Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by tosha12
    вы правы
    по если посчитать внимательно то все это дома в пред3елах 250-260 К
    значит платеж примерно 1500-2000К
    к этому приплюсуйте воду ,поливка таких акров будет очень дорогая как минимум штука в месяц
    я не шучу моя подруга так и платит потому что если не поливать дом летом-весной и немного осенью каждый день
    то фундамент начнет трескатся и дому крышка
    плюс все остальные комунальные и садово/пуловые услуги
    а з/п в Техасе тоже не особо высокие
    По моим ссылкам дома были за 230-250, Это та цена, которую хочет продавец, при покупке обычно идет торг и конечная цена меньше. Поатеж за такой дом будет 1200-1500 в месяц (это вместе с процентами и налогами).... я не просто так говорю, у меня у самой дом в этом ценовом диапазоне (во Флориде), и у сестры (как раз в Техасе). Вода 1000 в месяц не стоит. Уже только потому, что воды в Техасе не так много, и там нельзя поливать каждый день, моя сестра может поливать газон 2 раза в неделю по закону. Плюс, дорогая вода та, что идет через канализацию, а та, которая используется на поливку стоит совсем недорого. Мы во Флориде поливали 2 раза в день каждый день. Летом счет на воду был 35 долларов за месяц, зимой - 15. Может ваша подруга столько платит за воду, потому что очень много воды использует в доме? Стирает, например по 3 раза в день каждый день, ванные каждый день принимает... я, конечно не знаю, но вода для поливки столько не стоит.
    А все остальные комунальные - мусор - 20 долларов в месяц, траву самим можно косить... Больше всего уходит на отопление в холодных штатах и на кондиционер летом в жарких. Но здесь опять же многое зависит от того, насколько хорошая в доме изоляция. Во Флориде на 4-bedroom house самый дорогой счет за свет (кондиционер и электрическая плита) у нас был 250 долларов в месяц.
    Вобщем, со всеми платежами вместе вполне можно вложиться в 2000 за такой дом.

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by tosha12
      к сожалению чудес не бывает
      иначе вся Америка и все иммигранты как сыр в масле катались
      в реале же все обстоит немного иначе
      что конечно жаль
      Ну так я и не советую эмигрантам сразу по приезду бежать и дома покупать. Дома обычно люди лет через 5 покупают, когда встанут на ноги, обживутся и посмотрят что к чему. Вначале можно снимать вполне приличные эпартменты за 500-800 в месяц (Техас, Флорида, Мичиган). А если оба работают, то платя столько за съем, вполне можно что-то и откладывать на будущую покупку дома.
      Конечно, если есть дети, то будет сложнее. И пока не будет нормальной работы, при условии, что один человек не будет работать, особо не пошикуешь. Но это ведь совсем не значит, что ее никогда не будет. Кто стремится, тот достигнет.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Trianon
        Не знаю, почему Борат еще не в штатах, видимо не горит. Все же добрая старая Англия в лице Лондона, хоть и стала походить на Нью-Дели, но еще не докатилась до Москвы.

        Не хочу продолжать о профессионалах, поговорим о мотивации. "Видишь цель, веришь в себя..." (с)
        Я вот тут оставлю: Дом и еще Дом
        Вот такое может себе позволить средней руки ИТшник, не гуру (это где-то 80-110k NZD в год). Если речь идет о мортгидже, то это в среднем 5,6% годовых. Если в семье работают оба, то это не только подъемно, но и вполне заурядно для кошелька, если один - придется немного поужаться в прочих расходах, но не смертельно. По сути, это где-то 2 двушки (а может и меньше, сейчас курс примерно 25руб-1NZD) в не самом хорошем районе Москвы, ближе к окраине. НО ни за какие деньги вы не привезете в Москву такие виды, свежий воздух, океан и, самое главное, комфортную среду обитания и нормальных в полном смысле этого слова соседей. При том, что на квартиру в Москве придется зарабатывать дольше, ведь ипотека - это примерно 15-20% годовых. Про соседей, пробки, мигрантов и непролазные говна даже не вспоминаю.
        Этот дом подальше. Но если есть свой бизнес и не зависишь от дяди, либо удаленная работа, то почему бы нет:
        Дом
        В общем, главное поставить себе цель, нарастить мотивацию и определить стратегию.
        Трианон, растравил душу своими домами, нельзя же так ))))))). А домом, где в одной комнате друг напротив друга стоят рояль и пианино, просто добил. )
        255689633.jpg Это не дом, это-сказка. Такой дом содержать, наверное, дорого.

        Для сравнения - вот дом в центре Ставрополя: почти 4 млн.$, цена просто заоблачная.


        Вот подешевле:http://www.avito.ru/stavropol/doma_d...sot._138275840-296 000$
        и еще :
        http://www.avito.ru/stavropol/doma_d...70_m_107379454 -197000 $.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Sherhan View Post
          Это не дом, это-сказка. Такой дом содержать, наверное, дорого.
          Вода, электричество. Госналогов на недвижимость вроде нет, есть локальные (муниципалитета), примерно 1к-2к в год (это идет на ком.службы, школы, еще куда-то). Единственное, такого типа дома зимой холодные, поэтому либо отапливать - т.е. электричества нажжешь больше, либо компромиссный вариант - отапливать только спальни. Некоторые и спальни не отапливают, покупают специальные электропростыни и теплые одеяла. Но это, по мне, перебор.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Trianon
            Вода, электричество. Госналогов на недвижимость вроде нет, есть локальные (муниципалитета), примерно 1к-2к в год (это идет на ком.службы, школы, еще куда-то). Единственное, такого типа дома зимой холодные, поэтому либо отапливать - т.е. электричества нажжешь больше, либо компромиссный вариант - отапливать только спальни. Некоторые и спальни не отапливают, покупают специальные электропростыни и теплые одеяла. Но это, по мне, перебор.
            Ну вот, отопление и будет самым дорогим, кто же захочет в холоде жить.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Особую пикантность ситуации придает тот факт, что за такие деньги в Москве можно купить только вонючую зачуханную двушку с алкашами во дворе.
              А все потому, что за МКАД жизни нет... т.е. нет нормально оплачиваемой работы. И это прямая вина государства. "Такую страну просрали..." (с)

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Sherhan View Post
                Ну вот, отопление и будет самым дорогим, кто же захочет в холоде жить.
                Да это все месяца полтора. Если не считать нескольких снегопадов за год, то зимние температуры 0-10С. Поэтому если дом нормально утеплен, то там более-менее и без постоянного подогрева. В старых неутепленных домах, конечно, похуже.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Trianon
                  Да это все месяца полтора. Если не считать нескольких снегопадов за год, то зимние температуры 0-10С. Поэтому если дом нормально утеплен, то там более-менее и без постоянного подогрева. В старых неутепленных домах, конечно, похуже.
                  P.S. На южном острове холоднее конечно.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Omenia
                    За такую цену в Техасу можно купить огромный почти новый дом и с бассейном

                    Вот такой например. Или такой. Ну или такой, постарше, но тоже ничего. И я лично предпочла бы жить в дома, где много места и чуть подальше от шумного города, чем в центре, но в маленькой квартирке.
                    Омения, я так поняла, это дома в маленьком городке. Как там с работой?

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Trianon
                      Особую пикантность ситуации придает тот факт, что за такие деньги в Москве можно купить только вонючую зачуханную двушку с алкашами во дворе.
                      А все потому, что за МКАД жизни нет... т.е. нет нормально оплачиваемой работы. И это прямая вина государства. "Такую страну просрали..." (с)
                      Да, Москва-это нечто особенное и необъяснимое.... Занюханную двушку-трешку у нас можно купить за полтора млн.руб.))) И такие варианты покупают в ипотеку, заработать даже на дешевое жилье честным простым трудом просто нереально.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Trianon
                        Да это все месяца полтора. Если не считать нескольких снегопадов за год, то зимние температуры 0-10С. Поэтому если дом нормально утеплен, то там более-менее и без постоянного подогрева. В старых неутепленных домах, конечно, похуже.
                        Тогда пойдет, берем ))) Здесь содержать дом более 100 кв.м. уже накладно именно из-за отопления.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Sherhan
                          Омения, я так поняла, это дома в маленьком городке. Как там с работой?
                          Такие дома можно купить в мегаполисах, особенно на юге. Техас, Флорида, Аризона, Невада, Луизиана и даже в городах Калифорнии, типо Фресно и LA metro area.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by stachybotrys
                            Борат, ну не знаю что ты не понимаешь, но такое явление есть в природе.
                            если людям негде работать, нет зарплаты и нечем платить, дома дешевеют (до определенного уровня). если есть работы, деньги и тем более высокие зарплаты- дома будут дорогие.
                            во всяком случае, картинка по калифорнии очень похожа
                            DQNews - California Home Sale Price Medians by County and City
                            конечно, в некоторых местах ну очень дорого, где по разным соображениям "сливки" живут.
                            вот, тебе, обладающему знаниями о поиске дешевых домов, просьба- поищи плиз недорогой домик в Купертино.
                            Cupertino Single-Family Homes For Sale — Trulia.com ну или где в сантаклара каунти. так чтоб до 400 тыс и желательно район с хорошей школой.
                            я смотрела- не видела, но может я не так ищу как надо.
                            Starchy Купертино это район Сан Хосе, фактически самого дорогого города США. Пусть в Купертино дом за такие деньги не найдешь, но где-то рядом можно. Не стоит брать такие экстримальные примеры. В том же Сан Франциско и ЛА можно найти приличные дома за 300к. Хотя в большенстве своем дома очень дорогие. В Беверли Хиллз тоже врят ли купишь дом за 400к, но места как Беверли Хиллз, Канны, Рублевка это редкие исключения из правила.

                            Originally posted by tosha12
                            к сожалению чудес не бывает
                            иначе вся Америка и все иммигранты как сыр в масле катались
                            в реале же все обстоит немного иначе
                            что конечно жаль
                            Если бы все так было плохо, то большая часть США была бы безлюдна и перешла во владения Мексике. Американцы тоже не дураки, в плохих местах жить не будут. Какой идиот стал бы жить в пустыне типо Невады или Аризоны если бы там не было возможностей? Однако и богатенькие там есть и дома по 10 миллионов. И дома за миллион, которые в том же Куппертино или ЛА стоили по 20 миллионов.

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Borat4eva
                              Быть может оттого что одни районы исторические, другие находятся у парков, третьи близко к центру и тд и тп? Я свой дом отхватил на улице где дома стоят по 350к+. Соседский дом в прошлом году оценили в 1.5 миллиона, он от меня в четырех метрах. Так что можно найти, то что надо если поискать.



                              Так кто с этим спорит? Можно найти и хороший дешевый дом в дорогом городе и работу хорошую в дешевом городе.
                              никто не спорит, одна и та же работа в пригороде вашингтона и в нью йорке имеет разные условия (узнавал для себя, то что в мериленде мне заявили как 35к в нью йорке предложили 45к), что касается районов я даже не представляю как тебе объяснить, ты как бы помягче сказать... непонимаешь чтоли, что одно и тоже жильё в монтогомери виладж в 11 милях от диси или краксбург в 22 милях от диси или в ирбане в 35 милях может стоить разных денег... и речь не идёт о том что у тебя из окна вид на букенгемский дворец, а речь о нейберхудах в пригороде, единственное условие которых невысокий крайм левел.
                              ты же понимаешь что из монтгомери вилидж в мериленде ехать в трафике 2 часа на работу в вирджинию из мериленда это нормально, потому что в мериленде эта должность приносит 70к в год, а в вирджинском офисе этой же компании и та же должность- 90к в год ( и это уже опыт сразу трёх других людей которых я знаю).... поэтому с лучшей зарплатой в вирджинии, но с таким же но дешевле жильём в мериленде человек не видит проблем чтобы 2-4 часа в день тратить на дорогу на/с работы.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Logos
                                никто не спорит, одна и та же работа в пригороде вашингтона и в нью йорке имеет разные условия (узнавал для себя, то что в мериленде мне заявили как 35к в нью йорке предложили 45к), что касается районов я даже не представляю как тебе объяснить, ты как бы помягче сказать... непонимаешь чтоли, что одно и тоже жильё в монтогомери виладж в 11 милях от диси или краксбург в 22 милях от диси или в ирбане в 35 милях может стоить разных денег... и речь не идёт о том что у тебя из окна вид на букенгемский дворец, а речь о нейберхудах в пригороде, единственное условие которых невысокий крайм левел.
                                ты же понимаешь что из монтгомери вилидж в мериленде ехать в трафике 2 часа на работу в вирджинию из мериленда это нормально, потому что в мериленде эта должность приносит 70к в год, а в вирджинском офисе этой же компании и та же должность- 90к в год ( и это уже опыт сразу трёх других людей которых я знаю).... поэтому с лучшей зарплатой в вирджинии, но с таким же но дешевле жильём в мериленде человек не видит проблем чтобы 2-4 часа в день тратить на дорогу на/с работы.
                                А стоимость бензина и личного времени оправдывает эту дополнительную зарплату? Я особого смысла не вижу в этом, особенно если учесть налоги. Ведь с 90к из больше чем с 70.

                                Comment

                                Working...
                                X