Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Magnolija
    Ой, да чем он только не занимался - на горных лыжах, к-стати, летает, как ас, у него и папа и дедушка фанаты этого дела... (дедушка давно на пенсии, но работает инструктором на горнолыжном курорте на полставки) и бегал он каждый день раньше по-многу, и плавал, как спортсмен, но ему быстро все надоедает...
    Он в одиночку, ну или в лучшем случае с дедушкой на пол ставки все это проделывал?

    Я не думаю, что дедушка поможет в этом. Тут нужна "оторванная" команда/компашка - которые этим занимаются фореве и веневе. Я как погляжу, мои знакомые/друзья Американцы очень активны и все время консолидируются - никто не сидит "на диване", я им по-доброму завидую, есть где и есть когда - заняться любимым спортом. У вас ведь столько возможностей!!!

    Курилка - это зависимость, как ни крути. И избавляться от неё нужно, но, не подкрепив волевое решение видимыми стимулами - будет тяжело и не факт что вообще, что-то получится.

    Есть ещё моральная стимуляция - но это специфично и не выписывается как рецепт от курения.

    Comment


    • Re: Курите ли вы?

      Originally posted by Bo®off View Post
      Он в одиночку, ну или в лучшем случае с дедушкой на пол ставки все это проделывал?

      Я не думаю, что дедушка поможет в этом. Тут нужна "оторванная" команда/компашка - которые этим занимаются фореве и веневе. Я как погляжу, мои знакомые/друзья Американцы очень активны и все время консолидируются - никто не сидит "на диване", я им по-доброму завидую, есть где и есть когда - заняться любимым спортом. У вас ведь столько возможностей!!!

      Курилка - это зависимость, как ни крути. И избавляться от неё нужно, но, не подкрепив волевое решение видимыми стимулами - будет тяжело и не факт что вообще, что-то получится.

      Есть ещё моральная стимуляция - но это специфично и не выписывается как рецепт от курения.
      Друзья у него были - курильщики, вот с ними он и "отрывался", поэтому и трудно его от этого дела отвадить... дедушка и отец его и с парнями фанатами-горнолыжниками знакомили, но он не заинтересовался... возможностей да, масса, но если он не хочет, за уши его в спорт не затянешь...

      Comment


      • Re: Курите ли вы?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Друзья у него были - курильщики, вот с ними он и "отрывался", поэтому и трудно его от этого дела отвадить... дедушка и отец его и с парнями фанатами-горнолыжниками знакомили, но он не заинтересовался... возможностей да, масса, но если он не хочет, за уши его в спорт не затянешь...
        Что ж он у вас, теперь без друзей вовсе? ... И я так думаю, что если они были и их не стало, то это и не друзья вовсе. ... Ни об одном из своих друзей (аж с детства) не могу сказать, что он/они были...

        Дурное влияние прилипает, когда есть "вакантное место" для этого.
        Если голова и сердце под завязку "заполнены" , то и дурь не пристанет, и та что была - отвалится сама...

        Да-а! ... я же говорю - хорошие друзья нужны. Мы есть результат того что нас окружает и что в нас систематически входит.

        А вообще, судя по вашим расказам, то он в общем то очень даже не разгильдяй... ну, так, немного поколбасит и все... - образумится!

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          Originally posted by Bo®off View Post
          Что ж он у вас, теперь без друзей вовсе? ... И я так думаю, что если они были и их не стало, то это и не друзья вовсе. ... Ни об одном из своих друзей (аж с детства) не могу сказать, что он/они были...

          Дурное влияние прилипает, когда есть "вакантное место" для этого.
          Если голова и сердце под завязку "заполнены" , то и дурь не пристанет, и та что была - отвалится сама...

          Да-а! ... я же говорю - хорошие друзья нужны. Мы есть результат того что нас окружает и что в нас систематически входит.

          А вообще, судя по вашим расказам, то он в общем то очень даже не разгильдяй... ну, так, немного поколбасит и все... - образумится!
          Он переехал из другого штата, вот теперь скучает, друзья хорошие нужны, кто бы спорил, но где их найти? он в другом штате один был, вот у него и завелись друзья-разгильдяи... работу потерял и к нам переехал...
          Пока здесь время пройдет, чтобы новыми друзьями нарасти, ему будет немного не по себе, конечно... он ищет работу, учиться собирается, документы подал в коледж, ждет ответа... окружение здесь у него лучше будет, это точно...

          Comment


          • Re: Курите ли вы?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Он переехал из другого штата, вот теперь скучает, друзья хорошие нужны, кто бы спорил, но где их найти? он в другом штате один был, вот у него и завелись друзья-разгильдяи... работу потерял и к нам переехал...
            Пока здесь время пройдет, чтобы новыми друзьями нарасти, ему будет немного не по себе, конечно... он ищет работу, учиться собирается, документы подал в коледж, ждет ответа... окружение здесь у него лучше будет, это точно...
            Вот и я переживаю... у нас два "хлопца", когда получится переехать пока не известно, может год, может больше, может меньше, ... но все равно приедем на новове место и не сразу на окончательно свое место... А переезды - это смена окружения - снова им придется привыкать. Мои то ещё в школу не ходят, так что и школу придется менять, пока не осядем основательно... Я тоже хочу найти местечко с хорошим социумом...

            М-да! ... в общем сочувствую... и терпения вам!

            Comment


            • Re: Курите ли вы?

              К-стати, в соседней темке про ингредиенты всплыл интересный факт - в сигареты, оказывается добавляют "анальные выделения бобра" для придания изысканного аромата...

              Comment


              • Re: Курите ли вы?

                Originally posted by Magnolija View Post
                К-стати, в соседней темке про ингредиенты всплыл интересный факт - в сигареты, оказывается добавляют "анальные выделения бобра" для придания изысканного аромата...
                И потом дают настояться в жире барсука

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Никогда ни курил и не буду! И водку ещё ни разу в жизни не пробовал! )))) Собственно и не собираюсь, т.к. в жизни много других более приятных вещей есть!

                  Comment


                  • Re: Курите ли вы?

                    Originally posted by Skyline View Post
                    Никогда ни курил и не буду! И водку ещё ни разу в жизни не пробовал! )))) Собственно и не собираюсь, т.к. в жизни много других более приятных вещей есть!
                    Согласена мне сразу задают вопрос:"Интересно, до скольки лет хочешь прожить?"

                    Comment


                    • Re: Курите ли вы?

                      В аул приехали корреспонденты брать интервью у долгожителя. Спрашивают - вы наверно вели здоровый образ жизни? Он - да, не курил не пил, овец пас на чистом воздухе. Вдруг шум из соседней комнаты, звон посуды, мат, женские визги. А кто у вас там буянит? Это позор нашего рода - мой старший брат. Всю жизнь от этого пьяницы и развратника покоя нет.

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Comment


                        • Re: Курите ли вы?

                          Вот что-то меня в этом графике смущает... Из него видно, что курящие - это потенциальные долгожители, а это совсем не сходится с точкой зрения науки.

                          Comment


                          • Re: Курите ли вы?

                            А если как следует подумать? Где вы увидели, что они долгожители? Количество смертей среди курильщиков во много раз больше, чем среди не-курильщиков...

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              Да я просто смотрел на 80-летних...
                              А ещё "бросившие" вообще сверкают низкими показателями смертности!

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                Я думаю, показатели после 70 стремительно падают, потому что редко кто из них доживает до преклонного возраста. А то, что бросившие курить живут дольше продолжающих курить - это очевидно, поэтому то и надо бросать как можно скорее...

                                Comment

                                Working...
                                X