Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Курите ли вы?

    но мне кажется, природа не просто так создала никотин.
    Алкоголь - моча сатаны
    Табак - дыхание его...

    Comment


    • Re: Курите ли вы?

      Табак-узаконенный наркотик. Живём в 21 веке, а поступаем как дикари. Ради прибыли люди готовы убивавать других людей, пусть и медленно, но верно. Ни одного плюса нет в сигарете! И даже расхожее заблуждение, что сигарета успокаивает, ошибочно. Наоборот при выкуривание сигареты, человек становится возбуждённым. Лишь на несколько минут действует якобы "эффект" расслабления, происходит это из-за того, что организм испытывает сильнейший стресс, а затем происходит процесс нервного возбуждения. Так мало того, что курильщики вредят сами себе, так они и своим близким, и посторонним людям вредят ещё больше. Нужно создавать целые клиники, для тех кто не может самостоятельно бросить курить, такие как для наркоманов. А ещё как минимум, установить цену за пачку сигарет в районе 100$, может это хоть станет преградой для яростных сторонников курения. Задумайтесь о своём здоровье сейчас, потом будет поздно и никакие деньги не помогут, вернуть потерянное.

      Comment


      • Re: Курите ли вы?

        Вот что меня в который уже раз удивляет -- это агрессия сторонников всего "здорового". С чего бы ей быть, если правда действительно на вашей стороне, а? Или всё же не совсем на вашей?

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          Дама,

          а если бы дело бы касалось родного вам человека (допустим, члена семьи) , вы бы предпочли, чтобы он/она курил или вам бы было безразлично?

          Comment


          • Re: Ответ: Курите ли вы?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Уважаемый господин Паровоз Ильича, довожу до Вашего сведения, что данное высказывание я расцениваю как оскарбительный переход на личности! Потому я отправила администрации рапорт и просьбу принять к Вам соответствующие меры.
            Уважаемая Дама_Треф, у меня нет за спиной камня, который вам везде мерещится.
            Лично к вам я совершенно равнодушен и доводить вас до белого каления не является моей целью.
            Просто мне очень не нравится, когда люди напоказ выставляют свои слабости и пороки и хвасаются этим.
            Вы этим занимаетесь уже не в первой теме.
            Если вас задело мое сообщение, не моя в том вина, не надо быть такой мнительной и чувствительной.
            Я уважаю всех участников форума независимо от пола и возраста, расы и национальности.
            У меня нет ричин кого то ненавидеть или не любить, просто есть персонажи, с которыми мне не хочется общаться, но мое уважение к ним от этого не пропадает. Не принимайте все близко к сердцу - жизнь слишком коротка, чтобы расстраиваться из-за пустяков.

            Паровоз.

            Comment


            • Re: Ответ: Курите ли вы?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Интересно, вы в самом деле считаете, что каждый человек всякий раз, когда закуривает сигарету или сигару или трубку или самокрутку, непременно делает это из желания вам "насолить"?
              Нет, но ничего хорошего в этой привычке нет. Многие пытаются бросить, но не хватает самообладания. их желание бросить уже заслуживает уважения.

              В таком случае мне вас жаль. Несчастные вы люди! Страдать такой неутолимой потребностью во внимании, что готовы даже принимать его в таком негативном свете... Даже там, где этим вниманием и не пахло...
              Не надо нас жалеть, Дама. Мы не нуждаемся в вашей жалости.
              Да и вряд ли можно назвать НЕСЧАСТНЫМИ людей, победившие в себе слабость.

              Comment


              • Re: Ответ: Курите ли вы?

                Originally posted by dama_tref

                Я уже писала об этом и даже возможно в этой же теме несколькими страницами раньше... Но ведь господину Паровозу не досуг читать ответы других людей, особенно когда их знания не совпадают с общепринятым, а значит и его, Паровоза, мнением. А по его крайнему убеждению, лишь его мнение может быть верным и только оно имеет право на существование!
                Хотелось бы мне знать, уж не этот ли заскок заставил господина Паровоза последние три дня заваливать мне личку письмами совершенно хамского содержания и формы изложения?
                Вы знаете, Дама, все это очень интересно, то что вы тут написали, но к правде этоне имеет никакого отношения.
                По поводу курения:
                Я сам являюсь бывшим курильщиком и могу сказать, что ничего полезного в этой привычке нет.
                Для меня лучшим доказательством пользы бросания курить являются мои знакомые и друзья, а так же просто люди, скоторыми приходилорсь общаться. Все, кто бросил курить не жалели и не жалеют об этом ни разу. Все ваши теории о якобы безвредности табака являются всего-навсего домыслами. мне очень жаль, что в вашей голове крутятся такие неровно обработанные шары.

                По поводу моих сообщений6 я вам уже сказал, что я не собирался вам хамить и не хамил вовсе, а корректировал ваше поведение. Я знаю, что вы мне на это ответите, а я вам в очередной раз скажу: хвастаться своими пороками и недостатками а так же слабостями очень некрасиво и нехорошо. Не нравится это не только мне, но и многим другим форумчанам, на что вам неоднократно делали замечания, вы же это все игнорируете. А зря.

                Comment


                • Re: Ответ: Курите ли вы?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  А у Вас много знакомых, кто бы действительно ставил чужие интересы прежде своих собственных? По-моему, вся история человечества знает лишь один такой пример. И то я лично не уверена, что такой человек существовал на самом деле. И ещё более сомневаюсь, чтобы он смог дотянуть до 33 лет, постоянно живя среди обычных, нормальных людей.
                  У меня очень много таких людей в списке друзей и знакомых. Вам же, Дама, похоже просто не повезло их встретить на своем пути. Очень жаль.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Курите ли вы?

                    Originally posted by Sherd
                    Сейчас итак травля идет курильщиков, которые, по-сути, особо и не виноваты, что они такие.
                    Да? А кто же тогда виноват? Сигарета сама прыгнула им в рот и заставила ее скурить? Или кто-то еще под страхом смерти заставлял их учиться курить?

                    В 90% случаев про аморальность, слабость и "делать назло" говорят люди, которые никогда не курили и не понимают, что бросить сложно (Всегда хочется предложить таким умникам взять силу воли в кулак и отказаться, например, от воды на денек-два).
                    Курил с первого класса школы (1980) до ухода в армию (1991) перед армией бросил, после армии закурил снова. Прокурил 4 года и бросил уже окончательно (с 1997 не курю совсем и не тянет).

                    Да еще и наше любимое государство (да и Штаты, вроде, тоже) делает все не для помощи людям, которые курят и хотят бросить, а для их унижения. Сейчас курильщики - недолюди, изгои. Им запрещают все и везде. Выгоняют на улицу, запрещают нормально посидеть в ресторане (так и слышу возгласы на тему "почему я должен дышать дымом" - я ЗА разделение залов на курящий и нет). Еще немного и дойдем до раздельной поездки в автобусах: например, каждый курильщик нашьет себе какой-нибудь символ (звезду?) и будет ездить в конце автобуса.
                    Не надо утрировать. Меру надо знать и все.

                    Вместо того, чтобы субсидировать распространение никотинозаменителей, вместо реальной работы в больницах и школах и т.п. огромные деньги тратятся на говно-соц-рекламу и дурацкие повышения акцизов.
                    В наши дни телевизор создал из курильщиков образ "врага государства и каждого из нас".
                    А может, просто объяснять в школе и в семье нужно лучше и внимания побольше детям уделять, чтобы не начинали?

                    В постах в этой теме так и сквозит клише в стиле "они не думают о других", "они делают назло" и т.п.
                    Сейчас к наркоманам относятся и то лучше, строят для них больницы, холят, помогают, реабилитируют...
                    Ни одного "реабилитированного" наркомана я не знаю.
                    Кстати, вот все эти "реабилитационные" центры, по сути, просто лавочка для высасывания денег, причем немалых.
                    Реальной пользы от них как от козла молока, либо потому что действительно нельзя восстановить погубленное здоровье, либо не особо жаждут их вылечить, а просто доят этих больных людей, а чаще всего их родных.

                    Как человек куривший 12 лет и в конце концов "перелезший" через баррикады, я знаю о чем говорю.
                    Хватит относиться к курильщика как к людям второго сорта! Хотите помочь - дайте людям почитать Карра (как самый простой, дешевый и доступный способ бросить) или просто не говорите о том, о чем не понимаете.
                    Понимаем, потому и говорим.
                    И читать ничего не надо - надо просто захотеть и бросить.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Курите ли вы?

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Не знаю насчёт излишней эмоциональности, но мне кажется, природа не просто так создала никотин. Ведь это же не синтетическое какое-то исскуствено созданное в лабораторной пробирке вещество -- он есть и всегда был в определённых растениях. Значит, он нам нужен! Природа ничего не делает без пользы. И если он приносит вред, то дело не в курении и не в никотине, а в элементарном неумении его использовать.
                      Никотин необходим организму в микрочастицах. В организме человека есть железа, его вырабатывающая. При курении эта железа постепенно ослабевает и перестает функционировать, полностью заменяясь никотином извне, таким образом наступает физическая зависимость, которую трудно преодолеть не совершив усилие.
                      А еще природа мухоморы и поганки создала, давайте их есть будем.

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Вот что меня в который уже раз удивляет -- это агрессия сторонников всего "здорового". С чего бы ей быть, если правда действительно на вашей стороне, а? Или всё же не совсем на вашей?
                        Ну, вы когда с глухим или слабослышащим разговариваете, то невольно нервничать начинаете, что кричать приходится, правда?
                        Вот такой разговор примерно и получается между сторонниками здорового образа жизни и теми, кого собственное здоровье не колышит.

                        Comment


                        • Re: Курите ли вы?

                          Я сама никогда не курила и по сути свое отношение к курящим написала ,но мой муж курил наверное лет 10-15 где то ,три года назад он бросил ,резко бросил ,было тяжело но он выдержал и знаете незнаю как в остальном но раньше он жутко храпел (будете смеяться но я многие годы спала с затычками в ушах ,потому что его храп мне спать не давал) как бросил курить все как рукой сняло.Я это кстати через пол года как бросил заметила что он совсем не храпит и теперь скажу что я очень переживаю что бы он не начал курить ,хотя он говорит что не тянет и не хочется и слава Богу))))

                          Comment


                          • Re: Курите ли вы?

                            Originally posted by natashka12
                            Я сама никогда не курила и по сути свое отношение к курящим написала ,но мой муж курил наверное лет 10-15 где то ,три года назад он бросил ,резко бросил ,было тяжело но он выдержал и знаете незнаю как в остальном но раньше он жутко храпел (будете смеяться но я многие годы спала с затычками в ушах ,потому что его храп мне спать не давал) как бросил курить все как рукой сняло.Я это кстати через пол года как бросил заметила что он совсем не храпит и теперь скажу что я очень переживаю что бы он не начал курить ,хотя он говорит что не тянет и не хочется и слава Богу))))
                            Сегодня беседовали с ребятами на работе. один рассказывал про сержанта, который когда то смолил без остановки и вот совсем недавно отправился ко врачу, потому что легкие стали свистеть. врачи строго настрого чуть ли не приказали бросать. Два месяца человек отхаркивал желто-зеленую слизь и заметно стал лучше себя чуствовать. Сидит на диете и держит себя в руках - молодец.

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Сегодня беседовали с ребятами на работе. один рассказывал про сержанта, который когда то смолил без остановки и вот совсем недавно отправился ко врачу, потому что легкие стали свистеть. врачи строго настрого чуть ли не приказали бросать. Два месяца человек отхаркивал желто-зеленую слизь и заметно стал лучше себя чуствовать. Сидит на диете и держит себя в руках - молодец.
                              Вот таким людям надо пожать руку и всячески поддерживать.

                              Бросать надо и надо помогать в этом курильщикам. Да, они виноваты, что начали курить, но если сейчас есть возможность все исправить, ей надо пользоваться.

                              В погоне за здоровым образом жизни не надо наносить радость и причинять счастье.

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                мой отец курит с пяти лет - то есть его стаж курильщика уже почти 60 лет. причем курит он сигареты класса "беломор" - очень крепкие и без фильтра.
                                несколько лет назад он пытался бросить и начал болеть - сильно. тогда врачи сказали, что ему ни в коем случае нельзя избавляться от вредной привычки, т.к. все эти десятилетия слой никотина защищал его легкие от инфекций извне, и если эта защита пропадет, то он попросту умрет. по быстрому.

                                другая история. моя знакомая возраста "под 30", решила бросить курить, когда узнала, что забеременнела. ей стали ставить угрозу выкидыша. врачи настояли, чтобы она продолжала курить, т.к. угрозу провоцирует отказ от никотина.
                                не говорю, что сигареты - хорошо. просто не всегда все так однозначно. (а может, уровень медицины у нас такой..)
                                _____
                                а по поводу курильщиков, которые "все поголовно не думают о других" - возражу, очень даже думают. знаю много людей, которые никогда не позволят себе курить в присутствии маленьких детей, беременных женщин и т.п.
                                забота о других не зависит от того, курит человек или нет, она зависит от воспитания, имхо.

                                Comment

                                Working...
                                X