Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Курите ли вы?

    Я раньше покупал сигареты из Европы через инет . Потом сайты закрылись .
    Причина - налоги .
    Но я не разочарован , многие сигареты совсем не похожи на американские .

    Comment


    • #17
      Ответ: Курите ли вы?

      Originally posted by veey
      Возможно эта книга поможет кому-нибудь бросить.

      PS Почему-то rar-архивы форум не любит.
      Отказался от табакокурения 2 года назад! Курил по 2 пачки в день с 14 лет (мне сейчас 39) К стати "Легкий способ бросить курить" Алена Карра мне очень помог... по этой книжке и бросал...... прочел ее за ночь и на следующее утро уже не курил.... просто как фокус какой то..... рекомендую

      Comment


      • #18
        Ответ: Курите ли вы?

        Покупал через интернет ........ но потом ....... как-то отошёл от этого. В близлежайшем супермаркете часто promotions. Таксы пока не выставили :-)

        Comment


        • #19
          Ответ: Курите ли вы?

          Не курю вообще.

          Но пытался, так буквально единичный случай. После окончания школы на следующий год была встреча выпускников, ну мы и встретили ее как полагается......... В общем выпито было много ))) И меня потянуло покурить. А так как опыта в этом не было, то одной сигаретой не обошлось. Выкурил я где-то около сигарет десяти наверное, может больше (подряд). Ну вот после этого не курю, и совсем не хочется ))))))


          К стати неплохой способ не курить, может у кого-нибудь сработает.....)

          Comment


          • #20
            Ответ: Курите ли вы?

            А я вот люблю самокрутки. Еще в России к ним пристрастился. Берешь так голандский или датский селекционный табачок, добавляешь ароматизаторы по вкусу и делаешь хорошую сигаретку, а не то дерьмо, которое в пачки расфасовано. Тут в Америке это удовольствие получается даже дешевле готовых сигарет. Не то, что в России...
            А если честно - надо бросать. Уже давно об этом думаю, но все никак не решусь.

            Comment


            • #21
              Ответ: Курите ли вы?

              Originally posted by veey
              А я вот люблю самокрутки. Еще в России к ним пристрастился. Берешь так голандский или датский селекционный табачок, добавляешь ароматизаторы по вкусу и делаешь хорошую сигаретку, а не то дерьмо, которое в пачки расфасовано. Тут в Америке это удовольствие получается даже дешевле готовых сигарет. Не то, что в России...
              А если честно - надо бросать. Уже давно об этом думаю, но все никак не решусь.
              Гы, я делаю тоже самое. И того же самого мнения о дерьме .
              Наконец то встретил единомышленника .
              Купил машинку за $ 40 , покупаю табак , добавки - и кайф .

              Comment


              • #22
                Re: Курите ли вы?

                Курю, бросала пару раз, но опять начинаю - думаю переду в Штаты брошу)) рука не подымется за такие деньги сигареты покупать))))

                Comment


                • #23
                  Ответ: Курите ли вы?

                  Курил 15 лет (с 8 лет), из них лет 5 пытался бросить... http://www.antismoke.info/ благодаря этому сайту бросил, вот уже год как не курю и даже не тянет! А вообще считаю курильщиков самыми несчастливыми людми (не поймите меня не правильно)!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Курите ли вы?

                    Originally posted by fidain View Post
                    Курил 15 лет (с 8 лет), из них лет 5 пытался бросить... Как бросить курить? благодаря этому сайту бросил, вот уже год как не курю и даже не тянет! А вообще считаю курильщиков самыми несчастливыми людми (не поймите меня не правильно)!

                    кстати, интересный линк вы прислали! Вот что вы увидите сразу:


                    Хотите бросить курить? – Вам нужно это знать!

                    Когда Вы бросите курить...

                    *
                    ...через 20 минут – после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
                    *
                    через 8 часов – нормализуется содержание кислорода в крови
                    *
                    через 2 суток – усилится способность ощущать вкус и запах
                    *
                    через неделю – улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе
                    *
                    через месяц – явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель
                    *
                    через полгода – пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты – начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок
                    *
                    через 1 год – риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину
                    *
                    через 5 лет – резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день


                    Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.
                    В крови
                    Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильном выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге.
                    Никотин
                    Один из химических элементов попадающих в кровь – НИКОТИН.
                    Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости.
                    НИКОТИН – алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табак всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших – вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм.
                    Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.
                    Курение и легкие
                    Сигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, эмфиземой, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание. К счастью многие изменения обратимы.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Курите ли вы?

                      Без коминтариев... http://www.clip4e.com/playfscr.php?i...qbva_da_pushim

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Курите ли вы?

                        Сильно!

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Курите ли вы?

                          Привет...

                          У нас на форуме russian audiobooks exchange, появилась новая книга,
                          причем - Аудио(не читать, а слушать), Карр Аллен "Простой способ бросить курить" , может кому и поможет...

                          Всем удачи - в борьбе с курением...

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Re: Ответ: Курите ли вы?

                            Хм. Курю. Уже давно. Бросала на 2 года и более, потом опять начинала. Дома предпочитала дамские тонкие с ментолом. Наверное, обманывала себя, что меньше вреда от них. Не курила когда была, что называется, в радостном ожидании, ну и когда кормила, конечно, тоже.
                            Вообще, наверное, я могу не курить. Дома курила намного больше, на работе за компанию в курилке с чашечкой кофе. Сейчас курю очень мало, буквально 1 сигарету в день, иногда вообще забываю на несколько дней... Зачем курю, не знаю, просто так, наверное... Как бросить, никогда не задумывалась.

                            Originally posted by Ulitka View Post
                            ... я часто наблюдал как НЕКРАСИВО курят американки, как они курят в закрытых машинах...
                            Тоже замечала. Не могу понять этого "удовольствия"...

                            По поводу изменений в организме после отказа от сигарет.

                            Лента Новостей .:: News.Poisk.md ::. - Ученые развеяли миф: бросать курить бесполезно

                            Бросать курить бесполезно.

                            Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.
                            Главный вывод из проведенного исследования таков: бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний. При этом шанс заболеть другими опасными заболеваниями никуда не исчезает.
                            Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".
                            Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Курите ли вы?

                              Originally posted by nkonstantin View Post
                              К стати "Легкий способ бросить курить" Алена Карра мне очень помог... по этой книжке и бросал...... прочел ее за ночь и на следующее утро уже не курил.... просто как фокус какой то..... рекомендую
                              Моей подруге тоже помогло. Она тоже бросила после книги.
                              И тоже также описывает своё состояние, как фокус - раз и всё! Больше курить не хочется.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Курите ли вы?

                                Можно представить, что за 15 лет курения, я нанес не поправимые изменения своему организму и наврядли что-то изменится, если верить канадским ученым, сам виноват! Но все же, я каждое утро просыпаюсь и безумно радуюсь, что бросил курить, а от этого у меня с самого утра всегда хорошее настроение и жить как-то приятней что ли, давайте искать в отказе от курения только положительные вещи! А что косается этих ученых, так это только подтверждает, что курить и вовсе не надо начинать, это ведь не просто желание "побаловаться"!!!! Делайте выводы и всем прятного настроения!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X