Announcement

Collapse
No announcement yet.

Увлечения...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Увлечения...?

    Ну и конечно же мексов в последнее время развелось многовато.
    крайне аполитичное замечание. Тоже самое можно сказать про русских, украинцев, поляков. Палкой кинь - попадешь в иммигранта. ну развелось и развелось, что они вам на нервы действуют? А кто газоны стричь будет?

    Comment


    • #32
      Re: Увлечения...?

      Не, попа там будь здоров туда-сюда ездит
      Так это она у дам елозит, а у мужиков чему там елозить, все в шею ушло.

      Comment


      • #33
        Ответ: Увлечения...?

        Вот у нас примерно такой тренажер в зале:

        Comment


        • #34
          Re: Увлечения...?

          Наверное, накачивает руки классно. Я себе пилатес мащину хочу, нехай дешевенький кнок офф. Ставить некуда. Муж насилу беговую дорогу купил. А в залы я не хожу, мне надо полный мрак когда я занимаюсь, поэтому занимаюсь ночью. Если телефон или какая емергенси во время тренировки - игнорирую, если кот зайдет или муж с просьбами о еде - могу вообше взбеситься и свернуть процесс.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Увлечения...?

            Originally posted by WearyAtlas
            Я вот думаю, гребля укрепляет торс и плечи/руки, а ноги и попа атрофируются. Нет? Получается как-то неэстетично.
            У нас дамочка любила ядра толкать, так развилась, стала как слон, идет - пол проваливается.
            Я люблю гиревой спорт, но осторожненько так, все больше с разноцветными дамскими гирьками балуюсь. У прежнего мужа была гиря еще в Минске, на 16 кг, так она меня отпугивала.
            Однако, зря, Вы, так про греблю думаете. Даже байдарка и каноэ развивают человека довольно гармонично, ну, а академической гребле просто деваться некуда, надоже название оправдывать. Думаю англичане понимали толк, когда изобретали этот вид гребного спорта в далеком 17-м веке. Чуть-чуть поясню разницу между упомянутыми видами гребли. Академическая гребля бывает парной (два весла у каждого гребца) и распашной (по одному веслу у каждого, один гребет с правого борта, другой - с левого). Парные лодки: одиночка, двойка и четверка, все они без рулевого. Распашные лодки: двойки с рулевым и без рулевого, четверки с/р и б/р, венец гребного спорта - восьмерка (всегда срулевым). Рулевой - спортсмен маленького роста и веса (40 кг у женшин и 50 кг у мужчин), задача которого ровно вести лодку по дистанции, аккуратно и нежно двигая рулем, а также следить за соперниками и всеми членами своего экипажа, информировать свою команду о действиях соперника, криками поддерживать темп и ритм экипажа и многое, многое другое. Хороший рулевой - это, как второй тренер, только ближе (тренер в катере или на берегу) и роднее. В академической лодке установлены металлические или углепластиковые узкие рельсы, длиной 100 см, по которым катится на колесиках сиденье гребца - слайд (в просторечье -"банка"). Ноги гребца вставлены в кроссовки, прикрученные к подножке, в которую он упирается на гребке. Таким образом, гребец подъезжает на банке вперед, к подножке, складываясь в тугую пружину. Поза похожа на глубоко сидящего на корточках человека, с вытянутыми далеко вперед руками, держащими весла. Подъехав вплотную к подножке, гребец быстро погружает лопасти весел в воду, жестко "вставая" (упираясь) на подножку и, повесив всю свою массу на весло, мощно и быстро выпрямляя ноги, прыкает от подножки. Наверное не слишком понятно я вам тут все объяснил, но можно посмотреть мои фото в галерее форума, где есть кое-какие снимки, дающие представление об академической гребле.
            Гребля на байдарке в корне отдичается от академической тем, что там гребец сидит на неподвижной банке и его весло не связано жестко, через кронштейны и уключины с лодкой (в отличие от нашей лодки, о чем я забыл упомянуть выше). Весло в байдарке имеет две лопасти (наше одну), которыми гребец и двигает лодку, опуская их вводу и выполняя гребок, то с правого, то с левого борта, попеременно. Лодки в байдарке делятся на 1-ки, 2-ки и 4-ки.
            В каноэ гребец стоит в лодке на одном колене и гребет только одним веслом и только с одного борта. Весло в каноэ слегка напоминает лопату.
            Ладно хватит вам мозги пудрить. Скажу пару слов по теме. В силу того, что основную работу в нашем виде гребли выполняют ноги и спина, а руки только всязывают туловище с веслом и веслом этим управляют, то женщинам не надо опасаться за гипертрофированное развитие рук и плеч. Там же в галерее есть фото моей жены, которая уже почти 30 лет занимается академ.греблей и ни сколько не потеряла в стройности и грации при этом.
            В юношеском возрасте все гребцы много занимаются общей подготовкой. Бегают длинные кроссы (до 20-25 км), играют в футбол и баскетбол, много занимаются тяжелой атлетикой, но по системам сильно отличным от принятых в штанге и бодибилдинге, много плавают и бегают на лыжах, плюс гимнастика и растяжки, плюс работа на различных тренажерах. Иногда ролики и велосипед. Как видите, очень разносторонняя подготовка.
            Чувствую, пора закругляться, а то автор темы уже смотрит в мою сторону не слишком добрым взглядои.

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Увлечения...?

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              крайне аполитичное замечание. Тоже самое можно сказать про русских, украинцев, поляков. Палкой кинь - попадешь в иммигранта. ну развелось и развелось, что они вам на нервы действуют? А кто газоны стричь будет?
              Да, я и не против, в общем-то, пусть стригут, только под ноги бы еще не лезли всем выводком. А так - ничего, нормально все.

              Comment


              • #37
                Ответ: Увлечения...?

                Originally posted by Magnolija View Post
                Вот у нас примерно такой тренажер в зале:

                Да слегка похож на "Концепт-2", но тот посолиднее и профессиональнее выглядит. Кстати, что-то я, бестолочь, никак не могу перетащить фото в пост. Наверное что-то, где-то почитать надо на эту тему. А то все на пальцах, как туземец, вам объясняю, совсем не пользуясь народной мудростью, о том, что лучше один раз увидеть...

                Comment


                • #38
                  Ответ: Re: Увлечения...?

                  Originally posted by WearyAtlas
                  Наверное, накачивает руки классно. Я себе пилатес мащину хочу, нехай дешевенький кнок офф. Ставить некуда. Муж насилу беговую дорогу купил. А в залы я не хожу, мне надо полный мрак когда я занимаюсь, поэтому занимаюсь ночью. Если телефон или какая емергенси во время тренировки - игнорирую, если кот зайдет или муж с просьбами о еде - могу вообше взбеситься и свернуть процесс.
                  Ну, Вы, и мазохистка, однако. Надо же так себя истязать, да еще по ночам. Сочуствую. А еще больше - мужу Вашему. Наверное гнете его, беднягу, пердически и в магазин за соками и энергонапитками гоняете, нет?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Увлечения...?

                    Originally posted by ROWER View Post
                    Да слегка похож на "Концепт-2", но тот посолиднее и профессиональнее выглядит. Кстати, что-то я, бестолочь, никак не могу перетащить фото в пост. Наверное что-то, где-то почитать надо на эту тему. А то все на пальцах, как туземец, вам объясняю, совсем не пользуясь народной мудростью, о том, что лучше один раз увидеть...
                    Я через фотки радикал вставляю, или по-моему можно даже простым копированием...

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Увлечения...?

                      Originally posted by Magnolija
                      Я через фотки радикал вставляю, или по-моему можно даже простым копированием...
                      Да нет, простым копированием не залезает, а вот инструменты внизу страницы говорят превышены параметры, допустимые на форуме, хотя я и так уменьшил фото до 250х220 и объем до 23 килобайт

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Увлечения...?

                        Originally posted by ROWER View Post
                        Да нет, простым копированием не залезает, а вот инструменты внизу страницы говорят превышены параметры, допустимые на форуме, хотя я и так уменьшил фото до 250х220 и объем до 23 килобайт
                        Poprobujte cherez Radikal:

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Увлечения...?

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Poprobujte cherez Radikal:

                          http://www.radikal.ru/
                          Наверное я совсем дебил. И срадикалом как-то не вышло.
                          Ладно потом проконсультируюсь с высоколобыми и освою эту, наверняка простенькую операцию.
                          Миль пардон, мадам!

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Увлечения...?

                            Нажимаете Brows, со своего компа выбираете фотку, жмете Загрузить, когда загрузится, у вас откроется новая страничка и там будет несколько предложений ссылок, выбираете одну, допустим Картинка в тексте (я именно ее выбираю), выделяете и копируете ее в свой пост - все!

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Увлечения...?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Нажимаете Brows, со своего компа выбираете фотку, жмете Загрузить, когда загрузится, у вас откроется новая страничка и там будет несколько предложений ссылок, выбираете одну, допустим Картинка в тексте (я именно ее выбираю), выделяете и копируете ее в свой пост - все!
                              А, Вы, хороший педагог, однако. Все понял, счас спою...

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Увлечения...?



                                Умница (это я про Вас)! Легче не бывает. Думаю, что даже бегемот бы справился.
                                Сейчас еще чуток потренируюсь, для закрепления навыка и тогда уж по гроб жизни.
                                Еще раз ограмный Вам, спасиб и поклон земной, ессс-но!

                                Comment

                                Working...
                                X