Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курите ли вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курите ли вы?

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Да, только вот вес прёт... 10 кило за 2 месяца прибавил и останавливаться не собирается. Похоже, прийдётся развязывать....
    Прошло полтора года, как я не курю, прибавил 16 кг., полёт не нормальный , все скрытые болячки повылазили.

    Originally posted by TauMan View Post
    Да лана - просто нужен повод, чтобы закурить! А оправдание себе-любимому всегда найдется!
    Про вес - попробуйте безуглеводную диету (она еще "кремлевской" называется). Количество еды, практически, не ограничено: то есть, када хочется закурить, всегда можно пожевать что-нибудь мясное (колбаску и т.п.). Вес реально уходит или держится на уровне ( Вы сами это регулируете).
    Это точно.

    Comment


    • Re: Курите ли вы?

      Все мои развёрнутые, богато иллюстрированные посты о радостях курения были уничтожены одним моим форумным другом (вернее- подругой) как пропагандирующие вредную привычку.

      Comment


      • Re: Курите ли вы?

        А что если всем привычные сигареты попробовать заменить Кальяном, я вообще то не курю, но мой друг бросил курить (обычные сигареты) и перешел на Кольян, хотя конечно он не так хорошо доступен как сигареты (вытащил из пачки и закурил) но все же как-то помогает отойти от регулярных сигарет. Хотя есте-ноо он тоже вреден для здоровья, но даже я иногда покуриваю для прикола.

        Comment


        • Re: Курите ли вы?

          Originally posted by OzGuy View Post
          А что если всем привычные сигареты попробовать заменить Кальяном, я вообще то не курю, но мой друг бросил курить (обычные сигареты) и перешел на Кольян, хотя конечно он не так хорошо доступен как сигареты (вытащил из пачки и закурил) но все же как-то помогает отойти от регулярных сигарет. Хотя есте-ноо он тоже вреден для здоровья, но даже я иногда покуриваю для прикола.
          Аха! Еще в больницах наркоманам героин метадоном заменяют...
          Хрен редьки не слаще!!!

          Comment


          • Re: Курите ли вы?

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Блин, не собираюсь ни перед кем оправдываться. С чего бы? Я кому-то что-то должен? Бросание курить предполагало окупить камеру. Больше половины уже окупилось. Диету? Ещё только этого не хватало. Себя в чём-то ограничивать? Может ещё и не пить ни капли?
            ограничения полезны - вопитывают волю.

            Comment


            • Re: Курите ли вы?

              Originally posted by OzGuy View Post
              А что если всем привычные сигареты попробовать заменить Кальяном, я вообще то не курю, но мой друг бросил курить (обычные сигареты) и перешел на Кольян, хотя конечно он не так хорошо доступен как сигареты (вытащил из пачки и закурил) но все же как-то помогает отойти от регулярных сигарет. Хотя есте-ноо он тоже вреден для здоровья, но даже я иногда покуриваю для прикола.
              а почему бы ПРОСТО не бросить?

              Comment


              • Re: Курите ли вы?

                Я никого не хочу осудить,но лично я не курю и не пробовала даже ни разу,даже если в компании курит большинство просто рядом стою (хотя пассивное курение говорят еще хуже). У меня много знакомых курящих и большинство жалеют о своей привычке и говорят что лучше не начинать...

                Comment


                • Re: Курите ли вы?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  ограничения полезны - вопитывают волю.
                  .... а стресс убивает.

                  Originally posted by [email protected] View Post
                  Здравствуйте. бла-бла-бла.
                  Естественно не по теме. Спам он и есть спам

                  Comment


                  • Re: Курите ли вы?

                    Originally posted by Sibiryak
                    .... а стресс убивает.
                    Да брось ты, Сибиряк, какой там стресс?
                    Отказаться от сосульки, калечащей тебя и твой организм?

                    Comment


                    • Re: Курите ли вы?

                      Originally posted by Sibiryak
                      .... а стресс убивает.
                      Бег трусцой, пиво, вино (в разумных! количествах, естественно), клубы по интересам, бассейны, спортзалы, мотоцикл - да невозможно перечислить все средства для снятия стресса! И все в зоне доступности!
                      Но несчастные и слабые духом никотинозависимые яростно будут отвергать все их и так же яростно отстаивать незаменимость своего персонального убийцы во всех жизненных ситуациях! Им,(как и алкоголикам - чтоб выпить), просто нужен повод чтобы закурить: по пьянке, от стресса, чтобы расслабиться, чтобы проснуться, после секса и т.д., и т.п. Даже, извините, в туалете найдется повод закурить.
                      Громче пойте песню своим слабостям!
                      И себя в своих глазах оправдаете, и никаких усилий делать не надо... А может кто еще и пожалеет!

                      Comment


                      • Re: Курите ли вы?

                        Лет вам сколько, молодой человек? Судя по безапеляционности 25 где-то. Я курю 37 лет и вы мне пытаетесь по-хамски давать советы. Как будто я не знаю все те правильные вещи, что вы написали? Ваши посты пронизаны пренебрежением. Будьте вежливее, если хотите чтобы с вами общались.

                        Comment


                        • Re: Курите ли вы?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Да брось ты, Сибиряк, какой там стресс?
                          Отказаться от сосульки, калечащей тебя и твой организм?
                          Знаю что калечит, Паровоз, тем более, что есть риск инсульта. Но реально тяжело стало дышать. Кил 12 прибавил, а работа у меня физическая, не одну милю в день на бегаю. Бросил-то легко, а через месяц стал уставать. Это сейчас, в слоу, а что будет в бизи? Так что, чую, прийдётся закурить опять, хоть это и со всех сторон невыгодно (это главный критерий, а не всякие там Таумэны, которые перестанут уважать, как будто я их просил об этом).

                          Comment


                          • Re: Курите ли вы?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Знаю что калечит, Паровоз, тем более, что есть риск инсульта. Но реально тяжело стало дышать. Кил 12 прибавил, а работа у меня физическая, не одну милю в день на бегаю. Бросил-то легко, а через месяц стал уставать. Это сейчас, в слоу, а что будет в бизи? Так что, чую, прийдётся закурить опять, хоть это и со всех сторон невыгодно (это главный критерий, а не всякие там Таумэны, которые перестанут уважать, как будто я их просил об этом).
                            Ну, когда бросаешь резко, то у многих наступает такой синдром непроходящей усталости и нервного истощения, что ли. Потому хорошо заняться физкультурой и активным отдыхом. И бросать резко нельзя - еще вреднее получается. Но это - у кого как. Я бросил резко и особых напряжек не чувствовал. Ну, плолмало маленько с недельку, а потом - все меньше и меньше. Зная, что наберу в весе стал бегать по утрам, благодаря этому поддерживал себя в форме.
                            Да, забыл сказать: курил всю сознательную жизнь - начиная с первого класса до 18 лет, в армии не курил, пришел с армии - снова закурил. Бросил только в 24 года - 12 лет назад.

                            Comment


                            • Re: Курите ли вы?

                              Originally posted by Sibiryak
                              Лет вам сколько, молодой человек? Судя по безапеляционности 25 где-то. Я курю 37 лет и вы мне пытаетесь по-хамски давать советы. Как будто я не знаю все те правильные вещи, что вы написали? Ваши посты пронизаны пренебрежением. Будьте вежливее, если хотите чтобы с вами общались.
                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              ... а не всякие там Таумэны, которые перестанут уважать, как будто я их просил об этом.
                              Начну с конца:
                              1. Боюсь, что буду неоригинален, но повторюсь: мне, впрочем как и тотальному большинству, глубоко индифферентно то, каким способом Вы себя убиваете, и что у Вас будет раньше - инсульт или рак. Но это безразличие длится ровно до тех пор, пока вы (с маленькой буквы потому, что я имею ввиду ВСЕХ курильщиков) не начинаете отравлять своим смрадом НАШУ жизнь. Пока не нарушаете НАШЕ право на чистый воздух и жизнь без вони.
                              2. На тему уважения: см. п.1. Индифферентность - штука обоюдная.
                              Да и, в общем, когда человеку есть чего ответить - он отвечает лично, а не публично обращаясь к кому-то, говоря о третьем лице. Мужчины так не поступают. Они отвечают за себя. Другое - удел НЕмужчин.
                              3. Возраст - это не то, чем хвастаются. Равно как и не показатель опыта и ума. Стаж курения - тем более.
                              Кстати, могли бы почитать мои немногочисленные посты - тогда бы и промолчали про возраст.
                              4. Я отнюдь не давал, не собирался и не собираюсь давать Вам никаких советов! Вы уже достаточно взрослый и неглупый (я читал Ваши посты в других темах) человек, чтобы принимать ЛЮБЫЕ решения ЛИЧНО, не руководствуясь ничьим мнением.
                              Тем более неприятно видеть, как этот взрослый и неглупый человек публично (в форуме) буквально канючит, уговаривая всех, а, в первую очередь, и себя, что ему просто жизненно необходимо закурить!
                              5. См. п.4. и, поверьте, что я отнюдь Вам не хамил! Просто я высказывал свое субъективное мнение о том, что читал в Ваших постах, и называл вещи так, как я их понимаю. Как человек прошедший через всё это, я все это ЗНАЮ изнутри, с изнанки, и IMHO МОГУ говорить об этом. Отсюда и некоторая безапелляционность. И, так как Вы, тоже все это знаете, но просто БОИТЕСЬ себе в этом признаться - Вам мои слова оч-ч-чень неприятны. А кто сказал, что правда будет сладкой?
                              А ведь все что я хотел Вам сказать: хотите курить - КУРИТЕ! Хотите НЕкурить - НЕ КУРИТЕ! Это Ваше и только ВАШЕ личное дело!
                              Только не надо прилюдно рыдать и рассказывать как ВАМ плохо без курева! Плохо было ВСЕМ бросающим. ВСЕ испытывали те или иные проблемы. Как сказал один талантливый рок-музыкант и героиновый наркоман по-совместительству (цитату некогда искать - поэтому приблизительно): " ...Быть правильным и постоянно творить очень трудно. А быть торчком - проще простого..."
                              ТРУДНО - ВСЕМ! Но сигареты от трудностей не избавят.
                              Посмотрите опрос вверху страницы: по крайней мере 32,2% посетителей этой темы прошли через все это и ВСЕ ЭТО прочувствовали на себе.
                              Хотя мне, лично, больше нравятся те 34.63% мудрых людей, которые в это дело никогда не вляпывались.
                              А теперь представьте, как Вы выглядите перед этими 67% посетителей темы, рассказывая, что Вам жизненно необходимо закурить чтобы уберечься от инсульта и спасти себя от стресса.
                              И от души - УДАЧИ!

                              Comment


                              • Re: Курите ли вы?

                                Ответил "Курю, но скоро брошу".
                                Курю лет 15 уже. Когда улетали в США, пытался бросить (выкурил, типа, последнюю сигарету за 2 минуты до посадки в самолет).
                                Здесь не выдержал через полторы недели. Закурил. Реально офигел от цен на сигареты. Кстати, у меня несколько раз их стреляли, так каждый раз подходили с 25 центами, а менеджер нашего комплекса обменивает на сигареты старые видеокассеты. Скачал книжку Карра. Буду читать.

                                Comment

                                Working...
                                X