Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by DDAlive View Post
    Я балдею от людей, которые верят в сказки. Любой в США попасть не может уже очень давно.
    ты там не перебалдей, а то второй раз балдеешь............

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Cравнивать для того, чтобы дать понять человеку, что жизнь в Англии, России, США и Таджикистане отличаются? Как в принципе и возможности?
      P/S 160к это даже не средняя цена дома по Англии. Я могу сказать, что у нас в городе средняя цена на дом 220к, не говоря про Лондон. Про цены в Техасе можете почитать, как в принципе и о ценах в США, чтобы понять общую картину. Америка, это не только НЙ, ЛА, Чикаго, Майами и Бостовщина.
      Борат, в США очень разные в США цены на дома и зарплаты тоже отличные. там где зп поменьше, там и дома подешевле. и наоборот. я могу сказать, что у нас в городе (население 85 тыс.) средняя цена на дом 800 тыс. на обычный 2-3 комнатный, и в основном не свеженький, а так, от 80 до 30 лет давности постройки. и на кондо примерно такие ж цены. средняя зп по городу- 80 тыс.
      а вот город Одесса в техасе, население 100 тыс, средняя зп по городу- 24 тыс в год, средняя цена на дом- 116 тыс.
      или вот Вичита в канзасе, населени 400 тыс., медианная зп по городу- 37 тыс (42 для м и 32 для ж), средняя цена дома-170 тыс.
      все везде разное.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Logos
        ты там не перебалдей, а то второй раз балдеешь............
        А я почти всегда балдею. Жисть такая в Омэрыке.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by stachybotrys
          Борат, в США очень разные в США цены на дома и зарплаты тоже отличные. там где зп поменьше, там и дома подешевле. и наоборот. я могу сказать, что у нас в городе (население 85 тыс.) средняя цена на дом 800 тыс. на обычный 2-3 комнатный, и в основном не свеженький, а так, от 80 до 30 лет давности постройки.
          The median sales price for homes in Malibu CA for Nov 12 to Jan 13 was $1,423,500.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Logos
            дружище, есть предположение что тоша12 взял это из реалий американской жизни...

            кроме того, законы рыночной экономики может и отменили в старой доброй европе, но в нормальном рынке спрос стимулирует предложение, чем больше возможности дохода, тем больше возможности тратить, чем больше ты можешь тратить, тем больше с тебя возьмут кровных...

            почему лондоне в одних районах одни цены а в других другие??? без учёта крайм...
            Быть может оттого что одни районы исторические, другие находятся у парков, третьи близко к центру и тд и тп? Я свой дом отхватил на улице где дома стоят по 350к+. Соседский дом в прошлом году оценили в 1.5 миллиона, он от меня в четырех метрах. Так что можно найти, то что надо если поискать.

            Originally posted by stachybotrys
            Борат, в США очень разные в США цены на дома и зарплаты тоже отличные. там где зп поменьше, там и дома подешевле. и наоборот. я могу сказать, что у нас в городе (население 85 тыс.) средняя цена на дом 800 тыс. на обычный 2-3 комнатный, и в основном не свеженький, а так, от 80 до 30 лет давности постройки. и на кондо примерно такие ж цены. средняя зп по городу- 80 тыс.
            а вот город Одесса в техасе, население 100 тыс, средняя зп по городу- 24 тыс в год, средняя цена на дом- 116 тыс.
            или вот Вичита в канзасе, населени 400 тыс., медианная зп по городу- 37 тыс (42 для м и 32 для ж), средняя цена дома-170 тыс.
            все везде разное.
            Так кто с этим спорит? Можно найти и хороший дешевый дом в дорогом городе и работу хорошую в дешевом городе.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Borat4eva
              Вы посмотрите дома на Realtor.com и почитайте сити-дата форум. Посмотрите средний заработок в Хьюстоне, желательно по профессиям, посмотрите цены на жизнь и на дома.

              Estimated median household income in 2009: $42,945 (it was $36,616 in 2000)
              Houston: $42,945
              Texas: $48,259

              Estimated per capita income in 2009: $25,563


              Estimated median house or condo value in 2009: $128,000 (it was $77,500 in 2000)
              Houston: $128,000
              Texas:
              $125,800

              Mean prices in 2009: All housing units: $186,625; Detached houses: $189,732
              ; Townhouses or other attached units: $193,510; In 2-unit structures: $247,875; In 3-to-4-unit structures: $156,592; In 5-or-more-unit structures: $143,118; Mobile homes: $39,377; Occupied boats, RVs, vans, etc.: $14,982

              Median gross rent in 2009: $809.

              Read more: Houston, Texas (TX) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

              Mar. 2012 cost of living index in Houston: 92.5 (less than average, U.S. average is 100)


              А потом, пробейте данные по другим городам, типо НЙ и прочих.

              Про Техас советую почитать, так как он был единственным штатом в котором был позитивный рост экономики при рицессии. Читая ваш пост, мне непонятно - вы действительно думаете, что в городе, который входит в 5 самых крупных городов страны нет работы?

              С чего вы взяли что дома где есть работа будут под миллион? Даже в мегаполисах не везде такие цены. В Фениксе, Далласе, Лас Вегасе, Атланте, Миннеаполисе и даже в Чикаго с Майами можно найти дома за 250к, в приличных белых районах. Почему вы думаете, что надо получать 100к чтобы платить за дом? Если вы покупаете дом за те же 300к, посмотрите в интернете Mortgage Calculators и вам все подробно распишут, что, когда и как вы будете платить. И страховки можно изучить без проблем.

              В Америке живут там где есть работа, а не там где есть дом. Я с этим не спорю, так делают все здравомыслящие люди. Но и там где есть работа можно найти Bargain если поискать (in lame man terms - дом в приличном районе Майами за 200к, в Хьюстоне за 100к, в Чикаго квартиру за 200к и в ЛА домик недалеко от моря за 350к). Это, как покупка машины. Можно пойти в салон БМВ и взять не торгуясь машину за 50к, а можно такую же машину купить у частника или диллера за 35к.

              Чтобы дом купить в любой цивилизованной стране надо заплатить кучу плат, страховок и подписать кучу договоров. Америка от Западной Европы этим не отличается, за исключением Испании, которая сейчас пытается избавиться от простаивающей недвижимости.

              Покупка и аренда дома это как любовь к собакам или кошкам. Каждый делает то, что ему больше нравится.
              Борат, чтобы купить дом, нужны деньги. чаще всего нужно брать заем в банке. его дадут, с учетом зарплаты. так, чтоб выплата за дом банку составляла какую то часть постоянного дохода, не более, тк в противном случае банк может лишиться своих денег.
              Your salary must meet the following two conditions on FHA loans:

              Your gross (pre-taxes) monthly salary must be greater than 31% of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments.
              Your gross (pre-taxes) monthly salary must be greater than 43% of the sum of the monthly mortgage, monthly tax and other monthly debt payments.
              FHA Mortgage Calculator - How much can I afford?
              поиграйся
              так же покупка дома предполагает даунпеймент, около 20% в среднем. вот допустим дом в 170 тыс предполагает даунпеймент в 34 тыс. это "живые деньги", не из банковского заема.
              в реальности часто получается, что семья не сможет взять заем, на то, чтобы купить дом по средней цене по городу, если она будет получать средний доход по городу. те, это только из англии выглядит все "так просто" в сша с зарплатами и расходами.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Logos
                также как и разные ментальные потребности... думаете в далёком кишлаке потребности такие же как в глазго? а в глазго столько же понтового гламура как и в москве???
                Ты удивишься сколько в Глазго гламура. Я думал город - дыра дырой, далеко на севере. Оказывается второй Лондон, только меньших размеров. Это как Портлэнд и НЙ. А про потребности я тебе скажу, что у людей в Эстонии, городке на границе с Россией (забытой Евросоюзом клоаке) потребности, амбиции (при том, что там ничего нет и ничего не добиться) покруче моего и средне-английского.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by stachybotrys
                  Борат, чтобы купить дом, нужны деньги. чаще всего нужно брать заем в банке. его дадут, с учетом зарплаты. так, чтоб выплата за дом банку составляла какую то часть постоянного дохода, не более, тк в противном случае банк может лишиться своих денег.
                  Your salary must meet the following two conditions on FHA loans:

                  Your gross (pre-taxes) monthly salary must be greater than 31% of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments.
                  Your gross (pre-taxes) monthly salary must be greater than 43% of the sum of the monthly mortgage, monthly tax and other monthly debt payments.
                  FHA Mortgage Calculator - How much can I afford?
                  поиграйся
                  так же покупка дома предполагает даунпеймент, около 20% в среднем. вот допустим дом в 170 тыс предполагает даунпеймент в 34 тыс. это "живые деньги", не из банковского заема.
                  в реальности часто получается, что семья не сможет взять заем, на то, чтобы купить дом по средней цене по городу, если она будет получать средний доход по городу. те, это только из англии выглядит все "так просто" в сша с зарплатами и расходами.
                  Спасибо за подробное объяснение. Только я не понимаю, вы думаете, что я на Чукотке или в Казахстане живу? В Англии похожие требования, а в Эстонии так они и покруче ваших американских. Вот пример - получаю я работу за 45к в год. Покупаю дом за 250к. Ложу 60к депозит и беру Mortgige на оставшиеся деньги, на 10, 15, 20 лет, в зависимости от месячных выплат. Думаю лет за 20-25 с такой зарплатой за дом можно все выплатить?

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by stachybotrys
                    Your gross (pre-taxes) monthly salary must be greater than 31% of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments.
                    Что-то не понял. Может должно быть Your gross (pre-taxes) monthly salary must be 31% greater than of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments?

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Borat4eva
                      А про потребности я тебе скажу, что у людей в Эстонии, городке на границе с Россией (забытой Евросоюзом клоаке) потребности, амбиции (при том, что там ничего нет и ничего не добиться) покруче моего и средне-английского.
                      Ты бы знал, какие у меня амбиции.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Trianon
                        Что-то не понял. Может должно быть Your gross (pre-taxes) monthly salary must be 31% greater than of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments?
                        Зайди на калькулятор, что Starchy дала, там все можно подсчитать и узнать сколько нужно получать Полезная штука. Спасибо Starchy

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Borat4eva
                          Зайди на калькулятор, что Starchy дала, там все можно подсчитать и узнать сколько нужно получать Полезная штука. Спасибо Starchy
                          С калькулятором все ясно. Не ясно с формулировкой.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Borat4eva
                            Ты удивишься сколько в Глазго гламура. Я думал город - дыра дырой, далеко на севере. Оказывается второй Лондон, только меньших размеров. Это как Портлэнд и НЙ. А про потребности я тебе скажу, что у людей в Эстонии, городке на границе с Россией (забытой Евросоюзом клоаке) потребности, амбиции (при том, что там ничего нет и ничего не добиться) покруче моего и средне-английского.
                            а я разве сказал что его там нет??? он там есть... но до москвы ему далеко...или ты хочешь сказать что менталитет глазговчанина и москвича это одно и тоже???

                            давай я тебе другой пример приведу, сравни пярну и лондон?

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Borat4eva
                              Вы посмотрите дома на Realtor.com и почитайте сити-дата форум. Посмотрите средний заработок в Хьюстоне, желательно по профессиям, посмотрите цены на жизнь и на дома.


                              Чтобы дом купить в любой цивилизованной стране надо заплатить кучу плат, страховок и подписать кучу договоров. Америка от Западной Европы этим не отличается, за исключением Испании, которая сейчас пытается избавиться от простаивающей недвижимости.

                              Покупка и аренда дома это как любовь к собакам или кошкам. Каждый делает то, что ему больше нравится.
                              ясно
                              вы теоретик а не практик
                              поэтому спорить с вами не вижу смысла
                              если исходить из ваших слов я могу себе сейчас позволить дом за 500К
                              но к сожалению не могу потому что я живу в реальной Америке а не гугловской

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Trianon
                                Что-то не понял. Может должно быть Your gross (pre-taxes) monthly salary must be 31% greater than of the sum of the monthly mortgage and monthly tax payments?
                                это значит что после выплаты предполагаемого мортгажа банку и таксов, у тебя должна остаться треть зп. на расходы. если остается меньше- не дадут лоан.

                                Comment

                                Working...
                                X