Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: важно при получении SSN

    можно подойти и заполнить
    -----------------

    Comment


    • #17
      Re: важно при получении SSN

      Originally posted by Robocop View Post
      Подскажите, а на следующий день после прилета можно пойти в ССА и попросить их дать справку о том, что № Соц. Стахования в процессе приготовления. Просто не хочется эти 2 недели без работы сидеть, а с такой справкой кто-то говорил можно устроиться. Сэнкс.
      Можно и нужно так сделать, как вы спросили. Через дней 4-5 пойдите туда снова и получите новую справку, где будет указан уже выделенный лично вам номер.

      Насчёт 2 недель без работы - proof of work authorization является не SSN, а иммиграционная виза. Работать вы имеете право уже на выходе из аэропорта.

      Comment


      • #18
        Re: важно при получении SSN

        Originally posted by miskuzi View Post
        Ну как и думал - сами мне прислали SSN по почте через две недели, впрочем как и Permanent Resident Card. Очень оперативно и без лишних движений. Еще бы водительские права без экзаменов прислали )))
        Если не секрет, в каком городе получали?

        Comment


        • #19
          Re: важно при получении SSN

          Originally posted by starmaker View Post
          Если не секрет, в каком городе получали?
          Beverly Hills, California

          Comment


          • #20
            Re: важно при получении SSN

            Всем привет! Такой вопрос, подскажите: когда-то давно, лет 10 назад, я побывал в США по программе work and trawel, соответственно у меня уже есть SSN. При иммиграции по грин-карте, нужно ли как-то мою SSN возобновлять или получать дополнительно какие-то разрешения, или можно сразу по приезду со старым SSN искать работу?

            Comment


            • #21
              Re: важно при получении SSN

              Originally posted by aiden82 View Post
              Всем привет! Такой вопрос, подскажите: когда-то давно, лет 10 назад, я побывал в США по программе work and trawel, соответственно у меня уже есть SSN. При иммиграции по грин-карте, нужно ли как-то мою SSN возобновлять или получать дополнительно какие-то разрешения, или можно сразу по приезду со старым SSN искать работу?
              Вам нужно будет обратиться в ближайший SSA офис, чтобы они обновили ваш статус. Номер останется тот же самый.

              Comment


              • #22
                Re: важно при получении SSN

                Как долго может занять процесс обновления статуса? Т.е. через какое время после приезда и посещения SSA офиса я смогу работать?

                Comment


                • #23
                  Re: важно при получении SSN

                  Здравствуйте! Выиграл Green Card. Всё вроде в порядке с документами, но есть вопрос по поводу SSN. Я в прошлом году был в США по программе Work&Travel, получил SSN. Но когда я приехал домой, то по глупости отдал копию SSN W&T компании, через которую я попал в штаты. Позже выяснилось, что они аферисты и вообще свалили. Могли ли они использовать мой SSN и будут ли у меня проблемы при получении Green Card? Ответьте пожалуйста!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: важно при получении SSN

                    Здравствуйте! Выиграл Green Card. Всё вроде в порядке с документами, но есть вопрос по поводу SSN. Я в прошлом году был в США по программе Work&Travel, получил SSN. Но когда я приехал домой, то по глупости отдал копию SSN W&T компании, через которую я попал в штаты. Позже выяснилось, что они аферисты и вообще свалили. Могли ли они использовать мой SSN и будут ли у меня проблемы при получении Green Card? Ответьте пожалуйста!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: важно при получении SSN

                      Originally posted by seRick View Post
                      Здравствуйте! Выиграл Green Card. Всё вроде в порядке с документами, но есть вопрос по поводу SSN. Я в прошлом году был в США по программе Work&Travel, получил SSN. Но когда я приехал домой, то по глупости отдал копию SSN W&T компании, через которую я попал в штаты. Позже выяснилось, что они аферисты и вообще свалили. Могли ли они использовать мой SSN и будут ли у меня проблемы при получении Green Card? Ответьте пожалуйста!!!
                      Использовать могли. Но для вас это проблемой не будет. Постарайтесь получить другой номер, когда уже будете в Штатах. Так и скажите, чтот номер был, но вы опасаетесь, что им могли воспользоваться, так как вы карточку утеряли. На интервью можно об этом не упоминать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: важно при получении SSN

                        Скажите пожалуйста, есть-ли способ удаленно узнать статус SSN поданного вместе с документами GC (форма DS-230 пункт 43), или стимулировать его выдачу через почту, телефон или e-mail?
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #27
                          Re: важно при получении SSN

                          Подскажите, пожалуйста:

                          Мне должны присвоить SSN при пересечении границы, поскольку я указывал это в 230-й форме при оформлении гринкард. Я собираюсь по приезду обратиться в службу SSA, чтобы узнать, как дела с моим SSN. Подкажите, мне нужно заполнять форму SS-5 (http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/SS-5-RU.pdf) или какое-то другое заявление, упомянутое выше в этом топике?

                          Comment


                          • #28
                            Re: важно при получении SSN

                            Originally posted by oquagen View Post
                            Мне должны присвоить SSN при пересечении границы
                            SSN присваивают не пограничники при пересечении границы, а SSA после пересечения границы. Если хотите ускорить получение, читайте ветку сначала, что для этого делать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: важно при получении SSN

                              И с тем-же вопрос - актуальный: можно-ли узнать статус аппликации поданной в 230й форме по телефону или письмом?

                              Comment


                              • #30
                                Re: важно при получении SSN

                                Спасибо, именно поэтому я и задал вопрос в этой ветке, поскольку не знаю, какая форма нужна для заявления в местном отделении ССН, чтобы не получать номер заново, а просто ускорить процесс его посылки на мой адрес. Если возможно, подскажите.

                                Comment

                                Working...
                                X