Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А стоимость бензина и личного времени оправдывает эту дополнительную зарплату? Я особого смысла не вижу в этом, особенно если учесть налоги. Ведь с 90к из больше чем с 70.
    а стоимость налога на более дорогую неджвижимость??? ведь недвижимость дороже налоги выше... кроме того, более высокая покупательская способность это не только не движимость дороже, но и всё дороже, еда, вода и бла бла бла, на пару центов дороже но в годовоам исчеслении очень уж чувствительно набегает...
    сколько там за твою английскую работу в эстонии платят??? но ты же остаёшся в более дорогой англии, чем более дешёвую эстонию свалить...

    так и в штатах, от города к городу, от района к району...

    зыж кстати поздравляю, эстония первой в мире на этой недели завершила создание полноценной сети АЗС в национальном масштабе для электромобилей... молодцы, вставили скандинавов.

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Trianon
      Особую пикантность ситуации придает тот факт, что за такие деньги в Москве можно купить только вонючую зачуханную двушку с алкашами во дворе.
      А все потому, что за МКАД жизни нет... т.е. нет нормально оплачиваемой работы. И это прямая вина государства. "Такую страну просрали..." (с)
      Особую пикантность вашим постам придает то, что вы сравниваете теплое с мягким. Найдите мне "приличную квартирку", а лучше отдельно стоящий дом где-нибудь на Манхеттене за эти деньги. В нижней части Манхеттена, что будет близко к понятию "внутри МКАДа". Потому как если говорить о домах где-нибудь в Техасе или Мичигане, то ближайшим аналогом будет "дом в райцентре в средней полосе России". Но уж явно не Ма-а-асква.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by MedicalExaminer
        Особую пикантность вашим постам придает то, что вы сравниваете теплое с мягким. Найдите мне "приличную квартирку", а лучше отдельно стоящий дом где-нибудь на Манхеттене за эти деньги. В нижней части Манхеттена, что будет близко к понятию "внутри МКАДа". Потому как если говорить о домах где-нибудь в Техасе или Мичигане, то ближайшим аналогом будет "дом в райцентре в средней полосе России". Но уж явно не Ма-а-асква.
        Эээ, больной, сколько пальцев видите? Что за манера валить в кучу? Причем не разобравшись...
        Причем тут Манхеттен? Я сравниваю Ставрополь и Москву, а не Ставрополь и Нью-Йорк, или Ставрополь и Веллингтон. Это раз.
        Манхеттен - это не в пределах МКАД - это в пределах бульварного кольца. Вот такой иквал, и не иначе. Это два.
        Вокруг Нью-Йорка есть кольцевая дорога, как впрочем вокруг любого американского мегаполиса. Могу ошибаться, 495 или 95. В пределах такой дороги вокруг Остина, Нью-Йорка и Орландо можно найти сравнимые квартиры и дома и отличаться они будут в цене не так уж сильно. Это три.
        Дом такой категории, как в Ставрополе из того объявления, в пределах МКАД (т.е. внутри города, как и в Ставрополе) будет стоить на пару порядков дороже, т.е. не 200К, а 20000К. Это четыре.
        Так что не надо мне тут про теплое с мягким, ага.

        P.S. Я надеюсь, мы не будем спорить о том, что в цивилизованных странах нет такого чудовищного разрыва между доходами, уровнем жизни, его качеством и доступом к благам цивилизации, как в России? (между столицей и провинцией) Я бы даже сказал между Москвой и Россией, так точнее.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Sherhan
          Омения, я так поняла, это дома в маленьком городке. Как там с работой?
          Etot gorodok -samyi sever Dallasa, na severe Dallasa kak raz horoshie rayony. Dallas bolshoi gorod raboty tam hvataet, ehat do nego 15-20 min

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Logos
            а стоимость налога на более дорогую неджвижимость??? ведь недвижимость дороже налоги выше... кроме того, более высокая покупательская способность это не только не движимость дороже, но и всё дороже, еда, вода и бла бла бла, на пару центов дороже но в годовоам исчеслении очень уж чувствительно набегает...
            сколько там за твою английскую работу в эстонии платят??? но ты же остаёшся в более дорогой англии, чем более дешёвую эстонию свалить...

            так и в штатах, от города к городу, от района к району...
            Логос, при чем тут Эстония. Давай возьмем Лондон и Саутхэмптон где я живу. В Лондоне за мою работу платят примерно на 7к больше. Если бы я в Лондон ездил отсюда на работу, то это бы мне стоило около 10к в год, возможно больше. Если бы я жил в Лондоне, то всю дополнительную зарплату тратил бы на проживание.

            Именно по этому в Лондоне сейчас много иностранцев, а Англичане уезжают. Потому что на переферии зарплаты пониже, но и жизнь гораздо дешевле.

            Про электромобили в Эстонии тоже новость для меня Не знаю, кто на них там ездит.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by MedicalExaminer
              Особую пикантность вашим постам придает то, что вы сравниваете теплое с мягким. Найдите мне "приличную квартирку", а лучше отдельно стоящий дом где-нибудь на Манхеттене за эти деньги. В нижней части Манхеттена, что будет близко к понятию "внутри МКАДа". Потому как если говорить о домах где-нибудь в Техасе или Мичигане, то ближайшим аналогом будет "дом в райцентре в средней полосе России". Но уж явно не Ма-а-асква.
              V tom- to I raznitsa USA I Rossii, chto infrastruktura horosho I odinakovo razvita v USA vezde, chto v Texase, chto v NY. K sozhaleniu to go zhe nelsia skazat o Rossii - ot'ehal 50 km - I vse... in a middle of nowhere

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Borat4eva
                Логос, при чем тут Эстония. Давай возьмем Лондон и Саутхэмптон где я живу. В Лондоне за мою работу платят примерно на 7к больше. Если бы я в Лондон ездил отсюда на работу, то это бы мне стоило около 10к в год, возможно больше. Если бы я жил в Лондоне, то всю дополнительную зарплату тратил бы на проживание.

                Именно по этому в Лондоне сейчас много иностранцев, а Англичане уезжают. Потому что на переферии зарплаты пониже, но и жизнь гораздо дешевле.

                Про электромобили в Эстонии тоже новость для меня Не знаю, кто на них там ездит.
                вообщето городские службы такси достаточно активно закупают их...

                что касается слов " при чем тут Эстония" а что в эстонии другие законы экономики?

                или те кто в эстонии зарабатывает деньги не может их тратить?

                не поелнился полез от барабана посмотреть базовые профессии, одна и таже сфера деятельности
                мериленд
                $9.63 - $11.08 hr
                пенсильвания
                Pay Rate:28,000-35,000 (соответсвует 16-17 баксов в час)
                ньюйорк
                Pay Rate: 45000 to 52000 per Year (от 21 в час)

                дьютис и скилз и требования к экспириенс (базовый, типа инсталяция ОСи, настройка драйверов) одинаковы

                что имеем, трудяга из мд в год пожет потратить около 20к, трудяга из пригорода филадельфии (судя по адресу) уже на 8 штук больше может платить за чтото... трудяга с легсингтон авенью делая всё тоже самое может тратить уже в 2 раза больше денег чем чувак из мерилендского фредерика (чтобы ты понимал от диси до фредерика если без пробок можно доехать менее чем за пол часа)

                если ты и это не поймёшь, то я даже не знаю как тебе объяснять, и кто с таким понимаем элементарной экономики тебе дал диплом...

                без обид, до сих пор у нас получалось с тобой дискутировать предметно и достаточно нормально... но таковы реалии жизни, чем больше человек зарабатывает тем больше он может тратить, чем больше он тратит-тем выше цены... причём не только на недвижимость, а и на любые товары впервую очередь долго пользования. веришь ты в это или нет, это глубоко твое личное дело, твоя вера не влияет на базовый закон экономики о взаимосвязи спроса и предложения...

                и кстати, именно по этому если у меня српашивают куда ехать, то я советую туда ехать где больше работы, а не больше зарплаты, потому как взаимосвязь очень простая, больше доход, соответсвенно и растут расходы... рынок на этом построен... будешь тратить деньги-простимулируешь рост цен и производства, не будешь, простимулируешь спад.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  getImage.jpg
                  .................................................. ...................

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Starchy Купертино это район Сан Хосе, фактически самого дорогого города США. Пусть в Купертино дом за такие деньги не найдешь, но где-то рядом можно. Не стоит брать такие экстримальные примеры. В том же Сан Франциско и ЛА можно найти приличные дома за 300к. Хотя в большенстве своем дома очень дорогие. В Беверли Хиллз тоже врят ли купишь дом за 400к, но места как Беверли Хиллз, Канны, Рублевка это редкие исключения из правила.
                    Если бы все так было плохо, то большая часть США была бы безлюдна и перешла во владения Мексике. Американцы тоже не дураки, в плохих местах жить не будут. Какой идиот стал бы жить в пустыне типо Невады или Аризоны если бы там не было возможностей? Однако и богатенькие там есть и дома по 10 миллионов. И дома за миллион, которые в том же Куппертино или ЛА стоили по 20 миллионов.
                    купертино -не совсем это район сан хосе, хотя это и кремниевая долина. и не самый дорогой город в сша- это сан хосе. и не купите вы в сан франциско дом за 300 тыс, тем более приличный. посмотрите сф бей эрию, в ней дорогие дома отнюдь не исключение. а люди имеют в ней работу и им нужно жить там, где у них есть работа. если работа в купертино, какая разница, что где-то под ЛА в полупустыне можно купить дома за 300 тыс? это кончено тоже калифорния, но от ЛА до Купертино- 7 часов езды. с таким же успехом можно и в других районах на расстоянии 7 часов покупать. или 1-2 часа самолетом.
                    а вы думаете что невада и аризона густо заселены? калифорния-один из самых густонаселенных штатов сша.
                    большинство людей в сша живут там, где у них есть работа. и вся их миграция направлена на то чтобы иметь хорошую работу.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Omenia
                      По моим ссылкам дома были за 230-250, Это та цена, которую хочет продавец, при покупке обычно идет торг и конечная цена меньше. Поатеж за такой дом будет 1200-1500 в месяц (это вместе с процентами и налогами).... я не просто так говорю, у меня у самой дом в этом ценовом диапазоне (во Флориде), и у сестры (как раз в Техасе). Вода 1000 в месяц не стоит. Уже только потому, что воды в Техасе не так много, и там нельзя поливать каждый день, моя сестра может поливать газон 2 раза в неделю по закону. Плюс, дорогая вода та, что идет через канализацию, а та, которая используется на поливку стоит совсем недорого. Мы во Флориде поливали 2 раза в день каждый день. Летом счет на воду был 35 долларов за месяц, зимой - 15. Может ваша подруга столько платит за воду, потому что очень много воды использует в доме? Стирает, например по 3 раза в день каждый день, ванные каждый день принимает... я, конечно не знаю, но вода для поливки столько не стоит.
                      А все остальные комунальные - мусор - 20 долларов в месяц, траву самим можно косить... Больше всего уходит на отопление в холодных штатах и на кондиционер летом в жарких. Но здесь опять же многое зависит от того, насколько хорошая в доме изоляция. Во Флориде на 4-bedroom house самый дорогой счет за свет (кондиционер и электрическая плита) у нас был 250 долларов в месяц.
                      Вобщем, со всеми платежами вместе вполне можно вложиться в 2000 за такой дом.
                      ну, большая страна америка.
                      у нас у приятелей соседи продавали дома (в соседнем районе). дома ушли как горячие пирожки. от покупателей-отбоя нет. ушли дома тем, кто предложил хозяевам цену на 100 тыс больше выставленной хозяевами.
                      нюанс о воде: в калифорнии, в тех городах где мы жили, вся вода, считается сюваж, вне зависимости, поливешь ты ею или нет. ну и пьешь или нет тоже. главное что она по счетчику воды прошла и галлоны насчитались. счетчик потребления воды - на входе в дом. стоимость воды считается на весь объем (прошедший через него объем воды в галонах), он же и считается как сюваж, но в 2 раза дороже. просто говоря- по счетчику прошел 1 галон, стоимость воды- 10 центов (примерно), стоимость утилизации (сюваж)- 25 центов. не важно что ты с ней сделал, с водой, выпил, полил цветок, или смыл унитаз. + куча всяких обязательных фи, вне зависимости от потребления воды вообще, долларов там на 30.
                      в сухое время года- потребляет в основном -полив. классно, да? чтобы газон был зелен, летом поливать надо раза 2 в день хотя бы. потому что летом дождей нет. вот они обычно отсутствуют примерно с апреля по ноябрь.. так что летом, обходится дороже, раза в 2, из-за "канализационных" расходов, которых нет.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by stachybotrys
                        ну, большая страна америка.
                        у нас у соседей продавали дома в районе. дома ушли как горячие пирожки. от покупателей-отбоя нет. ушли дома тем, кто предложил хозяевам цену на 100 тыс больше выставленной ими.
                        нюанс: в калифорнии, вся вода, считается сюваж, вне зависимости, поливешь ты ею или нет. счетчик на входе. считается на весь объем, просто вода, и на весь объем, сюваж (утилизация). который в 2 раза дороже. классно, да?
                        Поэтому я и не хочу жить в Калифорнии Вообще не понимаю, чего там хорошего- океан холодный не покупаться, дома дорогущие, вся вода сюваж, вокруг пустыня, трава на бэкярде не растет

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Omenia
                          Поэтому я и не хочу жить в Калифорнии Вообще не понимаю, чего там хорошего- океан холодный не покупаться, дома дорогущие, вся вода сюваж, вокруг пустыня, трава на бэкярде не растет
                          сдесь есть работа
                          поэтому люди сюда и едут
                          кто поедет в Дакоту или Канзас где дома -особняки по 100К но работы нет
                          все едут туда где есть работа
                          даже если жилье жутко дорогое

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Omenia
                            Поэтому я и не хочу жить в Калифорнии Вообще не понимаю, чего там хорошего- океан холодный не покупаться, дома дорогущие, вся вода сюваж, вокруг пустыня, трава на бэкярде не растет
                            ой, ну что вы. еще как растет трава, на бэкярде, и на фронтярде. ну это у кого эти самые бек и фронт есть, все ж поливают.
                            в океане народ занимается серфингом, дайвингом, каякин, этс. особо закаленные порой окатываются волнами, даже в местах с возвратным течением (крейзи или читать не умеют).
                            дома дорогущие, это да. а чего люди тут работают? а порой в других местах у них предложений нет. счас вообще, не так чтоб не хватает людей на работы, скорее наоборот- работ на людей не хватает. особо не поперебираешь- "работаю почтальоном в калифорнии, но - вот, хочу мол,и поеду почтальоном в канзас, я классный почтальон, там меня ждут в канзасе, хотя у меня куча предложений на работу початльона еще и из разных городов иллинойса, юты, калифорнии, нью мексико..все меня классного хотят! но в канзасе просторы, климат , и дома не очень дорогие, и людей умеренно, вот туда рвану". или там.. вот "я спец в айти.. предложили (или нашел) работу в маунтин вью.. зп 100 тыс. а в калифорнии дома дорогие, у меня жена и 3 детей, денег не соберешь, рента и семья все "съест", кредит не дадут (чтоб дали нужно доход в 300 тыс), дом не купить как ни вертись.. ну ее, эту калифорнию, хоть там и работа по профилю, а лучше поеду с семьей пиццу в техас развозить, пока не найду там же работу программистом, там дома дешевле в техасе, насобираю".

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Omenia
                              [ATTACH=CONFIG]17910[/ATTACH]
                              .................................................. ...................
                              Относительно России - денег много украли и их туда на руках занесли...

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Ребят, а кто знает как ребенку Рос. паспорт делать если он проживает в США и ему испонилось 14 лет?
                                В консульство идти?

                                Comment

                                Working...
                                X