Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by alex48
    А если бы у Вас была память, то Вы бы вспомнили, что я уже неоднократно Вам отвечал, о том, что я живу в провинции, 48 регион. Ну и для информации: зарплата учителя в РФ зависит не от количества учеников, а от количества часов, плюс еще разные коэф. (классное руководство, факультативы и т.д.). У меня родная сестра учитель истории и обществознания. Зарплата 15-18 т.р. и это с классным руководством и большим количеством часов.
    Господи боже мой - у Вас гугль сломался или телефон? тяжело сестре позвонить?!

    Ключевые принципы новой системы оплаты труда, лежащие в основании моделей НСОТ:
    фонд оплаты труда (ФОТ) каждой школы формируется на основании подушевого норматива. Школа получает деньги по госзаданию на обучение каждого ребенка – по числу детей, а не на основании того, нравится или не нравится образовательное учреждение местному начальству. Школа стремится создать привлекательные условия для каждого ученика и сама решает, какие кадры ей для этого нужны. ФОТ = N х У, где N – величина норматива на одного ученика, установленная в субъекте РФ, У – количество учащихся в общеобразовательном учреждении;
    школа самостоятельно формирует свое штатное расписание в объеме доведенных до нее средств. Школа стремится сформировать оптимальное штатное расписание в соответствии с приоритетами, особенностями её образовательной программы, увеличивая оплату труда в первую очередь штатным сотрудникам;
    фонд оплаты труда школы делится на базовую и стимулирующую части. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает работникам выплаты постоянной части их зарплаты (за выполнение должностных обязанностей, с учетом объемов выполняемой работы и условий труда). Стимулирующую часть фонда оплаты труда распределяют с участием Советов школ по утвержденным показателям качества труда работников школы (не за увеличение объемов выполняемой работы);
    в зарплате учителя учитываются не только учебные часы, но и другие виды деятельности, которые он осуществляет: заведование кабинетом, проверка тетрадей, изготовление наглядных пособий и раздаточных материалов, консультации с родителями и др.;
    зарплата директора пропорциональна средней зарплате учителей, мотивируя его не раздувать штаты сверх необходимости, но обеспечить приемлемый уровень оплаты труда учителей.
    - - - Updated - - -

    Originally posted by alex48 View Post
    Это было не доказательство, а конкретный пример. Такие заявления школьники приносят домой родителям. И при чем здесь Белый дом и Обама? Это реальность и только один Марат в это не верит.
    П.С. Штаны надеюсь сменил?))))
    Простите маратишку нижайше - а сколько у Вас детей и сколько Вы сотен тысяч долларов носите в садик и школу?!

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Не нужно лететь в космос для того, чтобы знать, что Земля круглая.



      Сам лично не давал, но присутствовал, когда ментам давали взятку, так как они искали, какой-бы приписать штраф, хотя нарушения не было. На таможне приходилось давать взятку, чтобы что-то провезти из России в Эстонию. И это все вроисходило при том, что в России мы были так сказать "туристами" и с взятками приходилось сталкиваться не один раз за две недели присутствия в этой стране.
      Я не против чтоб таможениеи долбили не граждан России. Не помню чтоб таможня РФ меня хоть раз останавливала. А вот Американская и Украинская пытались.
      Originally posted by Borat4eva View Post
      Опять же, у меня там живут родственники и знакомые, не в Нерюнги, конечно, а в Питере, Москве, Ярославле и Ивангороде, но всё равно - Россия.



      Как сантехник может самореализоваться в России? Зачем ему давать кому-то взятки, если там по любому на этой профессии денег не заработаешь. Я говорю о тех, кто хочет открыть или уже ведет бизнес - приходится платить чтобы проверки прошли, ведь "нарушения всегда можно найти". Что говорить, студенты дают взятки - одни, так как этого требуют преподователи и деканы, другие так как плохо учатся и хотят получить "корочку".

      В детсады в том же Питере приходится помимо простой оплаты делать взносы на "ремонт и покупку игрушек". Спрашивается - куда идут те деньги, которые платят за сам детсад, разве не на них делают ремонт, платят зарплату и покупают игрушки? Опять же, кое-кому приходится платить, чтобы попасть в определенный дет.сад - допустим тот, что находится в районе. Вроде если живешь в районе, то и ребенок должен ходить в районный детсад - но на самом деле не так всё просто.

      В больничку в Питере и вовсе лучше не попадать, так как бесплатно там вообще не лечат и к человеку относятся как к грязи. Если хочешь, чтобы лечили выложи денежку или хотя бы коробку конфет. Но если выложишь конфеты, лечить тебя будут паршивенько, так как у врачей ведь тоже есть совесть - ты им конфеты выложил, не могут же они совсем ничего не делать. А если выложишь денежку, при чем такую какую попросят "на лекарства" то и лечить с улыбкой будут и мед.сестричка приходить будет каждые пару часов, проверять - всё ли в порядке.

      Марат, вы можете не затрудняться ответом, ведь вы, наверняка, напишете, что это враки. Ведь если в Нерюнги нет такого (в чём я очень сомневаюсь), то и во всей России таких проблем нет. Опять же, всего этого можно не замечать, если свято верить в то, что нарушения в бизнесе у всех действительно есть, что скорость превысил. Верить в то, что в дет.садах зарплаты плятят из одного фонда, а деньги на питание, игрушки и ремонт выходят из другого фонда, так сказать благотворительного. Можно верить и в то, что медицина в России бесплатная, но давать денежку или другие подарки врачам это хороший тон. Можно верить и в то, что обучение бесплатное, но чтобы попасть в "элитный институт" нужно заплатить денежку, чтобы быть похожим на богатеньких, которые там учатся, ведь они тоже платят денежку, но для них, это как чаевые дать - а чем я хуже? Никому не скажу, что денежку собирал год, зато сокурсники не будут думать, что я нищий, ведь я с ними учусь, с ребятами, которые на учебу на Феррари и Мерсах ездят. Ну а за оценки платить - преподам ведь мало платят, им кушать надо, так что это благотворительность.

      Так что Марат, если так на жизнь в России смотреть, то там действительно всё просто замечательно!

      Тут я добавлю - в Англии проблемы есть! Серьезные проблемы и они тоже очень злят, расстраивают и тратят кучу вашего времени. Но это другие проблемы, хоть они и влияют на вашу жизнь но не на столько, как в России. Хотя бы потому, что большенство проблем в Англии требуют огромной траты времени (бюрократия и наплевательское отношение людей к своей работе), а не материальных средств.
      Насчет оплат в садик -это ж детский развод - можешь тупо не платить -записывай все на камеру неси в прокуратуру!!! Выигрыш дела обеспечен!

      Насчет сантехников -Вы просто не представляете!!! Спросите у своих родствеников из Москвы и Питера.

      У меня сантехник один знакомы есть - просил его сделать кое -что мне, он сказал - "Очередь 2 месяца". Нормальный мужик живет лучше чем временные мигранты в западной Европе. Нормальные работникик всегда нужны -и всегда они будут получать некисло! А в мАсквах или Питерах - нормальные сантехники вААбще на вес золота и рубят нормальнО!

      ПС лет 8 назад был на операции в Нерюнгринской больнице - ни копейки не заплатил!!! А нет вру в кофетерии-рублй 300 оставил.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Марат View Post
        Господи боже мой - у Вас гугль сломался или телефон? тяжело сестре позвонить?!
        )))) Чукча не читатель, чукча писатель? Свои цитаты читал?
        Нагугли теперь, что такое ФОТ - фонд оплаты труда и почему это не одно и тоже с заработной платой.
        Вот из твоей же цитаты:
        фонд оплаты труда школы делится на базовую и стимулирующую части. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает работникам выплаты постоянной части их зарплаты (за выполнение должностных обязанностей, с учетом объемов выполняемой работы и условий труда). Стимулирующую часть фонда оплаты труда распределяют с участием Советов школ по утвержденным показателям качества труда работников школы (не за увеличение объемов выполняемой работы);
        в зарплате учителя учитываются не только учебные часы, но и другие виды деятельности, которые он осуществляет: заведование кабинетом, проверка тетрадей, изготовление наглядных пособий и раздаточных материалов, консультации с родителями и др.;

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Марат View Post
          Я не против чтоб таможениеи долбили не граждан России. Не помню чтоб таможня РФ меня хоть раз останавливала. А вот Американская и Украинская пытались.
          То есть вы считаете нормальным требовать взятку за провоз разрешенных товаров - скажем книжек? Я помнится банки из под пива и лимонада собирал. На такой товар тоже есть пошлина? Я понимаю, что таможня может остановить, но я не понимаю того, что таможня не выпускает из страны, пока не дашь денежку. Ни в одной стране я не встречал такой таможни, как в России. В США, пожалуй, самая строгая таможня в цивилизованном мире, но до Российской ей еще пахать и пахать.

          Originally posted by Марат View Post
          Насчет оплат в садик -это ж детский развод - можешь тупо не платить -записывай все на камеру неси в прокуратуру!!! Выигрыш дела обеспечен!
          То есть если в нормальной стране ты просто приводишь ребенка в садик, то в России ты должен собрать компромат или дать денежку на нужды садика? Отличная жизнь!

          Originally posted by Марат View Post
          Насчет сантехников -Вы просто не представляете!!! Спросите у своих родствеников из Москвы и Питера.
          Про сантехников во время посиделок, пожалуй, рассказывает каждый уехавший из России. Так что мне не нужно ещё раз проверять информацию.

          Originally posted by Марат View Post
          У меня сантехник один знакомы есть - просил его сделать кое -что мне, он сказал - "Очередь 2 месяца". Нормальный мужик живет лучше чем временные мигранты в западной Европе. Нормальные работникик всегда нужны -и всегда они будут получать некисло! А в мАсквах или Питерах - нормальные сантехники вААбще на вес золота и рубят нормальнО!
          Ну так сколько сантехников Нерюнги? Человек 5, вот и заняты все. Но я думаю вы слышали выражение "Исключение из правила". Хороший сантехник в России действительно на вес золота!


          Originally posted by Марат View Post
          ПС лет 8 назад был на операции в Нерюнгринской больнице - ни копейки не заплатил!!! А нет вру в кофетерии-рублй 300 оставил.
          Вы живете в изумительном месте Марат! Чтобы все Россияне так жили так беззаботно, как вы!

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            То есть вы считаете нормальным требовать взятку за провоз разрешенных товаров - скажем книжек? Я помнится банки из под пива и лимонада собирал. На такой товар тоже есть пошлина? Я понимаю, что таможня может остановить, но я не понимаю того, что таможня не выпускает из страны, пока не дашь денежку. Ни в одной стране я не встречал такой таможни, как в России. В США, пожалуй, самая строгая таможня в цивилизованном мире, но до Российской ей еще пахать и пахать.
            Что они делают не с Россиянами мне начихать! Вот как нас в США долбят - пущай ответочку получают!


            Originally posted by Borat4eva View Post
            То есть если в нормальной стране ты просто приводишь ребенка в садик, то в России ты должен собрать компромат или дать денежку на нужды садика? Отличная жизнь!
            Сколько Вы детей в садик в России водите? У меня вот уже 3 пошёл - никаких поборов с меня не брали! Или что то с брошуркой ЦРУ не правильно или Маратишка долбится в шары!
            Ни знаю как в Англии но в Раше если с Вас пытаются взять взятку- снимаете на видео и в пракуратуру - дело будет решенно. Сейчас Путин все с этм жестко поставил. Вы не представляете сколько ментов за последние 2 года места свои потеряли - вплоть до колонии.


            Originally posted by Borat4eva View Post
            Но я думаю вы слышали выражение "Исключение из правила". Хороший сантехник в России действительно на вес золота!
            Я думаю что хороший сантехник даже в тотолитарной-Англии на вес золота! (хотя могу ошибатся)



            Originally posted by Borat4eva View Post
            Вы живете в изумительном месте Марат! Чтобы все Россияне так жили так беззаботно, как вы!
            В этой стране не пуганых идиотов -все и живут как в раю. Просто не понимают этого - пока Германий и США не попробуют! Там им ДЕМОНкратию покажут! И они начинают ныть "А в Рашке я был ... А здесь я говно" Наслушался я этих речей в США!

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by alex48 View Post
              )))) Чукча не читатель, чукча писатель? Свои цитаты читал?
              Нагугли теперь, что такое ФОТ - фонд оплаты труда и почему это не одно и тоже с заработной платой.
              Вот из твоей же цитаты:
              фонд оплаты труда школы делится на базовую и стимулирующую части. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает работникам выплаты постоянной части их зарплаты (за выполнение должностных обязанностей, с учетом объемов выполняемой работы и условий труда). Стимулирующую часть фонда оплаты труда распределяют с участием Советов школ по утвержденным показателям качества труда работников школы (не за увеличение объемов выполняемой работы);
              в зарплате учителя учитываются не только учебные часы, но и другие виды деятельности, которые он осуществляет: заведование кабинетом, проверка тетрадей, изготовление наглядных пособий и раздаточных материалов, консультации с родителями и др.;
              ыгыгы))) Изыеняюсь постом ниже!)))

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by alex48 View Post
                )))) Чукча не читатель, чукча писатель? Свои цитаты читал?
                Нагугли теперь, что такое ФОТ - фонд оплаты труда и почему это не одно и тоже с заработной платой.
                Вот из твоей же цитаты:
                фонд оплаты труда школы делится на базовую и стимулирующую части. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает работникам выплаты постоянной части их зарплаты (за выполнение должностных обязанностей, с учетом объемов выполняемой работы и условий труда). Стимулирующую часть фонда оплаты труда распределяют с участием Советов школ по утвержденным показателям качества труда работников школы (не за увеличение объемов выполняемой работы);
                в зарплате учителя учитываются не только учебные часы, но и другие виды деятельности, которые он осуществляет: заведование кабинетом, проверка тетрадей, изготовление наглядных пособий и раздаточных материалов, консультации с родителями и др.;
                А ничо себе))) Покывырялся чуть глубже оказывается в Якутии другая программа оплаты учителям! ИзвеняюсЬ!)))

                В Якутии отличается сильно от Основной Российской.

                В основе формирования оклада учителя лежит расчетная единица «ученико-час». Она рассчитывается в школе, исходя из объема поступивших по нормативу средств, и позволяет наиболее прозрачно и справедливо распределить фонд оплаты труда между учителями
                102132_600.jpg
                Оклад педагогического работника, непосредственно осуществляющего учебный процесс, рассчитывается по формуле:
                O = Стп х У х Чаз х К х А + Днз, где:
                О – оклад педагогического работника, непосредственно осуществляющего учебный процесс;
                Стп – расчетная стоимость ученико-часа (руб./ученико-час);
                У – количество обучающихся по предмету в каждом классе;
                Ч (аудиторная занятость) – количество часов по предмету по учебному плану в месяц в каждом классе;
                К – повышающий коэффициент за сложность и приоритетность предмета в зависимости от специфики образовательной программы данного учреждения;
                А – повышающий коэффициент за квалификационную категорию педагога;
                Д (неаудиторная занятость) – доплата за неаудиторную занятость (заведование кабинетом, внеурочная работа, методическая работа, проверка тетрадей).
                Пример формирования зарплаты учителя в рамках подхода на основе «ученико-час»

                102239_600.jpg

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Марат
                  Что они делают не с Россиянами мне начихать! Вот как нас в США долбят - пущай ответочку получают!
                  Какие Американцы на Русско-Эстонской границе или на любой границе России и соседних стран?

                  Вы вообще часто таможню переходите? Вы знаете сколько Российских граждан переходит границу Нарва-Ивангород? Не меньше 90%, так как с Эстонским паспортом в России нечего делать - визу делать геморой, дешевле продукты у себя в Эстонии купить.

                  Originally posted by Марат
                  Сколько Вы детей в садик в России водите? У меня вот уже 3 пошёл - никаких поборов с меня не брали!
                  Детей у меня ещё нет.

                  Originally posted by Марат
                  Или что то с брошуркой ЦРУ не правильно или Маратишка долбится в шары!
                  Вам везде мерещатся ЦРУ. Марат, интернет дает людям право болтать всё что угодно, но я вам советую не болтать о ЦРУ и прочих спецслужбах, так как за пределами России вас будут считать за параноика.

                  Originally posted by Марат
                  Ни знаю как в Англии но в Раше если с Вас пытаются взять взятку- снимаете на видео и в пракуратуру - дело будет решенно. Сейчас Путин все с этм жестко поставил. Вы не представляете сколько ментов за последние 2 года места свои потеряли - вплоть до колонии.
                  Ндааа... То есть в России всегда надо иметь продуманный план и иметь скрытую камеру или просто записывать на телефон любое общение с гос.служащими? Вот это жизнь!

                  Говорите строго? Почему же тогда в России так мало сидят? При том количестве мест где дают взятки уже пора открывать Архипелаг Гулаг. Только вот проблема - правительство тоже там окажется. Кто страной управлять будет?

                  Originally posted by Марат
                  Я думаю что хороший сантехник даже в тотолитарной-Англии на вес золота! (хотя могу ошибатся)
                  Ошибаетесь. Хотя бы по одной причине - если бы сантехники были паршивыми, им бы не платили столько, сколько платят. Есть, конечно и делитанты, с этим никто не спорит, но эти работают в основном на страховые компании, а не имеют свой бизнес. Ведь если накосячишь - второй раз не пригласят, да и засудить могут.

                  Originally posted by Марат
                  В этой стране не пуганых идиотов -все и живут как в раю. Просто не понимают этого - пока Германий и США не попробуют! Там им ДЕМОНкратию покажут! И они начинают ныть "А в Рашке я был ... А здесь я говно" Наслушался я этих речей в США!
                  Живут действительно не плохо. Если про США ещё можно спорить и говорить, что там хуже чем в Англии, то какие у вас вопросы по Германии? С Германией лишь Скандинавия может посоревноваться.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Какие Американцы на Русско-Эстонской границе или на любой границе России и соседних стран?

                    Вы вообще часто таможню переходите? Вы знаете сколько Российских граждан переходит границу Нарва-Ивангород? Не меньше 90%, так как с Эстонским паспортом в России нечего делать - визу делать геморой, дешевле продукты у себя в Эстонии купить.
                    Если все так прекрасно во всем мире - зачем эти глупые Эстонцы ездят скупать Русские продукты? Зачем эти фины ездять скупать продукты и топливо в России? Зачем Китайцы бегут скупать овощи в этой России? У нас же все так плохО!

                    А с таможней с Российской у меня ни разу проблем не было! Как только я показываю паспорт -я им становлюсь не интересен! Единственный раз где с меня пытались снять взятку в наглой форме за ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ -это было в Украине!

                    И если Вы везете что то запрещеное или массой привышающее допустимый уровень - это Ваши проблемы. Я вот ничЁ подазрительное не вожу- ко мне и не лезут!


                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Детей у меня ещё нет.

                    Вам везде мерещатся ЦРУ. Марат, интернет дает людям право болтать всё что угодно, но я вам советую не болтать о ЦРУ и прочих спецслужбах, так как за пределами России вас будут считать за параноика.
                    Так вот смотрите детей у Вас еще нет - а Вы мне рассказываете как плохо ходить в школу/садик/институт в Рашке. Я учился в Российском институте, я вожу 2 детей в сади и 1 в школу. Кому мне верить - своим глазам или Вашим ЦРУшным брошуркам?!


                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Ндааа... То есть в России всегда надо иметь продуманный план и иметь скрытую камеру или просто записывать на телефон любое общение с гос.служащими? Вот это жизнь!
                    Если Вас унижают или оскарбляют, требуют взятку или совершают любое противозаконное действие - что Вы делаете в Англии. Ложитесь вверх тормашками и говорите нормально все? Я думаю нет! Я думаю что Вы попытаетесь в законном порядке разрешить эту проблему! Этоже делают и в России и в других странах!

                    Вот бейте меня ногами - но я не помню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ чтоб ко мне ввалился гос.служащий и сказал гони бабки! Реально даже намека такого не помню!
                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Говорите строго? Почему же тогда в России так мало сидят? При том количестве мест где дают взятки уже пора открывать Архипелаг Гулаг. Только вот проблема - правительство тоже там окажется. Кто страной управлять будет?
                    Так вовсю садят - просто по вашему ББС - об этом с утра до вечера не показывают. В Раше стабильно показывают и обсуждают. Еще одна тонкость Россия более открытая страна в информационном плане. Как пример - событие могут описывать сразу несколько больших каналов - с разных сторон. Понимаете? В англии только одна линия. ВЪезжаете? Например коп взял взятку в Рашке его от Дъявола до Бога будут возносить разные СМИ. Иногда очень сложные дела проходят - и на самом деле не очень понятно! кто виновен!

                    Вот например взять пособника ЦРУ и МИ6 Навального - МЫ ЕГО НЕ МОЖЕМ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ. МИ6 его сразу вытаскивает.
                    Алексей Навальный и Петр Офицеров были осуждены по делу «Кировлеса» 18 июля 2013 года. Навальный получил пять лет тюрьмы, Офицеров — четыре года. Осужденных взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день они были освобождены по ходатайству прокуратуры, которая не увидела необходимости в подобной мере пресечения вплоть до рассмотрения апелляции по делу. 26 июля Навальный и Офицеров запустили процедуру обжалования приговора. Дата рассмотрения их апелляции пока неизвестна.
                    Т.е. зэк Навальный избирается в Мэры москвы! Неплохо? Странная связь ЦРУ-Навальный -нельзя садить!!!
                    2013-08-12_122001.jpg

                    О чем можно говорить когда пол страны контролируется иностраными спецслужбами?
                    Как только Россия получить полную независимость от внешнего воздействия -так сразу Ваших любимых олигархов будем резать(жаль Вам наверно их - ведь они воруя у народа кучу денег, везут все это в Лондон!)


                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Ошибаетесь. Хотя бы по одной причине - если бы сантехники были паршивыми, им бы не платили столько, сколько платят. Есть, конечно и делитанты, с этим никто не спорит, но эти работают в основном на страховые компании, а не имеют свой бизнес. Ведь если накосячишь - второй раз не пригласят, да и засудить могут.
                    Однохренно и у нас те то херовато делают -работают на кого либо - за жалкие штук 20-30. А кто шарит-нереально сами работают- поднимают не плохо!


                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Живут действительно не плохо. Если про США ещё можно спорить и говорить, что там хуже чем в Англии, то какие у вас вопросы по Германии? С Германией лишь Скандинавия может посоревноваться.
                    В чем посервноватся? В количестве законов ЗАПРЕЩАЮЩИХ ВСЕ?! Германия для меня - как один большой концалагерь!

                    Да и вААбще я считаю что каждый должен жить у себя дома! Дома всегда хорошо -даже когда плохо!))

                    Вот кому хорошо в Японии? Японцам! Кому хорошо в скандинавии? Скандинавам! Кому хорошо в Германии? Немцам! Кому хорошо в Нюрюнргри?!?!?!)))....

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Говорите строго? Почему же тогда в России так мало сидят? При том количестве мест где дают взятки уже пора открывать Архипелаг Гулаг. Только вот проблема - правительство тоже там окажется. Кто страной управлять будет?
                      "За 2009 год осуждено 17 тысяч коррупционеров, за получение взятки наказано 2300 россиян, а за дачу - 3000. Каждое пятое дело за взятки заводят на женщин, это - врачи, учителя и чиновники различных администраций." По оценкам МВД, в 2009 году до суда дошло около 7000 дел о взятках. Полезные ссылки: Взяткам.net

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        То есть если в нормальной стране ты просто приводишь ребенка в садик, то в России ты должен собрать компромат или дать денежку на нужды садика? Отличная жизнь!
                        Да, это так. И, учитывая, что компромат ты будешь собирать в одиночку, остальные заплатят молча, то результат будет один и тот же: плати. В России проще заплатить, чем себе нервы портить.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Марат
                          "За 2009 год осуждено 17 тысяч коррупционеров, за получение взятки наказано 2300 россиян, а за дачу - 3000. Каждое пятое дело за взятки заводят на женщин, это - врачи, учителя и чиновники различных администраций." По оценкам МВД, в 2009 году до суда дошло около 7000 дел о взятках. Полезные ссылки: Взяткам.net
                          Дело заводят только на тех, кто не поделился с вышестоящими или еще чем-то неугодил им же. Рассказать вам, почему наша руководитель все еще на своем месте в 63 года? Или сами догадаетесь? И самое ужасное в этом - все всё знают, а сделать ничего нельзя, невозможно сломать систему.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Дело заводят только на тех, кто не поделился с вышестоящими или еще чем-то неугодил им же. Рассказать вам, почему наша руководитель все еще на своем месте в 63 года? Или сами догадаетесь? И самое ужасное в этом - все всё знают, а сделать ничего нельзя, невозможно сломать систему.
                            А что лично Вы сделали чтоб сломать систему? Вот Маратишка записывает и в прокуратуру! И все сразу становится ровно!

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Дело заводят только на тех, кто не поделился с вышестоящими или еще чем-то неугодил им же. Рассказать вам, почему наша руководитель все еще на своем месте в 63 года? Или сами догадаетесь? И самое ужасное в этом - все всё знают, а сделать ничего нельзя, невозможно сломать систему.
                              Мой друг Шерхан, сказал Маугли))) У Вас на юге во всяких Дагестанах и Краснодарах, что творится - это не вся Россия. Вы вААбще там живете как-то отдельно от всей остальной России. Вы понимаете - что Юг и мАсква -это не Россия? Ну по крайне мер культурно и событийно! Я вот в Сочи был - мне расказывали местные как у них договариваются - наскольо я понял в Краснодарском крае действуют Арабско-Кавказкие законы.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Марат View Post

                                Вот кому хорошо в Японии? Японцам! Кому хорошо в скандинавии? Скандинавам! Кому хорошо в Германии? Немцам! Кому хорошо в Нюрюнргри?!?!?!)))....
                                Марат, откуда вы знаете, кому где хорошо? Как будто пожили жизнью всех наций Не судите других людей по себе.
                                За 2009 год осуждено 17 тысяч коррупционеров, за получение взятки наказано 2300 россиян, а за дачу - 3000. Каждое пятое дело за взятки заводят на женщин, это - врачи, учителя и чиновники различных администраций."
                                Вот вы там писали, что учителям и врачам хорошо платят. А чего ж они тогда взятки берут? Вы сами себе противоречите. Вот в америке врачи и учителя, полиция и чиновники, почему-то взятки не берут и не стараются таким способом подзаработать. А почему? Может им зарплаты на жизнь хватате? А в России почему берут? Адреналина хочется? Или на зарплату врача все же не прокормишь семью?

                                Comment

                                Working...
                                X