Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ирландия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ирландия

    Originally posted by Americanka View Post
    как быстро отвыкаешь от всего этого оказывается.
    Какая благодать, когда температуру в доме можно устанавливать какую угодно - хочешь тропики устрой и в трусах ходи, хочешь заморозь все и шубу нацепи. Красота... и ни от кого не зависишь. Раньше только в мечтах такое было. А теперь вот явью стало.
    Согласна... поэтому, копим на дом!

    Comment


    • #47
      Re: Ирландия

      Originally posted by Elafonisi View Post
      Согласна... поэтому, копим на дом!
      У нас и в квартирах также - индивидуальная система отопления и кондиционирования.

      Comment


      • #48
        Re: Ирландия

        Originally posted by Americanka
        У нас и в квартирах также - индивидуальная система отопления и кондиционирования.
        Так это же красота... У нас только в таунхаузах такая система. Но, получается, дешевле построить свой, чем купить готовый таунхауз.

        Comment


        • #49
          Re: Ирландия

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Так это же красота... У нас только в таунхаузах такая система. Но, получается, дешевле построить свой, чем купить готовый таунхауз.
          а что, уже и в России таунхаузы строят? Я думала, это в Америке только.
          Что-то я совсем отстала от российской жизни.

          Comment


          • #50
            Re: Ирландия

            Интересно, кто нибудь мытьем подъездов в бСССР занимался? Вот помню было занятие...

            Comment


            • #51
              Re: Ирландия

              Originally posted by Americanka View Post
              а что, уже и в России таунхаузы строят? Я думала, это в Америке только.
              Что-то я совсем отстала от российской жизни.
              Давно уже... но мы смотрели, мне если честно не очень понравилось. Хотелось бы иметь свою территорию, садик или бекярд как у вас там в домах. Чтобы беседка с мангалом была и еще много чего ))) Да и по цене в 2 раза дешевле выходит и соседи через забор

              Comment


              • #52
                Re: Ирландия

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Интересно, кто нибудь мытьем подъездов в бСССР занимался? Вот помню было занятие...
                А как же... Даже расписание на лестничной клетке было вывешено - когда какая квартира моет.

                Comment


                • #53
                  Re: Ирландия

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Интересно, кто нибудь мытьем подъездов в бСССР занимался? Вот помню было занятие...
                  Что-то я не поняла твой вопрос..? ты имеешь в виду кто-то из жильцов? Если это, то когда мы в Тольятти жили у нас был график с соседями по площадке по уборке своей лестничной клетки. А здесь, в другом регионе, у нас есть уборщица. Она моет подъезд 2 раза в неделю.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ирландия

                    Originally posted by Elafonisi View Post
                    Что-то я не поняла твой вопрос..? ты имеешь в виду кто-то из жильцов? Если это, то когда мы в Тольятти жили у нас был график с соседями по площадке по уборке своей лестничной клетки. А здесь, в другом регионе, у нас есть уборщица. Она моет подъезд 2 раза в неделю.
                    Я про жильцов. В городе где я жил, почти все мыли полы сами. И в каждом подъезде, на кажом этаже можно было увидеть этот график.

                    А в Европе, этим занимаются уборщицы...

                    Или дежурство в школе. Тут такое себе даже представить не могут, чтобы дети что-то чистили, или присматривали за другими детьми. Помню, как надо было дежурить в столовой, так как у каждого класса была своя перемена. Сколько драк было со старшекласниками, когда они в столовую ломились... Хотя, с другой стороны жизнь веселая была. Можно было у мед сестры посидеть, вместо урока

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ирландия

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      .......поэтому, копим на дом!
                      На дом в Мериленде......

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ирландия

                        Originally posted by kennscht View Post
                        На дом в Мериленде......
                        А что, было бы неплохо Там такие зимы офигенные, сугробы ууух какие

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ирландия

                          [QUOTE=Borat4eva;465172]


                          А почему нет? Нарушил закон в чужой стране, отвечай за поступки. Вон, террористы или хакеры этим часто занимаются. Я только за!
                          А я считаю что у себя должны судить. С истребованием материалов дела конечно.
                          Плохо, что Англия чужих террористов и бандитов не отдает, типо Березовского, Закаева или Чичваркина.
                          Согласен. Хоть бы тогда у себя Березовского посадили.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ирландия

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Там такие зимы офигенные, сугробы ууух какие
                            Раз в 5 лет .

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ирландия

                              [QUOTE=Elafonisi;465341]
                              О чем спор вообще, я не понимаю...
                              Счас объясню.
                              Да, ирландцы привыкли жить так, как им нравится, и как у них веками это складывалось.
                              Ты предлагаешь чтобы она лицемерила и пела что как всё хорошо и прекрасно? Или ходила такой пришибленной и со всем согласной.. Да и она же не призывала скинуть на них ядерную бомбу или оккупировать и сделать всё как у нас.
                              Почему мы не посмотрим на наши "странности", которые покажутся именно странностями тем же выходцам с Ирландии...?
                              Пусть приезжают и высказывают претензии, обсудим.

                              И странности у одних не оправдывают странностей у других.

                              Да, у них такая система отопления, и что? Зато у них ВСЕГДА будет горячая вода, когда им этого захочется, а не как у нас, 40-дневное отключение в летний период на профилактику и ты ничего не можешь сделать, кроме как купить тот же водный нагреватель и установить его в ванную комнату... Ниче да? И где тут различия?
                              А то, что включают отопление у нас не по погоде, а по графику, когда на улице еще тепло и в комнатах стоит неимоверная жара... Тоже нормально? А когда его выключают, тоже, несмотря на столбик термометра и спать приходится почти как те ирландцы, чуть ли не в шапках...?
                              1. Это смотря какая система отопления. Если такая как в её доме то это просто издевательство.
                              2. Лучшим вариантом является дублирование отопительных систем-автономная и централизованная.
                              Как бы то ни было, а уровень жизни у них выше по сравнению с БССР на порядок! А это что-нибудь, да значит!
                              Может за счёт огромнейшего внешнего долга (940 % ВВП)?
                              Да и потом... с милым рай и в шалаше - стародавняя истина. Обычная почтовая невеста. ИМХО.
                              Да хоть бандерольная невеста, мне она интересна постольку-поскольку.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ирландия

                                Ты предлагаешь чтобы она лицемерила и пела что как всё хорошо и прекрасно? Или ходила такой пришибленной и со всем согласной..
                                Нет, не предлагаю... Я о том, что выбор есть ВСЕГДА! А бесполезные сетования никому еще не помогли!
                                Пусть приезжают и высказывают претензии, обсудим
                                Приезжают высказывают обсуждаем Они делятся, а мы их учим как жить у нас. Привыкают, НЕ сетуют
                                1. Это смотря какая система отопления. Если такая как в её доме то это просто издевательство.
                                Я считаю бОльшим издевательством оставлять людей без горячей воды практически на пол-лета (они у нас не такие длинные), когда ведра только так успеваешь греть на плитке и в тазике мыться, поливая себя ковшиком
                                2. Лучшим вариантом является дублирование отопительных систем-автономная и централизованная.
                                Прости, у тебя дома такая стоит? А если нет, то о чем разговор? Мы же не знаем всех их тонкостей по части водо- тепло- и электроснабжения.
                                Может за счёт огромнейшего внешнего долга (940 % ВВП)?
                                А что, у нас нынче профицит бюджета? Или мы можем похвастаться %-ми ставками в 3-5% годовых на ипотечные кредиты? 11,5 в самом лучшем случае... И наши пенсионеры НИКОГДА себе не смогут позволить попутешествовать на старости лет по заграницам, зато ирландские бабушки и дедушки это могут себе позволить

                                Comment

                                Working...
                                X