Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курите ли вы?

    А игра в шахматы или шашки это спорт

    Comment


    • Re: Ответ: Курите ли вы?

      Originally posted by audorusd
      ...А я люблю пыхнуть, что нибудь по крепче...
      Пыхти а здоровье!!!
      Каждый сам кузнец своего НЕсчастья...

      Comment


      • Re: Ответ: Курите ли вы?

        Originally posted by seven View Post

        ПС не обращайте внимания
        А что смешного то? =))))))

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          баловалась в колледже с подружками.. а когда решила баловство прекратить, оказалось уже привыкла бросала резко, снилось долго а как хотелось подышать рядом с курящими зато сейчас, через 7 лет меня реально тошнит от запаха сигарет. и ужасно раздражают шастающие по улицам и дымящие, а этот дым мне и детям в лицо

          Comment


          • Re: Курите ли вы?

            Originally posted by rachely
            баловалась в колледже с подружками.. а когда решила баловство прекратить, оказалось уже привыкла бросала резко, снилось долго а как хотелось подышать рядом с курящими зато сейчас, через 7 лет меня реально тошнит от запаха сигарет. и ужасно раздражают шастающие по улицам и дымящие, а этот дым мне и детям в лицо
            Ой как я с вами солидарна в раздражении на шастающих с сигаретами...

            Сама курила с 18 до 25 лет. Бросила в одночасье. Первые две недели приходила мысль "покурить?", но тут же приходила ей навстречу другая "зачем?". Не курю уже 8 лет, больше, чем курила

            Comment


            • Re: Курите ли вы?

              Бросил 2 года назад на спор. Спор был на полгода. Почему потом не закурил – сам не знаю.
              На вопрос: «Как себя чувствуешь после того, как бросил курить?» отвечаю – дураком.
              На самом деле, что-то, конечно изменилось. Но т.к. не было «контрольного кролика», то все выводы – не научны.
              И. Бродский говорил: «Если встать утром, позавтракать, выпить чашечку кофе и не закурить, то зачем тогда и вставать».

              Вот кстати моя собственная непатентованная мысль. В основном вред курения обосновывается опасными болезнями, возникающими у курильщиков чаще. Но факт, что к этим болезням должна быть предрасположенность. К курению, также, должна быть предрасположенность. Это тоже факт. А теперь всю статистику можно перевернуть. Люди предрасположенные к определённым болезням – предрасположены к курению. Т.е. имеющиеся выводы опять же ненаучны, ввиду отсутствия «контрольных кроликов» в эксперименте. Наверно глупость, но курильщикам понравится.

              Из прочитанного выше.
              «… упаси господь, поцеловать недавно покурившую красотку». Это ж как нужно себя не любить.

              Цитата из Хазанова – перефразированный Довлатов.
              В первоисточнике так: «Я курю только, когда выпью. А т. к. пью я постоянно, то некоторые ошибочно думают, что я курю».

              Ещё один интересный факт. Диаметр папирос, потом сигарет в СССР был 7.62 мм. (сейчас не знаю). Зачем? Правильно. В военное время это же оборудование перестраивалось на выпуск патронов.

              В общем у бросившего курить больше шансов умереть здоровым. Бросайте.

              Comment


              • Re: Курите ли вы?

                Originally posted by Bacchus View Post
                ...
                Ещё один интересный факт. Диаметр папирос, потом сигарет в СССР был 7.62 мм. (сейчас не знаю). Зачем? Правильно. В военное время это же оборудование перестраивалось на выпуск патронов.
                ....
                Ага. А на швейных машинах, на которых шили бюстгалтеры, в военное время штамповали каски

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Originally posted by rachely
                  ... и ужасно раздражают шастающие по улицам и дымящие, а этот дым мне и детям в лицо
                  Аха! - это просто выводит из себя!!!! Почему, извините, выпускать газы в обществе считается неприличным, а вонять этой отравой можно сколько угодно?!!! Почему я должен этим дерьмом дышать?
                  И вообще, только сейчас, 14 лет спустя после того как бросил, я понимаю, что курение - это жесткая наркотическая зависимость. Помните это детско-юношеское: "Пойдем покурим!" - и тебе неудобно другу отказать: ведь это так по-взрослому! А после 2-3-ей сегареты уже появляется желание курить: вроде как кайф какой-то есть. И совершенно не замечаешь тот момент, когда уже не можешь не курить. И тогда уже несется пачка за пачкой. И ты сам уже начинаешь предлагать некурящим друзьям-подругам покурить с тобой. Ведь все-равно где-то в глубине души ты понимаешь, что то, что ты делаешь - не совсем правильно. Более того - порочно. Сначала ты изворачиваешься, врешь и прячешься от родителей, учителей. Затем начинаешь с нетерпением ждать порога, называемого совершеннолетием, когда, вроде бы, ты уже сможешь курить легально. А тем временем эта жесткая зависимость начинает переворачивать и замещать моральные ценности, существовавшие до этого: ты стремишься чаще уходить из дома, чтобы спокойно покурить в компании таких же как ты сверстников. Ты прячешься. Ты постоянно изворачиваешься и врешь родителям, другим старшим и родственникам, ты ограничиваешь свое общение с ними - лишь бы не узнали что ты куришь. Но ни за что ты не согласен оставить сигарету. То есть эта, так называемая, "привычка" замещает собой все, что было ценным для тебя до этого. И даже после прохождения порога совершеннолетия чувство неудобства не покидает тебя, и ты подбираешь себе круг общения из таких как ты, либо настойчиво предлагаешь еще пока некурящим - по-пьянке или еще как - но закурить с тобой. Ведь когда ты не один, когда вокруг тебя все дымят - это, вроде как, становится нормой.
                  Словом - это типичное поведение наркомана. Не важно, что потом ты начинаешь это делать окрыто и плевать на окружающих вместе с их мнением. К этому моменту сигарета становится просто частью жизни, при чем для многих - бОльшей. Они не задумываясь курят во время беременности, окуривают своих мылышей в колясках, разрешают своим детям курить со школьной скамьи. Причем с легкостью находят для своих дурных поступков оправдание. Поверьте, в моей жизни случилось так, что я наблюдал героинозависимых людей. А курильщиков я видел и вижу массу. Практически идентичный стереотип поведения - на лицо.
                  Конечно, мое изложение во многом субъективно, но некоторые жизненные наблюдения позволяют мне убедиться в моей правоте.
                  Кстати, своей зависимостью я обязан отцу. Он курил дома везде и много. А когда к нему приходили друзья - в комнате можно было вешать топор. И я там находился. Позже, на следующий день после моей первой сигареты, я ощутил такую острую потребность покурить, что с трудом дождался конца школьных уроков и побежал стрелять бычки. То есть к тому моменту я уже был никотинозависим. И с того момента я прокурил 14 лет. Не смотря на то, что я уже столько же лет не курю - мне до сих пор иногда снятся сны, где я с сигаретой. Это очень жесткая пожизненная зависимость.

                  Comment


                  • Re: Курите ли вы?

                    Originally posted by Bacchus View Post
                    В военное время это же оборудование перестраивалось на выпуск патронов.
                    Originally posted by Eugene View Post
                    Ага. А на швейных машинах, на которых шили бюстгалтеры, в военное время штамповали каски
                    Погуглил - про патроны миф. А вот про каски - чистая правда.

                    Comment


                    • Re: Курите ли вы?

                      Originally posted by Bacchus View Post

                      Ещё один интересный факт. Диаметр папирос, потом сигарет в СССР был 7.62 мм. (сейчас не знаю). Зачем? Правильно. В военное время это же оборудование перестраивалось на выпуск патронов.
                      Ага и у папирос полая часть называется гильзой.
                      У нас в сентябре обещают повысить цену на сигареты в 2.5 раза... поневоле прийдётся бросить. Итак по полторы сотни в месяц улетает (на жену столько же), это при том, что курево во Флориде дешёвое ( я Мальборо беру по 40 баксов за блок).
                      А за 300 в месяц можно взять новую Короллу в кредит, кстати, чем не ещё один повод бросить курить? И тут Остапа понесло.... а 300 * 2.5 - это 750 Дом можно снять. В-общем, надо бросать (рука непроизвольно тянется за сигаретой)

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Ага и у папирос полая часть называется гильзой.
                        У нас в сентябре обещают повысить цену на сигареты в 2.5 раза... поневоле прийдётся бросить. Итак по полторы сотни в месяц улетает (на жену столько же), это при том, что курево во Флориде дешёвое ( я Мальборо беру по 40 баксов за блок).
                        А за 300 в месяц можно взять новую Короллу в кредит, кстати, чем не ещё один повод бросить курить? И тут Остапа понесло.... а 300 * 2.5 - это 750 Дом можно снять. В-общем, надо бросать (рука непроизвольно тянется за сигаретой)
                        У меня на работе умудряются заказать на интернете из Молдавии курево, в три раза дешевле оригинала, ну ты видел, с этой огромной чёрной табличкой на лицевой стороне, о запрете, но когда они курят, рядом стоять нельзя, вонь как будто где-то в метро на "Арсенальной"

                        Comment


                        • Re: Курите ли вы?

                          Курил 12 лет, бросил после прочтения книги Алена Карра. Опять закурил после выигрыша ГК. Пытался бросить опять прочтя его книгу, но ничего не вышло. НО сегодня выкурю свою последнию сигарету. (Господи дай мне силы)

                          Comment


                          • Re: Курите ли вы?

                            Читать Карра не смог - слушаю. Раза 3 пытался, засыпаю через 10 минут

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              Курил 9 лет. Бросил полгода назад. Давно собирался, перечитал Карра 3 раза - помогало на день-два. Хотя очень многого я оттуда набрался и реально осознавал все минусы.
                              Помогла болезнь (если так можно сказать). Я сильно заболел, причем кашлял так, что думал легкие выплюну. Естесственно речи о курении быть не могло. А потом я просто решил - а почему бы и еще не побыть некурящим. Затянуло - не курю полгода и не хочется что-то

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Читать Карра не смог - слушаю. Раза 3 пытался, засыпаю через 10 минут
                                Зря, у вас есть возможность бросить раз и навсегда без этой долбаной ломки. Но только один раз. Мне больше ничего не помогает. Вчера закурил опять( итого хватило меня только на сутки.

                                Comment

                                Working...
                                X