Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Borat4eva
    Быть может оттого что одни районы исторические, другие находятся у парков, третьи близко к центру и тд и тп? Я свой дом отхватил на улице где дома стоят по 350к+. Соседский дом в прошлом году оценили в 1.5 миллиона, он от меня в четырех метрах. Так что можно найти, то что надо если поискать.



    Так кто с этим спорит? Можно найти и хороший дешевый дом в дорогом городе и работу хорошую в дешевом городе.
    дом моих родителей стоит около 300, а через дом 500... ларчик открывается просто, в доме через дом есть камин и ванная с санузлом на мансардном этаже...
    дом моей сестры на 12 миль ближе к диси, и стоит около 350к, но ему 40 лет, а дому моих родителей 10 лет... зато такой же дом на 12 миль дальше от диси, стоит..... 270 тысяч... наверно потому что доходы во фредерике и бетесде разные...

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by stachybotrys View Post
      это значит что после выплаты предполагаемого мортгажа банку и таксов, у тебя должна остаться треть зп. на расходы. если остается меньше- не дадут лоан.
      Может я уже залил глаза, но там написано, что зряплата до налогов должна быть больше чем 31% от суммы ежемесячного морт. пеймента + налоги...
      Потому и уточнил. Так где же должно стоять 31%, перед greater или после than?

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Logos View Post
        а я разве сказал что его там нет??? он там есть... но до москвы ему далеко...или ты хочешь сказать что менталитет глазговчанина и москвича это одно и тоже???

        давай я тебе другой пример приведу, сравни пярну и лондон?
        Ну Лондон то, конечно круче Пярну. Глазго даже не знаю с чем можно сравнить. Франкфуртом или Нюрнбергом может или Хельсинки... Конечно, у глазговчанина менталитет лучше чем у москвича, тут вопросов никаких. Они даже говорят на сносном Английском, в отличии от остальных скотишей.

        Originally posted by Logos View Post
        дом моих родителей стоит около 300, а через дом 500... ларчик открывается просто, в доме через дом есть камин и ванная с санузлом на мансардном этаже...
        дом моей сестры на 12 миль ближе к диси, и стоит около 350к, но ему 40 лет, а дому моих родителей 10 лет... зато такой же дом на 12 миль дальше от диси, стоит..... 270 тысяч... наверно потому что доходы во фредерике и бетесде разные...
        Я говорю о том, что у нас дома находятся на одной улице, а цены на дома разные. Это означает, что дом в приличном районе можно купить не за миллион а за 200к. До центра 10 минут на машине, до выезда из города 7 минут, до аэропорта 10 минут, до парков 15 минут пешком, до бродвея (местная High street) 3 минуты пешком. До автобусных остановок 3 минуты, до станции поездной минут 7 пешком.

        Это я к тому что улица расположена в сердце города при этом в центр мне не надо ездить, так как все можно купить на нашем бродвее. Если надо в Лондон или любую часть страны, бегом на станцию и едь куда хочешь. Надо лететь куда-то, можно либо на машине доехать, либо на поезде, либо на автобусе. Все удобства.

        Так что рассуждения про дешевые цены на дома спровоцированные недостатком работы не принимаю Просто надо знать что искать и где. А если заниматься покупкой, ремонтом, продажей или сдачей домов, то такие знания приходят быстро, в любой стране.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Trianon View Post
          Снова все в одну кучу. Зачем?
          1. Зачем жить стиснув зубы и трудиться за похлебку, когда можно ровно также трудиться и иметь, если не Х5, то твердую, хорошую короллу и дом у озера?
          2. Не все, кто плохо живет в России - лентяи, пьяницы и тунеядцы. Ровно также не все, кто живет хорошо - упорные, трудолюбивые люди.
          3. Бывает, что смена обстоятельств крайне положительно влияет на человека, особенно когда чувство страха, незащищенности и безысходности сменяется на чувство доверия к власти и правоохранителям. Бывает второе дыхание.
          4. То, что миллионы живут стиснув зубы в дерьме, не означает, что все так должны жить. Хочешь лучшего - дерзай. Чем, по большому счету, отличается переезд из Залупинска в Златоглавую, кроме отсутствия языковых барьеров (и то не всегда, у нас многонациональная страна и не везде хорошо знают русский)? Что, в Москве встречают с оркестром и вручают квартиру? Или надо также рвать зубами и цепляться за колесо фортуны? Так почему не делать этого сразу там, где априори более благоприятная обстановка. И не говорите про язык, это ерунда. Надо будет - выучит. Не учат - когда не надо.
          5. Что значит прямо сейчас? Я (условный я) поставил перед собой цель дать детям хорошее престижное образование, купить большой, двухэтажный дом с 2 акрами земли, развить собственный бизнес, иметь комфортный досуг и по выходным наслаждаться брызгами океанских волн. По всем практически параметрам Россия не подходит для достижения этой цели. Но скажите, зачем мне тратить годы, чтобы чего-то обрести тут, потом это все продать и ехать в неизвестность, чтобы начинать практически с нуля в незнакомом социуме, с отличными культурными, историческими и пр. традициями? Почему не поехать и не грызть гранит сразу по месту воплощения мой цели? Я прекрасно осознаю, что меня не встретят у трапа, не расцелуют туфли и одарят по приезду. Что все надо будет брать самому. Ну и где смысл? К тому времени, когда я, оставшийся на Родине и чего-то там достигший, продаст все и переедет, начав с нуля, у я, который заблаговременно перебрался и начал тут (на новом месте), пусть и с развоза пиццы, уже будет и язык, и дом, и работа, а может и свой бизнес. Кто будет в выигрыше?
          Конечно, может и не сложится, можно приехать и понять, что это не твое. Все бывает. Но я, априори, считаю, что тот, у кого есть мотивация к переезду, не делает это насмотревшись фильмов со Шварцнегером, или красивых постеров с Бритни Спирс, а делает это осознанно. Кто-то приходит для этого на форум, кто-то едет "на разведку" туристом, посмотреть "на натуру", кто-то доверяет знакомым или родне... Но повторюсь, делает это осознанно.

          Замечательные слова, честно. И, мне кажется, люди и приходят сюда получить, в частности, и такие советы. А им - "нет миллиона - сиди в жопе, неудачник"...

          Тут снова в кучку все. Я не буду говорить за других, скажу за свою скромную персону и как я это вижу.
          1. Я не неудачник, много чего достиг, много чего имею. И все равно еду. Все бросать и начинать заново тяжело, особенно когда тебе "под сраку лет". Уехал бы 10 лет назад, ничего не прогадал бы, а только выиграл. Но, увы, мудрость приходит с годами и опытом, а 10 лет назад я еще был "патриотом". С тех пор прозрел, но годы не вернуть. Поэтому если я и советую уезжать тем, кому здесь не мило, то исключительно руководствуясь собственным опытом, не тратить драгоценное время, его и так отпущено не сильно много.
          2. Вряд ли кто-то винит именно страну в своих неудачах. Хотя в сердцах, конечно, чего не скажешь. Можно и посетовать на то, что изначально родился в жопе. Винят, обычно государство. И имеют на это полное право. Можно, конечно, говорить, мол сами выбирали. Но это не так. Мы все люди взрослые и прекрасно понимаем, что, во-первых, российская власть мало зависит от "электората", она сама по себе и сама для себя, да-да, те самые "морсеане". А во-вторых, даже если допустить возможное участие электората в выборах, то уезжает то меньшинство от большинства, а не иначе, то самое думающее меньшинство, которое при всем своем желании не имеет возможности "влиять", потому как для большинства "лишь бы не было войны" и "если не путин - то кот". Можно, конечно, ходить рассерженным горожанином и стоять в одиночных пикетах, но не все видят в этом толк. Я не вижу, я уезжаю.
          Потом, только ли "удачники" могут критиковать власть. А "неудачникам" что, молча жевать траву? Власть критикуют не по тому, достиг ты лично чего-то или нет, а за ее ошибки или бездействие. И в нормальных странах, в тех, где существует гражданское общество, власть может критиковать и лорд и бомж, они, в конце концов, оба граждане. В России, увы, нет гражданского общества, его вытравили, а кого не дотравили - дотравливают. Да и сам "неудачник", строго говоря, креатура власти, не обеспечившей всех граждан равными возможностями в плане образования, работы, мотивации, в конце концов.
          3. Ну и последнее. Понятно, что профессионал с английским, м.б. даже с зарубежным образованием, легче найдет работу и т.д. и т.п. А чистый воздух, комфортную среду, правоохранителей вместо полицаев, доступное жилье, доступные кредиты, подотчетную власть, хорошие дороги и прочую инфраструктуру и так далее - ему тоже завезут? Возвращаясь к себе любимому - мне тут вроде бы очень даже хорошо, если верить официозу, средним зарплатам и первому каналу по выходным. Но вот выходишь во двор и видишь какое-то средневековое общество. Как быть с этим? Ломать себя и адаптироваться? Или все же лучше найти более подходящую среду?

          Это я не лично вам. Это просто кусочек моего мировоззрения просочился. Ну и постом навеяло, конечно. Меня с детства учили, что если стадо бежит бросаться с обрыва, вовсе не обязательно бежать вместе с ним. Так что "там живут миллионы" меня совершенно не интересует. Меня интересует моя экзистенция и моей семьи, наше благополучие. Но, позволяя себе самому менять свою жизнь, разве я могу отказать в этом желании постороннему человеку? На каком основании? И не важно сколько у меня лично займет этот путь, это лишь мой частный случай. Другой может дойти быстрее или медленнее, но это зависит только от него самого. Просто давайте не будем отказывать другим в том, что делаем или сделали сами.
          Trianon, спасибо. Полностью разделяю твою чтоку зрения. Хороший пост, правильный.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Извините, но большей оторванности от жизненных реалий я не встречал. Эй... больной... сколько пальцев видите?

            "Домик у озера с двумя акрами земли" это как минимум миллион
            Ну тут все зависит от штата. Например на севере Мичигана, где много озер и просто обалденная природа вполне можно тыс в 300 вложиться.
            Ну и потом, если не на самом берегу озера, а напимер минут 10-15 езды, то еще дешевле будет. Или та же Южная Дакота (тут тоже есть озера) и люди тут тоже живут, дома покупают...
            Во Флориде дом в 20 минутах от океана - 150-200 тыс...

            Вобщей дом можно найти на любой карман.... и в приличном районе с приличными школами.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Trianon
              Что-то не понял. Может должно быть Your gross (pre-taxes) monthly salary must be 31% greater than of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments?
              Нет, все правильно. Выплаты по кредиту (только на дом, в реальности там учитываются все ваши остальные obligation) не должны превышать 30% от вашей зарплаты ДО налогов. То есть если берется дом за 300 тысяч, про которые говорил Борат, то нужно за него выложить 60 (а в реальности 65-68) тысяч как начальный платеж, и тогда ежемесячный платеж будет примерно 1600. Так что если кроме платежей по кредиту на недвижимость больше нет никаких других кредитов (например машины), то ежемесячная зарплата должна быть проядка 4800 в месяц или порядка 58 тысяч в год. Причем это МИНИМУМ, по большому счету если нет стабильной истории получения таких денег, то кредит могут не дать вообще.

              Originally posted by Omenia View Post
              Ну тут все зависит от штата. Например на севере Мичигана, где много озер и просто обалденная природа вполне можно тыс в 300 вложиться. Ну и потом, если не на самом берегу озера, а напимер минут 10-15 езды, то еще дешевле будет. Или та же Южная Дакота (тут тоже есть озера) и люди тут тоже живут, дома покупают...
              Я в свое время изучал рынок труда Северного Мичигана и Южной Дакоты. ДЫРА. Отсюда и цены. А если посмотреть еще Северную Дакоту или Детроит...

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by BKate
                то что англия это не мечта молодого специалиста известно всем, ну или довольно многим. какой смысл сравнивать з/п, если изначально ясно, что англия будет в проигрыше?
                что касается дома, 170 тыс фунтов, если верить гуглу, =260тыс долларов. не так уж и много. мб в техасе и есть дома с бассейном за такую цену, а так это цена таунхауса на восточном побережье (конкретный пример есть).
                За такую цену в Техасу можно купить огромный почти новый дом и с бассейном

                Вот такой например. Или такой. Ну или такой, постарше, но тоже ничего. И я лично предпочла бы жить в дома, где много места и чуть подальше от шумного города, чем в центре, но в маленькой квартирке.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Logos
                  дружище, есть предположение что тоша12 взял это из реалий американской жизни...

                  кроме того, законы рыночной экономики может и отменили в старой доброй европе, но в нормальном рынке спрос стимулирует предложение, чем больше возможности дохода, тем больше возможности тратить, чем больше ты можешь тратить, тем больше с тебя возьмут кровных...

                  почему лондоне в одних районах одни цены а в других другие??? без учёта крайм...
                  Логос, я согласна. Но еще нужно учитывать и наличие земли. В густонаселенных райнонах, где "идет борьба" за каждый клочок земли, эта земля, а значит и дом на ней будет в несколько раз дороже, чем земля и дом в менее густо населенных районах. Поэтому техас и дешевле - там земли много, а НЙ дорогой, ввысь растет, вширь уже почти некуда.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Может я уже залил глаза, но там написано, что зряплата до налогов должна быть больше чем 31% от суммы ежемесячного морт. пеймента + налоги...
                    Потому и уточнил. Так где же должно стоять 31%, перед greater или после than?
                    gross income рассматривается. даже скажем не только зарплата, а весь доход на семью что берет лоан.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Нет, все правильно. Выплаты по кредиту (только на дом, в реальности там учитываются все ваши остальные obligation) не должны превышать 30% от вашей зарплаты ДО налогов. То есть если берется дом за 300 тысяч, про которые говорил Борат, то нужно за него выложить 60 (а в реальности 65-68) тысяч как начальный платеж, и тогда ежемесячный платеж будет примерно 1600. Так что если кроме платежей по кредиту на недвижимость больше нет никаких других кредитов (например машины), то ежемесячная зарплата должна быть проядка 4800 в месяц или порядка 58 тысяч в год. Причем это МИНИМУМ, по большому счету если нет стабильной истории получения таких денег, то кредит могут не дать вообще.



                      Я в свое время изучал рынок труда Северного Мичигана и Южной Дакоты. ДЫРА. Отсюда и цены. А если посмотреть еще Северную Дакоту или Детроит...
                      Ну понятно, ято программисты на севере Мичигана скорее всего не нужны в лесу, но вот парк рэнджерс может быть нужны. Или если вы хирург, то в Далласе зарплата наверное не сильно будет отличаться от зарплаты в НЙ, а цены на дома в разы. Ну и потом, есть такие люди, которым все равно, где находиться (работают через интернет или свой бизнес, например). Работы тоже могут быть разные.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Ну Лондон то, конечно круче Пярну. Глазго даже не знаю с чем можно сравнить. Франкфуртом или Нюрнбергом может или Хельсинки... Конечно, у глазговчанина менталитет лучше чем у москвича, тут вопросов никаких. Они даже говорят на сносном Английском, в отличии от остальных скотишей.

                        Я говорю о том, что у нас дома находятся на одной улице, а цены на дома разные. Это означает, что дом в приличном районе можно купить не за миллион а за 200к. До центра 10 минут на машине, до выезда из города 7 минут, до аэропорта 10 минут, до парков 15 минут пешком, до бродвея (местная High street) 3 минуты пешком. До автобусных остановок 3 минуты, до станции поездной минут 7 пешком.

                        Это я к тому что улица расположена в сердце города при этом в центр мне не надо ездить, так как все можно купить на нашем бродвее. Если надо в Лондон или любую часть страны, бегом на станцию и едь куда хочешь. Надо лететь куда-то, можно либо на машине доехать, либо на поезде, либо на автобусе. Все удобства.

                        Так что рассуждения про дешевые цены на дома спровоцированные недостатком работы не принимаю Просто надо знать что искать и где. А если заниматься покупкой, ремонтом, продажей или сдачей домов, то такие знания приходят быстро, в любой стране.
                        Борат, ну не знаю что ты не понимаешь, но такое явление есть в природе.
                        если людям негде работать, нет зарплаты и нечем платить, дома дешевеют (до определенного уровня). если есть работы, деньги и тем более высокие зарплаты- дома будут дорогие.
                        во всяком случае, картинка по калифорнии очень похожа

                        конечно, в некоторых местах ну очень дорого, где по разным соображениям "сливки" живут.
                        вот, тебе, обладающему знаниями о поиске дешевых домов, просьба- поищи плиз недорогой домик в Купертино.
                        Cupertino Single-Family Homes For Sale — Trulia.com ну или где в сантаклара каунти. так чтоб до 400 тыс и желательно район с хорошей школой.
                        я смотрела- не видела, но может я не так ищу как надо.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Omenia
                          Ну понятно, ято программисты на севере Мичигана скорее всего не нужны в лесу, но вот парк рэнджерс может быть нужны. Или если вы хирург, то в Далласе зарплата наверное не сильно будет отличаться от зарплаты в НЙ, а цены на дома в разы. Ну и потом, есть такие люди, которым все равно, где находиться (работают через интернет или свой бизнес, например). Работы тоже могут быть разные.
                          Омения, вы только подтверждаете то, что я говорю. Да, возможно на севере Мичигана нужны десяток ренджеров. Которым платят долларов 12-15 в час. В летние месяцы. А зимой они безработные или сидят на пособии. Да, хирург в Далласе получает большую зарплату (но не столько же, сколько в Нью-Йорке, хотя это зависит от госпиталя, от специализации, от человека и еще кучи всего). Но чтобы стать хирургом, особенно получающим хорошую зарплату, нужно проучиться лет восемь, потом еще лет пять-шесть (если не больше) поработать резидентом. А потом да, начнется жизнь (если выживешь). Правда жизнь будет омрачена ссудой на обучение в несколько сотен тысяч. Но ведь в этом топике идет речь не о тех, кто готов годами пахать ради далекой и призрачной цели. Тут речь идет о тех, "кому правительство не дает жить, и кому только нужно попасть в США, уж тогда они заживут...".

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Омения, вы только подтверждаете то, что я говорю. Да, возможно на севере Мичигана нужны десяток ренджеров. Которым платят долларов 12-15 в час. В летние месяцы. А зимой они безработные или сидят на пособии. Да, хирург в Далласе получает большую зарплату (но не столько же, сколько в Нью-Йорке, хотя это зависит от госпиталя, от специализации, от человека и еще кучи всего). Но чтобы стать хирургом, особенно получающим хорошую зарплату, нужно проучиться лет восемь, потом еще лет пять-шесть (если не больше) поработать резидентом. А потом да, начнется жизнь (если выживешь). Правда жизнь будет омрачена ссудой на обучение в несколько сотен тысяч. Но ведь в этом топике идет речь не о тех, кто готов годами пахать ради далекой и призрачной цели. Тут речь идет о тех, "кому правительство не дает жить, и кому только нужно попасть в США, уж тогда они заживут...".
                            Да я же не спорю с вами. Я просто пытаюсь сказать, что не обязательно должно быть : хорошая работа -> много платишь за дом. Можно иметь хорошую работу и жить в том месте, где дома дешевле, и все равно в хорошем районе... работы разные бывают и они есть не только в больших городах с дорогой недвижимостью.

                            Ну или даже если у человека не сильно высокооплачиваемая работа, но такая, которую можно найти везде, то можно выбрать себе штат подешевле.
                            Вот просто к примеру - допустим муж и жена. Жена, например маникюр делает. Вот средняя зарплата (это без чаевых, я думаю, что как минимум треть от этого будет чаевыми). А муж, например, таксист. К его зарплате тоже можно прибавить чаевые. И вот вдвоем они вполне заработают 60-70 тыс в год. А на такие деньги можно позволить себе довольно приличный домик в том же Техасе или Колорадо, или во Флориде. И жить не тужить. Есть люди, которым много не нужно, чтобы быть счастливыми и уверенными в завтрашнем дне.

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Omenia
                              За такую цену в Техасу можно купить огромный почти новый дом и с бассейном

                              Вот такой например. Или такой. Ну или такой, постарше, но тоже ничего. И я лично предпочла бы жить в дома, где много места и чуть подальше от шумного города, чем в центре, но в маленькой квартирке.
                              вы правы
                              по если посчитать внимательно то все это дома в пред3елах 250-260 К
                              значит платеж примерно 1500-2000К
                              к этому приплюсуйте воду ,поливка таких акров будет очень дорогая как минимум штука в месяц
                              я не шучу моя подруга так и платит потому что если не поливать дом летом-весной и немного осенью каждый день
                              то фундамент начнет трескатся и дому крышка
                              плюс все остальные комунальные и садово/пуловые услуги
                              а з/п в Техасе тоже не особо высокие

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Omenia
                                Да я же не спорю с вами. Я просто пытаюсь сказать, что не обязательно должно быть : хорошая работа -> много платишь за дом. Можно иметь хорошую работу и жить в том месте, где дома дешевле, и все равно в хорошем районе... работы разные бывают и они есть не только в больших городах с дорогой недвижимостью.

                                Ну или даже если у человека не сильно высокооплачиваемая работа, но такая, которую можно найти везде, то можно выбрать себе штат подешевле.
                                Вот просто к примеру - допустим муж и жена. Жена, например маникюр делает. Вот средняя зарплата (это без чаевых, я думаю, что как минимум треть от этого будет чаевыми). А муж, например, таксист. К его зарплате тоже можно прибавить чаевые. И вот вдвоем они вполне заработают 60-70 тыс в год. А на такие деньги можно позволить себе довольно приличный домик в том же Техасе или Колорадо, или во Флориде. И жить не тужить. Есть люди, которым много не нужно, чтобы быть счастливыми и уверенными в завтрашнем дне.
                                к сожалению чудес не бывает
                                иначе вся Америка и все иммигранты как сыр в масле катались
                                в реале же все обстоит немного иначе
                                что конечно жаль

                                Comment

                                Working...
                                X