыми? Просто люди не знали что это такое и жили себе не тужили. А сейчас мы знаем все минусы курения и всё равно продолжаем это делать. Так как это назвать по другому, как ни человеческая глупость?
              "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."

              Comment


              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                Тема вообще-то про то, кто курит, а не про нотации курящим. Люди тут взрослые, сами знают про вред курения.

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Originally posted by Andrew View Post
                  есть опий-сырец, из которого получает кокаин
                  героин, ты хотел сказать? ))
                  кокс из других вещей получают =)

                  Comment


                  • Re: Ответ: Курите ли вы?

                    сказать, что на Руси, пока Петр табак не завёз, не курили по причине того, что хотели быть здоровыми? Просто люди не знали что это такое и жили себе не тужили.
                    Ну.....если посмотреть статистику продолжительности жизни тогда и сейчас(при курении)......таки тужили.....

                    Comment


                    • Re: Ответ: Курите ли вы?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Впервые согласен с Андерсом. А ещё вспомните "не судите, да не судимы будете" и "пусть бросит в меня камень, кто сам без греха"
                      Людям свойственно судить и осуждать, а также беседовать и спорить. Что поделать, натура такая человеческая. И Вы не один раз в день кого-нибудь судите, будь то водитель подрезавший Вас, либо продавщица нерасторопная. Мы осуждаем убийц, воров, нелегалов, но не можем осуждать курильщиков? Это к слову, что не судите, а не к тому, что убийца равен курильщику. Как донести до людей, что их привычки пагубные? Как уберечь близких и друзей, от вреда самим себе? Только силой убеждения, осуждением и собственным примером. Если хвалить человека за то, что он курит, то он точно не бросит. И ещё, если мы открыто не будем говорить, о том, что нам не нравятся люди которые курят, но при этом будем так думать, то не лицемерием ли это будет?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Курите ли вы?

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Ну.....если посмотреть статистику продолжительности жизни тогда и сейчас(при курении)......таки тужили.....
                        Конечно тужили. Это я к тому сказал, что ни одному человеку тогда не хотелось курить, ни утром не вечером, т.к. не знали они о существовании табака. Поэтому и сейчас всем спокойно можно отказаться от курения и жить как раньше, без никотина.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Курите ли вы?

                          Originally posted by Роланд View Post
                          Людям свойственно судить и осуждать, а также беседовать и спорить. Что поделать, натура такая человеческая. И Вы не один раз в день кого-нибудь судите, будь то водитель подрезавший Вас, либо продавщица нерасторопная. Мы осуждаем убийц, воров, нелегалов, но не можем осуждать курильщиков? Это к слову, что не судите, а не к тому, что убийца равен курильщику. Как донести до людей, что их привычки пагубные?
                          Вы ещё осудите больных раком, доказывая, что рак вреден для здоровья. То что вам лично не приносит вреда - не осуждается. Вы можете осудить то, что вас травят дымом, и я вас первый поддержу. В этой теме не помогают курильщикам, а насмехаются над ними. Это разные вещи, не находите?
                          Кроме потери здоровья, курение ещё и огромная дыра в бюджете. На двоих сравнимо с кредитом на новую "Короллу".
                          Ну да, мы это всё знаем, что вы доказать-то хотите, понять не могу?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Курите ли вы?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Тема вообще-то про то, кто курит, а не про нотации курящим. Люди тут взрослые, сами знают про вред курения.
                            Тема: "Курите ли Вы?"
                            Если каждый просто выскажется, что курит или нет, то и обсуждения не будет, а будет простой опрос. Помоему всё корректно и без оскорблений. Не нравятся нотации, можно парировать или игнорировать. Многие кстати выслушивают нотации ежедневно от руководителя например и ничего не переживают по этому поводу, а только лишь совершенствуются в своей работе. А вот те как раз, которые упрямо продолжают делать по-своему, кроме шишек на лбу никаких бонусов не приобретают.
                            И вообще, давайте определимся, курение вредно или нет? Если вредно, то нотации обоснованы, а если нет, то хочется обоснование полезности курения, как здесь сказали :"Природа заботится о нас, когда мы вдыхаем никотин." Можно ещё примеры?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Курите ли вы?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Вы ещё осудите больных раком, доказывая, что рак вреден для здоровья. То что вам лично не приносит вреда - не осуждается. Вы можете осудить то, что вас травят дымом, и я вас первый поддержу. В этой теме не помогают курильщикам, а насмехаются над ними. Это разные вещи, не находите?
                              Кроме потери здоровья, курение ещё и огромная дыра в бюджете. На двоих сравнимо с кредитом на новую "Короллу".
                              Ну да, мы это всё знаем, что вы доказать-то хотите, понять не могу?
                              За что я должен осуждать больных людей? Не понял Вашего сравнения. А доказать я пытаюсь лишь то, что не курить лучше чем курить. Когда я бросил курить, я заново родился, я взглянул на мир новыми глазами. Мои близкие облегчённо вздохнули, потому как устали от вони, которой пропитана одежда, от проженных мест на одежде и в машине и т.д. Я пытаюсь на собственном примере убедить людей, что курение зло, но никак не насмехаться над ними, почему вам так показалось? И ещё, как минимум 1 человек, мой брат, бросил курить по-моему примеру, а я хочу чтобы таких людей стало больше. Кстати когда сам курил, всегда хотел бросить и в этой теме, даже куря, всё равно был бы на стороне некурящих.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                                Originally posted by Роланд View Post
                                За что я должен осуждать больных людей? Не понял Вашего сравнения. А доказать я пытаюсь лишь то, что не курить лучше чем курить. Когда я бросил курить, я заново родился, я взглянул на мир новыми глазами. Мои близкие облегчённо вздохнули, потому как устали от вони, которой пропитана одежда, от проженных мест на одежде и в машине и т.д. Я пытаюсь на собственном примере убедить людей, что курение зло, но никак не насмехаться над ними, почему вам так показалось? И ещё, как минимум 1 человек, мой брат, бросил курить по-моему примеру, а я хочу чтобы таких людей стало больше. Кстати когда сам курил, всегда хотел бросить и в этой теме, даже куря, всё равно был бы на стороне некурящих.
                                Вы доказываете аксиому, то бишь ломитесь в открытую дверь. Сравнение нормальное. Болезнь и там и там. Курение зло, не вижу тут ни одного несогласного.

                                Comment

                                Working...
                                X