Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень больно! Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Очень больно! Помогите советом!

    Originally posted by Navara View Post
    Прошел месяц и мне уже не так тоскливо, может еще через пару - совсем хорошо будет.
    Навара, забыть тяжело, это правда. Да и не надо забывать. Но если муж, как вы говорите, все-таки действительно понял и прочувствовал свою ошибку, старается показать, что хочет быть с вами, то попробуйте понять и его состояние. Мужики - это все-таки дети малые, они ко многим вещам относятся легкомысленно. Скорее всего, для вашего мужа та единичная измена была... ну, как новая игрушка, что ли. Теперь до него дошло, что его мимолетная "игрушка" причинила жестокую боль. Знаете, как и в случае с Pasaran-ом, далеко не редки ситуации, что доверие и попытка принять раскаяние вызовут благодарность и преданность на всю оставшуюся жизнь.
    Попробуйте, почему нет? Да, вы рискуете. Но это будет риск только в двух вариантах - или все будет хорошо и счастливо на всю оставшуюся жизнь, или вы окончательно поймете, что этому человеку верить нельзя. Я однажды попробовала. Знаете... Это так здорово, быть счастливой

    Comment


    • Re: Очень больно! Помогите советом!

      Странно, его измены были бы понятны если бы все в вашей жизни случалось по плану, никаких новшеств или перестановок.
      Переезд в штаты, обустройство и новая обстановка - это уже интересно и не позволит сказать что жизнь просто течет своим чередом.
      А может быть все просто удачно совпало и теперь вы можете без оглядки на прошлое начать жить совершенно по-другому, переоцените чувства и поймете действительно ли он был вам так дорог, и правда ли вам нужны были его слова о привязанности и любви.
      Вообще не опытен в делах подобных, но решил высказаться.

      Comment


      • Re: Очень больно! Помогите советом!

        По поводу сообщения Parasan.
        Имеется похожая история. Только девушка начала переписываться с мальчиком из другого города. Переписка, длившаяся в течение года закончилось встречей, и кто бы мог подумать свадьбой. И никакие отягчающие обстоятельства в виде мужа и ребенка не помешали этой девушке выйти замуж
        Вот так вот. А если бы муж увидел эту переписку чуть раньше? Все бы свелось к истории Parsan`а.
        Причину мне кажется стоит искать в том, что если один из супругов ищет подобного рода развлечений, то это говорит лишь о том, что текущий спутник жизни его в чем то да не устраивает. Исправление - штука временная, и потом, когда пойманный на горячем человек подостынет он снова может вернутся к невинным таким забавам.

        Comment


        • Re: Очень больно! Помогите советом!

          Originally posted by Dogged View Post
          Причину мне кажется стоит искать в том, что если один из супругов ищет подобного рода развлечений, то это говорит лишь о том, что текущий спутник жизни его в чем то да не устраивает.
          Доджик, юноша, не говорите штампами Жизнь не так примитивна, для танго нужны двое.
          А я одну вещь интересную вспомнила, ведь была у нас на форуме одна подобная история... Навара, загляните-ка вот в эту тему, вам будет интересно:

          И не поленитесь, читайте внимательно с самого начала, хоть вам и будет казаться, что это совсем не о том. Главное будет в конце первой страницы, но не нужно перескакивать, читайте подряд.

          Comment


          • Re: Очень больно! Помогите советом!

            Originally posted by Dogged View Post
            Причину мне кажется стоит искать в том, что если один из супругов ищет подобного рода развлечений, то это говорит лишь о том, что текущий спутник жизни его в чем то да не устраивает. Исправление - штука временная, и потом, когда пойманный на горячем человек подостынет он снова может вернутся к невинным таким забавам.
            Хотел бы новое что-то сказать, да Кунни прямо в точку!

            ни о чём это не говорит, никогда не говорите никогда и не зарекайтесь, тем более, не нужно слушать бабушек и соседей - а-ля "Уууу, ну если так то она дура, а он теперь так и будет всегода гулять...."
            это жизнь, со своими причудами, для кого-то испытаниями, для кого-то шансом. и если те, двое поженились - это не значит что у них судьба такая, и ничто не остановило бы это. Извините , но я не привык просто так отдавать то, что мне нужно, побеждает сильнейший, умнейший и настойчивый, главное руки не опускать при любом исходе.

            Comment


            • Re: Очень больно! Помогите советом!

              Originally posted by Pasaran View Post
              главное руки не опускать при любом исходе.
              Так -то оно так, но у меня например плохо получается "не опускать руки"
              Я вообще считаю, что в жизни самое главное, это любовь. Представьте себе, и здоровье, и красота, и любовь к себе это ТЬФУ и растереть. Ничего не надо, если ты никому не нужна. Дети выросли и настолько самостоятельные, что лучше не лезть, у мужа своя история, ну и на хрен я сама себе здоровая и красивая.Ха!
              У нас в подъезде есть семья, она слепо-глухо-немая, а муж здоровый, когда-то женился на ней из каких-то религиозно-гуманных соображении, и сейчас они уже седые, при внуке, ходят парочкой.(Они как достопримечательность тут естественно). Но честное слово, было время, когда я ей завидовала, да и сейчас бывают моменты, задумываюсь, что лучше.
              P.S.Хотя этому мужику наверное тоже не один муж позавидовал, все-таки идеальная жена.

              Comment


              • Re: Очень больно! Помогите советом!

                Хорошо, не ругайтесь ^^
                Если кто-то хочет действовать, то пусть это делает.)

                Comment


                • Re: Очень больно! Помогите советом!

                  Originally posted by Pasaran View Post
                  Хотел бы новое что-то сказать, да Кунни прямо в точку!

                  ни о чём это не говорит, никогда не говорите никогда и не зарекайтесь, тем более, не нужно слушать бабушек и соседей - а-ля "Уууу, ну если так то она дура, а он теперь так и будет всегода гулять...."
                  это жизнь, со своими причудами, для кого-то испытаниями, для кого-то шансом. и если те, двое поженились - это не значит что у них судьба такая, и ничто не остановило бы это. Извините , но я не привык просто так отдавать то, что мне нужно, побеждает сильнейший, умнейший и настойчивый, главное руки не опускать при любом исходе.
                  Не знай-не знай... Я, конечно, юная максималистка, но лично мне такое уже и не особо нужно... Всмысле на кой мне человек, которому я не могу доверять, вдруг в следующий раз ему приспичит проявить какую-нибудь слабость, когда он мне позарез нужен будет?

                  Comment


                  • Re: Очень больно! Помогите советом!

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    Так -то оно так, но у меня например плохо получается "не опускать руки"
                    Я вообще считаю, что в жизни самое главное, это любовь. Представьте себе, и здоровье, и красота, и любовь к себе это ТЬФУ и растереть.
                    Думается мне, здоровье куда важнее... Знаете такую поговорку:"Здоровому нужно многое, а больному только одно - здоровье?" Вот я это познала на собственной семье. Маме у меня со всем повезло - и красива, и успешна, и любовь такая, что все кругом диву давались, замуж должна была выйти летом - а вот здоровья не хватило... Не дожила до лета... А отчим ее любит, знаете, как говорят - у ее могилы живет... Так что я здоровье однозначно на первое место поставила бы!

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    Ничего не надо, если ты никому не нужна. Дети выросли и настолько самостоятельные, что лучше не лезть, у мужа своя история, ну и на хрен я сама себе здоровая и красивая.Ха!
                    Ну раз здоровая и красивая, можно поискать и другого мужа))))
                    Про детей. Они хоть и самостоятельные, но по себе знаю - мама нужна в любом возрасте

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    У нас в подъезде есть семья, она слепо-глухо-немая, а муж здоровый, когда-то женился на ней из каких-то религиозно-гуманных соображении, и сейчас они уже седые, при внуке, ходят парочкой.(Они как достопримечательность тут естественно). Но честное слово, было время, когда я ей завидовала, да и сейчас бывают моменты, задумываюсь, что лучше.
                    P.S.Хотя этому мужику наверное тоже не один муж позавидовал, все-таки идеальная жена.
                    Ну, вполне можно и по любви на ней жениться... И такую вполне можно полюбить, точно знаю. Я сама в 15-летнем возрасте одно время жутко влюблена была в глухого мальчика, очень симпатичного и жутко интересного)

                    Comment


                    • Re: Очень больно! Помогите советом!

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Не знай-не знай... Я, конечно, юная максималистка, но лично мне такое уже и не особо нужно... Всмысле на кой мне человек, которому я не могу доверять, вдруг в следующий раз ему приспичит проявить какую-нибудь слабость, когда он мне позарез нужен будет?
                      Для этого нужно все-таки хоть немножко учитывать разницу в женской и мужской психологии. Если женщина изменяет, она делает это совершенно осознанно, она действительно "уходит", ее действительно уже не устраивает что-то дома. Если мужчина изменяет, то очень часто это лишь потому, что повелся на чей-то ну очень настойчивый призыв, в моем случае - дамочка за моим (тогда еще не мужем) охотилась просто фанатично и однажды просто подпоила.

                      Comment


                      • Re: Очень больно! Помогите советом!

                        Originally posted by Kunny
                        Для этого нужно все-таки хоть немножко учитывать разницу в женской и мужской психологии.
                        Учитываю... Даже не пытаюсь спорить, у меня опыта семейной жизни - меньше года)))

                        Originally posted by Kunny
                        Если женщина изменяет, она делает это совершенно осознанно, она действительно "уходит", ее действительно уже не устраивает что-то дома.
                        А это, мне кажется, потому, что женщины мягче и чаще прощают... Всмысле женщина осознает, что если муж узнает, это все, конец, потому что мужчины в большинстве своем собственники. А мужчинам кажется, что все ещеможно будет исправить, что жена его любит и поэтому простит, как это в большинстве случаев и происходит... Хотя тут все индивидуально, конечно)))

                        Originally posted by Kunny
                        Если мужчина изменяет, то очень часто это лишь потому, что повелся на чей-то ну очень настойчивый призыв, в моем случае - дамочка за моим (тогда еще не мужем) охотилась просто фанатично и однажды просто подпоила.
                        Вот этого я совсем не понимаю. Охотиться, подпаивать, унижаться - ради чего???
                        И интрижек с женатыми тоже не понимаю. Мне отношения такие предлагали два раза, я перед отказом даже и не размышляла!

                        Comment


                        • Re: Очень больно! Помогите советом!

                          Originally posted by Gal12
                          Учитываю... Даже не пытаюсь спорить, у меня опыта семейной жизни - меньше года)))
                          Вот и не пытайтесь

                          Originally posted by Gal12
                          А это, мне кажется, потому, что женщины мягче и чаще прощают... Всмысле женщина осознает, что если муж узнает, это все, конец, потому что мужчины в большинстве своем собственники. А мужчинам кажется, что все ещеможно будет исправить, что жена его любит и поэтому простит, как это в большинстве случаев и происходит... Хотя тут все индивидуально, конечно)))
                          Все сказанное - пальцем в небо. Почитайте основы семейной психологии.

                          Originally posted by Gal12
                          Вот этого я совсем не понимаю. Охотиться, подпаивать, унижаться - ради чего???
                          Чужая булка всегда слаще

                          Originally posted by Gal12
                          И интрижек с женатыми тоже не понимаю. Мне отношения такие предлагали два раза, я перед отказом даже и не размышляла!
                          Я тоже не понимаю, но мир не черно-белый. Мир - разноцветный...

                          Comment


                          • Re: Очень больно! Помогите советом!

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Вот и не пытайтесь
                            Вот и не пытаюсь))) узнаю об измене - сразу разведусь, несмотря на разные там привходящие обстоятельства)))

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Все сказанное - пальцем в небо. Почитайте основы семейной психологии.
                            Я по своему кругу сужу. Вполне возможно, мне везет на мужчин и не везет на женщин, но... Мой муж в свое время оборвал все контакты с девушкой, когда она ему призналась в измене. Моего знакомого сейчас тщетно вызванивает неверная жена. Мне в свое время один молодой человек тоже преподал такой урок, что я зареклась изменять - проще сразу уйти)) Девушки же в лучшем случае вздыхают со словами, что деваться им некуда, и мыкаются, пока совсем не припрет))
                            А иногда и вообще такое бывает, что хоть стой, хоть падай. Есть у меня девушка знакомая, ее мужчина женат. Попеременно живет то с ней, то с женой)) и ладно б их обоих это еще устраивало, так нет, девушка плачет, переживает, вены резала, жена тоже жалуется кому ни попадя на свои несчастья, но делать никто из них ничего не делает, воз и ныне там)))

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Чужая булка всегда слаще
                            Не знаю... Мне было бы как-то не по себе от сознания, что мою булку подъедают с другой стороны)))

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Я тоже не понимаю, но мир не черно-белый. Мир - разноцветный...
                            Просто непонятно, чего этим можно добиться. Избавиться от чувства ненужности, о котором писала Оля? Так оно никуда не денется, протрезвеет и так же она ему будет не нужна))

                            Comment


                            • Re: Очень больно! Помогите советом!

                              Originally posted by Kunny
                              Доджик, юноша, не говорите штампами Жизнь не так примитивна, для танго нужны двое.
                              А я одну вещь интересную вспомнила, ведь была у нас на форуме одна подобная история... Навара, загляните-ка вот в эту тему, вам будет интересно:

                              И не поленитесь, читайте внимательно с самого начала, хоть вам и будет казаться, что это совсем не о том. Главное будет в конце первой страницы, но не нужно перескакивать, читайте подряд.
                              Знаете, я думала, что мне хуже и больнее всех, оказывается бывает и похуже... Честно, спасибо Вам, Кунни, за ссылку... Под впечатлением сижу, и почему-то рада, что они остались вместе. Вспоминаю себя на 9-ом месяце, в первые месяцы после родов, и не представляю, как одной ей было бы с малышом и без мужа, да еще с этой историей. Как они интересно?

                              Comment


                              • Re: Очень больно! Помогите советом!

                                Kunny, молодец. Полностью с Вами согласна. А еще надо прожить с мужем 20 с лишним лет, чтобы потом рассуждать ради чего стоит унижаться и что считать унижением.

                                Comment

                                Working...
                                X