Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Добрый день. Прошу совета. Подскажите пожалуйста на какие права я могу расчитывать после въезда в страну при желании подать документы на беженство? я так понимаю что подать документы я могу только после того как закончиться мой разрешенный срок пребывания (стандартно 6 месяцев)В эти 6 месяцев я могу жить как турист, не работать, не учиться (дети)а Что происходит после подачи документов на беженство? главным вопросом остается как устроить ребенка в школу??? имеет ли он право учиться пока наши документы в стадии обработки? платно, бесплатно? можно ли ходить в сад ребенку младшему? также платно или бесплатно?право на работу взрослый получает через 150 дней, а вот какие права имеют дети???и еще вопрос какие права имеет беременная женщина после въезда в США. набюдение платное??? а после подачи документов на беженство?

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by DVRussia
      Добрый день. Прошу совета. Подскажите пожалуйста на какие права я могу расчитывать после въезда в страну при желании подать документы на беженство? я так понимаю что подать документы я могу только после того как закончиться мой разрешенный срок пребывания (стандартно 6 месяцев)В эти 6 месяцев я могу жить как турист, не работать, не учиться (дети)а Что происходит после подачи документов на беженство? главным вопросом остается как устроить ребенка в школу??? имеет ли он право учиться пока наши документы в стадии обработки? платно, бесплатно? можно ли ходить в сад ребенку младшему? также платно или бесплатно?право на работу взрослый получает через 150 дней, а вот какие права имеют дети???и еще вопрос какие права имеет беременная женщина после въезда в США. набюдение платное??? а после подачи документов на беженство?
      а что если почитать истории в ветке про беженство там все описано и когда подавать и что можно и что нельзя от людей которые через это прошли.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Logos View Post
        а что если почитать истории в ветке про беженство там все описано и когда подавать и что можно и что нельзя от людей которые через это прошли.
        особо познавательных историй именно в своих вопросах я не нашла, поэтому и спросила. подскажите, может не там смотрю.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          а разве с России беженство дают?
          вроде как нет

          как устроить ребенка в школу??? имеет ли он право учиться пока наши документы в стадии обработки? платно, бесплатно?
          смотря какая школа
          если частная то платно если государственная то бесплатно
          можно ли ходить в сад ребенку младшему? также платно или бесплатно?
          в Америке нет бесплатных садов ,абсолютно все платные ,хоть для беженцев хоть для граждан
          расчитывайте от 600 до 1000 в месяц
          а вот какие права имеют дети???
          никаких
          пока не будет статуса
          и то особых прав нет пока не будет гражданства или хотябы ГК

          и еще вопрос какие права имеет беременная женщина после въезда в США. набюдение платное??? а после подачи документов на беженство?
          никаких
          да все платное
          берете страховку ,платите рожаете
          либо платите из своего кармана

          нет в Америке понятия платное бесплатное здесь за все надо платить хоть гражданам хоть беженцам,либо если вы сами не платите за вас платят другие.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Тут недавно была дискуссия о ценах на жизнь в разных городах. Помню, говорили о том, что там где дешевое жилье нет работы. Вот очень полезный сайт, цены на жилье можно сравнить с местными агенствами недвижимости. Property Prices In Houston, TX, United States. Real Estate Prices In Houston, TX
            [ATTACH=CONFIG]18164[/ATTACH]

            Так что есть в США города, где можно получать много, а на жилье тратить мало. Обратите внимание на разницу в зарплатах и ценах на жилье в США и Европе. Я никогда не думал, что в Париже жить дороже всего...
            мне кажется хоть в Нью Ерке хоть в Париже -жить в нормальных районах -всегда дороже. Возможно в париже брали центр а в Нью Ерке закрытые негритянские коммунити?

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Logos
              толи ограничиный толи откровенный дурак... признание южной осетии и абхазии не означает их вхождение в состав россии, азербайджан, армения и грузия уже успели стать частью федерации???
              Ну если бы Вы хоть чуть чуть знали бы проблемы России - то не делали таких ТУПОРЫЛЫХ выводов. Основные проблемы возникают между местными и выходцами из ЧЕЧНИ, ДАГЕСТАНА, ИНГУШЕТИИ - которые являются теритроией РФ!
              Originally posted by Logos
              ала, давай до свидания, дискутировать буду с умными людьми, а не с теми кто географию родной страны променял на пиво за школьным углом...
              Конечно беги давай!!! делай свои выводы на базе брошУрЭк из ЦРУ и фильмов ХУЛЕвуда!!!

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by tosha12
                нет в Америке понятия платное бесплатное здесь за все надо платить хоть гражданам хоть беженцам,либо если вы сами не платите за вас платят другие.
                Госшколы все-таки бесплатны. Даже для нелегалов. И есть везде. Насчет pre-school (нечто, вроде старших групп детского сада) не уверен, но, кажется, тоже есть бесплатные или субсидируемые.
                Родить можно за счет Charity Care, наблюдаться беременной у врача - не уверен, но может быть. Вообще, насчет медицинских страховок - это сложная и запутанная система, которая в разных штатах может быть разной. Причем, всякие льготные страховки для людей с низкими доходами не рекламируются, и о существовании некоторых возможностей многие просто не знают.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Госшколы все-таки бесплатны. Даже для нелегалов. И есть везде. Насчет pre-school (нечто, вроде старших групп детского сада) не уверен, но, кажется, тоже есть бесплатные или субсидируемые.
                  Родить можно за счет Charity Care, наблюдаться беременной у врача - не уверен, но может быть. Вообще, насчет медицинских страховок - это сложная и запутанная система, которая в разных штатах может быть разной. Причем, всякие льготные страховки для людей с низкими доходами не рекламируются, и о существовании некоторых возможностей многие просто не знают.
                  что опять же подтверждает мое
                  если вы сами не платите за вас платят другие
                  и за гос школы тоже платит кто то а конкретно налогоплательщики
                  плюс может сама школа и бесплатная но все продленки и прочие активитис при ней платные и из вашего кармана

                  можно надеется в Америке на халяву но за эту халяву платят другие люди
                  и если ты не можешь платить сам то нечего вообще ехать
                  а если едешь то расчитывать нужно на себя и платить за себя сам а не гадать на картах платно -бесплатно
                  грубо? но зато правда

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    может сама школа и бесплатная но все продленки и прочие активитис при ней платные и из вашего кармана
                    Насчет продленки не знаю - не пользовались, за остальное мы не платили ничего. Возможно, это зависит от конкретной школы или округа.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    если ты не можешь платить сам то нечего вообще ехать
                    а если едешь то расчитывать нужно на себя и платить за себя сам а не гадать на картах платно -бесплатно
                    грубо? но зато правда
                    По-моему, в Америке преобладает более рациональная точка зрения: в определенных ситуациях человеку следует помочь, чтобы он быстрей встал на ноги и сам начал обеспечивать себя и платить налоги.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Насчет продленки не знаю - не пользовались, за остальное мы не платили ничего. Возможно, это зависит от конкретной школы или округа.
                      вы внимательно прочитали что я написала в первом посте?
                      смотря какая школа
                      если частная то платно если государственная то бесплатно

                      с чем вы спорите?
                      в гос школах никто не платит если дите не ходит в продленку или на дополнительные активитис(никогда не поверю если при школе есть дополнительные активитис типа музыки,спорта или еще чего ДОПОЛНИТЕЛЬНО не програмное ,что это все бесплатно,быстрее всего вы этим не пользовались)
                      но за гос школы платят налогоплательщики ,эта плата и есть такс ,те самые что платит домовладелец городу
                      с чем вы опять же спорите я не пойму?
                      По-моему, в Америке преобладает более рациональная точка зрения: в определенных ситуациях человеку следует помочь, чтобы он быстрей встал на ноги и сам начал обеспечивать себя и платить налоги.
                      рациональная точка зрения по самой Америке и показывает что кто любит халяву так на ней и остается,не верите смотрите статистику сколько нахлебников на пособиях/программах и прочих довольствиях страны сидят пожизненно
                      человеку надо помогать тогда когда он пытается встать на ноги ,умно и последовательно
                      и опять же повторю в этой стране нет ничего бесплатного все за что то платят
                      хочешь родить значит работай ,плати налоги,получи страховку а потом планируй детей
                      опять же жестоко ,а никто сказки и не обещает в Америке.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Я пытался ответить на вопросы не с общих философско-морально-этических позиций, а с простых бытовых. Мой опыт проживания в Штатах говорит, что:
                        а) оказавшись в Америке, о расходах на обучение в школе можно не беспокоиться;
                        б) среди иммигрантов из пост-советского пространства нет тех, кто "любит халяву и так на ней и остается". Поэтому я априори предполагаю, что DVRussia не собирается влачить долгое существование на пособиях, подобно жителям гетто.
                        Так что - никакого спора.
                        К сожалению, ответов на большинство заданных вопросов я не знаю...

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Всем огромное спасибо за ваши ответы. Простите, если вопросы звучат где-то глупо, но мы сейчас просто узнаем разные мелочи и не мелочи. Взвешиваем все за и против. Естественно уезжая в Америку я не собираюсь влачить там жалкое существование на пособие и талоны. Мой ребенок и в России ходит не в бесплатную школу. Просто мы хотим быть готовым ко всему, и к тому что первое время будет тяжело, поэтому я и просчитываю сейчас все предпологаемые расходы, что бы знать к чему нам быть готовым. Мы знаем не так много, стараемся изучать и читать как можно больше, но если честно в голове порой такая каша и естесвенно существует страх. страх перед неизветсностью..............

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by King37
                            Если вы жили в России, то вы знаете, что нужно для "реализации" и какие тут возможности!
                            А что плохого в России для самореализации? Не вижу большой разницы между США и Россией в самореализации. Ну только если у Вас не какая-то супер специфическая профессия...

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Logos
                              вот только честно скажу... слова я мечтаю про америку и только америку скорее очень чётко говорят о скажем вашей незрелости... что хорошего есть в америке такого чего скажем нет в германии? а что хорошего есть в америке чего вам не хватает в росии? только давайте без громких слов про возможности самореализации, жизнь везде плюс минус одинакова. в россии засилье чиновников? так вы просто наверно никогда не сталкивались с американской бюрократией, кроме того, разве у вас в россии есть свой бизнес что вы часто сталкиваетесь с госапаратом? в россии если ваше дело двигается медленней чем вам надо, вы даёте взятку, в америке вы бьётесь головой об стену матюкаетесь и ждёте... а чиновники неспешные везде...
                              +100500

                              Когда слышу про "невозможность в бизнессе" - я всегда спрашиваю а какой у Вас бизнес - и тишина...

                              А вот правило которое я вывел для себя - "Бизнес ЛЮБОЙ, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ - нужно тянуть с 8 утра до 8 вечера - иначе кирдык!!! "

                              И почему то у меня создалось стойкое впечатление что Бизнес в Росси не только проще содержать но и проще ВЫЖИВАТЬ! В США все ниши ЗАНЯТЫ!!! ВСЕ !!!

                              В России пустые поля - делай хоть что - ни кто не хочет!

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Марат
                                А что плохого в России для самореализации? Не вижу большой разницы между США и Россией в самореализации. Ну только если у Вас не какая-то супер специфическая профессия...
                                Спасибо, хорошо посмеялся. Самореализация, даже по Европе разная, не говоря уже о контрастах США с бывшим Союзом. Экономика в США, сейчас хоть и не очень, но возможностей там всё равно больше чем в любой другой стране, хотя бы из за размера населения. Смеха ради сравним даже мою зарплату инженера, водопроводчика и электрика в Англии. Вроде на водопроводчика и электрика всего надо учиться год-два в колледже и оценок хороших не нужно, чтобы пойти на эти курсы. Но, вот по окончанию эти ребята зарабатывают раза в 3 больше чем я (хотя я отучился 4 года в универе. Помнится после школы я тоже отучился на электрика, но решил, что это не моё и пошел в университет. Теперь думаю - нафига?). Работа вроде лёгкая, но денежная. Водопроводчик и вовсе безопасная, спрашивается - каким образом они по 50к+ зарабатывают? Парадокс да? А сколько в России зарабатывают эти люди и почему во всём бывшем Союзе даже в 2013 году не найти трезвого водопроводчика? Думаю эти ребята бухают не от того, что они хорошо зарабатывают.

                                Опять же, самореализоваться легче в стране где работают законы. Но, замечу кое-кому, самореализоваться в России, Мексике, странах СНГ и Латинской Америки легче, чем в Европе, США и Канаде. Кое-где легче заплатить нужному человеку (и не надо будет думать очень о многих вещах) и самореализация будет расти, как на дрожжах.

                                Comment

                                Working...
                                X